GTA 5

Что ждать от выхода GTA V на консолях PS5 и XBOX Series X?

Опубликовал alexgta
24-06-2020 в 18:36
0

Две недели назад японская компания Sony представила общественности свою новую консоль PlayStation 5, а также анонсировала ряд игр, что появятся в числе первых на этой игровой приставке. Первой игрой, которую представил производитель PS5 стал именно продукт компании Rockstar Games - Grand Theft Auto V. Позже стало понятно, что игра также будет доступна и на приставках Xbox Series X. В R* выпустили соответствующие новости в социальных сетях и записали трейлер по этому поводу. В таком развитии событий нет чего-то удивительного, однако не отметить этот факт нельзя.

Помните, как девятнадцать лет тому назад компании Sony и Rockstar Games уже помогли друг другу с PlayStation 2 и GTA 3 поднять хорошие деньги? Теперь японская корпорация в сотрудничестве с американцами и англичанами решила придерживаться этой тактики по прошествии девятнадцати лет, более того, она открыто заявила о своем сотрудничестве. Теперь пятой части GTA снова придется вытягивать на себе целый локомотив из консолей нового поколения. Обычно, в самом начале своего появления на рынках консольные приставки предлагают своим потребителям «трансферные» продукты, то есть те, что уже выходило на предшествующих версиях консолей. На старте большие игры также выходят, но ограниченным числом, ведь мир только привыкает к новому продукту. Удивительно, но именно Grand Theft Auto V будет портирована на приставки последнего поколения, а не последний хит Rockstar Games под названием Red Dead Redemption 2. Скорее всего, что и данный вестерн также в ближайшее время появится на PS5 и Xbox SeX. В Sony обещают, что их приставка будет поддерживать более 4 тысяч игр с обратной совместимостью, то есть пользователи смогут запускать на PS5 уже полюбившиеся игры с PS4.

Этот шаг вполне понятен – японскому производителю консолей нужен хороший перечень поддерживаемых игр для старта продаж. Со стороны компании Rockstar Games также всё вполне очевидно – они продвинут свой продукт в широкую аудиторию пользователей, ведь с момента выхода Grand Theft Auto V прошло уже ни много ни мало, а целых семь лет и прибыль от игры прилично снизилась. Неспешность относительно выхода шестой части GTA никуда не пропадет, наоборот, такое положение дел может дополнительно оттянуть сроки. А вот официальная поддержка GTAO должна будет пролонгироваться еще не несколько лет вперед. Чем больше платформ будет поддерживать продукцию Rockstar Games, тем доступнее будет сама игра.

Как бы то ни было, но чего-то грандиозного от повторного выхода GTA V ждать не следует. Рассудите сами, в её улучшенную версию и так уже добавили всё, что могли и хотели, в том числе, даже вид от первого лица, что стало настоящим революционным шагом для этой сери игр. А может разработчики придумают еще что-то крутое? Может быть! Первый релиз пятой части был своего рода проверкой, второй стал ограничен, а третий может повторить второй случай, не став каким-то откровением. Было бы здорово, если бы разработчики решили обновить сюжет или дополнить его каким-то образом. Об этом мечтали многие игроки еще в 2013 году, когда завершили прохождение одиночки. К сожалению, разработчики тогда забросили подобную идею. Сейчас сюжетное DLC могло бы стать своего рода свежим глотком воздуха для фанатов игры. Более того, это бы привлекло новых и старых игроков.

Предугадать, станет ли игра лучше, сейчас нельзя. Все кадры, которые можно увидеть в трейлере, были сняты с консоли четвертой версии, об этом свидетельствует логотип, размещенный в верхнем правом углу. Предположительно, картинка должна быть как минимум на 60 кадров в секунду, а может и целых 120, если новинка вытянет их в ультравысоком разрешении. Практически достоверно известно, что в игре появится одна новая радиостанция, о чем свидетельствует сотрудничество разработчиков с музыкальным коллективом из Нью-Йорка под названием City Morgue. Их репертуар не совместим с RDR, поэтому стоит их ожидать в GTA V.

Как бы то ни было, не стоит преждевременно разочаровываться в очередном релизе GTA 5 на новом поколении приставок, быть может, это событие принесет что-то хорошее и неожиданное целой армии поклонников.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

GTA 5

Дата выхода: 17 сентября 2013

Коды | Прохождение | Секреты | DLC | Форум


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кому принадлежит фраза: "Хороший выбор, мой мальчик. Это дерьмо еще поимеет тебя"?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания