GTA 5

Консольная версия GTA 5 будет на русском языке

Опубликовал Splinter
09-05-2013 в 00:40
53

Версия GTA 5 для PlayStation 3 и Xbox 360, издаваемая на территории России 1С-Софтклаб, будет снабжена оригинальной озвучкой и русскими субтитрами.



Напомню, что дата выхода игры запланирована на 17 сентября 2013-го года, и в данный момент вы можете сделать предзаказ GTA 5, сэкономив 5%.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:

GTA 5

Дата выхода: 17 сентября 2013

Коды | Прохождение | Секреты | DLC | Форум

14
#  

[Материал]
Самое правильное решение ибо озвучка только испортит атмосферу. happy

2
#  

[Материал]
В Batman Arkham Asylum или в Assassin's Creed 3, озвучка же ничего неиспортила...

7
#  

[Материал]
Это редко бывает

6
#  

[Материал]
В оригинале всегда лучше, потому что там актеров подбирают очень тщательно.

4
#  

[Материал]
там атмосферы нет, так что неважно. (речь об ассасине)

0
#  

[Материал]
Да там и портить нечего. Нет запоминающихся персонажей. Ладно ещё вторые ассассины, с итальянским акцентом Эцио, а в третьем вообще скукотища. Разве что у Вашингтона ударение путают.

3
#  

[Материал]
Неоригинальная озвучка не передает различных акцентов, и тех эмоция, которые актеры изначально вложили в свои фразы. Взять, например, озвучку Far Cry 3. Все говорят что она шикарная, но лично я игру проходил с оригинальной озвучкой, ибо голос Вааса и его эмоции, переданные в голосе, никак не заменить. Тоже и с Tomb Raider. Акцент у Лары британский, в русской озвучке ты этого не услышишь, а значит теряется некая часть задумки, идеи самой игры. Так что в GTA нужно играть только с оригинальной озвучкой, ибо если все педы будут говорить с одинаковым голосом(в русских озвучках постоянно так, и это еще один минус), то теряется смысл огромного города, населенного людьми разных рас и культур.

-5
#  

[Материал]
Многие говорят(ура не будет озвучки ,это испортит атмосферу,это что рисовки?типо вот какой я крутой !)Да достали ваши титры,во время титров не посмотришь картинку,во время движения а еще плюс перестрелки вы что титры будете читать? ,какая атмосфера,при беглом чтении вообще теряешь все интонации ориг.озвучивания.Самый лучший способ сохранить (атмосферу)однаголосый перевод,как в старых фильмах.

7
#  

[Материал]
Если бы в нашей стране к озвучке подходили так же скрупулезно как разработчики, то и проблем бы не было. В озвучке часть той атмосферы которую хотели передать авторы, там специально подбираются голоса. У нас какой нибудь дядя Вася с писклявым голосом прочитает по бумажки, без интонации и эмоций, это как смотреть кино в переводе от гоблина. Сабы идеальный вариант, а то раньше и их не было.

9
#  

[Материал]
R* давно запретили озвучивать свои игры, максимум сабы.

3
#  

[Материал]
Рад за обладателей консолей. Но я никак не пойму, как локализаторам можно было обойти стороной GTA IV. Совсем не радует 1С в последнее время. Не удивлюсь, если еще релиз русской версии игры отложат из-за их темпов работы.

2
#  

[Материал]
Это не 1C, а R* не давали прав на локализацию. Буквально с MP3 всё и началось, до этого на консолях всегда инглишь был.

3
#  

[Материал]
Только усилилось желание купить игру в день релиза.

7
#  

[Материал]
Картинка убила,вспомнил старый добрый San Andreas от фаргуса biggrin

3
#  

[Материал]
Фаргуса?

1
#  

[Материал]
А разве не от него был перевод?

0
#  

[Материал]
Когда рокстар обновили свой сайт, я понадеялся на рсские субтитры азаза

1
Я даже не надеялся, что её русифицируют, а тут такой подарок clap

-2
#  

[Материал]
И что? Говорили же давно что руссифицируют.

