<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 2 из 18«12341718»
Модератор форума: MiXA23, Семетрий, Cerg 
GTA форум » GTA 5 » Обсуждение » Сравнение GTA 5 c GTA 4 (Плюсы-минусы)
Сравнение GTA 5 c GTA 4
DenisFokinсреда, 02-10-2013, 07:37 | Сообщение #16

Новичок

На счету:
8$
Хабаровск

Что не понравилось: повреждения машин объективно похуже чем в GTA 4, животных куда меньше чем в RDR, нет лошадей, нет таких вещей из RDR как продажа шкуры, мяса, рогов и прочего в местные сельские лавки (в GTA 5 нужно тупо фотографировать убитых оленей и всё), нет карт с сокровищами и их поиск по этим картам как в RDR, нельзя обыскивать тела убитых с целью ограбления как в RDR, нельзя покупать или менять Чопу ошейники, у машин не кончается бензин и их нельзя заправлять (в Mafia 2 всё это было), нельзя менять номерные знаки чтобы полиция больше не искала эту машину (можно менять лишь цвет номерного знака), обещали 2 мини-игры: по вскрытию машины и заведению двигателя (в игре этого нет, персонаж либо выбивает стекло, либо просто открывает дверь т.к. машина открыта, вообще в GTA 5 на улицах довольно много открытых машин что странно. Кстати Франклин может вскрывать машины без разбивания стекла но делает он это крайне быстро, в Mafia 2 хотя бы была мини-игра по этому поводу), нет скалолазания, нет землетрясений (хотя было много разговоров что будут), нет карточных игр (хотя было много разговоров что будет покер со всеми правилами), вообще что касается мини-игр то GTA 5 по-моему сильно проигрывает той же RDR, нельзя ездить в автобусе как пассажир, нет вида из кабины (более того пропали некоторые интересные ракурсы во время управления авто которые были в GTA 4 (в частности во время управления кабриолетом)), практически полностью исчезло такое явление как вылет персонажа через лобовое стекло (у меня за 100 часов игры такое было раза 3-4 и во всех случаях персонаж умирал при соприкосновении с асфальтом), персонаж стал значительно более живуч (однажды играя Майклом я попал под грузовик который переехал Майкла обеими осями и он не просто остался жив но у него почти не отнялось здоровье, также персонаж выживает при падении с достаточно большой высоты), эффект смерти персонажа в GTA 4 выглядит более оригинально, полицейские не сильно поумнели со времён GTA 4 (у меня они то и дело совершали самоубийство и т.д.), немного разочаровал момент с набором людей для ограбления (думал что будет интереснее, типа как в Godfather 2 когда подходишь к каждому чуваку и начинаешь с ним беседу), драматизма меньше чем в RDR или GTA 4, при максимальном кол-ве звёзд розыска не появляется армия как в GTA: San Andreas, не так много внутренних помещений и интерьеров как хотелось бы (даже нельзя заходить в больницы как в GTA 4), вроде бы обещали что можно будет поднять любой предмет с пола и использовать как оружие (а-ля Silent Hill: Downpour), нельзя во время драки схватить врага за грудки и швырнуть как в L.A. Noire или Godfather 2 (это очень обидно), почему-то нельзя кастомизировать квадроциклы, есть уличные продавцы хот-догов но покупать и есть хот-доги нельзя (WTF?), нельзя выйти из машины не заглушив её и не оставив работающим радио, массивные столбы по-прежнему можно легко сбить даже мотоциклом, бессмысленная иконка в телефоне под названием "Список" (в ней идёт список всех доступных для переигровки основных и побочных миссий, только вот выбрать с телефона их нельзя да и не понятно к какому из персонажей они относятся ибо в этом списке перечислены миссии за всех трёх персонажей и нет пояснения чьи это миссии), вечно повторяющиеся из раза в раз случайные сценки типа женщины лежащей на дороге или угона розового авто (у меня эти две сценки были раз десять если не больше), появление краткого текстового задания посередине внизу экрана (на этом же месте отображаются субтитры и когда появляется текст самого задания субтитров нет, то есть герои говорят но субтитров нет, есть только текст задания вместо субтитров который держится на экране секунд десять не меньше. Почему нельзя было передвинуть текст задания куда-нибудь наверх?????).

Что понравилось: три главных героя, огромный открытый мир, большой выбор самолётов и вертолётов, можно менять и комбинировать причёски и растительность на лице, огромный выбор одежды, огромный выбор оружия которое можно кастомизировать, канистра с бензином и электрошокер, глубокая настройка и кастомизация машин и мотоциклов, интересные и разнообразные миссии в отличие от GTA 4, на удивление очень большая дальность прорисовки, будучи за рулём авто или мотоцикла можно показывать средний палец водителям и пешеходам оскорбляя их при этом, можно оскорблять людей и нарываться на драку нажатием одной кнопки, можно натравить собаку на прохожих, подводная лодка, дайвинг (и вообще можно нырять на глубину и плавать под водой, это круто), замедление времени (на ходу и на транспорте), более реалистичные взрывы, возможность полностью отключить автоприцел и помощь в прицеливании, прикольные читы, новая система розыска (теперь уходить от полиции стало куда интереснее), новый более удобный радар.

Сообщение отредактировал DenisFokin - среда, 02-10-2013, 08:14
Нет на форуме

Cool_Man      пятница, 04-10-2013, 12:40 | Сообщение #17

Гангстер

На счету:
510$
Томск

Самое большое, что мне НЕ понравилось в новой GTA - так это физика автомобилей. Уж больно они игрушечные какие-то. В четверке управлять было интереснее и труднее. Крены были. Хоть и большие, но они были!

А вот больше всего из новинок мне понравилась анимация персонажей, их реакции, поведения. Ну и звуки игры. Как речи, так и окружающей среды. Сразу более живой мир стал smile

Сообщение отредактировал Cool_Man - пятница, 04-10-2013, 12:41
Нет на форуме

DrШалтай      воскресенье, 17-11-2013, 11:36 | Сообщение #18

Грабитель

На счету:
271$
Anywhere-City

Первое, что понравилось,- то, как оптимизирована 5-я часть по сравнению с 4-й на консолях. После этого внимание обратил и на детализацию, и на многочисленные "пасхалки". Поначалу больше понравилось и радио (более запоминающееся), но так часто прослушивать Channel X, как я это делал с LCHC, не получилось (почти в половине случаев попадаю на песню от Germs, она уже немного приелась).
Нет на форуме

Meshgun86четверг, 28-11-2013, 14:52 | Сообщение #19

Пешеход

На счету:
20$
Тюмень

По началу не понравилась физика машин, но потом смирился. Физикой мотоциклов и великов так и остался не доволен. Удивило (в сингле) то что я взял машину, затюнил её всю, остановился в одном из кварталов где-то ближе к пляжу, вышел сфоткать, но мешала урна, пока я отпинывал эту урну - какой то хер по тихой сел в мою тачку и не просто поехал, а стартанул с буксом. И пока я щёлкал =))) так сказать возмущался о потерянном авто, это хер объехал квартал вокруг и не просто проехал мимо, а намеренно хотел меня сбить и при попытке отпрыгнуть(а я стоял на тротуаре) он на всём ходу сворачивает на тротуар сбивает меня(даже не успел достать пушку). Я получил травмы не совместимые с жизнью =). Вот этот момент мне очень понравился, в IV такого полюбому не было. Надеюсь что такого рода моментов ещё встретиться очень много.
Нет на форуме

Семетрий      четверг, 02-01-2014, 01:10 | Сообщение #20

Нет аватара
Moshguy \m/

На счету:
2081$
Симферополь

[texterror1]Meshgun86, Завуалированный мат. Бан на 14 дней. [/texterror1]
Нет на форуме

Семетрий      четверг, 02-01-2014, 01:13 | Сообщение #21

Нет аватара
Moshguy \m/

На счету:
2081$
Симферополь

[texterror1]xalev, сообщение не по теме. Читаем правила[/texterror1]

Сообщение отредактировал Семетрий - четверг, 02-01-2014, 01:19
Нет на форуме

33HAPE3KA77      четверг, 02-01-2014, 06:54 | Сообщение #22

Киллер

На счету:
366$
Kiev

Цитата DenisFokin ()
нет таких вещей из RDR как продажа шкуры, мяса, рогов и прочего в местные сельские лавки

Зачем? Ты бы стал заниматься такой ерундой в реальной жизни?
Цитата DenisFokin ()
у машин не кончается бензин и их нельзя заправлять (в Mafia 2 всё это было)

Ты хоть раз заправлялся в Мафии? Зачем? Я заправился один раз чтобы посмотреть как работает система. Все. Толку нет все равно от этого бензина. Хотя Мафию я обожаю.
Цитата DenisFokin ()
нельзя менять номерные знаки чтобы полиция больше не искала эту машину (можно менять лишь цвет номерного знака)

Слишком сложно. В Мафии это было реализовано для реалистичности. А все игры серии GTA - ирония и насмешки над современным миром. Вот Rock* и посмеялись над копами: мол, такие тупые что даже не запоминают номера. Да и вообще - V довольно аркадная игра, там нету места таким "умным" вещам.
Кстати, менять номерной знак вроде можно в приложении на айфоне, разве нет?
Цитата DenisFokin ()
практически полностью исчезло такое явление как вылет персонажа через лобовое стекло

Не знаю, парень, я играл в V немного и гг вылетал действительно в тех случаях когда тело должно вылететь при реальной такой аварии. Может быть ты ездишь медленно или бьешься "лоб в лоб" а не "правая часть - правая часть"?
Цитата DenisFokin ()
вечно повторяющиеся из раза в раз случайные сценки типа женщины лежащей на дороге или угона розового авто

Не пробовал пройти эти миссии? twisted

P.S. Заметь, я вообще ПКшник и играл только у друзей. И то игру глубже тебя "познал".

Никогда не ненавидь своих врагов - это мешает быть рассудительным.
Нет на форуме

GTAWorld      четверг, 02-01-2014, 07:41 | Сообщение #23

Грабитель

На счету:
236$
Los Santos

Цитата DenisFokin ()
нет вида из кабины

А его и в 4 нет)
Вида из кабины не было ни в одной GTA.Откуда ты взял что он должен быть в 5? eek
Цитата DenisFokin ()
при максимальном кол-ве звёзд розыска не появляется армия как в GTA: San Andreas

Эээ...Что? eek
Не знаю почему ты это занёс в минусы.Роки говорили что армия не будет преследовать гг,если тока он не на военной базе.
Это куда реалистичнее,чем танк едущий по городу и таранящий авто игрока.
В реальности рамия может появиться,только если в городе будет введено чс положения(или военное).А для этого нужно натварить ооооочень много дел)(ну или быть терминатором)
Цитата DenisFokin ()
нельзя во время драки схватить врага за грудки и швырнуть как в L.A. Noire или Godfather 2

Как бы тема называется сравнение 5 с 4.А не с другими играми.(тогда запишите в минусы отсутствие атомной бомбы,она ведь в фаллауте есть.)
Много возмущений вызвала физика авто(Нет.Не у меня,но много людей жалуются и поэтому я начну разговор на эту тему)
Физика авто на мой взгляд не стала более реалистичной.
В 4 машины ломались от столкновения со столбом так,как это было бы в реали,а вот в 5 повреждений малова-то,царапины тока и слабая вмятина.
Цитата DenisFokin ()
нет карт с сокровищами и их поиск по этим картам как в RDR,

Это вообще бред!
Какие карты сокровищ??Это же GTA!Это даже под стиль игры не подходит)Ну даже если бы и были эти сокровища.В RDR деньги совпадали с эпохой.Как ты себе представляешь обмен
золотых монет на доллары?(В игре конечно).
Цитата DenisFokin ()
не кончается бензин и их нельзя заправлять (в Mafia 2 всё это было),

Не понимаю таких людей,которые вечно поднимают тему про бензин в GTA!
Ну и нафига он там нужен??Я лично не очень хочу попасть в такую ситуацию:
Еду на своей любимой тачке по пустыне,любуюсь видами.
Вдруг машина глохнет.Нет бензина.Канистры у меня с собой нет.Толкать авто нельзя.И что мне делать???
Что касается мафии 2,то бензин там НЕ КОНЧАЕТСЯ!!Я больше часа с этой мигающей лампочкой ездил!Нифига.Единственное что зависит от бензина в игре,так это только та самая лампочка что мигает.
Нет на форуме

Cergчетверг, 02-01-2014, 11:59 | Сообщение #24

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2140$
Тюмень

GTAWorld, дело в том что сами клады в игре есть, в виде сумок с деньгами 33HAPE3KA77, дело в том, что обещали перебивку номеров, а её, как я понял, нет.

Нет на форуме

GTAWorld      четверг, 02-01-2014, 13:45 | Сообщение #25

Грабитель

На счету:
236$
Los Santos

Цитата Cerg ()
GTAWorld, дело в том что сами клады в игре есть, в виде сумок с деньгами 33HAPE3KA77, дело в том, что обещали перебивку номеров, а её, как я понял, нет.

Ну просто под понятием "клады" и с учётом что было сказано:
Цитата DenisFokin ()
их поиск по этим картам как в RDR

Это больше ассоциируется с сундуками,золотом и т.д.
А про перебивку номеров.
Да обещали сделать,но в иге её нет.Про приложение не знаю)
Нет на форуме

jtr516666пятница, 03-01-2014, 02:24 | Сообщение #26

Крупный мошенник

На счету:
134$
москва

Перебивка номеров есть, только все платнинько)
Нет на форуме

DilanFou      пятница, 03-01-2014, 11:21 | Сообщение #27

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

Понравилось как всё преподнёс 33HAPE3KA77 и GTAWorld, дополнить нечего.

Выдвину своё небольшое мнение:
На счёт карты с сокровищами, по мне так они и не нужны. Да, согласен, в RDR они там уместны, но тут нет. Пасхалок вполне достаточно. Так же радует то что их стало больше чем в четвёрке smile

Что касается заправки, можно было бы добавить в пятёрку, для разнообразия(!) не более. То что в машине не кончается бензин - это хорошо.

То что персонаж стал более живучим - это понравилось. Очень напрягало когда в gtaIV боялся спрыгнуть с небольшой высоты.
Разобьётся же lol

Сообщение отредактировал DilanFou - пятница, 03-01-2014, 11:24
Нет на форуме

iGROK      пятница, 03-01-2014, 13:22 | Сообщение #28

SPEEDHUNTER

На счету:
2394$
Ростов-на-Дону

Цитата DilanFou ()
То что персонаж стал более живучим - это понравилось. Очень напрягало когда в gtaIV боялся спрыгнуть с небольшой высоты.
Разобьётся же

По моему в GTA 4 это было очень естественно. Упал с 3го этажа - сломал ноги.

Еще, в GTA 4 поведение авто было в некоторых моментах лучше... например занос, там авто несёт так несёт!

GitHub: [C++] Helpers
Нет на форуме

DilanFou      пятница, 03-01-2014, 13:59 | Сообщение #29

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

iGROK, ну начнём с того, что я не говорил про авто.
Ах да, ещё до продаж, поиграв, я сказал что физика другая, но после нескольких часов игры привыкаешь. Хотя я и согласен с тобой.

На счёт персонажа.
С 3 этажа - да, реалистично. Но бывали в игре те моменты что боишься иной раз спрыгнуть с первого этажа или с небольшой крыши. Нет, ну правда.

Нет на форуме

Cergпятница, 03-01-2014, 14:16 | Сообщение #30

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2140$
Тюмень

DilanFou, иногда наоборот мне в IV повреждения казались невероятно маленькими. Пример- Марго в балладе падает и самоубивается- прыгаем следом- кувырок и никакого урона, идем как ни в чем ни бывало.

Нет на форуме

GTA форум » GTA 5 » Обсуждение » Сравнение GTA 5 c GTA 4 (Плюсы-минусы)
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»