<
Последние сообщения:

→ В теме Видео из Rockstar Editor, от АндрейБатькович
→ В теме Флудильня, от АндрейБатькович
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от MoneyRunner
→ В теме Ваши любимые песни, от MoneyRunner
→ В теме Adobe After Effects, от Ulukaev
→ В теме Ваш День "X", от gvutulamera
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK  
GTA форум » Окраины » Игры » Игры-клоны (Кусочки счастья наших любимых игр или просто надувательство?)
Игры-клоны
ArTemusсреда, 11-06-2008, 16:01 | Сообщение #76

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Я в Мафии занимался всем тем, чем я занимаюсь в GTA

smile Я ничем подобным не занимался. Вернее, было дело, но там это сделано вдовесок, как дополнение. На этом не строится игра, в отличии от GTA-клонов, таких как True Crime и др.

Quote (falconkolya)
Играл, даже не сомневайся. Как я играл? Да так же, как и все, прошёл сюжет (только не спрашивай наводящие вопросы по сюжету, а то щас начёнтся), потом страдал ерундой: катался на машинах, менял их как перчатки, убивал "людишек".

smile Значит не как все. Все это все, включая меня. Я так не играл, значит, не как все.

Quote (falconkolya)
Именно это я хотел сказать, только в адрес тебе.

Ну почему же? Твою точку зрения я прекрасно понимаю. Ты считаешь Мафию клоном GTA только потому, что обе игры - экшн от третьего лица, обе игры имеют открытый город и возможность угона автомобилей/убийства людей. По-моему мнению, это неправильно.

Нет на форуме

falconkolyaсреда, 11-06-2008, 16:21 | Сообщение #77

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Я ничем подобным не занимался. Вернее, было дело,

Quote (ArTemus)
Значит не как все. Все это все, включая меня. Я так не играл, значит, не как все.

Ты противоречишь сам себе. Да, а от куда тебе знать как играю все, может быть они играют не как ты, а как я, тобишь также как в GTA

Quote (falconkolya)
Какую же ты видешь направленность в Мафии, если говоришь, что у неё нет стимула к угону автомобилей?

Ответишь?

Quote (ArTemus)
Ты считаешь Мафию клоном GTA только потому, что обе игры - экшн от третьего лица, обе игры имеют открытый город и возможность угона автомобилей/убийства людей. По-моему мнению, это неправильно.

А по-моему это правельно. Так кто же прав!

Нет на форуме

ArTemusсреда, 11-06-2008, 16:48 | Сообщение #78

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Какую же ты видешь направленность в Мафии, если говоришь, что у неё нет стимула к угону автомобилей?

Я уже писал об этом. Мафия направлена на сюжет. На историю. На атмосферу. На понимание многих вещей. В направлении же GTA лежит стёб над жестокостью, бандитская свобода и симулятор преступника. Щенячья радость от разрывании гранатой ног прохожим и прочее буйство маньяка (Rockstar вскоре подчеркнули свой пофигизм перед обществом, выпустив Manhunt). Тут есть сюжет и история, и очень хорошая, но она отодвинута на второе место нескончаемым действием и потоком противозаконными событиями. Город и его возможности здесь на первом месте.

Quote (falconkolya)
А по-моему это правельно

smile Почему?

Quote (falconkolya)
а от куда тебе знать как играю все, может быть они играют не как ты, а как я, тобишь также как в GTA

А я и не знаю. Я говорил за себя.

Нет на форуме

falconkolyaсреда, 11-06-2008, 17:08 | Сообщение #79

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Я уже писал об этом. Мафия направлена на сюжет. На историю. На атмосферу

GTA направелна так же на сюжет. Пример тому, незабываемый, оставшийся в наших сердцах навсегда, сюжет GTA SA. Атмосферы в GTA хоть отбавляй.

Quote (ArTemus)
бандитская свобода и симулятор преступника

Мафия - это симулятор мафиозного гангстера. Но это же не симулятор пилота...

Quote (ArTemus)
Почему?

Да потому что я так считаю, и на протяжении всего нашего разговора я об этом говарю.

Quote (ArTemus)
А я и не знаю. Я говорил за себя.

Quote (ArTemus)
Все это все, включая меня

Тоесть ты хотел сказать, что все играют так же как и ты. Вот я и говарю, от куда же тебе знать как все играют. Может быть, все это все, включая меня. Почему не так?

Quote (ArTemus)
В направлении же GTA лежит стёб над жестокостью, бандитская свобода и симулятор преступника. Щенячья радость от разрывании гранатой ног прохожим и прочее буйство маньяка

Ты хочешь сказать, что разработчики трудяться, и на первое место ставят то, как разрываются гранатами ноги прохожих, и прочее!? А мне показалось, что наоборот, что этому вобще внимания не уделяли, а уделили его именно сюжету, т.к. графика на момент появления SA была уже старенькая, и соответственно уделили мало внимания всяким моньяческим похождениям.

Сообщение отредактировал falconkolya - среда, 11-06-2008, 17:10
Нет на форуме

ArTemusсреда, 11-06-2008, 17:42 | Сообщение #80

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

falconkolya, ты меня убиваешь своими постами. Такое ощущение, что ты читаешь с каждого моего абзаца первое слово, выписываешь его цитатой и отвечаешь. smile

Quote (falconkolya)
Да потому что я так считаю, и на протяжении всего нашего разговора я об этом говарю.

То есть как это "потому что я так считаю"? Я в курсе, что ты так считаешь, я хочу знать, "почему" ты так считаешь. Будь добр, ответь.

Quote (falconkolya)
Ты хочешь сказать, что разработчики трудяться, и на первое место ставят то, как разрываются гранатами ноги прохожих, и прочее!?

Насчёт GTA 4 не знаю, но в GTA 3 этому было уделено очень много внимания. Это же перешло и в последующие части.

Quote (falconkolya)
А мне показалось, что наоборот, что этому вобще внимания не уделяли

smile конеееечно... а что-ж тогда Джек Томпсон так к ним цепляется? Именно этому и уделили внимание - полной свободе в исключительно отрицательном понимании этих слов. Стоит заметить, хоть это и не является частью спора, что в GTA на порядок выше уровень жестокости, чем в той же Мафии. Да и как это: жестокости внимание не уделяли, а получилась через край жестокая игра? Твой ход мыслей мне непонятен...

Quote (ArTemus)
бандитская свобода и симулятор преступника

Quote (falconkolya)
Мафия - это симулятор мафиозного гангстера.

smile даже учитывая сей факт, по твоему это одно и то же? Это делает одну игру клоном другой?

Quote (falconkolya)
Тоесть ты хотел сказать, что все играют так же как и ты

Прочти ещё раз. Ты не понял... wink

а уделили его именно сюжету

А я говорил, что не уделяли? Нет, я не говорил. smile

Насчёт маньячества - да, в San Andreas его чуть поменьше по сравнению с GTA III, но сути это не меняет.

Нет на форуме

Данил      среда, 11-06-2008, 18:02 | Сообщение #81

Нет аватара
Киллер

На счету:
482$
Череповец

БЛин вы так обьёмно пишите,что читать не охота

Нет на форуме

-=IG=-      среда, 11-06-2008, 18:07 | Сообщение #82

Гангстер

На счету:
531$
Николаев

falconkolya, ArTemus, Задолбали уже клон, не клон. Я скажу так: обе игры в своё время завоевали серца геймеров. Я считаю, что каждая из этих игр имеет свою изюминку, которая делает их непохожими друг на друга, я не спорю у них есть схожести, но вот ихние изюминки проводят черту между ними. Я считаю, что называть одну из великих игр клонон другой великой игры - это хрень какае-то. Обе игры классные и обсерать их не нужно.

Наша великая война - духовная, наша великая депрессия - это наша жизнь...
Нет на форуме

ArTemusсреда, 11-06-2008, 18:22 | Сообщение #83

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (-=IG=-)
falconkolya, ArTemus, Задолбали уже клон, не клон. Я скажу так: обе игры в своё время завоевали серца геймеров. Я считаю, что каждая из этих игр имеет свою изюминку, которая делает их непохожими друг на друга, я не спорю у них есть схожести, но вот ихние изюминки проводят черту между ними. Я считаю, что называть одну из великих игр клонон другой великой игры - это хрень какае-то. Обе игры классные и обсерать их не нужно.

Никто вроде и не обзывает игры. Просто falconkolya считает, что Mafia клон GTA, либо наоборот, я - представляю противоположное мнение.

Данил, smile а ты пишешь уж слишком сжато, обычно тебе хватает "ага".

Нет на форуме

-=IG=-      среда, 11-06-2008, 18:26 | Сообщение #84

Гангстер

На счету:
531$
Николаев

Quote (ArTemus)
Просто falconkolya считает, что Mafia клон GTA, либо наоборот, я - представляю противоположное мнение.

Вот это и есть обзывание на игры

Наша великая война - духовная, наша великая депрессия - это наша жизнь...
Нет на форуме

falconkolyaсреда, 11-06-2008, 18:40 | Сообщение #85

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
ты меня убиваешь своими постами. Такое ощущение, что ты читаешь с каждого моего абзаца первое слово, выписываешь его цитатой и отвечаешь.

Да, вот такой я предирчевый.

Quote (ArTemus)
Ты считаешь Мафию клоном GTA только потому

Я не считаю Мафию - клоном GTA, Мафия мне нравится ровно на столько же, сколько и GTA. Что касается этого поста:
Quote (falconkolya)
Mafia - GTA-клон, или GTA - Mafia-клон. Одно из двух.

Так я и не хотел сказать, что именно Mafia - GTA-клон. Возможно наоборот. Но мне самому не хочется говорить, что одна игра, клон другой. Можно как-нибудь мягче это назвать, например Mafia - GTA-подобная игра, или наоборот GTA - Mafia-подобная игра.

Quote (ArTemus)
То есть как это "потому что я так считаю"? Я в курсе, что ты так считаешь, я хочу знать, "почему" ты так считаешь. Будь добр, ответь.

Quote (ArTemus)
обе игры - экшн от третьего лица, обе игры имеют открытый город и возможность угона автомобилей/убийства людей. По-моему мнению, это неправильно.

И поэтому я их считаю подобными друг другу (почему я сказал подобными, потому что слово GTA-клон у тебя вызовит опять-таки дерзость). Если ты снова не понел о чём я, то я могу поподробнее расписать ответа на твоё "Почему?". Думаю не стоит...

Лимит сообщения превышен. Продолжение в следующем сообщении.

Нет на форуме

falconkolyaсреда, 11-06-2008, 18:41 | Сообщение #86

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
даже учитывая сей факт, по твоему это одно и то же? Это делает одну игру клоном другой?

А почему бы и нет? Хотя одну игры назвать клоном другой будет низко, для такой большой игры. Поэтому буду называть их так, как я написал выше.

Quote (ArTemus)
А я говорил, что не уделяли? Нет, я не говорил.

Нет, Ты говорил, что сюжет и истории отодвинули на второе место, а на первое поставили моньячество, жётскость....

Quote (ArTemus)
Насчёт маньячества - да, в San Andreas его чуть поменьше по сравнению с GTA III, но сути это не меняет.

Да его там вообще нет, если судить по твоей логике, то и в любом шутуре есть моньячество. Однако настоящее моньячество отражено в Manhunt'e.

P.S. Похоже, что этот спор выбил нас из равновесия, и почти дошёл до драки, но хорошо, что не доёшл. Шутки шутками, но всё равно, мы вышли из прежних рамок общения.

Нет на форуме

Stichсреда, 11-06-2008, 18:53 | Сообщение #87

Воротила

На счету:
179$
Одесса

вы уже достали со воими умными поучительными постами забивать форум dry ваш спор ни к чему неприведет... !!!MAFIA это не клон GTA!!! все суд окончен ...)))

Сообщение отредактировал Stich - среда, 11-06-2008, 18:54
Нет на форуме

ArTemusсреда, 11-06-2008, 19:13 | Сообщение #88

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (falconkolya)
Да, вот такой я предирчевый.

Я не это имел ввиду, а то, что ты не дочитывая сообщение до конца, пишешь ответ. Мне показалось так.

Quote (falconkolya)
Я не считаю Мафию - клоном GTA

Но твои предыдущие посты как раз на эту мысль и наталкивают. smile

Quote (falconkolya)
Нет, Ты говорил, что сюжет и истории отодвинули на второе место

Именно это я и сказал. Не стоит перефразировать мои слова на свой лад.

Quote (falconkolya)
Да его там вообще нет, если судить по твоей логике, то и в любом шутуре есть моньячество.

Не придирайся к слову "маньячество", ты знаешь, о чём я говорю. Жестокость, за которую игре дают рейтинг 18+, виртуальные правонарушения, огромная степень насилия. GTA высмеивает это, подталкивает на это (но не в реальной жизни, а во внутриигровой). В Мафии меня ничто ни разу не толкнуло вот просто так взять и убить человека (не по сюжету). Если я и делал это - то делал осознанно, и куда меньше раз, чем в GTA. Здесь уже степень жестокости зависит от игрока, а не от игры. В GTA можно сказать также, но я сомневаюсь, чтобы человек, ненавидящий жестокость, любил GTA. По крайней мере, третью часть.

Quote (falconkolya)
Я не считаю Мафию - клоном GTA...

А как же это:

Quote (falconkolya)
P.S. Всё такие Mafia и GTA одинаковы по своему жанру. Следует, что Mafia - GTA-клон, или GTA - Mafia-клон. Одно из двух

Спор начался именно от этого твоего сообщения.

P.S. Похоже, что этот спор выбил нас из равновесия, и почти дошёл до драки, но хорошо, что не доёшл

Почему? Обычный спор, коих на форумах пруд пруди. На то он и форум, чтобы отстаивать свои позиции. А насчёт драки - это вряд-ли. Не настолько серьёзно я отношусь к этим спорам. smile

Нет на форуме

ArTemusсреда, 11-06-2008, 19:25 | Сообщение #89

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (Stich)
MAFIA это не клон GTA

smile Я знаю.

Нет на форуме

falconkolyaсреда, 11-06-2008, 19:43 | Сообщение #90

Нет аватара
Батько

На счету:
2281$
Воронеж

Quote (ArTemus)
Мафии меня ничто ни разу не толкнуло вот просто так взять и убить человека (не по сюжету). Если я и делал это - то делал осознанно, и куда меньше раз, чем в GTA

А что же ты делал, пройдя сюжет игры? удалил её?
Quote (ArTemus)
Здесь уже степень жестокости зависит от игрока, а не от игры

Хм... эту фразу можно применить как GTA, так и к Мафии. В GTA можно жить такой же жизнь, как и в Мафии, а в Мафии, как в GTA. Тоесть всё это также зависит от игрока.

Quote (ArTemus)
В GTA можно сказать также, но я сомневаюсь, чтобы человек, ненавидящий жестокость, любил GTA

Это напоминает мне Джека Томпсона. Разве такой же человек, ненивидящий жёсткость, может любить Мафию? В Мафии тоже есть жёсткость. Может быть и меньше, но всё же.

Quote (ArTemus)
Quote (falconkolya)
Я не считаю Мафию - клоном GTA...
А как же это:
Quote (falconkolya)
P.S. Всё такие Mafia и GTA одинаковы по своему жанру. Следует, что Mafia - GTA-клон, или GTA - Mafia-клон. Одно из двух

Всё очень просто, цитата из-за которой разгорелся спор, была всего-лишь доводом.

Ты не можешь не согласиться с тем, что Mafia - это GTA-подобная игра, либо наоборот.

Quote (ArTemus)
На то он и форум, чтобы отстаивать свои позиции

Ну что ж, будем отстаивать.

P.S. Спор моленько выходит из своих рамок.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Игры-клоны (Кусочки счастья наших любимых игр или просто надувательство?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: