В тюрьму за мод к GTA San Andreas?

Каким только изменения не подвергалась GTA San Andreas за все эти годы до пришествия GTA 4. Тысячи модификаций и контента, начиная от мультиплеера и заканчивая дополнениями для iPhone.

Но вот мод Grand Theft Auto: New Zeland привел в уныние полицейских этой вечнозеленой страны, так как там использованы их же (полицейских) прообразы.

17-ти летний создатель мода Стейси О'Кэллаген (Stacy O'Callhaghan), из Кэлори, говорит, что начал работу над модификацией с целью заменить все возможное для большего сходства с Новой Зеландией, так как «заболел от всего этого американского мусора».

Однако, это не повод для Джона Нейлсона (Jon Neilson), представителя национального штаба полиции Новой Зеландии, который говорит о том, что его юридическая команда сейчас внимательно рассматривает дело. Ведь использование полицейской униформы – уголовно наказуемое преступление.

Так что будьте осторожны, прежде чем ваять очередной мод, господа.

читать дальше
21-04-2008
16

Видео MTA: San Andreas Deathmatch

Для тех, кто сомневается, играть ли ему в MTA: SA DM посвящается...

Автор никогда не играл в мультиплеер GTA.

читать дальше
08-01-2008
9

35 баксов за оскорбление от GTA San Andreas

Совсем еще недавно, в 2007-ом году, был урегулирован конфликт GTA San Andreas, возникший на почве скандального мода Hot Cofee. Как вы помните, в результате вышло постановление, согласно которому любой американский гражданин, которого «оскорбила или расстроила» такая гадкая игра, как GTA SA, мог получить компенсацию.

Теперь стал известен ее размер - 35$. Чтобы немного нажиться на San Andreas и своих оскорбленных чувствах, претендент должен квитанцию со склада, штриховой код от коробки с игрой либо чек, подтверждающий оплату покупки.

Дополнительно ко всему этому Rockstar по просьбе бесплатно заменят диск и заплатят за доставку прямо на дом.

Все до мелочей можно узнать на специальном сайте, который был открыт к этому случаю - GTASettlement.com

Претензии можно предъявлять вплоть до 18 мая 2008-го года, после этой даты все наконец-то закончится.

читать дальше
07-01-2008
13

Днюха! Три года GTA San Andreas!

Днюха! Три года GTA San Andreas!Сегодня три года исполняется главному и пока что последнему, на данный момент, хиту Rockstar - GTA San Andreas! Я уже писал про торт в день рождения GTA SA, но это была фантазия и ошибка, хотя торт на самом деле настоящий. Только с поводом я промахнулся. Тем не менее, ошибки нужно признавать.

Вот. А в честь трехлетия предлагаю вам заценить три прикольных, новых и разноплановых тачки для Сани:

TVR Sagaris - сверхсовременное спортивное купе, выглядит как концепт-кар.

Kenworth W900 - грузовик-эвакуатор, отвозящий разбитые тачки куда-нибудь подальше от города, во избежание пробок.

Ну и HUMMER H2 Tunable - тюнингованный Хаммер. Это стоит увидеть.

Сразу скажу, что никогда в новостях не постил о тачках для Сан Андреас, как это любят делать многочисленные сайты о ГТА, но в этот день можно позволить себе подобную слабость.

читать дальше
26-10-2007
10

Почему торт San Andreas хорош с тайским ромом

Почему торт San Andreas хорош с тайским ромомТорта хотите? Большого, сладкого да с чаем, да что бы столовой ложкой его есть? Круто, да? А если торт «тематический»? И тематичность эта НАША?

К чему я это? Вот давно хотел побывать на дне рождения GTA San Andreas и, наконец, мне это удалось. Я сидел за столом, держа рукой с вытатуированным «R», стакан крепкого рома и пожирал торт глазами... Казалось, что мне до него всего ничего, стоит чуть наклониться, чуть протянуться над столом и вкусить это яство в честь четырехлетия GTA SA. По-моему, вполне приличное желание, да? Как тут не поздравить культовую игру, но...

Вся сволочность ситуации заключалась в том, что торт был на бумаге. Вернее - на мониторе. Я сидел, облизывался и пил крепкий ром, потому как жизнь - это полная сука, трясущая жирным задом. Если смотреть на нее сквозь пальцы, то вроде бы еще ничего, можно существовать. А если убрать ладони с лица, наступает полный ппц. Ром лился по подбородку, капал на грудь обжигающими каплями, вот только я не обращал на него внимания. Вы же все равно поглядите широко открытыми глазами, вот он, торт:

Клевый, правд ...  

читать дальше
01-10-2007
9

Американская мечта (по мотивам GTA San Andreas)

Фанатское видео: GTA IV в San Andreas«А не ударить ли нам по видео?», подумала судьба. И... Ударила!

Сегодня хочется представить вам, я не побоюсь этого слова, ШЕДЕВР. Созданный на базе абсолютно не модернизированного GTA San Andreas, с стандартными машинами и декорациями, этот видео-клип просто поразил меня в самое сердце. Баррет Филипс (Barrett Phillips), человек создавший это маленькое чудо, просто достоин наивысших похвал. А режиссерам, сделавшим два трейлера для GTA 4 нужно срочно взять у этого парня пару-тройку уроков.

Смотреть [на YouTube]
Скачать [с PlanetGTA.com | 87 Mb - многовато, а что поделаешь]

PS Захотелось переиграть в Саню заново...

читать дальше
07-08-2007
13

San Andreas в десятке сложнейших игр

San Andreas в десятке сложнейших игрАмериканский журнал Custom PC подвел итоги самых сложных для геймеров современных игр. Получилась такая вот десятка для храбрых:

1. Aliens vs. Predator
2. Armed Assault
3. "Ил-2: Штурмовик"
4. Far Cry
5. Grand Prix Legends
6. Syndicate: American Revolt
7. Final Doom
8. Homeworld 2
9. System Shock 2
10. Grand Theft Auto: San Andreas

Обидно, конечно, что San Andreas на последнем месте, ведь только за одни танцы на гидравлике (до патча), гонки за поездом с балласами или последнюю миссию, смело можно было бы ставить ее на первое место.

читать дальше
20-07-2007
9

Настоящий фанат GTA: SA - герой, а не убийца!

Фанат GTA: SA - герой!24 летний англичанин Адам Мейплсон (Adam Mapleson) очень любит играть в GTA: San Andreas и он - не убийца. Он герой, который одним лишь своим поступком затыкает за пояс всех Джеков Томпсоном вместе взятых.

Как сообщает The Sun, молодой человек был ранен при попытке помочь женщине-охраннику на железнодорожном вокзале, после совершения ограбления.

С пулевым ранением груди он сейчас пребывает в больнице в тяжелом, но стабильном состоянии. Все GTA-сообщество желает Адаму скорейшего выздоровления и возвращения на дороги San Andreas!

читать дальше
31-05-2007
2

PS3: не про СиДжея честь

Компания Sony обнародовала список игр предыдущего поколения, которые не будут поддерживаться PlayStation 3, выпущенной для Европы и Азии. Не обошлось и без нашей темы: GTA: San Andreas на PS3 работать стабильно не будет. Ее запуск может сопровождаться «значительными трудностями», читай: багами, читай: по-любому.

В отличие от американской и японской версий, европейский вариант PS3 лишен определенного чипа. Вместо этого поддержка «старых» игр обеспечивается программной эмуляцией, к чему это привело уже сказано выше.

Список игр можно посмотреть по адресу здесь. Производитель делает акцент на том, что игры предыдущего поколения в ближайшее время будут заменены абсолютно новыми продуктами. В частности, San Andreas наверняка будет превзойден грядущей игрой GTA 4.

Вот такие пироги.

читать дальше
21-03-2007
2

Преданье старины глубокой

За все время своего существования штат San Andreas открыл ни мало секретов. Ни мало их он и выдумал в виде мифов и легенд, которыми обросла данная часть GTA. Казалось бы, все уже препарировано, все просмотрено и выпотрошено.

Но мы обратились к первоисточнику. А именно - некоему файлу handling.cfg, коим пользуются все, кому не лень, при установке новых машин в игру. Но мало кто замечает одну странную особенность данного конфигурационного файла: самую первую строку.

"
; Author: Bill Henderson
; Created 10/12/1999
"


Просто удивительная строка! Более нелепого и нелогичного я еще не видел в своей жизни (ну, разве что кроме отечественных сериалов по "России" и НТВ). Сразу возникает куча вопросов, на которые нет ответа. Выделим два самых главных:
1. Неужели Rockstar`ы разработали игру (ну или ее концепцию в плане физики) еще в далеком 99-ом году?!! Это при том, что GTA: SA вышла на PC в 2004!
2. Почему более или менее "правильная" физика, написанная в 99-ом, не была применена ни в GTA 3, ни в GTA Vice City?

После этого "мини-открытия" я как-то даже по другому посмотрел на весь девлоперский мир. Быть может, а кто его знает на самом деле, разработка игры идет не с анонсирования. Быть может, все начинается ГОРАЗДО раньше? Ведь в случае с GTA есть одна поразительная вещь, о которой многие так же забывают. Много ли вы видели игр, у которых нет глюков и багов? Конечно, ...  

читать дальше
19-03-2007
9
« 1 2 3

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кто желает оказаться в теплых волосатых объятиях Командора?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания