Скандалы

Take-Two хотят засудить человека, взломавшего GTA Online

Опубликовал Splinter
14-05-2018 в 19:15
0

История серии Grand Theft Auto постоянно была связана с различными скандалами, исками и судебными заседаниями. Но новейшая история дает нам новейшие расклады.

В этот раз Take-Two, издатель серии игр от Rockstar Games, подали в суд на Джереми Тейлора (известного под никнеймом Chr0m3 x MoDz), который с 2014 года разрабатывал и распространял мод-меню для GTA Online. Подобного рода скрипты, как известно, позволяют читерить в мультиплеере, изменять игровой процесс и влиять на других игроков в лобби.

Возвращаясь в прошлое, еще в том самом 2014 году, Take-Two и Тейлор заключили соглашение, согласно которому, последнему юридически запретили заниматься подобного рода делами:

Тейлору запрещалось помогать в разработке или каким-либо образом участвовать в процессах по изменению GTA Online, включая все технические аспекты, вплоть до кода и анализа передачи пакетов данных.
Однако, в феврале этого года у Take-Two в руках оказалась запись голосового разговора (якобы) Тейлора, в которой он утверждает, что вернулся ко взлому GTA Online примерно после года перерыва, но теперь он работает тайно, а другие люди берут его работы и публикуют их уже под своими именами.

Естественно, что это является нарушением соглашения, и Take-Two отправились в суд с иском и сопроводительными документами, включая и стенограмму разговора Тейлора.

Издательство хочет принудительно запретить хакерскую деятельность Тейлора, а также покрыть свои убытки и издержки в связи с судебным процессом.

Помимо этого, не исключено, что громким судебным процессом издатель хочет припугнуть всех остальных создателей модов для GTA Online.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы полицейского с пирсингом в сосках по имени Самуэль Дивер?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания