GTA 5

GTA 5 по-прежнему приносит огромную прибыль издателю и разработчикам

Опубликовал Splinter
05-08-2018 в 11:03
0

Take-Two опубликовали отчет за прошедший финансовый квартал, который закончился 30 июня 2018 года (прошлый тут), согласно ему, GTA 5 приносит 81% прибыли от всех доходов издателя. Сама же чистая прибыль составила 388 миллионов долларов, что на 30 миллионов меньше чем за аналогичный период прошлого года.



Что касается других показателей, то темпы роста GTA 5 явно замедлились. Нет, их нельзя назвать плохими или негативными, но они уже явно не идут в том бешеном темпе, который продолжался последние пять лет. Именно поэтому игра только лишь почти подобралась к показателю в 100 000 000 проданных копий и, в будущем, со слов аналитиков компании, продажи будут замедляться и дальше, но это никак не связано со скорым выходом Red Dead Redemption 2.

Однако, во время итоговой конференции, Штраус Зельник, президент Take-Two, снова традиционно заявил, что GTA Online превзошла все ожидания. А обновление «Ночная жизнь» стало рекордным - количество игроков, зашедших в GTA Online после него, даже превысило прошлый рекордный апдейт «Судный день». Тут, вполне вероятно, помимо игрового интереса, возникла и ностальгия по прошлым временам, и геймеры решили просто повидаться со старым знакомым Тони Принсом, вернувшимся во вселенную Grand Theft Auto.

Что касается уже упомянутого выше Red Dead Redemption 2, то Зельник уверен, что кросс-маркетинговая кампания в GTA Online привлечет, конечно, дополнительных игроков в RDR 2, но при этом не будет массового перехода. Те, кто любит GTA Online, по-прежнему останутся в мультиплеере.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

GTA 5

Дата выхода: 17 сентября 2013

Коды | Прохождение | Секреты | DLC | Форум


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что исключительно в EFLC появилось радио Vice City FM?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания