Оригинальная GTA Trilogy — как это было

До выхода GTA 5 остаются считанные месяцы (вы можете их сосчитать прямо сейчас), и для игр эпохи PlayStation 2 наступает не самое лучшее время. Конечно же, они продаются и по сей день, причем весьма в неплохих объемах, но времени свойственно убивать тех, кто остается в далеком прошлом.

Хотя, наш сегодняшний герой, не такой уж и древний ...  

читать дальше
25-06-2013
9

В честь выхода GTA San Andreas на PS3: Введение

Сегодня состоялся релиз GTA San Andreas для Playstation 3 в Европе и Азии, вчера — в Северной Америке. В честь этого события, Rockstar выложили видео под названием «The Introduction».

Оно поможет новым игрокам вернуться в мир Сан-Андреас, а старым — освежить ...  

читать дальше
12-12-2012
18

GTA San Andreas выходит для PlayStation 3 завтра

Как уже писалось в октябре, ESRB дали GTA San Andreas рейтинг для платформы PS3. Но никто и не предполагал, что игра появится в PSN Store уже на этой неделе. Во вторник для жителей Америки, а в среду — для Европы и Азии.

Предположительно, как и в случае с перевыпущенной GTA 3, Сан-Андреас будет стоить ...  

читать дальше
10-12-2012
11

Горячий кофе: самая подробная история грандиозного скандала

Не первый раз в этом году Патрик Вилднеборг был дезориентирован. Находясь с годовалым ребенком дома, он знал, каково это, когда внезапный шум вырывает тебя из сна. Но это пробуждение было иным. Его вызвал не вопль ребенка, а резкий телефонный звонок ночью. Не открывая глаз, Вилденборг поднял трубку.

«Привет. Патрик?» — голос, звучавший на том конце телефонного провода, явно был с нью-йоркским акцентом. — «Это Rockstar ...  

читать дальше
01-12-2012
25

Суд отстоял честь Карла Джонсона

Тяжба бэк-вокалиста хип-хоп группы Cypress Hill, Майкла «Shagg» Вашингтона (Michael «Shagg» Washington), с Take-Two длится уже несколько лет.

Началось все в далеком 2010 году и вот теперь, похоже, закончилось. Дело прошло множество инстанций и судов, как низшего, так и высшего звена. Если вкратце, то мистер Вашнгтон утверждал, что личность главного героя ...  

читать дальше
04-11-2012
29

GTA San Andreas дали рейтинг для PlayStation 3

ESRB неожиданно оценило GTA San Andreas в версии для PlayStation 3. А это, как мы знаем по прошлому опыту, дает гарантию того, что Сан-Андреас позже появится на Playstation Store и любой обладатель современной «плойки» сможет оценить нестареющую классику по достоинству.

Хотя, насколько скоро San Andreas обретет представительство ...  

читать дальше
29-10-2012
18

Цитаты великих персонажей: Карл Джонсон (GTA San Andreas)

Вот и настала долгожданная пятница. С чего бы она долгожданная, если вы ее не ждали? А с того, что сегодня новая публикация в непостоянной рубрике «Цитаты великих персонажей Grand Theft Auto».

В нашей группе в VK мы просили, чтобы вы проголосовали за следующего героя ЦВП, и победил Сиджей. Томми Версетти проиграл и он вас ненавидит, помните об этом ...  

читать дальше
28-09-2012
18

MTA San Andreas: теперь и с поддержкой Windows 8

После восьмимесячного затишья, команда MTA обновила свой мод Multi Theft Auto для GTA San Andreas.

MTA San Andreas является весьма популярным дополнением для нестареющей игры, к примеру, в недавно прошедшем августе был установлен рекорд одновременной игры — 9150 геймеров, а в июле был пройден порог в 250 тысяч уникальных игроков в целом.

По сути, это говорит о том, что Rockstar Games здорово ошиблись, когда вырезали из Сан-Андреаса мультиплеер.

А теперь, что нового в MTA: GTA San Andreas 1.3.1:
— Поддержка Windows 8;
— Максимальное количество игроков на сервере увеличено до 4096;
— Новые возможности: BASS Effects, аналоговое управление, синхронизация пуль, кастомные сирены для автомобилей;
— Добавлена возможность создания оружия через редактор;
— Добавлена возможность стрелять из любого оружия с реактивным ранцем;
— И многое другое.

Скачать тут.

читать дальше
04-09-2012
16

Для GTA San Andreas украли образ жизни вокалиста Cypress Hill?

Для GTA San Andreas украли образ жизни вокалиста Cypress Hill?Тут такое дело, господа, что бэк-вокалист хип-хоп группы Cypress Hill, по имени Майкл «Shagg» Вашингтон (Michael «Shagg» Washington), судится с Rockstar Games и Take Two по поводу того, что судьба главного персонажа GTA San Andreas была полностью основана на его, Майкла, нелегкой жизни.

Со слов Вашингтона, разработчики создали Карла Джонсона по его подобию, используя в GTA San Andreas его образ жизни и историю. Вашингтон говорит, что в 2003 году встречался с Rockstar и рассказывал им об уличной жизни для их новой игры.

«Истец привел примеры своей тяжелой жизни в юношестве и ответил на их вопросы, связанные с некоторыми деталями личной жизни», говорится в жалобе, поданной в суд Лос-Анджелеса. «В частности, истец в подробностях рассказал о том, как его банда подростков ездила на велосипедах».

После двухчасового опроса, который охватывал многие аспекты жизнедеятельности уличных банд, встреча закончилась. Вашингтон утверждает, что его заверили в том, что предупредят, если какие-то детали разговора появятся в GTA San Andreas. Он также утверждает, что больше разработчик ...  

читать дальше
09-12-2010
42

В России состоялся релиз... GTA San Andreas для PC!

В России состоялся релиз... PC версии GTA San Andreas!Хотите верьте, хотите нет... Но сейчас, в 2010 году, в России состоялся официальный релиз GTA San Andreas. Прощу прощения, что немного запоздал с новостью, ведь GTA SA от 1С легла на полки аж 12 февраля, но тем не менее...

Для тех, кто не знал о столь важном событии, данная новость покажется просто вспышкой сверхновой. Еще бы, ведь не каждый день на российском рынке появляется официальная GTA San Andreas с русскими субтитрами, в DVD-боксе и (о, боже!) с руководством для пользователя и картой! Спустя пять лет после мирового релиза, ага.

Тише едешь - дальше будешь, это явно про российский игровой рынок. Респект и уважуха!

Купить официальную русскую GTA San Andreas можно в нашем GTA-магазинчике. Стоит игра 274 или 476 рублей, в зависимости от формата упаковки.

читать дальше
24-02-2010
28

Обзор событий GTA: SAMP за неделю

Это пробное размещение новостей из мира GTA: SAMP (мультиплеер San Andreas) в формате видео-обзора.

Все благодарности Wakk1 и сайту GTA-Online ...  

читать дальше
24-02-2010
7

GTA SA третья по популярности за 15 лет в США

GTA SA третья по популярности за 15 лет в СШАNPD занимаются отслеживаем разных статистических данных, в том числе и продаж игр в США. Ведется этот подсчет с 1995 года. И согласно этой переписи игр за 15 уже лет, GTA San Andreas занимает там 3-е место.

Также интересно и то, что GTA San Andreas единственный представитель серии Grand Theft Auto. Остальные места занимают игры для Wii и продукты типа Guitar Hero III: Legends of Rock.

GTA 4, понятное дело, в списке нет, несмотря на тот внушительный старт продаж, который она показала в первый месяц после релиза.

читать дальше
20-01-2010
12

Полицейским не нравятся моды для GTA San Andreas

Полицейским не нравятся моды для GTA San AndreasМод, добавляющий в GTA San Andreas реальные прототипы полицейских машин, до глубины души возмутил официальные власти Вашингтона, округ Колумбия, США.

Имитация может быть некой формой лести. Но попробуйте сказать это полицейским из Колумбии, которые жутко расстроились, увидев видео с полицейскими машинами в GTA San Andreas.

Дело в том, что один из демонстрационных роликов показывает полицейского, выходящего из практически натуральной машины (с символикой Fairfax County Police), который расстреливает мирных жителей, гуляющих по улице.

Полицейский департамент Fairfax County считает это видео дурновкусием.

Так же, Дон Готхардт (Don Gotthardt), ставший в этом истории гласом обиженных полицейских, заявил, что «одной из причин, по которой мы считаем признаками дурного вкуса это видео, является способ, которым они представили в нем полицейских».

То самое видео:

...  

читать дальше
09-04-2009
20

Ожог от Горячего Кофе оказался несущественным

Ожог от Горячего Кофе оказался несущественнымВ прошлом году Take Two обещались выплачивать каждому, кто «пострадал» от GTA San Andreas и мода «Hot Cofee», 35-ть долларов на брата.

И вот стало известно, что на сегодняшний день возмещения ущерба потребовало 2 тысячи 676 человек. В масштабах разошедшегося тиража – капля в море.

Теодор Франк (Theodore Frank), директор Legal Center for the Public Interest (Юридический Центр Интересов Общества), полагает, что такое мизерное число обратившихся к Take Two людей говорит о том, что иск был несправедлив с самого начала. Он утверждает, что несущественный «ответ ногами», когда покупатели принесли коробки с GTA San Andreas обратно, доказывает раздутость иска и адвокаты, доведшие когда-то это дело до победного конца, таким образом вряд ли соберут нужные им 1,3 миллиона долларов от Take Two.

На данный момент неизвестно, рассчитывают ли злопыхатели еще и на людей, которым абсолютно пофиг на содержание игры. Или же в будущем возможно окучивание пользовательских масс, не сохранивших чек о покупке (он требуется для возмещения ущерба).

Но к тому времени утечет уже столько лет, что страшно подумать… Может, адвокатам и защитникам следует обратить свой взор ...  

читать дальше
27-06-2008
16

Покупка GTA San Andreas с ножом у горла

Associated Press сообщает, что 13-ти летний ученик средней школы Фреймингэм (штат Массачусетс), угрожая ножом, попытался заставить своего учителя оплатить ему покупку GTA San Andreas.

Лейтенант полиции Пол Шастэни (Paul Shastany) говорит, что школьник остался после уроков и, вытащив двадцати дюймовый нож, начал вымогать у учителя 20$. После того, как тот отказался платить, требования были снижены до одного бакса!

Тогда учитель отнял у парня нож.

Шастэни говорит, что школьник хотел купить себе GTA San Andreas, но денег у него не было, а мать не дала нужной суммы. Поэтому он выдумал такой незамысловатый план и решился осуществить его.

Черт побери… Америка, конечно, далеко от нас. Но неужели НАСТОЛЬКО «ну, тупыыыыыыыые»?

P. S. Почему же он не хотел заполучить GTA 4? Наверное потому, что если у родителей нет двадцатки на игру, стало быть, нет и большей суммы на PlayStation 3 или Xbox 360.

читать дальше
30-05-2008
17
« 1 2 3 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что в мультиплеере GTA 5 впервые, после Max Payne 3, применят систему Crew?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания