GTA 4

Виртуальная реальность, или как с головой уйти в мир GTA 4

Опубликовал Splinter
27-11-2013 в 15:31
15

Со времен Нео и «Матрицы» прошло уже много лет и каждый из нас давно решил, какую таблетку для себя выбрать. Но есть группа энтузиастов, которые не успокаиваются и плодят бесконечное множество реальностей, создавая дополнительные реальности в нашей (которая тоже виртуальная, мне Тринити сказала).

Интересный и глубоко одаренный гражданин с канала Cyberith, что на Youtube, решил построить виртуальную реальность в GTA 4, а конкретно — в Либерти-Сити.

Для этого ему понадобились:

  • Virtualizer;
  • Oculus Rift;
  • И контроллер от Wii.
Все вместе, это позволяет человеку настроить показатели своего роста и пользоваться миром Либерти-Сити по-полной, то есть, не просто ходить, но и ездить в автомобилях и летать в вертолетах.



Сделано это, естественно, на PC версии GTA 4.

Если смотреть на правую часть картинки, то выглядит все очень круто. Если смотреть на левую, то можно весело посмеяться. Но остается один факт, который трудно оспорить — Либерти-Сити выглядит очень мрачно и тускло, по сравнению с ярким Лос-Сантосом из GTA 5.

И в этот город как-то не особо хочется возвращаться, даже нацепив на себя что-то вроде комбайна для сбора зерна и шлем.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

GTA 4

Дата выхода: 29 апреля 2008

Коды | Прохождение | Файлы | Форум

5
#  

[Материал]
Вот это действительно полное погружение.
Жаль,что это очень дорогое удовольствие...
Но думаю,что оно того стоит cool

2
#  

[Материал]
че ж он в стрип клуб не сгонял,я б с удовольствием побродил там

2
#  

[Материал]
Удивительно, что он не попытался проделать это в 5 на боксе мли сони с их аналогами таких контролеров, ведь рифт их поддерживает. Вероятно, тут звмешан софт, причем непростой. А в принципе- забава, её более. Тем более, ощущения то шлем ещё вроде не передает, так что до полного погружения ещё далеко. Но в перспективе, это, к сожалению, может пордить новых Джеков Томпсонов, причем их заявления будут уже чуть менее беспочвенными.

-1
#  

[Материал]
Так вроде кто-то из разработчкиов Окулуса заявил, что мощей пс4 не достаточно чтобы поддерживать Рифт, куда уж там 360 и пс3?) Хотя, это он так ляпнул, потому как деньги на разработку им дают, а когда придет пора собирать капусту, чтобы окупить затраты, я больше чем уверен, Окулус и пс4, и хуан, и все что угодно поддерживать начнет wink smile
В дополнение к написанному:
"По словам Лаки, возможности консолей слишком «ограничены», из-за чего существование такой версии устройства невозможно. Особенно его не устраивают низкие разрешения, в которых работают многие консольные игры, в том числе — выходящие на запуске Xbox One. Лаки собирается постоянно обновлять шлем, используя возможности компьютеров класса hi-end."

-1
#  

[Материал]
Я вот не понимаю ни 3D, ни подобного "погружения". От 3D потом башка болит, а что будет от такой игры?)

-1
#  

[Материал]
У меня ничего не болит..

0
#  

[Материал]
Ну видишь как тебе повезло) А мой мозг не принимает, мало того что глаза потом красные, и голова сразу после сеанса гудит еще минут 10-15. Я консервативный человек наверно, потому как это новшество меня абсолютно не вдохновляет, я за старый стиль игры - с геймпадом перед телевизором)

0
#  

[Материал]
Если уж на то пошло-у меня вообще стереозрения нет, так что у меня мозг не то что не принимает, он вообще не воспринимает 3D. И ничего, живу.

2
#  

[Материал]
Ты одноглазый что ли? smile Стереозрения у него нет

1
#  

[Материал]
Молодец парень.

Постоянно так играть, конечно, намучаешься (особенно тяжело руки на весу держать, когда ездишь на авто, тут уж лучше физический руль), но вот как альтернативы занятию на тренажёре в спортзале очень даже ничего. Так отпадает нужда покупать беговую дорожку домой — играешь так час в день в GTA и держишь себя в хорошей форме)

А вообще, за такой виртуальной реальностью будущее. Игры сейчас уже в графическом плане выглядят достаточно хорошо, поэтому в дальнейшем расширение будет идти «вглубь». Уже предвижу устройства, генерирующие запахи, ощущения (влага, сухость) и т.д.

0
#  

[Материал]
Осталось только сделать это будущее более доступным smile

1
#  

[Материал]
нужно добавить эффектов реалистичности, чтоб когда едешь и врезался на полной скорости, улетел вконец комнаты, или когда тебя избивают, чтоб на тебе это ощущалось, кровь брызги и тд.! так же погодные условия, допустим дождь - окатить с ведра)
а так очень даже круто!

0
#  

[Материал]
Цитата oOHeKuTOo
или когда тебя избивают, чтоб на тебе это ощущалось, кровь брызги и тд.!

Ага, после первой же перестрелки с копами, твои домашние кутью бы ели wink "очень круто".

0
#  

[Материал]
Осталось только запантетовать smile

0
#  

[Материал]
Цитата
И в этот город как-то не особо хочется возвращаться

и не возвращайся. отличный город


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кто пользуется золотым автоматом Gold SMG?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания