Слухи: GTA 5 или Vice City 2 будет на нынешней E3

Слухи: GTA V или Vice City 2 будет на нынешней E3Я давно уже решил завязать со всякими слухами, вызванными рассуждениями аналитиков из серии - когда же анонсируют GTA 5. Но вот мимо этого пройти не мог.

Изначально ссылку на список с играми на E3 2010 кинул мне Sylar. Но так как сайт был недоступен, то мне было не до этого. Сейчас вот все вернулось на круги своя, и я начал смотреть, откуда пошли данные слух, подтвержденные вроде бы документально.

Источником вроде бы является сайт GameReactor, именно на нем первыми разместили фотографии списков для прессы, где в графе Take-Two стоит GTA Vice City 2. Затем есть длинная тема на GTAForums, что, естественно, не привносит ясности, так как там такие же люди, что и у нас, и обсуждения в стиле «верю/не верю».

Итого получается, что у нас есть якобы списки анонсируемых на E3 2010 игр, среди которых есть Grand Theft Auto Vice City 2. Но загвоздка в том, что Take-Two, судя по тому, что известно широкой публике, едут на выставку в лице 2K Games. И у них есть Мафия 2, да:

GTA 5 не появится на E3 2010?

GTA 5 не появится на E3 2010?Ранее предполагалось, что на E3 2010, как в самом очевидном месте, Take Two объявят о GTA 5. Теперь, похоже, пришла пора констатировать, что это не случится.

На E3 2010, которая будет проходить в июне, Take-2 едут с игрой XCOM, производства 2K Games. Rockstar Games, как это можно с легкостью понять, на E3 не предвидится.

Полный список игр (включая Mafia 2), которые приедут на нынешнюю E3, можно посмотреть на IGN.

P. S. Но надежда все же остается. Потому что GTA 5 не должен быть проектом, о котором объявляют заранее. Как водится в серии Grand Theft Auto, наша с вами любимая игра любит таинственность и внезапность. В плане релизов. Ну, и переносов даты этого самого релиза.

читать дальше
06-05-2010
31

Размышления: где будет проходить GTA 5?

Где будет проходить GTA VОкей, давайте сразу определимся, что действие GTA 5 скорее всего будет проходить в Америке. Отсюда и будем плясать.

Откуда у меня такая уверенность? Тенденции, господа, тенденции и они гласят следующее:

За всю историю Grand Theft Auto мы не покидали благословенной Америки, и лишь два раза оказались в Лондоне. Это первое.

Вторая причина – то, что сказал по этому поводу кто-то из братьев Хаузеров. Или кто-то из верхушки руководства Take-2? Нет, точно кто-то из Rockstar… В общем, было сказано, что для RG предпочтительным местом действия любой GTA являются Соединенные Штаты Америки, так как они (девлоперы) здесь живут и работают. И так как они работают преимущественно на американский рынок. И так как подавляющая часть геймеров предпочтет играть в хорошо узнаваемом месте, а Америка под это определение подходит на все сто, тем более что американских игроков, как я уже говорил, большинство.

Кто девушку кормит – тот ее и танцует. В нашем случае Rockstar Games кормит американская аудитория игроков. Если вы не верите, то зря. Львиная доля контента в Grand Theft Auto понятна только американцам. Это включает в себя юмор, стеб, пародии и прочие типично «рокастаровские» культурные элементы.

Но в каком городе, а вернее – в какой пародии на реальный амер ...  

читать дальше
05-03-2010
195

Кто будет главным героем GTA 5?

Кто будет героем GTA VПо почте мне часто задают вопросы про GTA 5, поэтому я решил написать серию аналитических статей про еще не вышедшую и даже не объявленную игру. Они ни на что не претендуют, просто разбор полетов с опорой на уже известные факты или слухи.

Итак, в первой статье мы попытаемся разобраться, кто же может стать следующим героем GTA 5? ...  

читать дальше
01-03-2010
133

Take-Two откладывают крупные проекты на 2011

На недавнем финансовом совещании Take-2, генеральный директор компании заявил, что они откладывают некоторые необъявленные крупные проекты на 2011 год. Конкретизации никакой не было.

Что же было в этом списке необъявленных и крупных? Вполне вероятно, что GTA 5. Но также не стоит забывать, что у Take Two помимо Rockstar Games есть еще и другие девлоперские студии у которых есть свои, крупные проекты.

Да и не ждали мы GTA 5 в этом году... Поэтому ждем грядущую E3, где необъявленное частенько становится объявленным.

читать дальше
12-02-2010
7

Take Two + E3 2010 = GTA 5?

Take-Two посетят таки игровую выставку E3, которая будет проходить с 15 по 17 июня в Лос-Анджелесе.

Что это означает? Практически ничего. Но есть надежда, что на E3 2010 объявят о GTA 5. Конечно, у T2 есть куча других игровых продуктов, которые они могут представить на выставке, но... Хочется верить в лучшее.

Можно даже согласиться на анонс в стиле GTA 4, когда на E3 не показали ничего, кроме будущего логотипа Grand Theft Auto IV в виде татуировки на руке мистера Питера Мура.

Полный список игровых разработчиков, участвующих в E3 2010, можно посмотреть по ссылке источника.

Вспомнить былое:


Анонс GTA 4 в 2006 году

читать дальше
10-02-2010
20

Слухи: Rockstar презентуют GTA 5 на следующей E3

Слухи: Rockstar презентуют GTA 5 на следующей E3В интервью Game Infromer, Джесс Дивнич (Jesse Divnich), директор аналитического отдела Electronic Entertainment Design and Research (EEDAR), заявила, что, возможно, в июне 2010 года, на выставке E3, Rockstar Games заявят о своей следующей игре – GTA 5.

«Я думаю, что там мы услышим о новом Grand Theft Auto. Полагаю, что никакого играбельного материала нам не предоставят, это скорей всего будет тизер. Чтобы заявить общественности и через год, в 2011-ом, выпустить GTA 5», сказала Джесс Дивнич в интервью.

Также, для любителей заглядывать в будущее, Game Informer выпустил сборник мнений экспертов о предстоящем индустрии игр и развлечений. Вот что там говорится о GTA, от лица все той же Джесс Дивнич:

«Мы спросили Дивнич, будут ли Sony или Microsoft претендовать на исключительные права на новую GTA, но она думает, что дни для эксклюзивов подобного рода уже в прошлом.

«Я не вижу Microsoft или Sony, пытающихся заполучить эксклюзив какого-либо рода относительно GTA 5. Microsoft уже заплатили много денег за дополнительные контент для GTA 4 на Xbox 360, и, к сожалению, это не слишком подняло продажи данной консоли. Если заглянуть в прошло ...  

читать дальше
26-12-2009
57

Take 2: Мы не должны выпускать GTA каждый год

Take 2: Мы не должны выпускать GTA каждый годВо время конференции Take-2, издателя GTA, председатель компании Штраусс Зельник (Strauss Zelnick) подчеркнул, что они не должны выпускать новую Grand Theft Auto каждый год, так как это невыгодно. Он также поощрил усилия Rockstar Games, которые экспериментируют с переносом игр на Xbox Live и переносные игровые системы.

«Мы не считаем, что для GTA должен быть годовой период жизни», сказал Зельник. «Конечно, существует баланс между тем, как долго находится в разработке такая невероятная игра и тем, насколько удовлетворены ваши аппетиты и как возбудить их к следующей части игры».

«Работа с такими периодами это то, что компания с давних пор делает действительно хорошо, и я думаю, что высокая рентабельность и устойчивость отражает эффективность данного подхода».

«Я не думаю, что что-то изменится», добавил Зельник в конце.

Самое главное, конечно, сказано не было. А именно - под какой срок попадает разработка GTA 5. Ну, да ничего, когда-нибудь и это скажут.

читать дальше
06-12-2009
19

В GTA 5 будет около 1000 страниц сценария

В GTA V будет около 1000 страниц сценарияДобавлено: GTA комикс Нервная работа.

Дэн Хаузер (Dan Houser) дал интервью Times Online, в котором говорилось о многом, в том числе и о работе в Rockstar Games, Manhunt 2, Red Dead Redemption и, конечно же, о GTA. О следующей серии Grand Theft Auto. Назовем ее GTA 5. ...  

читать дальше
15-11-2009
127

С Либерти Сити покончено, GTA 5 в марте?

С Либерти Сити покончено, GTA V в марте?В руководстве пользователя Episodes from Liberty City фанаты обнаружили стилизованную под рекламную листовку страницу. Так вот, в ней есть две фразы: «Liberty City, it's over. Next stop…» и «Opens March Everywhere».

Первая переводится как «Либерти Сити, все кончено. Следующая остановка...». А вторая – «Всюду открывается в марте». Что же это? В марте будет анонс GTA 5?

читать дальше
29-10-2009
128

GTA 5? Отвалите!

GTA 5? Отвалите!Вчера вечером произошла телефонная конференция со Штраусом Зельником (Strauss Zelnick), президентом Take-2, издателя серии Grand Theft Auto. В разговоре говорилось о будущем компании, не обошлось и без вопроса о наследнике Нико Беллика, то бишь о выходе GTA 5.

Штраус Зельник ответил вполне раскрыто и, я бы даже сказал, многословно. Теперь я понимаю, кто писал сценарий для Lost:

«Мы не собираемся объявлять это. Мы не собираемся объявлять, когда мы будем объявлять это. И мы не собираемся объявлять о стратегии объявления об этом или о том, когда мы собираемся объявить это, или о стратегии объявления, объясняющей стратегию наших объявлений.

Есть еще вопросы?»

Так что, товарищи, ждите объявлений от Take-2 или Rockstar, но не стоит ждать объявлений об объявлении. Так-то!

читать дальше
02-09-2009
27

Никакой GTA 5 в 2010 году не будет

Никакой GTA 5 в 2010 году не будетНесмотря на многочисленные слухи, Take-Two сегодня заявили, что в 2010-ом году нам не стоит ждать GTA 5. В телефонном разговоре с PS3Center.net Штраус Зельник (Strauss Zelnick), президент T2, подтвердил, что сейчас ими ничего не планируется во вселенной Grand Theft Auto, кроме выхода GTA Chinatown Wars на PSP и эксклюзивного для Xbox 360 эпизода GTA 4.

«Мы уже объявили о тайтлах, которые являются частью серии, и на сегодня это все. Я думаю, что компания непременно достигнет успехов в следующем году, в котором не будет выпуска новой мультиплатформенной GTA».

читать дальше
14-07-2009
39

Никакой GTA 5 в 2009 году не будет

Никакой GTA 5 в 2009 году не будетRockstar официально опровергли слухи о том, что в 2009-ом году мы с вами увидим полноценную новую часть серии Grand Theft Auto типа GTA 5.

До конца 2009-го года игроки должны быть заняты двумя дополнительными эпизодами для GTA 4, поэтому все движения по поводу чего-то абсолютно нового в серии просто не могут начаться раньше 2010-го года.

читать дальше
17-01-2009
38

GTA 5 в 2009 году?

GTA 5 в 2009 году?Сразу скажу, что все, о чем пойдет речь дальше – лишь слухи, естественно не подтвержденные официально. Поэтому отнеситесь к этому как к интересной информации для размышления, не более.

Итак, согласно Game Informer, которые в свою очередь ссылаются на слова сотрудника Rockstar Games, мир увидит GTA 5 в конце 2009-го года, и эта игра станет таким же игровым ответвлением, как Vice City и San Andreas в случае с GTA 3:

«Мы не говорим о новых эпизодах или дополнительном контенте, мы говорим о полной самостоятельной игре».

Game Informer так же размышляют о том, что, возможно, действие игры будет происходить в Японии (Grand Theft Auto: Tokyo?), но при этом довольно-таки быстро оговариваются по поводу того, что никаких реальных основ под эти мысли на данный момент не существует.

А что же делать простому геймеру в данной ситуации? Верить или нет? Давайте рассмотрим ситуацию с позиции издателя, Take-Two. Они вполне четко и доходчиво давали понять, что минимум до 2010-го года никаких новых полноценных частей типа GTA 5 мы не увидим. Об этом можно судить даже по тому, что на 200 ...  

читать дальше
15-01-2009
102
« 1 2 ... 35 36 37

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кому принадлежит фраза: "Хороший выбор, мой мальчик. Это дерьмо еще поимеет тебя"?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания