<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от VLODKOS-
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 41234»
GTA форум » Сайт » GTA-Real.com » Интервью со Splinter'ом (Кто это такой? Читай в теме.)
Интервью со Splinter'ом
Montana      пятница, 30-04-2010, 22:09 | Сообщение #1

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

Я спросил о том, что боялись спросить другие biggrin В общем вот happy

Montana: Здравствуй! Расскажи о себе. Сколько тебе лет? Учишься\учился, работаешь?

Splinter: Хелло. 24 года, в детский сад не ходил, потом учился, потом еще раз учился, получил экономический диплом о высшем образовании и благополучно положил его... гм... куда-то. Работаю. smile А как еще не работать-то.

Montana: Хорошо, а теперь поговорим о сайте. Откуда появилась идея создания сайта? Модный тренд или голубая мечта? Может заинтересовали друзья?

Splinter: Да не было ни мечты, ни тренда. На тот момент все было слишком глухо, но не настолько, как это выглядело со страниц главных наших GTA-сайтов. Ну и видя всю эту скуку и одновременно с этим хоть какую-то жизнь на Западе, я решил сделать свой GTA-сайт, только с блэкджеком и шлюхами. А почему о GTA... Потому что это единственная игра, которая мне нравилась на сто процентов и хотелось как-то изменить мир к лучшему что ли biggrin Не тупо моды все эти, а именно информация, статьи, обзоры, новости. Из этой серии.

Montana: Как происходила раскрутка сайта на начальном уровне? Были трудности? Что собственно, говоря, поспособствовало становлению сайта?

Splinter: Раскрутка? Ну все стандартно, как обычные сайты, немного SEO, много терпения и любви, и вуаля. Трудности были в плане того, что я на тот момент не очень соображал в продвижении и как-то надеялся на авось. А нужно было надеяться на знания. Ну, потом все срослось и пошло в гору. Так и приехали к жизни такой. Но я сейчас понимаю, что есть куда расти. Просто уже спешить не надо, а можно сделать все постепенно.

Кстати, я тогда еще свято верил в обмен кнопками, сотрудничество между GTA-сайтами и все такое. И очень обижался, что GTA.AG на мое письмо даже не ответили.

Montana: О конкурентах. Что с ними? На форуме пестрят различные заголовки, как у тебя тырят инфу и контент. Когда это началось? Пытался бороться или сразу забил?

Splinter: Что с конкурентами? Я давно не заглядываю на русскоязычные сайты, не знаю. Если только ссылку кинут да и то не припомню, когда это последний раз было. То что контент тырят, так это мы уже давно проходили. И рейды были, и письма с просьбами и угрозами, и антиреклама на сайте, так сказать, с целью пристыжения. Все было. Но потом я решил, что самый правильный способ - это игнорирование.

Просто больше нервов тратишь, когда все это пытаешься выяснить и доказать. Доказательства вообще смешной момент. Помню в каком-то обзоре GTA-сайтов было сказано, что я ворую все статьи и новости у какого-то сайта типа gta-the-best-igra-v-mire.ucoz.ru. Я и подумал - зачем? На краденом контенте они никуда не выедут, так и останутся в зачаточном состоянии "хомяков". Стало быть, это вечная судьба у них быть не у дел и думать, что они что-то значат.

Montana: Твой сайт обычно появляется в верхних строчках поисковика на запросы "GTA4, EfLC и т.д." Завистники рано или поздно появились бы. Часто ли атаковали сервер?

Splinter: В смысле? А кто должен атаковать? Неадекватные школьники? У них нет средств на это, ни софта. Люди посерьезнее? Ну вряд ли они положал DDOS серваки uCoz, на это нужны крупные вложения даже для единоразового рейда. Да и кому это нужно, GTA не тема о виагре и GRC не какой-нибудь дорвей на тему диет.

Montana: Сколько времени уходит на работу с сайтом?

Splinter: По-разному. Иногда много, иногда мало. Просто работая в интернете нельзя точно определить, сколько времени у меня уходит на GRC среди прочего. Но достаточно много времени. Да и не времени даже, а сил, желания и прочих хороших, положительных эмоций.

Montana: Как ты оцениваешь микроклимат на сайте, в частности GRC-сообщество? Доволен ли соотношением адекватов\неадекватов? Сейчас всё хорошо или уже прошли "те дни, когда трава была зеленее, а посты без ошибок"?

Splinter: Сейчас, кстати, лучше, чем раньше. Хотя того идеала, какой я хотел увидеть, не получилось. Вернее как... я все же думал сделать сайт а-ля социальная сеть про GTA, где пользователи делали бы всякие интересные штуки, работы, писали бы статьи, размышления на тему. И что в итоге? В итоге все сводится к: Как мне установить мод? Где скачать мод? Помогите, не могу на пиратке в мультиплеер сыграть! И т.д.

То есть, то ли не хотят, то ли не могут, то ли это вообще нереально. В остальном же все нормально, включая форум, по сообществу. В комментариях также полегче стало. Но остаются индивидумы, которые пишут комментарии не пойми для чего. Особенно бесит "по скринам супер, но качать не буду". Так и хочется спросить: кого волнует, что ты качать не будешь?

Montana: Последний вопрос. В каких направлениях сайту стоит развиваться? Каким ты видишь его будущее?

Splinter: Как показывает практика... biggrin Моды? Но, блин, мне так не хочется. Но я попробую. Постараюсь попробовать. А еще хочу сделать что-то вроде GTA Wiki, но с разбивкой на факты в меньшей мере относящиеся к GTA. То есть, не персонажи, допустим. А про Дена Хаузера или про Rockstar, или про Джека Томпсона. Такой справочник. Но, к сожалению, меня терзают смутные сомнения, что мне опять придется делать это все одному...

Montana: На этом пожалуй и закончим. Спасибо за интервью. Желаю удачи в твоем нелегком деле.

Splinter: Ахах. Спасибо biggrin

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)

Нет на форуме

TIX      пятница, 30-04-2010, 22:41 | Сообщение #2

Воротила

На счету:
168$
Минск

Montana, Довольно интересно было почитать,респект автору да и сплинтеру тоже,молодец что сделал такой отличный сайт smile

FWD LOL
Нет на форуме

ArTemusпятница, 30-04-2010, 23:01 | Сообщение #3

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Интересное интервью. Можно смело на главную вывешивать.

Quote (Montana)
Помню в каком-то обзоре GTA-сайтов было сказано, что я ворую все статьи и новости у какого-то сайта типа gta-the-best-igra-v-mire.ucoz.ru

biggrin

Нет на форуме

No1se      пятница, 30-04-2010, 23:03 | Сообщение #4

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

А мне кажется что стоит создать в менюшке сайта
"О сайте"
и там интервью поставить))
на главной, где слева моды всякие и т.д.
Нет на форуме

BrutalDJпятница, 30-04-2010, 23:06 | Сообщение #5

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Интересное интервью. Сайт сильно развился. Содержит и будет содержать огромный контент. Конечно найдутся и завистники, и те кто будет злоупотреблять этим добром, но это не помешает GRC процветать smile

Нет на форуме

nik1t0zzсуббота, 01-05-2010, 00:04 | Сообщение #6

Нет аватара
Воротила

На счету:
179$
Ekb

придется делать это все одному...

Я бы помог с вики.

I'm the root of all that's evil, yea, but you can call me cookie
Нет на форуме

akaleon      суббота, 01-05-2010, 00:38 | Сообщение #7

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Splinter, ты мужик.Я щас не про сайт и прочее, просто - ты мужик. Montana, ты тоже красава, да и ещё какой smile

<b></b>
Нет на форуме

Phoenix234      суббота, 01-05-2010, 01:13 | Сообщение #8

Гангстер

На счету:
659$
Real City

Ну что сказать, отличное интервью. И Монтана хорошо спрашивал, и Сплинтер словами не скупился)

Нет на форуме

ProValсуббота, 01-05-2010, 02:55 | Сообщение #9

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (Montana)
Как ты оцениваешь микроклимат на сайте, в частности GRC-сообщество? Доволен ли соотношением адекватов\неадекватов? Сейчас всё хорошо или уже прошли "те дни, когда трава была зеленее, а посты без ошибок"?
Quote (Splinter)
Сейчас, кстати, лучше, чем раньше.

Хм, вот не поймите меня неправильно, но лично меня на этом форуме удерживает всё меньше и меньше. Что-то стало не так. (И дело не в моей голове, так как на других блогах/форумах, в том числе игровых, я себя хуже чувствовать не стал).

Сообщение отредактировал ProVal - суббота, 01-05-2010, 02:56
Нет на форуме

NickONсуббота, 01-05-2010, 06:05 | Сообщение #10

Нет аватара
Воротила

На счету:
194$
Хабаровск

Quote (ProVal)
Хм, вот не поймите меня неправильно, но лично меня на этом форуме удерживает всё меньше и меньше. Что-то стало не так. (И дело не в моей голове, так как на других блогах/форумах, в том числе игровых, я себя хуже чувствовать не стал).

Можь GTA надоела?

Нет на форуме

Anthony31043суббота, 01-05-2010, 08:41 | Сообщение #11

Серый кардинал

На счету:
1115$
Где то в Сибири

Quote (ProVal)
Что-то стало не так

да да, особенно после выхода GTA 4 на ПК

Нет на форуме

ProValвоскресенье, 02-05-2010, 21:26 | Сообщение #12

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (NickON)
Можь GTA надоела?

Неа, не надоела. Я и раньше не задротил и сейчас не задротю в гта, но тем не менее, игра мне как раньше нравилась, так и сейчас. Так что дело и не в игре тоже.
Нет на форуме

Splinter      воскресенье, 02-05-2010, 21:41 | Сообщение #13

Новичок

На счету:
2523$
Воронеж

Прошла любовь, завяли помидоры, все люди разные. smile Тут нечего бояться или понимать неправильно, все естественно.

Рокстар Гамаз
Нет на форуме

Wake3      воскресенье, 02-05-2010, 22:07 | Сообщение #14

Нет аватара
Киллер

На счету:
407$
Днепр(Днепропетровск)

Ага, меня наверное тут тоже держит только такие люди как Антон, Тёма, Серж, Блонд....
Кто в теме тот поймёт о ком я....
А так мне тут почти нечего делать, аудитория меняется что-ли sad
Но я всё-таки переосиливаю желание здымить из форума, т.к. это только сезон, а я не хочу стать "посезонным" посетителем и пожалуй побуду здеся до конца сезонов, пока сайт не умрёт самим собой tongue

Теперь точно обратно
Нет на форуме

No1se      воскресенье, 02-05-2010, 22:20 | Сообщение #15

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

Quote (Wake3)
пока сайт не умрёт самим собой tongue

рано пока об этом говорить)
хотя мне тоже кажется что сайт сдыхает. людей всё меньше sad
Нет на форуме

GTA форум » Сайт » GTA-Real.com » Интервью со Splinter'ом (Кто это такой? Читай в теме.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»