Вытягиваем GTA из "Игромании"

Вытягиваем GTA из Игромании«Игроманию» №10 за октябрь можно назвать знаковой для русскоязычного GTA комьюнити, так как «В центре внимания» номера находится всеми нами любимая и ожидаемая GTA 4.

Наверное, это станет (если уже не стало) традицией, когда я буду каждый месяц делать дайджест новостей про GTA из «Игромании». Мне это интересно, вам, я думаю, тоже. Поэтому – погнали. Информации будет много.

Что ж. Как я уже сказал, в центре внимания GTA 4. Статья на три страницы. Новые скриншоты, куча эксклюзивной информации, сюжетные миссии… Всего этого в обзоре нет. Там всего лишь собрана информация из интернета, та самая, которую вы уже читали в моем блоге. Но есть парочка вещей, на которых останавливается взгляд. Я не берусь сказать, правда ли это, потому что статья явно писалась не со слов Rockstar, а тупо скомпилирована из интернета. Только вся загвоздка в том, что на моем веку этого нигде раньше не проскальзывало.

«Через Всемирную паутину закупается оружие, находятся новые задания и посещается сайт знакомств»

Интересно, да? У Нико Беллича будут подружки, это точно подтверждено, но вот тот факт, что он сможет находить их через сайт знакомств… Интересно.

Rockstar не смеются над Симпсонами

Rockstar не смеются над СимпсонамиИ опять про The Simpsons - эта игра наступает и, как известно, она пародирует GTA. И настал таки момент, когда Рокстар поинтересовались этим культурным событием и обратили на него свое пристальное внимание в виде претензий. Но Грег Райзер (Greg Rizzer), ведущий дизайнер игры, поспешил сообщить, что:

"Я всегда был под впечатлением того, что мы пародируем, это признак уважения... Если мы высмеиваем GTA, то это не означает, что хотим подорвать продажи игры... Но да, мы получили определенную реакцию, взяв некоторые особенности GTA"

"Определенная реакция" означает только то, что Rockstar не слишком любезно восприняли юмор создателей игры по мотивам Simpson'ов. И попросили удалить из нее прямое копирование игровых элементов GTA. Ну да и понятно, ведь есть множество вроде бы самостоятельных игр (True Crime), которые и не думают пародировать GTA официально, но их появление на свет не может не вызывать зубной скрежет у основоположников данного жанра.

Что ж, я с вами, Рокстар, я с вами. И игру не куплю. Да.

А ВЫ - С НАМИ?!

читать дальше
05-10-2007
10

Что приготовят Rockstar 16 октября?!

Что приготовят Rockstar 16 октября

КОНКУРС с призами. Прикинь?

Что-то как-то грустно, но давайте повеселимся. Итак, 16 октября должна была выйти GTA 4. Всем известно, что IV-ку отменили и перенесли на март. Но зацените вопрос - что нам приготовят Rockstar в эту знаменательную дату, 16 октября? Вот. Это и есть заголовок конкурса, его преамбула и главная-преглавная часть.

ПОЛОЖЕНИЯ:

1. До 15 октября включительно в комментариях к этой новости вы отписываете свои мнения по поводу того, что же нам подарит Rockstar.
2. Никаких повторов - хорошо подумайте, прежде чем закомментировать новость своим предположением. Повторы от одного автора будут удаляться.
3. Так же не прокатят регистрации под разными никнеймами - не стоит хитрить.
4. На форуме, в специальной теме, тоже можно и даже нужно отписываться и обсуждать, но обсуждение в комментариях к новости не нужны! Только сухие факты ваших версий!

ПРИЗ:

1. Это не АААААААВТОМОБИИИИИИИЛЬ!
2. 1-е место: 1 ...  

читать дальше
28-09-2007
19

Читая "Игроманию" и видя GTA...

Читая "Игроманию" и видя GTA...С давней поры у меня заведено покупать «Игроманию» и читать ее от корки до корки. Кто-то где-то кричит, что это попсовый журнал, мол, для детей. Я не знаю. Может эти люди и правы (они же наверняка умные), но мне нравится, хоть я уже давно и надолго не ребенок.

Так вот. «ИМ» вышла четвертого сентября, а я только сейчас удосужился дочесть ее до конца. Такая погрешность произошла благодаря (или не благодаря) тому, что доблестная игроманская тройка, побывавшая на E3, не удосужилась пробить заветный пропуск на демонстрацию GTA 4. А зря.

Тем не менее, журнал вышел достаточно богатый информацией о мире GTA в общем, а не конкретно о четверке. Что же там упоминается, в этом сентябрьском номере с ногастой телкой на обложке?

Во-первых, меня порадовала информация о тектоническом разломе Сан-Андреас, который на самом деле существует в Калифорнии. Его вы можете видеть на этой картинке. Длина его 1300 километров. Если честно, то не знал сего факта, теперь буду всем показывать свою образованность.

Во-вторых, почитал интервью с Лорни Леннингом, человеком, создавшим серию игр Oddworld. Инте ...  

читать дальше
16-09-2007
4

Результаты голосований

Сегодня у нас в Воронеже День Города, все небо затянуто тучами, идет дождь, изредка о чем-то своем бурчит гром… Я никуда не иду, у меня хреновое настроение, мне холодно в одних шортах и я только что нараздавал предупреждений на форуме.

Это все негатив. Что касается позитива, потешу, так сказать, свое тщеславия, да и всех своих читателей порадую. Итак, какое-то время я крутил два голосования, на темы «Как вы сюда попали?» и «Ради GTA IV?». Сегодня увидел, что на второй опрос ответило ровно 1111 человек, поэтому решил закрыть обе голосовалки и подвести итоги.

Итак, сначала сухие факты:

Ради GTA IV?
Дата начала опроса 11 апреля 2007 года.

Ответы
Подожду релиза на ПК – 873 человека.
Куплю PS 3 – 105 человек.
Куплю Xbox 360 – 75 человек.
Буду читать ваши новости – 58 человек.

Всего участвовало 1111 человек.
Дата окончания опроса 8 сентября 2007 года.

Нетрудно подсчитать, что этот опрос продержался без малого пять месяцев. Что касается результатов, то с учетом специфики российской игровой индустрии, победа ПК над консолями неудивительна. В подобном голосовании на Западе результаты были бы явно другими.

От себя объявлю отдельную благодарность 58-ми людям, отдавшим предпочтение моим новостям smile Действительно приятно.

Петиция Rockstar: оставь свою подпись!

Петиция Rockstar: оставь свою подпись!Мэтти написал петицию, которую хочет отправить Rockstar, по поводу создания GTA San Andreas Stories. Краткая предыстория этого вопроса такова: Мэтти вообще человек в GTA мире известный, именно от него идет процентов 80% сканов всех журналов о GTA 4, которые еще даже и не вышли. Ведет он свой блог, часто обновляет его, поэтому я к этому человеку отношусь с большим уважением.

И вот как-то раз увидел, что он создал раздел GTA SAS. Ну, думаю, тваюмать, Rockstar очухались и хотят сделать Стори теперь и для Сан Андреас. Но когда я зашел в этот раздел, то оказалось что все в нем, от начала и до конца, плод фантазии Мэтти. Хотя он и уверяет своих читателей, что рано или поздно эти фантазии воплотятся в реальность.

Теперь вот он, наверное, устал ждать или за репутацию свою побоялся. В общем, если кто хочет поддержать Мэтти, дерзайте. Если к этому процессу подключатся фанаты России и СНГ, будем круто. Текст петиции таков:

Мы, владельцы PSP (портативная приставка Playstation), хотели бы, чтобы Rockstar выпустили Grand Theft Auto: San Andreas Stories для нашей любимой переносной игровой приставки. Мы так же знаем о том факте, что игры GTA уже есть на PSP, но в ...  

читать дальше
02-09-2007
4

GTA 4 и Vice City на выставке в Лейпциге

GTA 4 и Vice City на выставке в ЛейпцигеНа выставке Games Convention в немецком городе Лейпциг на стенде Rockstar появились такие вот интересные для каждого фаната GTA вещи. Это сейф (что в нем? Неизвестно), музыкальный саундтрек из GTA 4 и несколько предметов, связанных с GTA Vice City.

Судя по всему, Vice City больше всего отразился как в сердцах фанатов, так и в Rockstar. С одной стороны это удивительно, ведь San Andreas оказался весьма популярной игрой, навряд ли уступающей по популярности Вайс Сити. Но... Сан Андреас боевик, экшен, сборная солянке всего, что только можно. А Vice City - кино, стильная история, именно поэтому и не стыдно надеть майку с надписью I LOVE VC...

Grand Theft Walrus, или GTA в Симпсонах

Grand Theft Walrus - GTA в СимпсонахВчера посмотрел «Симпсоны в кино». Мультик конечно смешной, не поспоришь. Хотя ожидал увидеть больше феерии безумия что ли, больше фирменных разрывающих мозг ситуаций и моментов. Но не увидел. Зато удалось воочию убедиться, как Гомер Симпсон играет в Grand Theft Walrus! Дословный перевод - Великий Вор Морж smile

Был даже показан кадр этой великолепной игры, где Морж-бандит из дробовика убивает крошку-пингвина. Причем Гомер говорит, что «Опять проиграл». Он пингвином управлял что ли?

В общем, создатели Simpson воплотили-таки свои замыслы, о которых уже говорилось раньше. Бюджет картины, кстати, 75 миллионов баксов. Куда пошли такие деньги мне не понятно, хотя 3D эффекты аля «Футурама» вполне себе ничего так.

PS Самые классные моменты мультика: когда Гомер хочет поцеловать свинью и когда его сын едет голым по городу на скейте.

читать дальше
23-08-2007
5

Дневник парня из Rockstar

Дневник парня из RockstarЭто история парня, Джефа Вильямса (Jeff Williams), который долгое время проработал в Rockstar. История временами грустная, временами веселая, но в каждом слове можно услышать некую теплоту и любовь его к тем безумным временам, что он провел в офисах Рокстаров. В общем, если хотите погрузиться в мир создателей GTA - вэлкам!

ЖИЗНЬ В РЕЖИМЕ ВОЙНЫ – РАБОТА В ROCKSTAR GAMES

Сегодня отличный день для того, чтобы записать некоторые из случаев моей работы в Rockstar Games. Это компания, которая, кажется, слишком часто появляется в сегодняшних новостях, поэтому к ней нет нехватки интереса. Но я не думаю, что это странно писать о ней, ведь это история великих и талантливых людей, работающих в вероятно самой плохо управляемой компании на нашей планете.

Я все еще дружу с некоторыми из них, с тех пор, как уволился, поэтому не буду называть имен, за исключением публичных директоров компании.

АТМОСФЕРА

Работал я в Take Two и Rockstar во времена их расцвета. Нет, фактически я не разрабатывал никаких игр – это делалось нашими разработчиками в другом месте. Я же работал в Rockstar Games в Нью-Йорке. Я двигался по тому пути, что и Grand Theft Auto 3, и ушел оттуда как раз перед выпуском G ...  

читать дальше
31-07-2007
4

GTA и GTA 2 бесплатно

Здравствуй, Лола!Rockstar делают будущее и не забывают о прошлом. У всех любителей классики уже была возможность бесплатно скачать адаптированную к Windows XP Grand Theft Auto, теперь появилась и другая часть игры - GTA 2.

Тряхнем стариной? ...  

читать дальше
23-07-2007
24

GTA для девочек на втором месте!

GTA для девочек?Говорят, что статистика не врет. Что статистика - мать точности. И мы верим охотно этим утверждениям.

На этот раз статистическое исследование проводилось среди детей, в возрасте от 12 до 14 лет, обоих полов. Всего опросили 1126 юных геймеров. И, как выяснилось (тут Джек "Веретено" Томпсон падает в обморок), 68% мальчиков и 29% девочек денно и нощно просиживают за игрушками рейтинга М, предназначение которого заключается в том, чтобы, собственно, оградить всех этих людей младше 17 лет от пагубного для психики продукта.

Примечательно то, что GTA оказалась в тройке самых популярных игр для мальчишек. А в рейтинге девочек и вовсе заняло почетное второе место.

Вот такая популярность во всех слоях общества, от мала до велика!

читать дальше
09-07-2007
2

Записки GTA-туриста

По местам боевой славыВ принципе, эту новость можно было бы озаглавить как-нибудь по-другому. Например, "Гоблинская радость" или "Здравствуй, маза-фака, вот и я". Но мы, придерживаясь более или мене строгого новостного стиля, на это не решились.

Итак, господа, после навала на буйны головы фанатов многочисленных превью GTA 4, пора бы и немного расслабиться. Охладиться, по причине жаркой погоды не получится, а вот посмеяться вдоволь - самый раз.

Минутку смеха предлагает HellZ вместе со своим товарищем. Данные ребята умудрились своими... гм... физиономиями сбить весь пафос и всю величественность грядущей Grand Theft Auto 4 :) Их "творчество", запечатленное напротив рекламного щита GTA IV в Нью-Йорке, мы предлагаем на ваше рассмотрение. Жжот ли аффтор, зачот ли? Предлагаем подумать над такими вечными вещами в ближайшие сутки.

...  

читать дальше
23-05-2007
0

The Simpsons - пародия на Grand Theft Auto

The Simpsons - пародия на Grand Theft AutoСтало известно, что новые The Simpsons, выходящие в поддержку к фильму о Симпсонах, будет, в частности, пародией на GTA.

Игра будет состоять из 16 уровней, планируется поддержка как одиночной, так и кооперативной игры за одним экраном. Играть нам дадут, что естественно, членами всемирно известной желтой семейки. Для каждого героя запланированы свои супер-мега способности.

Релиз намечен осенний, для всех известных науке платформ - от Xbox 360 до PS2 и Wii.

Что ж, посмотрим, отметят ли сии нападки Rockstar в GTA 4, как это было раньше, к примеру, с True Crime.

читать дальше
11-05-2007
4

До великого матча GTA IV осталось...

Заставка на TV в стиле GTA 4Вчера мы сообщили о том, как в стиле GTA IV готовятся к выходу новым Симпсоны.

Сегодня же порадуем тем, что на забугорном канале During Sky иногда появляется реклама в виде отсчета времени к какому-нибудь к большому матчу в премьер-лиге.

Отсчет этот представлен, как вы уже догадались, в манере первого трейлера GTA 4. Так что если вы подозревали, что у вас паранойя, то теперь настало время задуматься - а не правда ли это?

Объявляем всеобщую GTA-зацию мира ОТКРЫТОЙ!

Спасибо chrislawrance за информацию

читать дальше
08-05-2007
1

Симпсоны vs. Беллич

Simpsons vs. Niko BellicИнтересующиеся знают, что скоро грядет широкоформатная реинкарнация Simpsons (Симпсоны), культового мультипликационного сериала. Так же, одновременно с этим, в лучших традициях Голливуда, планируется выход игры "по мотивам". То, что такие игры обычно полная чушь, мы привыкли. Но речь вовсе не об этом.

На официальной страничке игры красуется отсчет до некоего события Ч. Выполнен этот отсчет в стиле первого трейлера GTA IV, различие лишь в радужных желтых тонах да в "листиках" времени. В общем, судя по всему, это вселенский заговор и НАШИ есть повсюду, включая и EA!

Судя по всему, релиз чего-то Страшно Милого и Ужасно Симпатичного произойдет завтра, то бишь во вторник, 7 мая, 2007 года. Кому надо - не пропустите! :))

читать дальше
07-05-2007
1
« 1 2 ... 10 11 12 13 »

Мы в соцсетях

Читайте последние новости в VK и Twitter!

Вся статистика по Grand Theft Auto V, графики Steam и количество игроков в реальном времени представлена здесь.

Кулстори

«Знаете ли вы, какой подтекст и смысл у Pisswasser, главного пива GTA 4?»

Популярные новости

Таких новостей за этот месяц нет.

Популярные статьи

8713388 просмотров

0

6998992 просмотров

0

4540925 просмотров

18

3988102 просмотров

4

В центре внимания