3
Тогда это были всего лишь слухи.

7
#  

[Материал]
Ааа, дошло. На консолях же русифицируют. А это редкость. Ясно, ясно.

-4
#  

[Материал]
хорошо что хоть берутся за это...не секрет что часть диалогов останется без субтитров,не секрет что внутриигровой инет на 90% будет в оригинале(на английском),как обычно будет лагать история диалогов удаляя все либо совсем не записывая.... 1С нагло плюют всем в лицо и пользуются тем что игры от R* разойдутся в любом виде-без перевода,с огромной наценкой и прочими прелестями...а вот им в харю кто плюнет за это? R* может...но зачем,продается ведь,значит все ок... dry

2
#  

[Материал]
ну не знаю) главное что бы хотя бы так перевели) все же играть когда 90 % информации переведено гораздо приятнее)
и тем более хрен их знает,может качественно очень переведут)
а если что фанаты может допилят)

4
#  

[Материал]
Если у R* хорошие кадры в отделе проверки качества, то локализация должна быть на уровне.

0
#  

[Материал]
Нам они имеют полное право плюнуть в рожу - я крайне сомниваюсь ,что её вообще кто-то купит в этой стране , что на консолях , что на пека. Хорошо ,хоть сабы есть cool

1
#  

[Материал]
Foxboro55, что-то я тебя вообще не понял, ты говоришь, что в России никто не купит GTA V? Даже если бы не было наших сабов,все равно ее купили бы даже те, кто английского не знает, тк можно дождаться того, что [цитирую] фанаты допилят.

3
#  

[Материал]
Ну это ты перегнул - "я крайне сомниваюсь ,что её вообще кто-то купит в этой стране", активные пользователи форума как минимум, купят лицензию wink

1
#  

[Материал]
А вообще, Фоксборо, не суди всех по себе, не все берут, открывают руторг и прочие торрент-сайты и качают игры, уж лучше купить, так и приятнее, и тот же мультиплеер есть.

-2
#  

[Материал]
Подавляющее большинство скачает.А с форума ну человек 100 купит , не больше.Основная масса продаж с Америки идёт и Европы.Да и покупать по такой завышенной цене у нас (почти 3000к рублей ,вместо 1800)- издевательство , если и покупать где-то на консоли , то только на заказ брать , строго по 60 баксов

1
#  

[Материал]
новая игра в псн стоит 2.600 (2.599 если быть точным), 60$ на сегодня, это 1.864 (с копейками) - если человек может позволить себе консоль и игру за 1.8к, накинуть сверху 735р не сложно я думаю) ну а наценка, она везде

0
#  

[Материал]
За что , интересно , накидывать сверху? За воздух платить не буду.Всегда на заказ брал из-за бугра. Такая наценка только у нас , неизвестно по какой причине вообще dry

0
#  

[Материал]
есть куча точек продаж лицензионных игр, по разумным ценам как-раз таки в 1.800р. Ну за доставку из-за бугра наценка, пошлины и тд, мало ли нюансов)

3
#  

[Материал]
Максимум 100 человек купит? Ну-ну, ну-ну...
Наценка идет за то, что везут из за "бугра", и таможня, + мы в России живем, а тут и на почки наценка... У нас на все наценка, да и за такую игру и пяти тысяч рублей не жалко отдать. Многие поддержат.

4
#  

[Материал]
Ну отлично, теперь точно куплю на ps3)

1
#  

[Материал]
Ну незнаю, по-моему это очень приятно, несмотря на то что я и на англ неплохо ловлю инфу)) надеюсь из-за озвучки гташечка появится в "эмвидиа" не позже 17снтбр)))) Спасибо гта-реал, обрадовали !) вмем пис, посоны )

6
#  

[Материал]
Вообще то только текст, ты о какой озвучке?

