Модмейкер перенес GTA Advance на трехмерный движок GTA 3

Для большинства людей игра GTA Advance, в принципе, ничего не значит и, возможно, многие из вас даже и не подозревали о её существовании. На то много причин ...  

читать дальше
25-05-2018
0

Мобильненькое: обновление Vice City и GTA 3 задарма

Две новости с фронта мобильных версий Grand Theft Auto.

Для начала (а вернее, для конца, так как обновление случилось 18 декабря) хочется сказать, что GTA Vice City для Android апнулась до версии 1.03. Что там нового не совсем понятно, так как ,по сравнению с версией 1.02, никаких различий в описании нет. Будем надеяться на фразу «пофиксены различные баги».

В общем, если на вашем устройстве Вайс-Сити тормозил, то попробуйте обновиться.

Ну и приятная новость — сегодня акция, поэтому GTA 3 для Android и iOS в iTunes и Google Play стоит по 33 рубля. Можно обзавестись официальной версией игры всего за бакс и хоть как-то облегчить свою совесть, если до этого качали пиратки.

Max Payne, кстати, тоже по 33 рубля, а вот на Vice City скидки не распространяются.

читать дальше
21-12-2012
5

GTA 3 появится-таки для PS3 уже на следующей неделе

GTA 3 появится-таки для PS3Согласно спискам Sony, GTA 3 прибудет на PSN на следующей неделе, 25-го сентября, в Sony Hong Kong PSN Store. Когда будет релиз для магазинов Америки и Европы еще не понятно, но издатель обещает, что он «не за горами».

Первоначально запуск версии Grand Theft Auto III для PS3 планировался в августе, но из-за того, что у Sony были проблемы с авторскими правами на некоторые треки в игре, его отложили. И вот теперь проблемы решены.

Кстати, о том, что первая часть трехмерной серии выйдет для PlayStation 3, уже писалось аж в январе этого года. Тогда ESRB обновили свой рейтинг для III и Vice City, добавив в список платформ последнюю консоль от «Сони».

И хотя с момента пересмотра рейтинга прошло уже больше восьми месяцев, никакой информации о GTA Vice City для PS3 больше не поступало. Радует другое — в октябре грядет десятилетие этой легендарной игры и, возможно, Rockstar придумают к этому дню что-то особенное, как было с GTA 3: 10th Anniversary Edition.

Релиз


GTA 3 для PSN вышла сегодня, 25-го сентября, пока что для региона США. Стоимост ...  

читать дальше
18-09-2012
16

Цитаты великих персонажей: Клод (GTA 3)

Здравствуй, дружок! Или гламурная телочка, я уж не знаю. Наша непостоянная рубрика «Цитаты великих персонажей Grand Theft Auto» продолжает свою работу. И GRC дает слово, что эта рубрика будет с вами еще в течение долгого времени, выходя каждую субботу ...  

читать дальше
16-09-2012
18

Клод Спид от Патрика Брауна

Патрик Браун взял, да и обратился в своем творчестве к одному из самых харизматичных персонажей серии Grand Theft Auto — Клоду Спиду.

Вот что он сам пишет по этому поводу:

«Главный герой GTA 3 ошивается в районе ...  

читать дальше
04-07-2012
22

Секреты мобильной GTA 3 от Rockstar Games

Секреты мобильной GTA 3 от Rockstar GamesПродолжение серии статьей разработчиков о мобильной Grand Theft Auto 3: 10 Year Anniversary Edition. На этот раз всякого рода секреты и плюшки. Ниже идет перевод статьи.

Являетесь ли вы новичком в Либерти-Сити после выхода 10 Year Anniversary Edition осенью прошлого года, либо вы были его жителем на протяжение десятилетия, по-прежнему есть много вещей, которые можно заново обнаружить в наихудшем городе Америки.

В то время как хардкорные фанаты могут быть прекрасно ознакомлены с миром игры, все же в GTA 3: 10th Anniversary Edition есть несколько полезных советов и секретов, которые даже они могут не знать.

БЫСТРЫЙ БОРГАЙН

Вы можете использовать шипы на переднем бампере против враждебно настроенных банд.

Садитесь в любое такси, а затем нажмите на значок в левой стороне экрана, чтобы начать миссии за таксиста. После того, как в ...  

читать дальше
28-03-2012
12

Советы по прохождению мобильной GTA 3 от разработчиков

Советы по прохождению мобильной GTA 3 от разработчиковСчитаешь себя лузером? Не можешь пройти миссию «The Pick Up» в GTA 3: 10th Anniversary Edition? Радуйся, твоя жизнь вновь наполнена смыслом!

Пожалуйста, прочти официальное обращение от Rockstar Games ...  

читать дальше
13-03-2012
12

Первое обновление GTA 3: 10 Year Anniversary Edition для iOS

Первое обновление GTA 3: 10 Year Anniversary Edition для iOSНу, наконец-то, ребята! Сколько можно было ждать этот момент, сколько бессонных ночей смотреть на черно-белый портрет Стива Джобса и молить лишь об одном - о долгожданном обновлении.

И вот оно свершилось, в первый день весны. Птички поют, червячки переплетаются, а на деревьях уже начинают только-только зарождаться будущие бутоны понадкусанных яблок.

Что же нового в GTA 3: 10 Year Anniversary Edition версии 1.0.1? Да всего ничего - оптимизирована память для старых устройств (четвертый iPhone и первый iPad), а также исправлены некоторые мелкие ошибки.

Для того, чтобы обновить игру, в App Store выберите "Updates" и скачайте игру. Официально поддерживаемыми устройствами являются iPad 1 & 2, iPhone 4 & 4S и iPod touch 4th Generation.

Энджой, ёклмн.

читать дальше
01-03-2012
12

Скидки вывели GTA 3: 10th Anniversary Edition в топы продаж

Скидки вывели GTA 3: 10th Anniversary Edition в топы продажКак сообщалось ранее, на мобильную продукцию Rockstar в честь Президентского дня были объявлены просто сногсшибательные скидки, и, как оказалось, это была не просто акция, а целенаправленный удар.

Честно говоря, я не помню ранних отчетов о продажах GTA 3: 10th Anniversary Edition и Grand Theft Auto: Chinatown Wars в App Store. Кажется, что их вовсе и не было. Быть может потому, что они не слишком-то презентабельно выглядели.

Но тем не менее, скидочные дни сделали свое коварное дело, и вывели мобильную GTA 3 на шестое место в рейтинге продаж для iPad, и на 8 для iPhone. Обойдя злющих птиц, между прочим.

С GTA Chinatown Wars все не столь радужно, игра заняла 46 место в iPad App Store. Но тут нужно учитывать, что свежесть ее, как и визуальная форма, да и содержание тоже, далеки от легенды в лице Grand Theft Auto III.

читать дальше
23-02-2012
8

GTA 3: 10 Year Anniversary Edition для Android обновлен до 1.3

GTA 3: 10 Year Anniversary Edition для Android обновлен до 1.3Здравствуй, дорогой дружок. Сегодня я хочу рассказать тебе, что мобильная версия GTA 3: 10 Year Anniversary Edition, которую ты прячешь от своих родителей в слишком мощном телефоне, для того, чтобы он был просто телефоном, обновилась до версии 1.3.

Спешу тебя обрадовать, что если обладаешь ты планшетами Asus Transformer Prime или Medion LifeTab, то отныне они поддерживают виртуальный Либерти-Сити. Ну и, как всегда, множество приятных обновлений для самой игры:

- Интеграция с технологией Haptic Vibration Feedback, позволяющей получать обратную реакцию от GTA 3: 10 Year Anniversary Edition при помощи... да-да, вибраций;
- Добавлены новые видеонастройки;
- Возможность установки игры на карту памяти SD;
- Улучшено управления для Xperia Play, поддержка геймпадов плюс полная поддержка GameStop Wireless Game Controller.

Для обновления своей игры, просто зайди на Andro ...  

читать дальше
26-01-2012
10

GTA 3. Вопросы и ответы Rockstar: о слухах, часть 2

GTA 3. Вопросы и ответы Rockstar: о слухах, часть 2Вторая, заключительная часть ответов на вопрос от Rockstar Games, посвященная десятилетнему юбилею GTA 3 и издания мобильной версии 10th Anniversary Edition.

С первой частью, о персонажах и Клоде, можете ознакомиться тут.

Эта, то бишь вторая часть, о мифах, слухах, тайнах и всем таком прочем, связанным с Grand Theft Auto 3. Плюс эксклюзивные фотографии, скриншоты и арты.

Переводил по прежней схеме - сначала идут вопросы, жирным, без имен задававших (если кому-то нужно, сможете найти их по ссылке источника к этой новости). Затем ответ от Rockstar.

Про теракт с ВВЦ


Вы вырезали какие-нибудь миссии или вещи после 9/11?
Насколько отличалась бы GTA III от нынешней, если бы не было 9/11?


Около 1% было бы другим. Мы удалили только одну миссию, в которой была отсылка на террористов и изменили некоторые другие чисто косметические детали – кое-что в автомобилях, пара комментариев педов на улицах, строки в диалогах на радио – и игра вышло спустя совсем немного времени.
< ...  

читать дальше
05-01-2012
23

GTA 3 для Android: обновление, поддержка новых устройств и бонус

GTA 3 для Android: обновление, поддержка новых устройств и бонусUPD: версия 1.2, поддержка новых устройств.

Начнем с того, что GTA 3: 10 Year Anniversary Edition для Android обновилась до версии 1.1. Вместе с обновлением появилась поддержка новых устройств и различные фиксы.

Так что теперь насладиться карманным Либерти-Сити могут обладатели устройств Droid Bionic, Galaxy Nexus и Samsung Galaxy S II.

Были внесены следующие улучшения:
- Решен вопрос с легким пропуском (скипом) катсцен;
- Добавлена поддержка PowerVR GPU;
- Улучшены шейдеры, а так же решено несколько техническим проблем.

Чтобы обновить свою игру, просто перейдите на Андроид Маркет и скачайте последнюю предложенную версию.

Включаем новые эффекты в мобильной GTA 3



Конечно, игра у многих и так тормозит, но есть ведь счастливчики, которые могут наслаждаться картинкой с изрядным количеством FPS. Наверное, этот способ улучшить графику как раз для них.

Итак. Автор улучшения ...  

читать дальше
20-12-2011
27

Моддинг для мобильной GTA 3 и немного обзоров от игровой прессы

Моддинг для мобильной GTA 3 и немного обзоров от игровой прессыОт слов к делу, господа. Время нынче дороже гречки.

Обзоры игровой прессы читайте тут. Будут еще - размещу. Найдете сами еще - присылайте, тоже размещу. Только самые интересные выдержки либо ссылки, а не тексты целиком.

Теперь перейдем к моддингу GTA 3 для мобильных устройств, а то вы тут уже потратили, читая это все, на половину Лады Гранты.

На самом деле все просто и не займет много времени даже у тех людей, которые, когда им говорят "открой блокнот", кидаются к письменному столу и ищут свой старый бумажный блокнотик.

Если вы хотите поменять размер колес у транспортных средств, например, вам нужно будет всего лишь изменить некоторые значения в файлах игры в handling. Все как и у большого прототипа.

Получится вот это:



или это:

...  

читать дальше
18-12-2011
21

GTA 3. Вопросы и ответы Rockstar: о персонажах, часть 1

Сегодня вышла GTA 3 для мобильных устройствВ честь сегодняшнего выхода GTA 3 10 Year Anniversary Edition для мобильных устройств, Rockstar Games выложили подборку ответов на вопросы фанатов, по поводу персонажей игры.

Это первая часть такого своеобразного облачного интервью с разработчиками. Вторая будет на следующей неделе.

Никнеймы людей, задававших вопросы вставлять не буду, уж простите. Если нужно будет, пройдите по ссылке источника новости.

Про Клода



Клод изначально должен был молчать и не вступать в диалоги?
Является ли Клод немым или он просто человек, который не говорит? Помнится, СиДжей называл его «немым» в гонках в Сан-Андреасе.
Почему Клод не говорит? Я имею в виду, что он даже не реагирует, когда горит, это смешно.


Может теперь это и кажется очевидным, что все люди в играх должны разговаривать, но в 2001 году это было не обязательно, естественно, это не касается открытого игрового мира. Когда мы продвигались в разработке вперед, то решили, что NPC должны говорить и нам пришлось выяснить, как заставить их это делать (мы использовали захват движения в кат-сценах, что на самом деле ран ...  

читать дальше
16-12-2011
9

Сегодня вышла GTA 3 для мобильных устройств

Сегодня вышла GTA 3 для мобильных устройствЕсли вы сейчас читаете эту новость с какого-нибудь мобильного телефона, то будет весьма и весьма символично.

Сегодня, 15-го декабря, GTA 3 10 Year Anniversary Edition наконец-то вышла для мобильных устройств на базе iOS и Android.

Стоимость, как и говорилось раньше, 5$ или 158 рублей.

Купить и скачать на iTunes (462Mb).

Купить и скачать на Android Market (18Mb).

Ну и не стоит забывать, что Rockstar еще обещали сегодня новый трейлер для 10 Year Anniversary Edition.

Трейлер GTA 3 10 Year Anniversary Edition

...  

читать дальше
15-12-2011
38
1 2 3 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что трубчатые бомбы в The Lost and Damned можно прокидывать под машинами?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания