Скандалы

Дочь гангстера хочет отсудить 40 миллионов у разработчиков GTA 5

Опубликовал Splinter
27-02-2014 в 10:25
22

Карен Гравано, дочь Сальваторе Гравано, хочет отсудить у Rockstar Games 40 миллионов долларов за то, что ее образ был использован в GTA 5 в качестве персонажа Антонии Боттино.

А теперь немного истории.

Жил когда-то (до 2002 года) такой на свете крутой гангстер, как Джон Готти. Он был настолько крут, что являлся боссом семьи Габино, одной из пяти мафиозных структур, контролирующих Нью-Йорк. Причем, не самой последней, а чуть ли не самой первой и могущественной.

Джон Готти был типичным классным плохим парнем. О таких принято снимать фильмы и получать Оскары. Например, до сих пор жители Нью-Йорка помнят историю о соседе Джона — мистере Фаваре. Тот, случайным образом, задавил сына Готти, когда тот катался на велосипеде. После этого мистер Фавар исчез и больше его никто не видел.



Он долго скрывался от властей, но конец пришел в 1992 году, когда его заместитель, Сальваторе Гравано, дал против него показания в суде. Кстати, не спешите считать Сальваторе «крысой», так как к этому времени Джон стал вытирать об него ноги и считать полным ничтожеством, о чем ясно говорит запись с прослушивающих «жучков».

В итоге, Готти получил пожизненное заключение (и умер в тюрьме через десять лет от рака), а «Сэмми Бык» Гравано получил пять лет лишения свободы, а затем отправился в долгосрочное турне по программе защиты свидетелей.

Карен Гравано, дочь Сэмми, на данный момент можно считать звездной низшего пошиба. Она снимается в реалити-шоу и пишет книги о нелегкой судьбе дочери гангстера. В игре ее взволновала миссия «Похороны» («Случайные события GTA 5»), в которой двое бандитов пытаются заживо похоронить Антонию Боттино.



Согласно сюжету Grand Theft Auto, Антония является дочерью гангстера Сэмми Боттино, которого она никогда не видела в своей жизни. Сэмми был правой рукой Джона Гравелли, босса семьи Гамбетти. После обвинения в убийстве, Боттино взял свою семью и рванул на запад, чтобы залечь на дно (см. GTA Vice City). Позже, он во всем сознался властям и стал осведомителем. И вот один из врагов Сэмми похищает его дочь и хочет, чтобы ее похоронили заживо...

Пока еще доподлинно неизвестно, что именно спровоцировало Карен Гравано подать в суд на Rockstar Games — то ли то, что ее «образ» хоронят заживо, то ли намек на то, что враги Сальваторе Гравано могут точно так же с ней расправиться.

Но, скорее всего, главная обида заключается в том, что разработчики использовали кулстори Карен, не заплатив ей при этом ни копейки. И ей приходится писать книги. И сниматься в реалити-шоу. И подавать в суд.

Жизнь. Тлен. Тоска.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:
11
#  

[Материал]
Ещё один суд, который успешно выйграют rockstar games. У братьев Хаузеров это наверное весёлое хобби-судиться со всякими чокнутыми, которым хочется больше денег и славы)

-2
#  

[Материал]
если рокстары в самом деле пихают в игру куски из чужой автобиографии почти без изменений, это им мало чести делает.
вобще америкосы ппц идиоты

6
#  

[Материал]
Нужно помнить, что GTA целиком является пародийной игрой. Она буквально построена на отсылках и пародиях. В этом весь ее смысл.
Измени они побольше деталей, параллель была бы потеряна, игрок не смог бы уловить эпизод. Так что честь им делает сама игра. С этим не поспоришь.

0
#  

[Материал]
RusUpdate, согласен с тобой на все 100

0
#  

[Материал]
Согласен, в этом деле роки возможно проиграют. Им придется выплатить пускай и не полную материальную часть, но все же...Ведь они поступили не лучшим образом, могли хотя бы поговорить с дочерью этого самого гангстера.

0
#  

[Материал]
Ты абсолютно прав. А эти фанатики этого сайта всегда будут плеваться на любые происходящие моменты. Да, мы любим ГТА, но это не значит что я вот должен поддерживать все и называть кого-то чокнутым. Никто не имеет права использовать чужую биографию. P.S Удачи дети в становлении мне минусов -_-

-1
#  

[Материал]
У Хаузеров игровая реальность настолько тесно переплетена с настоящим, что порой уже трудно различить - что взято из жизни, а что - чистый вымысел.

PS: Я вот тоже порой узнаю себя в Треворе: тоже что-ли у R* пару миллиончиков попросить? biggrin

PPS: Девушка-бармен гораздо симпотичнее прототипа слева

8
#  

[Материал]
часто просыпаешься на шпалах перед приближающимся поездом?

2
#  

[Материал]
Подколол как бог biggrin

-1
#  

[Материал]
Слово "Бог" - имя собственное, иди уроки делай tongue

0
#  

[Материал]
про бармена ты прав. в 1000 раз привлекательней happy

-1
#  

[Материал]
Splinter, Главу семьи Габино звали не Джон Гротти, а Джон Готти, что в тексте и сказано. А на картинке-то ошибка.

-2
#  

[Материал]
а на картинке, на окне тонер не ровный biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

-1
#  

[Материал]
Ещё один суд, интересно, а найдется ли та которая узнает себя в той миссии за франклина(2 миссия за фотографа беверли ) biggrin

1
#  

[Материал]
Если ты про ту, где надо было сфоткать актрису-кумира тинейджеров, такая вроде уже была.

-1
#  

[Материал]
ах да,забыл про эту новость

-2
#  

[Материал]
Да Одни Суды в Америке

-2
#  

[Материал]
А зачем подавать в суд, если она с помощью игры может стать популярна?

-1
#  

[Материал]
Потому что если она поднимит кипишь в виде суда,внимания ей достанется поболее, да ещё и денег в случае удачи срубит

0
#  

[Материал]
40 мультов она не заработает на этой популярности.

0
#  

[Материал]
Не вижу никаких параллелей в этих историях. Рокстар всегда могут сослаться на простое совпадение. И почему эта дочь гангстера хочет отсудить только 40 миллионов? Почему не миллиард?

0
#  

[Материал]
Внешность совпадает,да все!
GTA игра про гангстеров,вот почему Антония дочь гангстера...


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что практически все новые моды для вас отслеживает GTA Монитор? Он умничка!»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания