Японец попал тюрьму за то, что заставил пасынка играть в GTA 4

В который раз не перестаю удивляться тому, насколько все же справедлив советский суд, самый гуманный суд в мире.

И в который раз не перестаю удивляться Японии, где то GTA 5 цензуре подвергнут, то посадят в тюрьму мужчину за то, что он якобы заставлял ...  

читать дальше
08-01-2014
13

Роскомнадзор собирается контролировать жестокие игры

Похоже, что в скором времени мы будем получать новости в стиле «Роскомнадзор дал GTA 5 рейтинг 18+, магазины в шоке!».

Александр Жаров, руководитель Роскомнадзора, который своим антипиратскими действиями перетряхнул весь русскоязычный сектор интернета, заявил ИТАР-ТАСС, что специалистам уже заказана разработка ...  

читать дальше
27-12-2013
0

Линдси Лохан хочет подать в суд на Rockstar Games из-за GTA 5

«Дрянная девчонка» Линдси Лохан решила, что разработчики без разрешения использовали ее изображение в GTA 5.

На данный момент ее адвокаты находятся в процессе составления иска, который может вытянуть из Rockstar Games «серьезные деньги». Пока что точно неизвестно, из-за чего именно актриса ...  

читать дальше
02-12-2013
10

Take-Two отсудили домены с «бетой GTA 5» у мошенников

Take-Two Interactive выиграли спор, касающийся домена «betagtav.com», который был зарегистрирован еще в 2011-ом году, сразу же после официального анонса GTA 5.

К чему бы это? Дело в том, что в прошлом году, на этом домене, был развернут сайт, который предлагал ключи к бета-версии GTA 5. Естественно, что всё это было разводом чистой воды ...  

читать дальше
11-03-2013
21

Rockstar припугнули судом создателя «Ходячих мертвецов»

Удивительно, но новостей в «Скандалах» не было аж с 2010 года. Что же, пришло время опять открыть этот ящик Пандоры и заглянуть в него. Но так, самую малость, можно сказать, в небольшую щелочку.

Намедни выяснилось, что Rockstar Games решили напасть (в судебном смысле) на режиссера Фрэнка Дарабонта (Frank Darabont), создавшего такие отличные фильмы, как «Побег из Шоушенка», «Зеленая миля», «Мажестик», сериал «Ходячие мертвецы», и т.д. Ему пришло письмо от «роков», в котором говорится, что они будут судиться с господином Дарабонтом, если он продолжит использовать название своего нового телевизионного сериала — «LA Noir».



В то же время, как сериал может и иметь некоторые незначительные сходства с нуар-стилем игры от Rockstar Games, на самом деле он основн на произведении Джон Бантина, вышедшем в 2009 году.

В своем недавнем интервью Фрэнк Дарабонт объяснил причину смены названия для сериала так:

«Игровая компания с видеоигрой, которая называется LA Noire (с «е» на конце!), пригрозила подать в суд на меня, на TNT, и чуть ли не на каждую компанию, которая когда-либо работала в Голливуде! У них есть миллиарды долларов для этого, по всей видимости»
И, вместо того, что ...  

читать дальше
24-01-2013
29

Rockstar выиграли суд за клевету на GTA

Rockstar выиграли суд за клевету на GTAЛетом 2010-го года, в июле, газета Daily Star выпустила статью, в которой утверждала, что новой игрой Rockstar Games станет франчайз, основанный на жизни Рауля Моата (Raoul Moat), преступника, который в начале этого года расстрелял трех человек.

Естественно, что таких планов у Rockstar не было, и они подали на таблоид в суд. Помимо якобы выпуска игры, смекалистый журналист решил откровенно поиздеваться и сделал фейковую обложку к новости, назвав ее Grand Theft Auto Rothbury:

Про такие поделки обычно говорят «всего-то пять часов в Photoshop», указывая на ее общую унылость и нелепость. В добавок, по, так сказать, горячим следам статьи, было взято интервью у родственников жертв Моата, и они как следуют высказались о разработчиках в не очень приятных тонах.

Когда стало ясно, что вся история и статья фейковые, то ее быстро удалили со страниц сайта Daily Star, оставив стыдливое извинение: «Мы не делали попыток, чтобы узнать правдивость публикации и ...  

читать дальше
04-10-2010
12

Переиграли в GTA и потеряли чувство реальности

Переиграли в GTA и потеряли чувство реальностиДвум несовершеннолетним подросткам предъявлено обвинение в попытке поджечь гараж и жилое здание с помощью коктейлей Молотова. Все бы ничего, но мы-то с вами знаем, что такие новости появляются не просто так.

Все дело в том, что 12-ти и 16-ти летние подростки решили поиграть в GTA субботней ночью вплоть до рассвета. Именно тогда им пришло в голову, что не плохо было бы претворить игру в жизнь. А что, должно быть весело, рассудили они и отправились на подвиги.

«Похоже, что они перешли черту от виртуальности к реальности», заявляет начальник полицейского департамента Лу Пачеко.

Полиция получила вызов ранним утром. Один доблестный гражданин Америки позвонил и сказал, что увидел две бутылки с зажигательной смесью возле гаража на Кинг Филлип Стрит. Когда полиция прибыла на место, то обнаружила и третью бутылку с пылающим фитилем, плюс граффити на асфальте.

Пожарные успели потушить огонь до возникновения более серьезных последствий.

Позже выяснилось, что 16-ти летний игрок в GTA жил именно на Кинг Филлип Стрит. Для создания коктейля Молотова он украл пять галлонов бензина, да еще и изрисовал некоторые участки вокруг «места преступления» граффити.

Его младший, так сказать, напарник, сообщил, что великолепная идея поиграть в коктейли Моло ...  

читать дальше
05-07-2010
0

За GTA Vice City украинцу грозит три года тюрьмы

За GTA Vice City украинцу грозит три года тюрьмыUp! GTA Комикс на тему новости: «Нам дадут премию!».

В городе Чугуеве, что в Харьковской области Украины, произошла поистине животрепещущая и леденящая кровь история. Дети и беременные женщины обязаны не читать следующие строки.

Итак, вы готовы? Лучше сядьте, падать с высоты любого роста просто опасно. А вы упадете, когда узнаете, что 8-ми летний ребенок поиграл в интернет-клубе города Чугуева в GTA Vice City.

Владельцу клуба за это, согласно 300-ой статье Уголовного Кодекса Украины, грозит срок от 6 месяцев до 3 лет, либо большой штраф. Обвинения, вдумайтесь, звучит так: «распространение товаров, пропагандирующих культ насилия и жестокости».

Мне в этой истории жалко 60-ти летнего владельца этого самого клуба. Сесть за GTA Vice City! Уму не постижимо. Но не это главное, просто для меня остались два неразрешенных вопроса.

Первый – что такое культ насилия и жестокости, и есть ли у этого культа жрецы, храмы и ритуалы?

Второй – заразно ли это? И не доберется ли такой закон, допустим, в качестве 404-ой статьи Уголовного Кодекса, и до России?

Кстати, сразу вспомнилась история о том, как полтавская милиция дел ...  

читать дальше
18-06-2010
62

GTA San Andreas? Это ж игра про Святого Андрея!

GTA San Andreas? Это же игра про Святого Андрея!Женщина купила своему малолетнему сыну GTA San Andreas, предполагая, что игра посвящена Святому Андрею (Saint Andreas). Естественно, что Карл СиДжей оказался мало похожим на христианского апостола, а Гроув Стрит нисколько не походила на окрестности реки Иордан.

Смешно. Но скандально.

И вот этот случай, в числе многих других, ложится в основу закона о жестокости и непатриотичности игр, который сейчас обсуждается в Думе России.

Если закон пройдет, то появится независимая комиссия, которая будет определять степень жестокости игр, выставляя им оценку. Но это еще не все. Дело в том, что в отличие от других подобных цензурных организаций, наша комиссия будет бороться за: «соблюдение интересов России, пресечение попыток искажения исторических фактов, если фальсификация дискредитирует страну, а также прививание любви к родине».

И если с некоторыми пунктами я бы согласился (расстрел русских в последнем CoD, мягко говоря, не вызывает у меня симпатий), то вот прививание любви к родине – это что-то из времен Советского Союза. Потому что человек волен любить то, что ему угодно – Родину, черный хлеб, бег по утрам, тяжелый рок, GTA 4. И прививать ему любовь на уровне каких-то там комиссий, ...  

читать дальше
04-06-2010
45

Угонщика поймали за угоном машин в GTA

Угонщика поймали за угоном машин в GTAЗа месяц до весны начались какие-то ГТА-обострения. Сначала украинская милиция охотится за GTA, теперь вот это.

Майкл Рей Экес очень любил играть в Grand Theft Auto. А еще он любил угонять машины, за что, собственно, уже сидел и еще отсидит.

История такова, что Майкл решил угнать автомобиль Dodge Durango, которому уже стукнуло 12 лет. И таки угнал, поставив его возле своего дома (ух ты!). Когда полиция нашла Майкла, что неудивительно, то застала этого тридцатилетнего профессионального угонщика (совсем недавно его выпустили под залог за аналогичное преступление) за игрой в GTA.

И кто-то еще говорит, что игры плохо влияют на людей? Скорее наоборот, люди плохо влияют на игры. Ведь что делает нормальный человек? Приходит домой после работы, учебы, свидания, вечерней пробежки, и садится за игру, чтобы расслабиться в ней, повеселиться. Что делает Майкл? Угоняет машины во Флориде, а затем, не успокоившись, начинает угонять их в GTA. А ведь разработчики не такой смысл закладывали в Grand Theft Auto. Обидно!

Ты бы хоть сюжетом проникся, Майкл.

читать дальше
24-01-2010
28

Украинская милиция охотится за GTA

Украинская милиция охотится за GTAUp! Подоспел GTA-Комикс на тему: Игры должны быть добрыми.

Отдел борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Полтавской области, объявил охоту за игрой, пропагандирующей насилие. А именно – за GTA.

В этой игре, по словам украинской милиции, главный герой бегает по городу, беспрепятственно грабит корованы автомобили, выкидывая оттуда водителей, использует оружие, убивает, а также убегает (!) от виртуальной полиции.

И пусть все это происходит на экране, но полтавская милиция всерьез обеспокоена тенденциями, из-за которых нынешняя молодежь совершает преступления. Тенденции эти, собственно, кроются в жестоких играх (таких, как GTA), фильмах и т.д.

Именно поэтому полтавская милиция решила разоблачать магазины, торгующие подобной богомерзкой продукцией, а также следить за интернет-изданиями, продающими ее. Так-то!

И я считаю действия украинской милиции по отношению к GTA правильными! Действительно, что это за игра такая, где можно виртуально красть виртуальные машины, виртуально убивать виртуальных прохожих и вообще виртуально взрывать виртуальные вертолеты? Где, я вас спрашиваю, игры о добрых пони и симуляторы дворника-рекордсмена?! Это вопиющая несправедливость, которую нуж ...  

читать дальше
22-01-2010
34

Bohemia запретили конверт моделей из своих игр в GTA 4

Bohemia запретили конверт моделей из своих игр в GTA IVBohemia Interactive, студия, которая сделала столь любимую многими игру ArmA, запрещает конвертировать какие-либо модели из их игр в другие. В частности, из ArmA 2 в GTA 4.

Это уведомление прислал Пол Стетхэм (Paul R. Statham), менеджер по связям с общественностью Bohemia Interactive. Вот что говорится в письме:

«Пожалуйста, удалите все ссылки на картинки/загрузки модов, которые сделаны с использованием содержания из наших игр (ArmA/ArmA2) для других игр. Мы не можем этого позволить, даже если это некоммерческое использование. Мы разрешаем лишь использовать эти модели в модах для наших игр».

Также, Пол Стетхэм упомянул, что он открыт для дискуссии и администрация ModMyWhat, одного из известных модмейкерских сайтов в мире, которой пришло это письмо, может задать ему любые вопросы. Впрочем, не только администрация, а любой интересующийся данным вопросом человек. Электронная почта Пола – [email protected] или [email protected].

В общем, прощайте вертолеты и прочая военная техника в GTA 4, Bohemia Interactive атакует! Только к чему подобная жадность, а?

читать дальше
13-01-2010
12

Если сын играет в GTA, то мама звонит в полицию

Если сын играет в GTA, то мама звонит в полициюЦелая ночь игры в GTA 4 четырнадцатилетнего мальчика Бостиана (Bostonian) привела к звонку в службу спасения 911. На звонок там... ответили. Нет, правда. Вот что сообщает издание Boston Herald:

«Полиция ответила и сумела уговорить мальчика отключить игру и заснуть». ...  

читать дальше
25-12-2009
27

Последняя чашка Горячего Кофе для Take-2?

Последняя чашка горячего кофе для Take-2Иск на 20 миллионов долларов вменили издателю Take-Two его же инвесторы. Компания заплатит 4,9$ миллиона самостоятельно, остальные затраты возместит страховка.

В чем же дело? Инвесторы утверждают, что их инвестициям в издателя был нанесен удар мощнейший скандалом с модом Hot Cofee для GTA San Andreas, по которому Take-2 уладили все дела еще в далеком 2007-ом году.

Этот иск так же имеет отношение к тому, чтобы Take-Two изменили процедуру управления внутри компании и гарантировали, чтобы таких проблем более не возникало.

По поводу требований и действий инвесторов, президент Take-2 Штраус Зельник (Strauss Zelnick) заявил достаточно просто:

«Мы рады, что достигли урегулирования и оставили этот исторический вопрос позади нас».

Хочется напомнить, что Take-2 еще в ноябре 2007-го как бы официально закрыли все вопросы по этой злосчастной модификации для GTA San Andreas, а Бэн Федер, главный администратор Take-Two, заявил, что издатель не имеет никакого отношения к модам, которые делаются для их игр.

Что ж. Видимо, по решению суда все-таки имеет... И что-то мне подсказывает, что это не конец Hot Cofee. Вроде бы еще «Комите ...  

читать дальше
02-09-2009
9

Наркотики в GTA есть, и не только в Chinatown Wars!

Наркотики в GTA есть, и не только в Chinatown Wars!Житель Британии, купивший себе пару подержанных дисков с GTA, обнаружил в них таблетки экстази, запаянные в пластмассовую упаковку и спрятанные в игровом руководстве.

The Telegraph сообщает, что Ричард Торнхилл (Richard Thornhill), 34 лет отроду, купил бывшие в употребление диски в GameStation:

«Когда я открыл коробку, оттуда выпала упаковка. Я не мог поверить в это. У меня двое детей и мой сын постоянно играет на Xbox. Он мог бы с легкостью открыть бокс и найти там таблетки. Я даже боюсь думать, какие последствия были бы от этого. Ведь ему только двенадцать. Возможно, что он бы погиб.

Это была игра, которой кто-то пользовался до меня, но это не имеет значения».

Розничные продавцы, отпустившие товар с двойным дном, и полиция сейчас занимаются расследованием того, как экстази попали в бокс с GTA.

читать дальше
09-04-2009
36
« 1 2 3 4 5 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кто желает оказаться в теплых волосатых объятиях Командора?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания