Grand Theft Auto

Калькулятор, на котором можно сыграть в GTA

Опубликовал Splinter
05-09-2017 в 10:53
1

Пока прогресс семимильными шагами рвется вперед, некоторые фанаты своего дела не забывают оглядываться назад. И, например, запускают GTA на калькуляторе. Да-да. Теперь это не шутка.

Единственное, конечно, что речь в этом эксперименте идет о GTA Advance, консольной версии игры, выпущенной для Game Boy Color в далеком 2004 году.

Запустить GTA на калькуляторе TI-Nspire CX удалось пользователю Reddit под ником RogueConditional. И хотя это может показаться сенсационной новостью, но для узкого круга любителей TI-Nspire это не гром среди ясного неба, так как подобные опыты были и раньше с другими играми. Однако, нас интересует, как выглядит GTA Advance на этом устройстве:



Как отмечает RogueConditional, калькулятор работает на технологии ARM (тоже самое, что и у смартфонов и планшетов), что дает практически безграничные возможности при умелых руках. В нашем случае, была использована бесплатная программа Ndless для TI-Nspire, которая смогла установить эмулятор Game Boy на калькулятор. Самое интересное, что установка эмулятора не влияет на стандартные возможности калькулятора и им можно по-прежнему производить вычисления.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:
0
а самого геймплея не показано, только начальный "ролик"?


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что практически все новые моды для вас отслеживает GTA Монитор? Он умничка!»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания