Он сказал "Поехали!"

Свершилось чудо, господа, вы не поверите: Джек "Веретено" Томпсон подал в суд на Take-Two Interactive, которая, как нам известно, уже подала в суд на него, дабы купировать иск дядюшки Томпсона против грядущих релизов GTA 4 и Manhunt 2.

Защищается юрист из Майами на 37 страницах, обвиняя Take Two во всех грехах человеческих, в том числе и не забывая, что: они криминальная группировка; что им помогают нарушать законы Gamespot, ESA, Penny Arcade и др.; что Take Two азм есть чуть ли не террористы, порушившие 11 сентября башни-близнецы; что они нарушают его незыблемые конституционные права и прочее. Кстати, не забыл он и о достаточно давнишней GTA Vice City, нежно обозвав ее "расистским симулятором секса и насилия".

Действует Джек "Веретено" оружием Take Two - он аппелрует к первой поправке Конституции США и требует возмещения судебных издержек.

читать дальше
23-03-2007
2

Сообщество Джека "Веретена" Томпсона ширится

Создается ощущение, что именно США является той самой Обителью Зла для несчастных геймеров всего мира. Сенатор штата Мичиган, Fred Upton (Фред Аптон) давеча предложил проект закона "Video Game Decency Act", требующего ужесточить преследование тех разработчиков, которые умалчивают о содержимом своих игр перед ESRB, чтобы получить более низкий возрастной рейтинг. Фред Аптон по этому поводу очень сокрушается, винит нечестных разработчиков, и хочет ну очень жестоко наказывать ай-ай-ай-плохие-студии. Перед этим схожее предложение вносил сенатор штата Канзас мистер Brownback (Броунбэк), в нем он предлагает полную проверку игры перед вынесением ей рейтинга.

В прошлом году подобный закон не прошел из-за смены состава конгресса. И вот сенатор пробует еще раз.

Напомним, что ESRB заявила, что если повториться ситуация, как с Hot Coffee (GTA San Andreas), то будут отозваны все копии игры и плюс к этому наложен штраф в 1 миллион долларов. В штате рейтинговой махины работают тестеры, помогающие точней определять возрастной ценз игры.

читать дальше
22-03-2007
2

Джек "Веретено" Томпсон идет на абордаж

Старина Джек "Веретено" Томпсон! Не успели мы по нему соскучиться, как он объявился снова. Даже не смотря на то, что ему отказали в продвижении дела против Bully (игра о школьных буднях, разработчик Rockstar), он не перестал преследовать Take Two, распространителя и издателя этой игры. На этой неделе, Take Two предприняли профилактический шаг, дабы отвратить нападки Томпсона на них и направили иск в федеральный суд штата Флорида (state Florida).

Take Two планирует выпустить Manhunt 2 и GTA IV к концу этого года, и они хотели бы избежать бредового судебного процесса, так тщетно провоцируемого Томпсоном. После того, как Томпсон сделал публичные заявления о намерении блокировать обе игры до того, как они будут выпущенными, компания заявла, что Томпсон злоупотребляет флоридскими законами, и, они это подчеркивают, пытается регулировать продажу видеоигр. И это при том, что некоторые законы Томпсон начеркал непосредственно сам.

Согласно копии жалобы, присланной сайту Ars Technica, Take Two наконец-то поняли, что поступили неправильно, что они плохие мальчики и бла-бла-бла... Все бы было смешно, но дело в том, что такие судебные процессы бывают откладываются до неизвестно какого срока и могут разрушить отношения Take Two с розничными продавцами и распространителями будущих игр.

И хотя Take Two убеждают общественност ...  

читать дальше
19-03-2007
1

Опять двадцать пять...

Страшному дядьке Джеку Томпсону (Jack Thompson) не удалось убедить руководство Take-Two Interactive в необходимости подписания каких-либо соглашений относительно будущих продаж Manhunt 2 и Grand Theft Auto IV. Поэтому, как сообщает Joystiq, на следующей неделе известный своими антиигровыми (в плане "жестокости") выступлениями и судебными процессами адвокат из Майами планирует подать новый иск к издателю, чтобы "предотвратить распространение двух сверхжестоких видеоигр, которые планируется выпустить в этом году и продавать любым лицам моложе 17 лет". Основная аргументация сводится к тому, что обе игры (разработка которых ещё не завершена и рейтинг ESRB не присвоен), по мнению Джека, получат категорию M, не допускающую продажу такой продукции лицам моложе 17 лет.
[gta.ag.ru]


Хочется сказать, что наверняка, после того, как на Джека беднягу Томпсона ополчились многие весьма влиятельные люди, после вот этого лишнего движения, его будут преследовать парни негроидной наружности на мускулкарах и с опасными бритвами в руках.

читать дальше
13-03-2007
6
« 1 2 3 4 5

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, почему Марвин Трилл ушел в бункер в 1999 году, да так и не вернулся оттуда в Либерти?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания