Взрослые игры

Как нам стало известно, Take-Two Interactive Software так и не смогли найти общего языка с акционерами. Все попытки руководства сгладить ситуацию и предложить альтернативные варианты развития событий похоже провалились, но обсуждение и поиск выхода из неприятной ситуации продолжается, даже не смотря на то, что Take Two заявили: "Совет Директоров полагает, что на встрече акционеров 29 марта не будет представлено возможных путей развития компании". Так же было сообщено, что вопрос о продаже компании не будет включен в повестку дня годового собрания.

Не могли не отразится дрязги и на финансовом состоянии издателя - его акции подешевели до 21,08 долларов за штуку. Но это так, к сведению.

Что же до нас, завзятых GTA`шников, то слава богу, что все в порядке с Rockstar! Потому как издатели приходят и уходят, а вот разработчики... Они остаются.

читать дальше
28-03-2007
2

GameSpy спешит на помощь

Очевидно, что в четверг серверы Rockstar вряд ли смогут обеспечить всех желающих долгожданным трейлером (по крайней мере на хорошей скорости) GTA 4, поэтому planetgta.com предлагает всем скачивать ролик с их сервера, относящегося к известному во всем миреgamespy.com. Чтобы не быть лишним в волшебную ночь, следуйте следующим инструкциям:

  • Пройдите по ссылке login.gamespy.com, и выберите там New Users - Register Here
  • Далее щелкните по Create My Account
  • Пройдите регистрацию, на e-mail потом придет письмо с подтверждающей ссылкой. Не забудьте кликнуть ее!

Вот и все. Скачать трейлер теперь можно будет с www.fileplanet.com/ почти одновременно с релизом на сайте Rockstar.

читать дальше
28-03-2007
1

Прекрасное далеко

От рассылки новостей Rockstar Games пришло новое интригующее послание: под сухим сообщением о том, что релиз трейлера состоится на следующей неделе, стояла скромная подпись "Things Will Be Different".

Раз, два, три, четыре... В принципе четыре этих слова могут перевернуть эпоху ГТА`шников с ног на голову. Что же такое, отличное от всего ранее виденного, могут предложить нам разработчики? Игру за женщину? А может реальное взросление персонажа по мере прохождения игры? Конечно, можно придумывать кучу всего, даже самого фантастичного, но создается ощущение, что Rockstar все сделают иначе. Необычнее. И лучше. В это не хочется верить, это воистину будет!
Ибо 29 марта!
Ибо в 2 часа!
ИБО ТРЕЙЛЕР GTA 4!

читать дальше
26-03-2007
2

Круто ты попал на ТиВи!

Уже сравнительно давно в сети обсуждались слухи о том, что на одном из кабельных каналов, вещающем на территории США FX Network произойдет показ трейлера GTA 4 в день его официального запуска. Все это, конечно, не особо интересно людям, живущим в России, но все же такой ажиотаж вокруг новой части франчайза не может не радовать.
И теперь вот слухи стали ближе к реальности:


Ролик здесь

С 2.00 до 2.30 на канале можно было наблюдать данную заставку обратного отсчета. Спасибо gta-xtreme.de за ролик!

читать дальше
23-03-2007
1

Он сказал "Поехали!"

Свершилось чудо, господа, вы не поверите: Джек "Веретено" Томпсон подал в суд на Take-Two Interactive, которая, как нам известно, уже подала в суд на него, дабы купировать иск дядюшки Томпсона против грядущих релизов GTA 4 и Manhunt 2.

Защищается юрист из Майами на 37 страницах, обвиняя Take Two во всех грехах человеческих, в том числе и не забывая, что: они криминальная группировка; что им помогают нарушать законы Gamespot, ESA, Penny Arcade и др.; что Take Two азм есть чуть ли не террористы, порушившие 11 сентября башни-близнецы; что они нарушают его незыблемые конституционные права и прочее. Кстати, не забыл он и о достаточно давнишней GTA Vice City, нежно обозвав ее "расистским симулятором секса и насилия".

Действует Джек "Веретено" оружием Take Two - он аппелрует к первой поправке Конституции США и требует возмещения судебных издержек.

читать дальше
23-03-2007
2

Сообщество Джека "Веретена" Томпсона ширится

Создается ощущение, что именно США является той самой Обителью Зла для несчастных геймеров всего мира. Сенатор штата Мичиган, Fred Upton (Фред Аптон) давеча предложил проект закона "Video Game Decency Act", требующего ужесточить преследование тех разработчиков, которые умалчивают о содержимом своих игр перед ESRB, чтобы получить более низкий возрастной рейтинг. Фред Аптон по этому поводу очень сокрушается, винит нечестных разработчиков, и хочет ну очень жестоко наказывать ай-ай-ай-плохие-студии. Перед этим схожее предложение вносил сенатор штата Канзас мистер Brownback (Броунбэк), в нем он предлагает полную проверку игры перед вынесением ей рейтинга.

В прошлом году подобный закон не прошел из-за смены состава конгресса. И вот сенатор пробует еще раз.

Напомним, что ESRB заявила, что если повториться ситуация, как с Hot Coffee (GTA San Andreas), то будут отозваны все копии игры и плюс к этому наложен штраф в 1 миллион долларов. В штате рейтинговой махины работают тестеры, помогающие точней определять возрастной ценз игры.

читать дальше
22-03-2007
2

PS3: не про СиДжея честь

Компания Sony обнародовала список игр предыдущего поколения, которые не будут поддерживаться PlayStation 3, выпущенной для Европы и Азии. Не обошлось и без нашей темы: GTA: San Andreas на PS3 работать стабильно не будет. Ее запуск может сопровождаться «значительными трудностями», читай: багами, читай: по-любому.

В отличие от американской и японской версий, европейский вариант PS3 лишен определенного чипа. Вместо этого поддержка «старых» игр обеспечивается программной эмуляцией, к чему это привело уже сказано выше.

Список игр можно посмотреть по адресу здесь. Производитель делает акцент на том, что игры предыдущего поколения в ближайшее время будут заменены абсолютно новыми продуктами. В частности, San Andreas наверняка будет превзойден грядущей игрой GTA 4.

Вот такие пироги.

читать дальше
21-03-2007
2

Продажа Take Two Software

Аналитик Wedbush Securities Michael Pachter, недавно советовавший как можно скорее расстаться с акциями Take Two, в отношении слухов о продаже компании настроен скептически. Он отмечает, что если бы кто-то и хотел купить издательство, совсем недавно это можно было бы сделать почти вдвое дешевле, чем сейчас. Пахтер оценивает стоимость Take Two примерно в 2 млрд. долларов (1,6 млрд. по другим данным, в этой сумме учитываются и затраты на реструктуризацию). "Даже представить не могу, кому в здравом уме захочется пойти на такую сделку", - заявляет аналитик.

А вот представитель Nollenberger Capital Partners Todd Greenwald может. По его мнению, такая возможность есть у Electronic Arts: а именно ресурсы для покупки. Вернувшийся же в EA на пост директора John Riccitiello (Джон Риччитьелло) с большей вероятностью готов совершить такую сделку, чем бывший консервативный глава Larry Probst (Ларри Пробст). Правда, Гринвальд не совсем уверен, что ЕА с распростертыми объятьями примут Rockstar Games, разработчиков таких скандальных игровых серий, как Grand Theft Auto и Manhunt. "Вполне вероятно, что на такую сделку также могут решиться Ubisoft, Activision или Elevation Partners", - заявил Гринвальд.

Но будет ли в Take-Two грандиозная перестановка мест, или полная продажа компании, Гринвальд уверен, что акционерам это в конечном итоге пойдет на пользу: "Учитывая то, какими студиями и франчайзами владее ...  

читать дальше
21-03-2007
1

Перемена мест слагаемых

У Rockstar появился новый маркетинговый директор по имени Alex Moulle-Berteaux. Человек в этом деле не последний, да что там говорить - профи. На прошлом месте работы он участвовал в маркетинговых компаниях Apple (iPod и др.).

Основатель Rockstar Games Sam Houser сказал по данному поводу: "Творчество, маркетинг и опыт в продвижения брендов, который Алекс принес, так же как и его фон в технологии и индустрии развлечений, поможет нам реализовать нашу миссию по продвижению неотразимых игр, которые мы создаем к центру индустрии развлечений" (перевод gta.com.ua).

Нам же остается только надеятся на то, что незримый Алекс привнесет в серию GTA что-то новое, маркетинговое, и повернутое лицом к геймерам, а не долларам.

PS Кстати, пришел Alex Moulle-Berteaux на место Terry Donovanа, одного из основателей Rockstar.
www.next-gen.biz

читать дальше
21-03-2007
0

Добро пожаловать в Семью?

В сети муссируются слухи о том, что страшная и ужасная уберкорпорация Microsoft рассматривает возможность покупки Take-Two Interactive Software, издателя игр серии GTA. Если это действительно произойдет, то положит конец присутствию GTA на консолях Sony (PS 3, PSP, PS2) - раз. Ускорит портирование игр на PC - два.

Ко всему этому стоит относиться двояко, так как дядя Билл Гейтс славится излишней коммерциализацией, и он-то постарается выжать из GTA все, что нужно (например, внутриигровая реклама как вариант). С другой стороны, бороться с Microsoft всяким там Джекам Томпсонам (о "Веретене" читайте в наших прошлых новостях), будет если не не под силу, то уж точно сложно.

В общем, будем надеятся. Но пока это лишь слух!

читать дальше
21-03-2007
3

Насыщенный день

Встреча Take-Two Interactive Software с инвесторами была перенесена с 23 марта к 4 часам по местному времени, четверга 29-го марта. Эта же дата, как известно, является стартовой точкой выпуска первого трейлера GTA IV. И он по идее выйдет спустя два часа, после начала заседания.

На встрече с инвесторами будет обсуждаться будущее компании, и скорее всего, трейлер GTA IV первыми увидят именно люди в деловых костюмах, о чем говорит антураж места заседния в отеле Gansevoort:

В принципе, список дел, официально запланированных на этот день, обыденный. Назначение директоров и т.д. и т.п. Но хотелось бы верить, что удасться найти и серебряные пули против Джека "Веретена" Томпсона, дабы успокоить его энергичность.

читать дальше
20-03-2007
3

Преданье старины глубокой

За все время своего существования штат San Andreas открыл ни мало секретов. Ни мало их он и выдумал в виде мифов и легенд, которыми обросла данная часть GTA. Казалось бы, все уже препарировано, все просмотрено и выпотрошено.

Но мы обратились к первоисточнику. А именно - некоему файлу handling.cfg, коим пользуются все, кому не лень, при установке новых машин в игру. Но мало кто замечает одну странную особенность данного конфигурационного файла: самую первую строку.

"
; Author: Bill Henderson
; Created 10/12/1999
"


Просто удивительная строка! Более нелепого и нелогичного я еще не видел в своей жизни (ну, разве что кроме отечественных сериалов по "России" и НТВ). Сразу возникает куча вопросов, на которые нет ответа. Выделим два самых главных:
1. Неужели Rockstar`ы разработали игру (ну или ее концепцию в плане физики) еще в далеком 99-ом году?!! Это при том, что GTA: SA вышла на PC в 2004!
2. Почему более или менее "правильная" физика, написанная в 99-ом, не была применена ни в GTA 3, ни в GTA Vice City?

После этого "мини-открытия" я как-то даже по другому посмотрел на весь девлоперский мир. Быть может, а кто его знает на самом деле, разработка игры идет не с анонсирования. Быть может, все начинается ГОРАЗДО раньше? Ведь в случае с GTA есть одна поразительная вещь, о которой многие так же забывают. Много ли вы видели игр, у которых нет глюков и багов? Конечно, ...  

читать дальше
19-03-2007
9
« 1 2 ... 195 196 197 198 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что практически все новые моды для вас отслеживает GTA Монитор? Он умничка!»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания