В чем сила, брат?

Сила Take 2 в GTA!Аналитики агентства 2K Advisors на днях покумекали над тем, как обеспечить успешность игровых издателей в их нелегком бизнесе. Бывшие работники Susquehanna Financial Group Джейсон Крафт (Jason Kraft) и Крис Квак (Chris Kwak) отталкиваются от того, на какую консоль делают акцент издатели. В краткий перечень их предсказаний входит проигрыш Sony в угоду Xbox 360 и народного любимца Wii.

Но все же вопрос о долях рынка трех приставок остается открытым, пока тут можно только гадать. Зато вот наша с вами любимая Take Two, по мнению аналитиков, обеспечила себе непотопляемость во многом благодаря тому, что выпускает тайтлы в равной степени и для PS и для Xbox. Причем, стоит заметить, что вся линейка xbox-продуктов равна одному единственному PS2 - Grand Theft Auto. И это не должно не радовать.

читать дальше
17-04-2007
0

Игровая история Rockstar

История игр RockstarRockstar Games был выпущен ролик, демонстрирующий игровую историю разработчиков. Сам ролик состоит из различных игровых нарезок, которые охватывают период с 1998 по 2007 годы.

смотреть ролик здесь

читать дальше
13-04-2007
1

Возвращение на круги своя

Бен Федер (Ben Feder) - генеральный директор Take 2NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation) - крупнейшая американская фондовая биржа, специализирующаяся на акциях высокотехнологичных компаний, вернула акции Take Two в свои списки.

Вот как прокомментировал это генеральный директор издателя GTA и Manhunt, Бен Федер (Ben Feder): "Мы рады, что вернулись на круги своя, и мы ожидаем, что новый совет директоров в ближайшем времени восстановит статус Take Two на других позициях".

Остается надеяться, что в круг этих "позиций" войдет и позиция серии Grand Theft Auto на персональных компьютерах.

читать дальше
13-04-2007
0

Ровно 100 дней

Штраусс Зельник (Strauss Zelnick)
Подробно о том, как Take Two выходит из кризиса, поведал на пресс-конференции новый (от 29 марта) председатель совета директоров Штраусс Зельник (Strauss Zelnick). Вместе с ним присутствовал нынешний SEO Бенджамин Федер (Ben Feder), заменивший сами знаете кого. И было слово, и был "100 дневный план" реанимации издателя. Состоит он из пяти пунктов:
1. Take Two необходимо оптимизировать организационную структуру и покончить с постоянными сменами состава, особенно в насквозь прогнившем топ-менеджменте.
2. Отсечь ненеужные подразделения.
3. Навести крепкие партнерские отношения с производителями "железа".
4. Модерниизация ведения и разработки проектов до такой, представьте себе, степени, чтобы они имели "рыночный потенциал". Относится это в первую очередь к GTA 4, Manhunt 2 и BioShok.
5. Сведение на нет всех юридических проблем, включая и Джека "Веретена" Томпсона.

читать дальше
12-04-2007
2

Золотая клетка

Пол Эйбелер (Paul Eibeler)В США есть такой термин: "выпрыгнуть на золотом парашюте". Это означает увольнение человека, но вместе с тем оплата его ухода очень крупным денежным вознаграждением. Крупным - это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО крупным. Так вот, оказывается, что друг наш Пол Эйбелер (Paul Eibeler), бывший исполнительный директор Take 2, сиганул таки с золотым парашютом. За все те скандалы, что случились с издателем во время "правления" Пола, он получит ни много ни мало 2,5 миллиона долларов, то бишь зарплату за полтора года. К тому же, Полу презентуют маленький сувенир на 525 тысяч акций Take 2. Но и это еще не все - в течение полугода Полу будут отсчитывать по 50.000 $, как консультанту компании, и даже добавлять по 799 баксов на аммортизацию тачки.

За что ж ему такое, взвопим мы!? А за то, чтобы Эйбелер не давал интервью и не делал публичных заявлений. В общем, того, что может повредить и итак изрядно подпорченному имиджу компании.

Такой вот золотой кляп. Бедняга Пол.

читать дальше
12-04-2007
1

А вас, Карл, я попрошу...

Уволен финансовый директор Take-Two Interactive Software Карл Винтерс (Karl Winters) в связи с последними скандалами. Случилось это событие спустя менее чем месяц после заседния акционеров и глобальных кадровых перестановок в структуре издателя GTA. На должность Винтерса временно встал старший вице-президент по финансам Лейни Голдштейн (Lainie Goldstein), до того момента, пока на пост финансового директора не подберут постоянную замену.

Мы только лишь разводим руками и констатируем - кризис. Но ведь когда-нибудь и черная полоса кончается?

читать дальше
11-04-2007
0

До свидания, Пол!

За завесой долгожданного трейлера GTA 4 и его последующим пересмотром, мы как-то забыли о тех людях, во многом благодаря которым все Верчетти-Сиджеи-Машковы (! ;)) ) ходят, ездят на машинах, стреляют, бедокурят и даже усиленно питаются. А именно - о Take-Two, издателях нашей с вами любомый игры. В четверг, 29 апреля, судьба компании была решена.

Заседание акционеров стало воплощением демократической открытости. Во-первых, на огонек мог заглянуть любой владелец даже одной-единственной акции Take-Two. Во-вторых, с заседания велась прямая видеотрансляция, уложившаяся, как известно, в двадцать минут. Ни больше и ни меньше, скорости товарищей в деловых костюмах можно позавидовать.

Итогом же стали вполне ожидаемые перестановки. Пола Эйбелера (Paul Eibeler) уволили, на его место встал Штраусс Зельник (Strauss Zelnick), опытный управленец, за плечами которого ZelnickMedia, MG Entertainment, Crystal Dynamics и 20th Century Fox (привет, будущая экранизация ГТА!). Правой рукой Пола стала такая же не менее крупная и заметная личность - Бенджамин Федер (Benjamin Feder), ныне являющийся одним из членов совета директоров Columbia Music Entertainment (привет, будущий саундтрек ГТА!).

И как итогом, после всех этиг передряг, стало повышение стоимости акций Take 2, пусть ненамного, но все же тенденция, однако ...  

читать дальше
02-04-2007
1

Взрослые игры

Как нам стало известно, Take-Two Interactive Software так и не смогли найти общего языка с акционерами. Все попытки руководства сгладить ситуацию и предложить альтернативные варианты развития событий похоже провалились, но обсуждение и поиск выхода из неприятной ситуации продолжается, даже не смотря на то, что Take Two заявили: "Совет Директоров полагает, что на встрече акционеров 29 марта не будет представлено возможных путей развития компании". Так же было сообщено, что вопрос о продаже компании не будет включен в повестку дня годового собрания.

Не могли не отразится дрязги и на финансовом состоянии издателя - его акции подешевели до 21,08 долларов за штуку. Но это так, к сведению.

Что же до нас, завзятых GTA`шников, то слава богу, что все в порядке с Rockstar! Потому как издатели приходят и уходят, а вот разработчики... Они остаются.

читать дальше
28-03-2007
2

Продажа Take Two Software

Аналитик Wedbush Securities Michael Pachter, недавно советовавший как можно скорее расстаться с акциями Take Two, в отношении слухов о продаже компании настроен скептически. Он отмечает, что если бы кто-то и хотел купить издательство, совсем недавно это можно было бы сделать почти вдвое дешевле, чем сейчас. Пахтер оценивает стоимость Take Two примерно в 2 млрд. долларов (1,6 млрд. по другим данным, в этой сумме учитываются и затраты на реструктуризацию). "Даже представить не могу, кому в здравом уме захочется пойти на такую сделку", - заявляет аналитик.

А вот представитель Nollenberger Capital Partners Todd Greenwald может. По его мнению, такая возможность есть у Electronic Arts: а именно ресурсы для покупки. Вернувшийся же в EA на пост директора John Riccitiello (Джон Риччитьелло) с большей вероятностью готов совершить такую сделку, чем бывший консервативный глава Larry Probst (Ларри Пробст). Правда, Гринвальд не совсем уверен, что ЕА с распростертыми объятьями примут Rockstar Games, разработчиков таких скандальных игровых серий, как Grand Theft Auto и Manhunt. "Вполне вероятно, что на такую сделку также могут решиться Ubisoft, Activision или Elevation Partners", - заявил Гринвальд.

Но будет ли в Take-Two грандиозная перестановка мест, или полная продажа компании, Гринвальд уверен, что акционерам это в конечном итоге пойдет на пользу: "Учитывая то, какими студиями и франчайзами владее ...  

читать дальше
21-03-2007
1

Перемена мест слагаемых

У Rockstar появился новый маркетинговый директор по имени Alex Moulle-Berteaux. Человек в этом деле не последний, да что там говорить - профи. На прошлом месте работы он участвовал в маркетинговых компаниях Apple (iPod и др.).

Основатель Rockstar Games Sam Houser сказал по данному поводу: "Творчество, маркетинг и опыт в продвижения брендов, который Алекс принес, так же как и его фон в технологии и индустрии развлечений, поможет нам реализовать нашу миссию по продвижению неотразимых игр, которые мы создаем к центру индустрии развлечений" (перевод gta.com.ua).

Нам же остается только надеятся на то, что незримый Алекс привнесет в серию GTA что-то новое, маркетинговое, и повернутое лицом к геймерам, а не долларам.

PS Кстати, пришел Alex Moulle-Berteaux на место Terry Donovanа, одного из основателей Rockstar.
www.next-gen.biz

читать дальше
21-03-2007
0

Добро пожаловать в Семью?

В сети муссируются слухи о том, что страшная и ужасная уберкорпорация Microsoft рассматривает возможность покупки Take-Two Interactive Software, издателя игр серии GTA. Если это действительно произойдет, то положит конец присутствию GTA на консолях Sony (PS 3, PSP, PS2) - раз. Ускорит портирование игр на PC - два.

Ко всему этому стоит относиться двояко, так как дядя Билл Гейтс славится излишней коммерциализацией, и он-то постарается выжать из GTA все, что нужно (например, внутриигровая реклама как вариант). С другой стороны, бороться с Microsoft всяким там Джекам Томпсонам (о "Веретене" читайте в наших прошлых новостях), будет если не не под силу, то уж точно сложно.

В общем, будем надеятся. Но пока это лишь слух!

читать дальше
21-03-2007
3

Насыщенный день

Встреча Take-Two Interactive Software с инвесторами была перенесена с 23 марта к 4 часам по местному времени, четверга 29-го марта. Эта же дата, как известно, является стартовой точкой выпуска первого трейлера GTA IV. И он по идее выйдет спустя два часа, после начала заседания.

На встрече с инвесторами будет обсуждаться будущее компании, и скорее всего, трейлер GTA IV первыми увидят именно люди в деловых костюмах, о чем говорит антураж места заседния в отеле Gansevoort:

В принципе, список дел, официально запланированных на этот день, обыденный. Назначение директоров и т.д. и т.п. Но хотелось бы верить, что удасться найти и серебряные пули против Джека "Веретена" Томпсона, дабы успокоить его энергичность.

читать дальше
20-03-2007
3
« 1 2 ... 7 8 9

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, что практически все новые моды для вас отслеживает GTA Монитор? Он умничка!»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания