Grand Theft Auto

Умер Фрэнк Винсент, сыгравший Сальватора Леоне в серии GTA

Опубликовал Splinter
14-09-2017 в 20:46
0

Стало известно о смерти актера Фрэнка Винсента, в своё время подарившего голос персонажу Сальваторе Леоне, появлявшемуся в GTA 3, San Andreas и GTA Liberty City Stories. Ему было 78 лет.

Во вселенной игры, Сальваторе Леоне является сицилийским мафиози, родившимся в 1935 году в Италии. Интересно, что Фрэнк Винсент родился в 1937, что делает его фактически ровесником своего персонажа, прожившего всю жизнь в Либерти-Сити.

В GTA 3 бета-модель Сальваторе можно найти на постере к фильму «Плохие парни», который является отсылкой к реальному фильму «Славные парни», в котором, в свою очередь, играл Фрэнк Винсент.

В GTA San Andreas Сальваторе Леоне появляется только в катсценах, поэтому его модели нет среди прочих персонажей в файлах игры. Также интересно, что внутренние файлы игры, связанные с Сальваторе, названы «Frankie».



Ну и, в конце концов, Сальваторе Леоне пытался убить всех трех героев игр, в которых он появлялся. Но это не делает его персонажа менее запоминающимся и харизматичным.

Свою смерть Сальваторе Леоне нашел в миссии GTA 3 (так как она хронологически идет после GTA San Andreas и Liberty City Stories) в октябре 2001 года.



Вот что говорил Фрэнк Винсент о своей работе над персонажем в одном из интервью для IGN:

Первую свою запись голоса для GTA 3 я делал где-то на студии. Последующие две делались в офисе Rockstar.

Эта работа... это голос за кадром. Совсем иное действие, нежели когда ты работаешь на камеру. И это был потрясающий опыт. Я с нетерпением ждал выхода каждой из этих игр, чтобы посмотреть, стало ли в них больше места для дона Сальваторе. И так и происходило. Он стал одним из самых заметных персонажей.

И мне льстит, что его голос - это мой голос.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, сколько одежды у модника Луиса Лопеза?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания