Возможно, что GTA 5 выйдет к 2012-2013 году

Возможно, что GTA 5 выйдет к 2012-2013 годуШтраус Зельник (Strauss Zelnick), генеральный директор издательства Take-Two, покровителей Rockstar Games, возможно, сам того не ведая, сообщил примерные даты срока выхода следующей игры в серии Grand Theft Auto, которую пока что называют либо Rush, либо просто - GTA 5.

Вот его речь во время последнего финансового отчета ...  

читать дальше
27-05-2011
45

Расскажет ли майский OPM про героя Карла Джонсона в GTA 5?

В майском Official Playstation Magazine обещали рассказать что-то о GTA 5, как следуют из обложки журнала, где название игры помещено под заголовком «Секретные игры напоказ».

Не знаю, что на самом деле появится в номере, вряд ли этот материал будет официальным, возможно, что всего лишь компиляция слухов и домыслов.

Как только появятся сканы или фотографии с того английского OPM и в них будет что-то существенное, то тут же поделимся.

Идем далее. Кристофер Беллорд (Christopher Bellard), в свое время озвучивший главного героя GTA San Andreas Карла СиДжея Джонсона, в беседе с HipHopGamerShow поведал, что сейчас работает с Rockstar Games над новой игрой, что в ней будет расширение системы «убить одного или другого» и что в качестве технологий захвата движения тела используют MotionScan.

Есть расшифровка интервью, выделены части, касающиеся Grand Theft Auto:

10:10 – ...  

читать дальше
08-05-2011
40

Слух в квадрате: GTA 5 выходит в 2012 году на Wii 2?

Так как весна запоздалая, то и обострение в виде слухов случилось в конце апреля. Сначала не очень хотелось писать по этому поводу, но что делать, если писать вообще не о чем.

Итак, первое, это GameStop, присоединившиеся к IGN, которые обозначили релиз GTA 5 в 2012 году, конкретно ...  

читать дальше
21-04-2011
29

Редактор IGN: GTA 5 появится в 2012 году (Слух)

Джим Рейли (Jim Reilly), редактор новостей на IGN, отписался у себя в Твиттере, что GTA 5 якобы выходит в 2012 году. Правда это или нет знать нельзя, потому что официальных подтверждений от Take-Two или ...  

читать дальше
05-04-2011
45

Разработчики продолжают набирать актеров на GTA 5?

Обновлено в 23-00!

И снова о GTA 5. На сайте по набору кастинга актеров, появилось объявление от... неизвестно кого. На данный момент неизвестно кого, потому что чуть ранее там значилось Take 2. А это, как мы знаем, издатели серии GTA.

Так вот, в объявление требуются актеры на роли Matthew, Jose, James Pedeaston, Samantha и Anthony. И все бы ничего, обычные такие имена, мало ли зачем и для кого и для чего Take-2 понадобились эти персонажи. Но дело в том, что James Pedeaston - это герой второго плана из GTA 4, преступник и растлитель малолетних! Также в игровом интернете Grand Theft Auto IV существует сайт FreeJames, на котором Джеймс собирает пожертвования в свою пользу. Насобирал он там 23 бакса. Был арестован индонезийской полицией в 2003. К тому же, персонаж этот путешествующий, так как он еще и был диджеем на радио в GTA San Andreas.

Что же говорится в резюме по поиску актеров на роль James Pedeaston? Буквально следующее: "Мужчина 40-45 лет из США. Активный любитель мальчиков, только что освободился из тюрьмы".

Сопоставить факты может даже слепой утконос. Привет, GTA 5!

Что известно интересного о других персонажах? Сама ...  

читать дальше
29-03-2011
53

Комик Гилберт Готфрид озвучит главного героя GTA 5?

Снова Твиттер, и снова актер, который сначала что-то пишет по поводу GTA 5, а затем стирает. На этот раз таковым оказался Гилберт Готфрид (Gilbert Gottfried), американский комический актер. Вот что он написал:

«Just found out I’m voicing the lead in Grand Theft Auto 5!»

Там было еще кое-что про Японию, но опустим этот момент, он относился к предыдущим твитам Готфрида. Вооружившись пятью словарями в тысячу страниц, вызвав на подмогу своего бывшего преподавателя немецкого, который притащил с собой преподавателя английского, я перевел эту фразу супердупер эксклюзивно для GTA-Real.com. Вот что получилось:

«Только что узнал, что я озвучиваю главного героя GTA 5

Пфф, вау! Еще более вау становится после того, как вы узнаете, что голос Гилберта Готфрида звучит из уст зубастого попугая Яго, одного из персонажей мультсериала "Алладин".

Честно говоря, я не знаю, как относится к этой новости. С одной стороны, Rockstar мало когда приглашали знаменитых актеров на озвучку GTA. Исключением, пожалуй, является Рэй Лиотта, который озвучил Томми Версетти. Да и тот бо ...  

читать дальше
21-03-2011
27

GTA 5 вернется в Лос-Сантос под именем RUSH?

И вот снова Supererogatory, человек, который раскопал информацию о новых доменах Rockstar и каскадере, который вроде бы был занят в GTA 5, продолжает свою детективную деятельность. На этот раз он раскопал информацию, что компания Telsey & Company объявила кастинг для игры «RUSH». Причем тут эта компания? При том, что их использовали совсем недавно сами Rockstar для подбора актеров в Red Dead Redemption.

Согласно объявлению, им требуются «диковинные персонажи, бродяги, бандиты и знаменитости». Подобный контингент весьма подходит для города Лос-Анджелес... Или San Andreas? Или Голливуда? За Лос-Анджелес говорит тот факт, что ранее была такая игра под названием «L.A. Rush», поэтому это название может быть отсылкой к городу.

Во всяком случае, в одной из статей GTA-Real.com «Где будет проходить GTA 5» я пришел к мысли, что игру логичнее всего расположить в Сан-Андреасе (Лос-Анджелес). И последние события косвенное тому подтверждение.

На сайте с объявлением висит даже целый список нужных персонажей, большинство из которых идеально вписалось бы во вселенную Grand Theft Auto. Список можно посмотреть по ссылке источника новости.

Но прямой связ ...  

читать дальше
08-03-2011
52

Профессиональный каскадер уже поработал над GTA 5?

Профессиональный каскадер Делвин Малви (Declan Mulvey), который работал для еще одного хита от Rockstar - Red Dead Redemption, в своем резюме заявил, что он также успел поработать и для GTA 5.

Чуть позже GTA V поправили на IV, и Делвин заявил, что опечатался.

Но! Всегда есть интересные но, не правда ли? А они следующие:

1. В оригинальном резюме была еще L.A. Noire, но после корректуры и эта игра исчезла. То есть, кто-то запретил Малви козырять еще не вышедшим продуктом либо он сам перестраховался.

2. На официальном сайте Делвина упомянута только работа в Red Dead Redemption. То есть, ни GTA 4, ни L.A. Noire, ни уж тем более GTA 5.

3. Его имя не значится в титрах Grand Theft Auto IV.

Помимо всего прочего, IMDB говорит о том, что Делвин работал и над Max Payne 3, стало быть, для Rockstar и Take-Two он человек весьма близкий.

Так что же это? Действительно ошибка или каскадер поспешил выдать потенциальным работодателям такие сведения, чтобы обеспечить себя ...  

читать дальше
01-03-2011
66

Слухи: Майкл Патчер снова и опять предсказывает GTA 5

Такая ерунда вот, как аналитик Майкл Патчер, опять полез на делянку Нострадамуса со своими предсказаниями. Знаете ли, мне кажется, или Майкл добрый брат-близнец Джека Томпсона, или ему реально нечего делать.

Ну, да ладно. Дело в том, что Take-Two пока задержали релиз Max Payne 3, как минимум до 2012-го года, и Майкл Патчер говорит, что это из-за того, что издатель приберег вакантное место для выхода GTA 5. В 2011-м году.

Мало вероятно.

Но, казалось бы, причем тут австралийский игровой рейтинг? Дело в том, что там намедни появилась загадочная игра под названием 000A. Это не официальное название. И у нее есть список типичных для любой игры серии GTA деталей: насилие, сексуальный контент, наркотики и грубый юмор.

Что бы это могло быть? GTA 5? А, быть может, Agent от Rockstar Games. Пока неизвестно. Саму страницу можете посмотреть ...  

читать дальше
21-02-2011
36

Битва аналитиков: появится или нет GTA 5 в 2012 году?

У нас тут активизировались аналитики, продолжив тему 2012. Слава богу, что на этот раз они оперируют хоть какими-то фактическими данными, а не своими личными ощущениями и подброшенной монеткой.

Мнения разделились.

Согласно Дугу Крейцу, аналитику компании Cowen & Company, шансы на то, что GTA 5 появится до марта 2012-го, то есть до окончания очередного финансового квартала, очень малы. И все потому, что Take-Two, которые вчера подвели финансовые квартальные итоги, даже словом не упомянули о будущей части серии Grand Theft Auto.

Да и в целом, о GTA там было лишь упоминание The Complete Edition, эта сводная версия игры внесла какой-то вклад в финансовый успех Take-2.

С другой стороны, уже знакомый многим, Майкл Патчер говорит о том, что шансы на появление GTA 5 в 2012 весьма обнадеживающие и он уверен в развитии этой игры. Дело в том, что у трех основных людей из Rockstar Games, в том числе и у братьев Сэма и Дэна Хаузеров, в январе истекают сроки контракта.

И с точки зрения управления, было бы глупо заключать с эт ...  

читать дальше
10-02-2011
36

Слухи: GTA 5 выпустят не раньше 2012 года

Совсем недавно Take-Two объявили о том, что продлевают свой текущий финансовый год до 31 марта 2011-го, тем самым подстраиваясь под других крупнейших издателей. В воскресенье же Майк Хики, аналитик Janco Partners, выдал прогнозы по нашему с вами любимому издателю.

Там есть интересные строки, например, то, что Take-2 останется в прибыли, даже если следующая часть Grand Theft Auto не появится в следующем же финансовом году.

Майк Хики считает, что в следующий финансовый год (с 1-го апреля 2011 до 31 марта 2012, если он наступит) Take-Two сделают ставку на две своих игры: Max Payne 3 and L.A. Noire. Именно эта сладкая парочка сможет гарантировать издателю прибыльный год, а если еще наконец-то издадут Duke Nukem Forever, то ни о какой GTA 5 и заикаться не стоит.

Когда же выйдет GTA 5, по мнению достопочтенного мистера Хики? Наиболее вероятной датой выхода, Хики называет 12-13-й годы. По его предположениям, GTA V смогут продать тиражом более чем в 16 миллионов экземпляров, заработав на этом свыше 750 миллионов долларов.

Основной причиной для таких радужных предсказаний, Майк Хики считает прогрессирующие продажи PlayStation 3 и Xbox 360 и, как следствие, расширение потенциальной аудито ...  

читать дальше
30-11-2010
46

Take-Two пока еще не готовы говорить о GTA 5

Во время Kaufman Brothers, конференции инвесторов, проходящей в Нью-Йорке, Бен Федер (Ben Feder), президент Take-Two, поднял несколько интересных тем. И кратко прокомментировал будущую GTA 5, без вопросов о которой, конечно же, не обошлось.

Но начал Федер с того, что, по его словами, впервые за последнее десятилетие, Take-Two смогли получить выгоду и удержаться на плаву без нового релиза GTA. Но при этом он добавил, что издатель по-прежнему будет сосредоточен лишь на выпуске ограниченного числа игр AAA-класса.

Что касается GTA 5, то Бен Федер сказал следующее:

«К сожалению, мы уже сказали все, что собирались сказать о следующей игре в серии Grand Theft Auto. Я ценю общее беспокойство и интерес относительно того, когда она выйдет. Мы не готовы объявить о GTA 5 сегодня, но когда придет момент, мы дадим вам знать».

Вот, в принципе, и все.

Кроме Grand Theft Auto V, на конференции обсуждались финансовые успехи Take-2 в разрезе выхода других игр-тяжеловесов. Было отмечено, что «ковбойская GTA» Red Dead Redemption получила огромную аудиторию и то, что DLC (загружаемый дополнительный контент) не только продлевает жизнь играм, но и проводит мосты между релизами, о ...  

читать дальше
18-09-2010
27

Слухи: GTA 5 уже лежит в шведском магазине?

Слух. Слууух. Слууууууух! Слышь?! Ой, это уже не из этой серии...

Так вот. В шведском онлайновом магазине появилась GTA 5. Вау, да? Ну еще бы. Все тоже удивились, когда увидели GTA 5 в версиях для PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Шведы не стали напрягаться, и использовали для обложки логотип GTA 4, просто убрав оттуда одну часть римской цифры.

Согласно этому магазину, GTA 5 появится в 2011 году, на трех платформах, как вы уже поняли, и будет стоить в районе 500-600 крон (1700-2500 рублей).

Естественно, что такому выбросу информации никто не может поверить на все сто процентов и даже на пять. Ну, сами посудите: шведский, онлайновый, обложка, шведский. Четыре довода. А, нет, вспомнил пятый – шведский онлайновый магазин, говорящий о том, что у них в 2011 году можно будет купить GTA 5. Получается, что у нас есть пять причин не верить этому.

Что это означает на самом деле? Единственная мысль, которая у меня возникает – это простое завлечение покупателей. Если ...  

читать дальше
18-08-2010
43

Без GTA 5 издатель уже теряет деньги

Не смотря на то, что июньская конференция Take-Two была полна оптимизма, подтвержденного цифрами, буквально через день курс акций компании упал на 7%. Всего за сутки. Это плохая новость, казалось бы, так как Take-Two для фанатов GTA тоже самое, что и Rockstar Games.

Но.

Такое падение произошло потому, что конференция не оправдала надежд инвесторов, которые ждали новостей о новом крупном проекте. При всем уважении, перенос Max Payne 3 и Мафия 2, выходящей уже этим летом, не те события, ради которых можно вкладывать деньги именно сейчас.

Поэтому, как говорят финансовые аналитики (а я им верю больше, чем игровым) ситуация Take-Two не улучшится, если они в ближайшие месяцы не объявят о GTA 5. Хотя бы в виде любой дополнительной, но конкретной информации. Ведь пока что об этом не было сказано практически ни слова.

Безусловно, что курс Take-Two может подняться в ближайшие дни также быстро, как и опустился. Но это падение наверняка должно заставить задуматься Take-2, которые, в свою очередь, должны подстегнуть Rockstar Games в плане создания GTA 5.

Одно дело, когда новой части Grand The ...  

читать дальше
10-06-2010
55

Rockstar Games не будет на E3 2010. Точно

Началось все с того, что главный редактор журнала Nuts в своем Twitter написал следующее:

«И Rockstar выведут на E3 свою игру. Упс!»

Конечно, это высказывание ...  

читать дальше
01-06-2010
24
« 1 2 ... 34 35 36 37 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кому принадлежит фраза: "Хороший выбор, мой мальчик. Это дерьмо еще поимеет тебя"?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания