Крупнейший юго-восточный азиатский игровой издатель New Era Interactive Media сегодня приказал отозвать из магазинов GTA 4. Все дело в том, что в Таиланде 18-ти летний подросток убил шофера такси, чтобы «проверить, это как в Grand Theft Auto 4 или нет».
Тайские газеты сообщают, студент средней школы, имя которого держится в секрете, был задержан на бангкокской улице за рулем автомобиля, в то время как водитель лежал на заднем сидении.
Полицейские требуют у суда признать угон автомобиля и убийство 54-го шофера подростком. За это ему грозит смертная казнь, если его признают виновным.
Капитан полиции Бангкока, Вирэйрит Пипатанасак (Veerarit Pipatanasak) говорит: «Он хотел узнать, будет ли это так же легко ограбить такси, как это делается в игре. И еще ему нужны были деньги для игр, так как родители, госслужащие, не могут позволить своему сыну такой роскоши».
После этого случая, Министерство Культуры Таиланда еще с большим усердием будет стремиться к ограничению продаж игр, подобных GTA 4.
Стоит добавить от себя, что после таких случаев, нужно внимательнее присматриваться к своим сверстникам, детям, родителям и прочим людям… Мало ли психов вокруг, которые «захотят попробовать». Жаль, что он не захотел ничего другого попробовать. Например, как это – подорваться на минном поле (привет, «Сапер»!)?
Кошмар. Вроде Тайланд довольно умная и нормальная страна, и такие вещи имеют место быть!? Хотя люди всякие, НО чтобы из-за одного человека лишать играть целую нацию - это уже что-то...!
Меня просто паражают многие народы мира В том что этот парень убил винят ИГРЫ, а сам парень тут не при чом? Венить надо в первую очередь человека... мне кажется нормальный человек такого не совершил бы
ппц. дебил, одно слово . пошёл бы лучше...в Контру поиграл что ли, может быть пошёл бы потом в спецназ таиландский, "посмотреть, а также ли просто убивать террористов"?
04/08/2008
5}Алексис
КОшмар!!! Ну и люди пошли!!! Лучше бы этот студент попробывал как бы зараюотать миллион на грабижом а умом!!!)))
04/08/2008
6}ZAHAR
Такое ощущене, что за границей одни идиоты. Почему в России никогда таких случаев небыло??? Потому что мы не такие дибилы и слава богу у нас ничего не запрещают (из игр конечно)
04/08/2008
7}sadom
Ппц чуваку 18 лет... мне и в десять не приходило в голову попробовать а как оно в реале то.. правильно растрелять его..
это... а никто случайно не знает, где можно достать бронежилет, РПГ и два снаряда к нему? Мне очень нужно...
По теме - опять то же самое, что было уже миллионы триллионов тысяч раз. Кто-то кого-то убивает, а потом, когда его ловят и хватают за ухо: "нет, дядя милиционер, я не причём! Это ГэТэА заставила меня убить дядю таксиста, выбить ему зубы, вырвать язык, вырезать печень, отрубить ноги, сломать руки, размозжить голову утюгом и забрать его такси!".
Нет, чтобы нормально признаться: "Я покурил и решил покуражиться!". Вот почему бы не признаться?
04/08/2008
9}Virtual Zlicin
Человек может СОЙТИ С УМА ОТ ВСЕГО! Просто есть психи- им чтонить дай и все... но я знаю-чел с ума от фильма сошел, так что- воть!
Жесть. Но знаете и в России такое бывает, а точнее у меня в городе. Недавно был случай, подростки с обреза завалили таксиста и поехали кататься на его "семёрке". После расследования оказалось, что тот парень, который стрелял, оказался псих-больным, и его отправили на лечение, не посадили. И что теперь, из-за этого нужно лишать Россию GTAIV, бред.
Мораль эпопеи такова: Если ты завалил таксиста с обреза, притворяйся псих-больным, и тогда ты не будешь мотать срок
05/08/2008
13}SEREG@
Мда! Людей с такой психикой вообще нельзя пускать за видеоигры. Ну не знаю, меня тревожет только одно! Это событие не пропустит ТОМПСОН!
05/08/2008
14}booblik
А я наигрался в тетрис и придавил кубиком прохожего))))))
05/08/2008
15}DEe
Ну,всегда игры винят за границей!Обвинить и Марио можно!