Скандалы

Бета-версии GTA 5 на PC не существует — не верьте мошенникам!

Опубликовал Splinter
19-03-2014 в 10:47
12

Компания Trend Micro рапортует о том, что в последнее время участились случаи мошенничества с так называемой «бета-версией GTA 5 на PC». Мошенники используют волну ажиотажа вокруг еще не объявленного анонса и заражают компьютеры доверчивых пользователей.

Афера проходит по следующей схеме — вам на почту приходит письмо, в котором сообщается, что вы были приглашены для бета-теста GTA 5 на PC. Для того, чтобы вы поверили, мошенники используют логотипы и официальную символику Rockstar Games.

Далее, если вы переходите по ссылке, содержащейся в письме, вас перенаправляют на вредоносные сайты, которые заражают компьютер трояном. Вот и всё. С этих пор ваша система является потенциально опасной, к тому же, она заражает другие компьютеры, как простуда.

Также, если вы не нажмете на ссылку, но скачаете и запустите архив, приложенные к мошенническому письму (якобы промо-код для тестирования GTA 5 для Windows), то вас также заразят трояном.

Напомню:

«Rockstar Games никогда не выпускают бета-версии своих игр. И демо-версии. И альфа-версии. И, естественно, они никогда не зовут для тестирования своих продуктов людей со стороны»
Почти такая же история была до выхода GTA 5 на консолях, когда в рунете активизировались мошенники, «распространяющие» игру ранее положенного срока. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей новости «Take-Two отсудили домены с «бетой GTA 5» у мошенников».

А если вас так уж интересует тестирование игр, то не ведитесь на мошенников, вот в этой новости мы уже писали про то, как работают и сколько получают бета-тестеры в Rockstar Games.


Понравилась новость? Жми звезду!

Расскажи друзьям!


Ещё по теме:
9
#  

[Материал]
Неужели кто-то покупается на подобное? confused

10
#  

[Материал]
Конечно. Дети.

21
#  

[Материал]
Ты даже не представляешь, сколько людей ведется на это. К тому же, если бы не велись, никто не стал бы напрягать свои ресурсы для масштабного спама.

-1
#  

[Материал]
Ты не поверишь, я повелся, сижу гамаю сейчас tongue

-1
#  

[Материал]
Не думаю что хорошая идея предостерегать людей от этого. Человек, если он "лох", должен поплатиться горьким опытом. Эдакое наказание за "скудоумие".

5
#  

[Материал]
Есть люди которые с играми на "Вы", но слышали что-то про GTA V, и тут им на почту письмо "на скачай и играй", человек возьми и тыкни.

8
#  

[Материал]
Ну, предостерегать все-таки нужно. Конечно, сегодня уже никого не удивишь такими рассылками, но школьной "молодежи", еще ни разу не столкнувшейся с подобными вещами, информация будет полезна. Именно так и вырабатывается иммунитет от "лоховства".

-2
#  

[Материал]
Ага и потом я ставлю флэшку в комп того "лоха" и заражаю и свой комп angry .Это отличная идея предостерегать людей от этого.

7
#  

[Материал]
Короче последние два три дня у меня жесткая депрессия. Нету сил уже жить без гта 5. Достало уже переигрывать эпизоды четверки и всякие сеинтс роу со спящими собаками. Реально хреново, ужас. Слишком уж долго мы сидим без гта...... P.S Это был крик души, пошел плакать..

-7
#  

[Материал]
Кайфовая игра, прохожу щас, но думаю на комп она не раньше 16 года выйдет, раньше просто смысла нет.

-1
#  

[Материал]
Мошенничество- довольно популярное дело среди людей. И я думаю что "заядлые" игроки , ждущие gta 5 на PC верят в это . Ну и конечно без участия детей не обойтись . Я не говорю , что в это верят одни дети. 40-60% из людей,которые этому верят - это взрослые, которым не терпится поиграть ! Лично я никогда-бы не купился на такой лохотрон. Это как смотреть по телевизору "отгадай слово"

0
#  

[Материал]
Подобные сайты начали появляться еще до выхода пятерки вообще. А раз они и до сих пор активно плодятся значит люди ведутся. Печально это


Антиспам:

Правила публикации комментариев


Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что в мультиплеере GTA 5 впервые, после Max Payne 3, применят систему Crew?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания