Издатели, разработчики

GTAO! Зачем издатель зарегистрировал новые торговые знаки?

Опубликовал Splinter
26-02-2018 в 09:11
0

Take-Two, издатель серии Grand Theft Auto, зарегистрировали пару новых торговых знаков, один из которых звучит как аббревиатура GTAO. В сопроводительной информации по знаку указано, что он состоит из букв «GTaO». Буквы «G», «T» и «O» заглавные, а буква «a» - строчная.

Вторая заявка на новый торговый знак обозначена как GTa, со все той же строчной буквой «a». Что интересно, логотипы обоих знаков нарисованы так, что кажется, будто они состоят только лишь из заглавных букв.



Обе заявки были поданы в соответствии с образцом версии GTA 5 для Xbox One. Согласно USPTO, под образцом понимают то, что обычно потребители видят, когда покупают ваши товары или услуги.

Зачем Take-Two сделала всё это? Вариантов можно придумать массу, но официального ответа пока что нет.

Самая простая и очевидная версия: издатель хочет обезопасить себя от копирования и клонирования, ведь кто-то может использовать громкие названия GTa или GTaO для своих игр, получив при этом необоснованный интерес. Об этом говорят и указанные данные, что первое использование GTa было 30 сентября 1999 года, а GTaO - 18 ноября 2014-го.

Также, возможно, что издатель и разработчик хотят сделать ребрендинг и отказаться от длинного Grand Theft Auto в пользу короткого обозначения, которое уже давно и повсеместно используется всеми.

Ну и, третья версия, заключается в том, что так будет называться новая часть серии игр. Не GTA 6, а GTAO, с намеком на то, что это перезапуск серии и всё начинается с самого начала. Возможно также это говорит в пользу версии о том, что в новой игре одиночный режим и мультиплеер объединят воедино.

А вы что думаете?


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, сколько одежды у модника Луиса Лопеза?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания