са..." />
GTA 6

Сможет ли GTA 6 превзойти успех своего предшественника?

Опубликовал Splinter
10-04-2018 в 11:34
2

Как мы вчера выяснили, GTA 5 стала самым успешным развлекательным проектом всех времен с коммерческой точки зрения. Ну и до этого топовых рекордов у игры хватало. Однако, само собой напрашивается вопрос – а сможет ли следующая часть серии, сейчас условно называемая GTA 6, превзойти успех Grand Theft Auto 5?



Давайте попробуем разобраться.

Для начала, не нужно забывать, что следующим крупным тайтлом Rockstar Games станет Red Dead Redemption 2, которая выйдет на PlayStation 4 and Xbox One. При всём уважении к «ковбойской ГТА», это весьма нишевый продукт, пусть и успешный, но финансовую сенсацию GTA 5 он вряд ли повторит, как и не сможет оттянуть на себя всю огромную аудиторию фанатов Grand Theft Auto.

Следовательно, следующей части серии нечего опасаться, но вот что по этому поводу сказал аналитик Дуг Кройц (Doug Creutz):

Я не утверждаю, что у Rockstar не будет больше хитов, но вот вторая GTA 5 им вряд ли удастся. У Майкла Джексона было много популярных альбомом, но самым главным стал лишь один. «Триллер»/
В целом, Кройц считает, что GTA 5 является нестандартной единицей на рынке видеоигр и выходит за его пределы, когда речь заходит о продажах и общей прибыли в 6 миллиардов долларов.

На самом деле, так может действительно случиться, что GTA 5 – это наивысшая точка в истории Rockstar Games. Их главный хит, как это бывает с любой творческой единицей. И это не означает, что GTA 6 будет хуже или скучнее, нет. Практически наверняка, эта игра также будет брать награды и бить рекорды, однако, сможет ли этот продукт подойти к цифре в 100 миллионов проданных экземпляров?

Возможно, что и нет.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:
1
#  

[Материал]
Цитата
но вот вторая GTA 5 им вряд ли удастся

Перефразировать нужно, скорее "вторая GTA Online" им вряд ли удастся. Потому что успех GTAV - это востребованность мультиплеера и только.
Вот начиная от cамой первой Grand Theft Auto и заканчивая пятёркой, R* всегда чем-то удивляли. Имею ввиду рост графики, изменения движка, масштабность города, большая разновидность транспорта, позже стала доступна возможность костомизации персонажа, а потом его научили плавать и далее и далее, каждая серия чем-то выделялась и чем-то цепляла на долгие годы.
Что касается мультиплеера, то начиная от неофициального мультиплеера в VC и SA, а потом заканчивая официальным в 4 и 5, то это просто небо и земля! Никогда ещё у Rockstar не было такого крутого, открытого и интересного мультиплеера в игре, именно поэтому игроки и проявили такой огромный интерес к мультиплееру, не смотря на читеров и несправедливые баны...

Сейчас в GTAOnline напихали столько добра, что игра стала походить на Saints Row, что даже не знаю чем они будут удивлять в GTA6, хе-хе;D
Главное что бы было побольше заданий и миссий как в одиночном режиме, а может даже отдельную сюжетную линию, с возможностью совместного прохождения с друзьями... Почему нет?

0
Каждая новая ГТА продаётся лучше предыдущей. Рынок растёт, покупателей всё больше. Не будет мирового экономического кризиса (да не уже ли! ага, щас), и шестая ГТА превзойдёт пятёрку. Пятёрка в первую очередь выстрелила благодаря выходу на двух поколениях консолей, но вполне закономерно, есть там чем стрелять и поражать, к тому же Роки умеют удивлять, реально умеют, до сих пор. Они могут, я не удивлюсь.


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, почему Марвин Трилл ушел в бункер в 1999 году, да так и не вернулся оттуда в Либерти?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания