<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от andrey2001
→ В теме Какая скорость вашего интернет..., от Vikktors
→ В теме Самые ожидаемые игры, от Edvard
→ В теме Ваши любимые песни, от Витас
→ В теме Проблемы и трудности с GTA Onl..., от MiXLP
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK  
GTA форум » Окраины » Игры » Игры-клоны (Кусочки счастья наших любимых игр или просто надувательство?)
Игры-клоны
ArTemusсреда, 11-06-2008, 21:10 | Сообщение #91

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Ты не можешь не согласиться с тем, что Mafia - это GTA-подобная игра, либо наоборот.

Интересно, почему не могу? Я не соглашаюсь именно с этим. "GTA-подобная игра" это в моём понимании клон GTA, коим Мафия не является.

Quote (falconkolya)
Разве такой же человек, ненивидящий жёсткость, может любить Мафию?

Может. Он полюбит Мафию не за это. Человек, который не любит жестокость, будет её избегать. Мафия не основана на жестокости, а значит, может играться и без неё. А убийства как таковые есть практически в каждой игре. Даже в The Sims. Но это зависит опять-же от игрока.

А теперь возьмём GTA. Любую. Например, San Andreas. Во-первых, сам сюжет распологает на жестокость (ниггерская ругань, запинывание камеры ногой и т.п), так или иначе нам придётся с ней столкнуться (я говорю не об убийствах, а о жестокости). А какова жестокость в Mafia? Кроме убийств я вспомнил один момент, когда главный герой рассказывал о Морелло (он за разбитую машину разбил лицо водителю). Жестоко? Да, но тут нет никакого высмеивания жестокости. В GTA был момент, когда СиДжей убил драгдиллера, перед этим обматюгав его. Вот это - жестокость, чёрный юмор и т.п. Стёб. Высмеивание. Это жестоко по-настоящему, я уже молчу про Manhunt.

Мы не можем избежать жестокости в GTA, в отличии от Mafia. Такова игра.

Quote (falconkolya)
Всё очень просто, цитата из-за которой разгорелся спор, была всего-лишь доводом.

Ну и что с того? От этого она теряет своей силы? Я думаю, нет.

Quote (falconkolya)
P.S. Спор моленько выходит из своих рамок.

И это не есть хорошо. Возвращаемся из спора "жестокость в Мафии и ГТА" в спор "Клоны".

smile

Нет на форуме

-=IG=-      четверг, 12-06-2008, 01:10 | Сообщение #92

Гангстер

На счету:
531$
Николаев

falconkolya, ArTemus, ЯМЭ!!!! angry

Наша великая война - духовная, наша великая депрессия - это наша жизнь...
Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 07:20 | Сообщение #93

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Интересно, почему не могу? Я не соглашаюсь именно с этим. "GTA-подобная игра" это в моём понимании клон GTA, коим Мафия не является.

Да как это ты считаешь, что Мафия не GTA-подобная игра, почему? Разве это не так? Возьмём например Assassin's Creed, вот эту игру можно смело называть не GTA-подобной. Почему? Потому что первая игра основанна на паркуре и тому подобных фишках. А GTA и Мафии основанна на угоне машин (только не говори, что принцип Мафии не направлен к угону машин. Почему? Потому что эта возможность в игре присутствует, значит и основа игры в этом лежит, ну и всюжете. Я понимаю, основа так же лежит и в истории, и в сюжете...), на разных гангстерских действиях.

Quote (ArTemus)
Может. Он полюбит Мафию не за это. Человек, который не любит жестокость, будет её избегать. Мафия не основана на жестокости, а значит, может играться и без неё. А убийства как таковые есть практически в каждой игре. Даже в The Sims. Но это зависит опять-же от игрока.
А теперь возьмём GTA. Любую. Например, San Andreas. Во-первых, сам сюжет распологает на жестокость.................

Вообщее то, мы говорили о другом, причём тут жёсткость, и причём тут, "кто любит, кто не любит" такие игры.

Quote (ArTemus)
Мы не можем избежать жестокости в GTA, в отличии от Mafia. Такова игра.

Ну хорошо. Почему мы не сможем избежать жосткости в Мафии? Например я хочу добраться в другую точку города, что мне для этого нужно!? Правельно, машина, а чтобы получить машину, нужно выкинуть водилу из-за руля, и взять машину. Разве этот не жёстко? водилу из машины выкинул. Я понимаю, можно взять машину стоящую без водителя, но не будет же человек специально искать такую машину, из-за того, что бы избежать жёсткость, сомневаюсь, когда можно проще: встать на дорогу, встретить первую попавшуюся машину, и выкинуть водилу. Это моё мнение. Хватит об этом, лучше поговорим о том, о чём начели.

Quote (ArTemus)
Ну и что с того? От этого она теряет своей силы? Я думаю, нет.

Конечно нет!

Quote (ArTemus)
И это не есть хорошо. Возвращаемся из спора "жестокость в Мафии и ГТА" в спор "Клоны".

Именно!

-=IG=-, Осс smile

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 11:23 | Сообщение #94

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Да как это ты считаешь, что Мафия не GTA-подобная игра, почему?

smile Я уже 6 раз тебе это расписал подробнейшим образом. Перечитай мои посты.

Quote (falconkolya)
Разве это не так?

Нет.

Quote (falconkolya)
Возьмём например Assassin's Creed, вот эту игру можно смело называть не GTA-подобной.

А теперь давай впомним наши ранние посты. Приведу цитаты:

Quote (я)
Ты считаешь Мафию клоном GTA только потому, что обе игры - экшн от третьего лица, обе игры имеют открытый город и возможность угона автомобилей/убийства людей. По-моему мнению, это неправильно.

Quote (ты)
А по-моему это правельно. Так кто же прав!

Получается, что и Assassin's Creed для тебя клон GTA? Из моего поста тут разве что нельзя воровать автомобили (зато можно коней), но вот экшн тут есть, открытые просторы - есть, к тому же я могу убить любого человека, или просто ударить его. Типичный GTA-геймплей? Так почему же тогда не ты не я не считаем Assassin's Creed клоном GTA? Почему ты не называешь паркур - "мишурой"? Потому что на нём строится игра, и на отыгрыше ассасина строится игра. А всё вокруг - это детали вовсе необязательные, но подчёркивающие атмосферу и отыгрыш (линейность мира не мешала мне отлично играть в Prince of Persia). Так вот, каким является паркур в Assassin's Creed, таким же является и сюжет Мафии. Поэтому она - не GTA-клон.

А мыслишь ли ты GTA без открытого города, воровства машин, убийства тётушек и сумасшедших прыжков? Я - нет, потому что в этом GTA. GTA-клоны пародируют именно это, что и делает их клонами. Мафия не пародирует ничего, потому что не строится на этом.

Далее ты опять опроверг сам себя, смотри:

Почему мы не сможем избежать жосткости в Мафии?

Я понимаю, можно взять машину стоящую без водителя, но не будет же человек специально искать такую машину, из-за того, что бы избежать жёсткость, сомневаюсь

smile Если человек чего-то хочет, он этого добивается, не сомневайся. Ты сам подтвердил, что избежать жестокости можно, а "проще" или "не проще" - это уже другой разговор. Но мы не об этом спорим.

-=IG=-,

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 14:10 | Сообщение #95

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Я уже 6 раз тебе это расписал подробнейшим образом. Перечитай мои посты.

Да я их уже 500 раз перечитал всё твои посты, и готов ещё 500 раз перечитать, мне не трудно, но ты не можешь или не хочешь соглашаться с моими мыслями. Не знаю почему, может быть всё дело в упрямстве.

Quote (ArTemus)
Нет.

Нет, так нет. Я уже устал тебя переубеждать! Это бесполезное дело, как я погялжу.

Quote (ArTemus)
Получается, что и Assassin's Creed для тебя клон GTA? Из моего поста тут разве что нельзя воровать автомобили (зато можно коней), но вот экшн тут есть, открытые просторы - есть, к тому же я могу убить любого человека, или просто ударить его. Типичный GTA-геймплей

Следуя твоим пониманиям моих пониманий, можно сказать, что Братья Марио - GTA-клон, ведь в марио можно бегать в любом направлении, ударить какого-нибудь злодея.

Quote (ArTemus)
Почему ты не называешь паркур - "мишурой"?

Да потому что на этом игра и строится. Да ты и сам это дальше написал.

Quote (ArTemus)
А всё вокруг - это детали вовсе необязательные, но подчёркивающие атмосферу и отыгрыш

Смотря что в твоём понимании это - "Всё вокруг".

Quote (ArTemus)
Так вот, каким является паркур в Assassin's Creed, таким же является и сюжет Мафии. Поэтому она - не GTA-клон.

Ты хочешь сказать, что в GTA (VC, SA, IV) сюжет вообще отстой? Для меня он ни чем не хуже, чем в мафии. Я могу сказать так: Так вот, каким является паркур в Assassin's Creed, таким же является и сюжет Мафии и GTA, поэтому для меня эти две игры подобны. Хотя для меня они подобны не сосем по этому, а точнее совсем не поэтому. А потому что, в обоих играх есть свободный город, угон машин, и все отсальные прелести свободы (я уже это 20-ый раз повторяю, хотя сейчас-то улови мою мысл и прими её, проанализируй). Я про сюжет вообще не говорил ни чего, причём тут он, я говорил про одинаковый геймплей, про одинаковую базу, про одинаковый принцип в этих двух играх.

Продолжение следует.

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 14:11 | Сообщение #96

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
А мыслишь ли ты GTA без открытого города, воровства машин, убийства тётушек и сумасшедших прыжков? Я - нет, потому что в этом GTA. GTA-клоны пародируют именно это, что и делает их клонами. Мафия не пародирует ничего, потому что не строится на этом.

Вот это меня вообще удивило. А как же ты мыслишь Мафию без открытого города, воровства машин, и прочего?...

Quote (ArTemus)
Далее ты опять опроверг сам себя, смотри:
Почему мы не сможем избежать жосткости в Мафии?
Я понимаю, можно взять машину стоящую без водителя, но не будет же человек специально искать такую машину, из-за того, что бы избежать жёсткость, сомневаюсь

И что? где же я себя опроверг? Сам говорил, что бы я не перефразировал твои фразы. А тут сам мою фразу перефразировал.

Quote (ArTemus)
Если человек чего-то хочет, он этого добивается, не сомневайся. Ты сам подтвердил, что избежать жестокости можно, а "проще" или "не проще" - это уже другой разговор. Но мы не об этом спорим.

Да, но в GTA можно так же избегать жёсткости, залазить в машины стоящие без водителя, ездить по дарогам не нарушая правел, тормозить на красный, ложиться спать в 24:00. И в Мафии можно так же избегать жёсткости, но кому это надо? кто будет в той и в другой игре это делать, все будут бегать, убивать бабусек, рассекать на машинах, пересекать сплошную прямоую, ездить по встречке, давить прохожих на тратуаре....

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 15:14 | Сообщение #97

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
но ты не можешь или не хочешь соглашаться с моими мыслями.

smile А зачем мне соглашаться с твоими мыслями? Приведи мне хоть один вероятный довод, кроме машин и свободного города. Почему я их доводом не считаю, я уже писал.

Quote (falconkolya)
Я уже устал тебя переубеждать! Это бесполезное дело, как я погялжу.

smile А зачем мне переубеждаться? Я совершенно чётко тебе заявляю: Мафия - это не GTA клон. И GTA - это не клон Мафии. Эти игры разные, как разные GTA и Assassin's Creed.

Quote (falconkolya)
Следуя твоим пониманиям моих пониманий, можно сказать, что Братья Марио - GTA-клон, ведь в марио можно бегать в любом направлении, ударить какого-нибудь злодея.

smile Я взял твои слова в ответ на мои слова и представил их в жизнь на конкретном примере. Из твоих слов именно это и следует (но Марио - перебор).

Quote (falconkolya)
Ты хочешь сказать, что в GTA (VC, SA, IV) сюжет вообще отстой?.....

Я хотел сказать ровно столько, сколько я сказал, остальное ты выдумал сам.

Quote (falconkolya)
Так вот, каким является паркур в Assassin's Creed, таким же является и сюжет... ...GTA

Обоснование в студию! wink

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 15:14 | Сообщение #98

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Я про сюжет вообще не говорил ни чего, причём тут он, я говорил про одинаковый геймплей, про одинаковую базу, про одинаковый принцип в этих двух играх.

smile Я тебе как-раз и говорю, что принцип у игр разный. Про сюжет говоришь не ты, а я.

А как же ты мыслишь Мафию без открытого города, воровства машин, и прочего?...

Я уже писал: мыслю ещё как. Мафия - это история, а не свободный город. Поруби разработчики город на линейные локации - я бы не стал любить игру меньше. Потому что я люблю её не за это, а за сюжет и атмосферу, которая создаётся не городом (городом она подчёркивается).

Quote (falconkolya)
И что? где же я себя опроверг?

Обьясняю: ты сказал, что избежать жестокости в Мафии нельзя, а потом сам мне и заявляешь: можно конечно избежать угона (т.е. жестокости в твоём понимании), но...

Этим ты опроверг сам себя.

Да, но в GTA можно так же избегать жёсткости

Можно попробовать. Но избежать - нет. Нельзя избежать того, что само делает так, чтобы ты этого не избегал. Да и к тому же: какой GTA геймплей без GTA фич (угона, убиств и т.п)? smile

Далее ты скажешь, знаю точно, мол, а какой геймплей в Мафии без этого? Отвечу сразу - ровно такой же. Мафия не базируется на принципе "негр-маньяк-анархист в большом городе! Эвакуатор 3: он вернулся и теперь он чёрный!". Так что это обоснование Мафии немного неуместно.

Ну и напоследок я задам свой главный вопрос, как бы являющийся выводом спора: почему ты так рьяно пытаешься уличить Мафию (или GTA) в клонировании/копировании геймплея у GTA (Мафии)? Зачем тебе это надо? Почему ты не хочешь (если бы хотел - не спорил бы тут) принять эти игры такими, какие они есть и полюбить их по-своему, как полюбил их я, не клея ярлык одинаковости? Вот этого я не могу понять никак.

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 15:52 | Сообщение #99

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Приведи мне хоть один вероятный довод, кроме машин и свободного города. Почему я их доводом не считаю, я уже писал.

Именно из-за машин и свободного города я их считаю друг, другу подобными.

Quote (ArTemus)
Обоснование в студию!

Ты требуешь с меня обоснования, как будто ты не знаешь сюжет GTA, в частности я хочу отметить сюжет SA. Меня он заставил призадуматься, поникнуть, в тот момент когда СиДжея, предали. Но не только этот момент, есть ещё много захватывающих моментов в сюжете GTA. То же самое и с Мафией.

Quote (ArTemus)
Я тебе как-раз и говорю, что принцип у игр разный

Хм.... а я говарю, что одинаковый принцип. И ты меня здесь не переубедишь, я тоже иногда бываю упрямый.

Quote (ArTemus)
Обьясняю: ты сказал, что избежать жестокости в Мафии нельзя, а потом сам мне и заявляешь: можно конечно избежать угона (т.е. жестокости в твоём понимании), но...
Этим ты опроверг сам себя.

Интересно получается, тогда Manhunt вобще не жёсткая игра, я могу пробежать по лакации, ни кого не убивая, и этим самым я избегу жёсткости. Хотя Манхант это уже перебор, но все таки для прафилактики я его написал.

Quote (ArTemus)
Можно попробовать. Но избежать - нет. Нельзя избежать того, что само делает так, чтобы ты этого не избегал

Да я могу тебе весь день играть в GTA без жёсткости, только быстро надоест, и в Мафии если играть так же без жёсткости, то тоже быстро надоест.

В общем я скажу так, не вижу дальнейшего смысла спорить, мы будет просто пережёвывать одно по одному друг другу, что не есть хорошо и что это добром не кончится.

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 16:12 | Сообщение #100

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Именно из-за машин и свободного города я их считаю друг, другу подобными.

В Need For Speed: Most Wanted тоже машины и свободный город. Ура! Новая GTA-подобная игра: NFS!

Quote (falconkolya)
Ты требуешь с меня обоснования, как будто ты не знаешь сюжет GTA, в частности я хочу отметить сюжет SA.

Я не говорю конкретно о сюжете. Опять же, я сказал ровно столько сколько я сказал, и ни буквой больше. smile Кому какой сюжет нравится - это личное дело каждого.

Quote (falconkolya)
Manhunt вобще не жёсткая игра, я могу пробежать по лакации, ни кого не убивая

smile Это ты уже чисто для эффекта сказал. Отвечу на это, что в том же первом Manhunt многие сюжетные двери не открывались, пока ты кого-нибудь не убьёшь. А там все убийства жестоки. Пробежать по локации ты можешь, но тогда ты будешь действовать вопреки игре, также как и в GTA ты будешь действовать вопреки игре, тщетно стараясь избегать нарушений. В Mafia никакое обстоятельство тебя не заставит вот так вот взять и расстрелять человека из Томпсона. Только по сюжету или по своему нраву.

В Fable можно было жениться, но это разве делает из Fable подобие The Sims?

Да я могу тебе весь день играть в GTA без жёсткости, только быстро надоест, и в Мафии если играть так же без жёсткости, то тоже быстро надоест.

Значит ты маньяк)

Quote (falconkolya)
В общем я скажу так, не вижу дальнейшего смысла спорить

smile Так ты мне на вопрос-то ответь.

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 16:44 | Сообщение #101

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
В Need For Speed: Most Wanted тоже машины и свободный город. Ура! Новая GTA-подобная игра: NFS!

Ух ты точно! новая GTA-подобная игра! только одна незадачка, нельзя зайти/выйти из машины, но это мы решим.

Quote (ArTemus)
Это ты уже чисто для эффекта сказал

Естесственно

Quote (ArTemus)
В Mafia никакое обстоятельство тебя не заставит вот так вот взять и расстрелять человека из Томпсона. Только по сюжету или по своему нраву.

Вопрос на засыпку: А в GTA это как-то иначе?

Quote (ArTemus)
Значит ты маньяк)

Да нет, вроде как не маньяк, вроде такой же, как все....

Quote (ArTemus)
почему ты так рьяно пытаешься уличить Мафию (или GTA) в клонировании/копировании геймплея у GTA (Мафии)? Зачем тебе это надо?

Опять таки, всё просто, я не хочу сказать, что одна их игр клонированна, либо копированна, я хочу сказать, что они подобны друг другу (Как я уже замучился это повторять) и это я так всегда считал, считаю и буду считать.

Quote (ArTemus)
принять эти игры такими, какие они есть и полюбить их по-своему, как полюбил их я, не клея ярлык одинаковости?

Я и так люблю каждую из этих игр по-особенному. Mafia - это потрясающая атмосфера 30-ых готов, потрясающий сюжет. GTA - каждая из серий передавала ту атмосферу, которую она и должна передовать. Vice City - атмосфера солнечного городка, не столь большого, но при этом с хорошим уровнем приступности, где всё движется вертится. Ну и с другими сериями подобная ситуация. Но я их всё равно считаю подобными друг другу, база у них одна, которая мне нравится и поэтому я их люблю, каждую по-особенному.

Quote (ArTemus)
Вот этого я не могу понять никак.

Надеюсь сейчас понял?

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 17:02 | Сообщение #102

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
х ты точно! новая GTA-подобная игра! только одна незадачка, нельзя зайти/выйти из машины, но это мы решим.

smile Это играет особую роль? А то, что у игр разные жанры, а? Но мы не об этом...

А в GTA это как-то иначе?

Нет, но отношение игры к этому разное.

Да нет, вроде как не маньяк, вроде такой же, как все....

smile Значит, ты говорил за всех? Поясню: "я - такой же как все, значит делаю то же самое, что и все." Но - мне не скучно играть в Мафию без жестокости. Напротив, мне скучно делать в ней обратное. В отличии от GTA.

Опять таки, всё просто, я не хочу сказать, что одна их игр клонированна, либо копированна, я хочу сказать, что они подобны друг другу

Для меня это практически одно и то же. Эти игры похожи, но у них разная база, разный принцип. Они друг другу не подобны. Ты твердишь обратное, поэтому мы спорим, всё просто.

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 17:19 | Сообщение #103

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
А то, что у игр разные жанры, а?

smile

Quote (ArTemus)
Значит, ты говорил за всех? Поясню: "я - такой же как все, значит делаю то же самое, что и все."

Небольшая поправочка: Я сказал что МОГУ играть весь день в GTA без жёсткости, но мне это не будет интересно, в Мафии даже самая "История".

Quote (ArTemus)
Для меня это практически одно и то же

А для меня это немного разные вещи.

Нет на форуме

ArTemusчетверг, 12-06-2008, 17:25 | Сообщение #104

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
А для меня это немного разные вещи.

Поверю. Значит смысла в дальнейшем споре нет, раз ты говоришь, что не считаешь Mafia GTA-клоном. Я оспаривал как раз это.

Нет на форуме

falconkolyaчетверг, 12-06-2008, 17:33 | Сообщение #105

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

ArTemus, friends итого: 3 страници увлекательного спора. Честно сказать, понравилось.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Игры-клоны (Кусочки счастья наших любимых игр или просто надувательство?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2019