-1
#  

[Материал]
Всё замечательно, я только за то, чтобы наши локализаторы не дотянулись своими халтурными ручёнками до звуковых дорожек, но больше всего волнует вопрос как скоро выйдет локализация? В день релиза? А то субтитров IV на PC от 1С две недели ждали. Что касается GTA - это непозволительное издевательство, для меня каждый лишний день ожидания как пытка будет.

2
#  

[Материал]
Российский релиз состоится одновременно с мировым.

0
#  

[Материал]
Bandolero, если бы локализация вышла на 2 недели позже, то для тебя это было бы пыткой? По мне, так эти 2 недели пролетели бы как 2 дня... dry Главное, чтобы качественно все сделали, и переводили слово в слово, а то в оригинальной озвучке IV люди и матом ругаются, и все в этом духе, а в сабах все так культурно, аж читать противно, когда ты слышишь, что тот же Нико посылает кого-то прямым текстом на..уй, а в сабах "да пошел ты!" - бред.

1
#  

[Материал]
Честно, даже не рад что субтитры переведут. Атмосфера, сюжет бла бла бла. Ожидать сохранения атмосферы от локализатора, который переводит fuck как чёрт или блин, я не хочу ожидать. Уж лучше на буржуйском.

7
#  

[Материал]
ну отключи сабы , кто тебе мешает то? angry

-1
#  

[Материал]
Вообще пацаны я не пойму в чём предмет спора? Конечно же, то что разработчики подбирают голоса под каждого персонажа, помогает нам понять и прочувствовать именно ту атмосферу, которую изначально создатели вложи в игру. Но во-первых, наверняка будет предложен выбор при установке игры: оригинальная озвучка или руская. 100% будет еще 2-3 десятка языков помимо русского, ведь игру ждут во всем мире (во всем цивилизованном мире, это важно). А во-вторых, вспомните ту же Мафию, что первую, что вторую. Или же Батлфилд 3, эти игры плохо озвучены? Если 1С озвучат GTA V так же, то это будет даже плюсом для русскоязычных геймеров.

6
#  

[Материал]
Озвучки не будет, че вы ее вечно путаете biggrin будут только русские субтитры

4
#  

[Материал]
Только бы не так, как на скрине сверху... biggrin

0
#  

[Материал]
Да сейчас каждый второй диск стоит 2-3к, так что нормал)) а для гта так вообще копейки. Школьникам и летом поработать можно, тем же грузчиком или автомойщиком. Месяц 20-40тыр.

0
#  

[Материал]
Школьнику летом за месяц сорвать 20-40 тысяч? Это где интересно так? Олигархам ботинки чистить что ли?
Я вот как раз думаю, как мне, семнадцатилетнему подростку, за 2 месяца лета сорвать хотя бы 50 тысяч, повторяю - 50 тысяч хотя бы за 2 месяца, чтобы обновить ПК, а ты говоришь, что за месяц 40К заработать, ну ты вообще загнул, перегнул... fuck the system

2
#  

[Материал]

1
#  

[Материал]
Не,можно,ну по крайней мере нам-школьникам biggrin

1
#  

[Материал]
хлопаем в ЛАДОШИ!!))

0
#  

[Материал]
Ну слава Богу, Росииян за людей считать начали!

1
#  

[Материал]
Медведи - нелюди

1
#  

[Материал]
MrQ
"Медведи - нелюди" - Россияне - медведи? bash

0
#  

[Материал]
Правильное решение, что 1С все-таки решилась переводить, мне то пох у меня PS3 взломанная, лицушников жалко. Хотя странно как-то, как только PS3 нормально взломали, так начали игры в локализации выпускать на нее, до этого с переводом были только крупные игры или от сони.

Кстати, не понимаю почему некоторые радуются отсутствием русской озвучки в играх, это как-то эгоистично, ведь многие не понимают английский. Лучше бы просто в настройках можно было поставить сочетание текста и озвучки по вкусу, как в The Last of Us.


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, кто желает оказаться в теплых волосатых объятиях Командора?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания