<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от АндрейБатькович
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 10 из 18«12891011121718»
Модератор форума: MiXA23, Семетрий, Cerg 
GTA форум » GTA 5 » Обсуждение » Сравнение GTA 5 c GTA 4 (Плюсы-минусы)
Сравнение GTA 5 c GTA 4
Tonyчетверг, 17-07-2014, 23:29 | Сообщение #136

Большой босс

На счету:
242$
Москва

VLODKOS-, кстати да, в 4-ке глупейшая реакция была, все тупо убегали, даже если ты по дороге едешь - не имеет значения, педы слышат сигнал и начинают в панике убегать, очень блин "реалистично")

Нет на форуме

AlexWaisпятница, 18-07-2014, 12:55 | Сообщение #137

Киллер

На счету:
391$
Mogiley

Цитата Tony ()
педы слышат сигнал и начинают в панике убегать, очень блин "реалистично")
-Да! Здесь косячек а вот как то не замечал, верней не обращал внимания , вообще надо пройти еще раз 4 -думаю найдется не мало до чего можно докопаться и поднять V в своих глазах smile

Нет на форуме

VLODKOS-      пятница, 18-07-2014, 13:23 | Сообщение #138

Серый кардинал

На счету:
1128$
St-Petersburg

AlexWais, например оптимизация. dry Хоть на ПК еще и не вышла игра.

Нет на форуме

MoneyRunnerпятница, 18-07-2014, 14:32 | Сообщение #139

Крупный мошенник

На счету:
130$
Новокузнецк

Цитата
Может я чёго и путаю, а разве Романа убивают не на свадьбе Нико и Кейт?

Нет на форуме

Gamerfiveпятница, 18-07-2014, 15:45 | Сообщение #140

Нет аватара
Крупный мошенник

На счету:
109$
Кохма

Цитата DilanFou ()
Действительно лоханулся Там было всё предусмотрено.

Но извините, в таком случае всё ещё более прикольно. Не согласны? Как мне кажется, я в смысле того, что ещё мало играл в пятую часть, в четвёрке Нико может выполнять миссии чуть-чуть по-разному.

А в выполнении миссий в пятёрке из-за наличия трёх героев, выполнение заданий более привязано к сценарию.
Ну, типа как в четверке, где Нико с Филом в лодочной мастерской. Играть сложно по той причине, что фила чуть что, мочат, а он как баран всё лезет и лезет на рожон.

Цитата
Кхм.. Простите, а что звёзд с неба хотите?!

Ну, может и так.

Цитата
Конечно нет, она лучше.

Ну, собственно именно этот вопрос мы и обсуждаем. Сколько игроков, столько и мнений. Я же не отрицаю, а наоборот подчёркиваю, что обязательно куплю пятёрку на комп, даже уже пройдя её на ИКСбоксе.

Цитата
а ну ясно:

Смысл проходить игру, если толком ничего не понятно?
Как вы играете?! Начался ролик > Пропустил > "О, загорелась точка на карте! Поеду туда, а там разберёмся."

В чём прикол?

Да именно в этом и прикол. Едем на место там разберёмся. Подсказки есть.
Всё в этих игрушках в принципе лежит на поверхности. Убей всех или убей выборочно.
Ролики достали во всех играх без исключения. В игры, где их нельзя проспакать, я почти не играю.

Цитата
Да ладно, что спорить с человеком который ролики пропускает и старается быстрее пройти сюжет!? Он не обращает внимания на самое элементарное.

Не правда. Говорил неоднократно. Нравится процесс. Нравится присутствовать в виртуальном мире Либерти Сити. Сейчас открыты всего два острова, просто так гуляю.

А, например мир Метро, при всей его трагичности не зацепил совсем.

Цитата DilanFou ()
Всё же долгий сюжет тоже надоедает, но в пятёрки он уж очень короткий. Только вошёл во вкус и всё, конец...

Вот в этом тоже огромный недочёт. В этом шаг назад.

Цитата ReactiV ()
спойлер про Тревора под спойлер! Забанят ведь

Спасибо.

Цитата
Gamerfive, ты уж определись, какой конец выбрал, деньги или месть. Но в любом случае - свадьба Романа.

Так раз две концовки, то я обе и попытался пройти. Ну, насчёт свадьбы ошибочка получилась. Тогда вообще мрак, что Нико ухаживал за дурой престарелой.

Вы её базар на первом вроде свидании слушали? Читали то есть?

Цитата VLODKOS- ()
Ну, если бы ты читал превью и прочие новости, то ты бы знал, что разработчики именно так и задумывали, чтобы реакция на гудок была РАЗНАЯ, а не так как в IV: "О Боже! Он посигналил! Он всех нас убьет, бежим!".

Не совсем так. Да иногда педы в четвёрке бегут прямо под колёса. И ещё. Посигнальте в паре метров от тротуара в реальной жизни. Побежать не побегут, но вот то, что вздрогнут, однозначно. А в пятёрке чаще всего, сигналь не сигналь, пока педа в зад не толкнёшь тачкой, он ни на что не реагирует.

Цитата ExMoyshen ()
Gamerfive, я тут почитал твою писанину.
Итог: Не играй в Gta, играй в CoD.

Ну, хорошо, что почитали. А во что мне играть, я может быть сам разберусь? Говорил же уже, что эта самая ГТА мне всю игровую жизнь поломала. Шутеры больше не катят. Сталкер и Метро на их фоне какашки.

Цитата Tony ()
По-моему круто, и в жизни все по разному реагируют. Педы кстати норм, в сингле с ними кстати и разговаривать можно (стрелку вправо вроде нажать надо), и есть такие, кто тебе душу изливает, и по нажатии кнопки ГГ односложно отвечает.

Да, поговорить с педами можно. А смысл? Ну, девку пощупать в стриптиз клубе и поехать с ней и что? А не бесит, что подъезжаешь к педу сзади вплотную, сигналишь, а ему пофиг?

На этом фоне для меня все остальные навороты на нет сходят. Вы останетесь равнодушным к автомобильному сигналу сзади вас?

Цитата
кстати да, в 4-ке глупейшая реакция была, все тупо убегали, даже если ты по дороге едешь - не имеет значения, педы слышат сигнал и начинают в панике убегать, очень блин "реалистично")

Ну, скажем вы здесь правы. Но это более прикольно, нежели вас игнорят пешеходы. Я не только о реалистичности происходящего, об общей атмосфере. Словами объяснить сложно.

Из плюсов. Из плюсов да, если в определённых кварталах совершаешь ДТП, то помнится, в тебя шмалять начинали все кому не лень. Это конечно классно.

Цитата романдариум ()
Gamerfive, извините, я не по теме. Вы в своём возрасте (без обид, ни чего конкретного и плохого), играете в подобную игру, это..., как-то..., не знаю, впечатляет, что ли, даже радует. По прожитии лет находить в игре, что-то и получать от неё удовольствие - значит всё-таки есть в игре, это что-то. Конечно, и от мировоззрения зависит, но, блин, классно, просто здорово. Впечатлили, не удержался, извините, если что не так.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Gamerfive - пятница, 18-07-2014, 16:34
Нет на форуме

iGROK      пятница, 18-07-2014, 17:29 | Сообщение #141

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

Gamerfive, как можно не смотреть кат-сцены? Игра должна быть как фильм, интересна в сюжете.

GitHub: [C++] Helpers
Нет на форуме

Gamerfiveпятница, 18-07-2014, 20:08 | Сообщение #142

Нет аватара
Крупный мошенник

На счету:
109$
Кохма

Цитата iGROK ()
Gamerfive, как можно не смотреть кат-сцены? Игра должна быть как фильм, интересна в сюжете.

Вот что я не могу объяснить, потому что на словах трудно передать. Для меня Компьютерные игры нечто большее, чем фильм или игра.

Это своего рода кусочек жизни. Это способ уйти из реала. Погрузившись в игру, можно на время забыть о насущных проблемах. Не думать о работе, например, или ещё о чём.

Я в игры не играю, я проживаю в них какое-то время. Поэтому очень важно как в игре бьётся стекло и как на гудок машины реагируют педы. Поэтому важно, получается ли вжиться в образ ГГ.
Нет на форуме

Ray76пятница, 18-07-2014, 20:22 | Сообщение #143

Киллер

На счету:
378$
Москва

Gamerfive, крайне странный подход к играм. Я по своему опыту могу условно выделить три категории игроков:
Первая категория - те, для кого видеоигра это "пиф-паф и гоночки" - те, кто пропускают всё что можно, просто играют ради процесса - пострелять или покататься на машинке. Они не уделяют внимания ни сюжету, ни деталям - для них игра это игра.
Вторая категория - "обычные" игроки - те, кто просто проходят игру, может выполняют второстепенные миссии.
Ну и третья - так называемые "ролевики", которые отыгрывают каждую мелочь за персонажа, эдакие эскаписты, которые живут в игре и отыгрывают своего (ну или данного им) персонажа.

Вы же - эдакая смесь игрока первого типа и второго, что меня немного удивляет - вы цепляетесь к мелочам, вам интересно как преподнесён виртуальный мир, вам интересно просто по нему бродить и наблюдать за его жизнью, но вас совершенно не интересуют сюжетные подрообности.
С таким подходом, наверное, вам лучше идти в GTA Online - там сюжета нет, заставки длинной максимум в 10 секунд, зато есть большая карта и куча всяких мелочей, которыми можно заняться.
smile

Сообщение отредактировал Ray76 - пятница, 18-07-2014, 20:24
Нет на форуме

Dimansonпятница, 18-07-2014, 21:02 | Сообщение #144

Нет аватара
Новичок

На счету:
6$
korolev

Цитата Gamerfive ()
Я в игры не играю, я проживаю в них какое-то время. Поэтому очень важно как в игре бьётся стекло и как на гудок машины реагируют педы. Поэтому важно, получается ли вжиться в образ ГГ

да, вот я примерно в том же духе к гта4 отношусь.
хотя ролики смотрю, но при повторном прохождении уже пропускаю. в макспейне3 неудобно было в этом плане.
имхо, не стоит популярные игры называть какашкинами. просто разное восприятие этих игр у вас и тех, кому они действительно нравятся.

гта 4 меня в свое время тоже в своем роде шокировала.
и свет от фар тень бросал красивую, и дыхание видно в прохладном воздухе, и окурки можно подбирать, и модель повреждения у машин, и поведение машин, и волны от катера или падения машины, и город большой, и педы себя по-разному ведут, и все остальное...

от гта 5 ждал конечно большего после такой игры, как гта 4.
честно говоря, мне было бы достаточно чтоб выпустили просто новую карту с новым транспортом и обновленный режим сетевой игры Работа на мафию.
но как-то не сложилось..
5 часть обязательно куплю. хотел коллекционку брать, но теперь уже сомневаюсь что выйдет. да и перегорело уже это желание. буду брать самый дешевый вариант

http://www.timeanddate.com/countdown/to?msg=GTA%20V%20PC&fg1=ea0606&fg2=000&p0=1440&year=2015&month=1&day=27&hour=0&min=0&sec=0

Сообщение отредактировал Dimanson - пятница, 18-07-2014, 21:03
Нет на форуме

Gamerfiveсуббота, 19-07-2014, 10:52 | Сообщение #145

Нет аватара
Крупный мошенник

На счету:
109$
Кохма

Цитата Ray76 ()
Вы же - эдакая смесь игрока первого типа и второго, что меня немного удивляет - вы цепляетесь к мелочам, вам интересно как преподнесён виртуальный мир, вам интересно просто по нему бродить и наблюдать за его жизнью, но вас совершенно не интересуют сюжетные подрообности. С таким подходом, наверное, вам лучше идти в GTA Online - там сюжета нет, заставки длинной максимум в 10 секунд, зато есть большая карта и куча всяких мелочей, которыми можно заняться.

Так ведь каждый находит в играх для себя что-то своё. Все люди разные. А насчёт ГТА Онлайн, сплошное расстройство.
Что-то я так и не понял, зачем кроме некоторых конкретных случаев spoiler использовать.

Цитата Dimanson ()
да, вот я примерно в том же духе к гта4 отношусь. хотя ролики смотрю, но при повторном прохождении уже пропускаю. в макспейне3 неудобно было в этом плане. имхо, не стоит популярные игры называть какашкинами. просто разное восприятие этих игр у вас и тех, кому они действительно нравятся.

Извиняюсь. Это всего лишь моё восприятие этих игр на данный момент. Метро оба прошёл. Сталкер первый прошёл. Сейчас у меня на компе “Сталкер – зов Припяти”, только что начал, хотя он у меня больше года. Так. Заглядываю в него иногда.

На каком-то этапе сталкер был для меня культовой игрой. В нём я тоже как бы жил. А после ГТА 4, всё. Как отрезало. Надоело в колючую проволоку упираться. И категорически не устраивала баллистика оружия. Если баллистику можно было поправить, то от колючки никуда не уйдёшь.

Цитата
гта 4 меня в свое время тоже в своем роде шокировала. и свет от фар тень бросал красивую, и дыхание видно в прохладном воздухе, и окурки можно подбирать, и модель повреждения у машин, и поведение машин, и волны от катера или падения машины, и город большой, и педы себя по-разному ведут, и все остальное...

Да – да. Всё это был полный восторг. Хотя конечно и четвёрка не без недостатков. Многого из ГТА СА не хватает. И естественно смешно, что Фантом не может раздавить пластиковую баночку с кофе.

Поведение машин, ни в каких других играх и частях ГТА так классно, по-человечески они себя не ведут. Я ещё когда к дочери приходил посмотреть пятёрку, сразу подметил, что в пятой части автомобили более тупые.

Вот я и говорю. ГТА 5 шаг назад. Компы стали намного мощнее, а игра поглупела. Зачем нужны лишние красивости?

Цитата
от гта 5 ждал конечно большего после такой игры, как гта 4. честно говоря, мне было бы достаточно чтоб выпустили просто новую карту с новым транспортом и обновленный режим сетевой игры Работа на мафию. но как-то не сложилось..

В ГТА 5 сам город как показалось мне, меньше. Может и не нашёл, но нет автосалона откуда можно тачку угнать и мотоцикл угнать не откуда. Действительно, никуда не зайдёшь.

Ну да. Добавили бы к Либерти загородную местность, с маленькими посёлками и всё бы было классно. Опять же, моё личное мнение. И да. Жду пятёрку ещё и в надежде, что хоть в ней в онлайн побегаю. А то смотрю на ребят на тюбике, завидно.

Цитата
5 часть обязательно куплю. хотел коллекционку брать, но теперь уже сомневаюсь что выйдет. да и перегорело уже это желание. буду брать самый дешевый вариант

А меня уже где-то зарегали на покупку какого-то диска в день поступления.
Я когда о компьютерной версии игры думаю, у меня руки дрожать начинают. Рокстар ёлы палы.

Сообщение отредактировал Gamerfive - суббота, 19-07-2014, 10:58
Нет на форуме

DilanFou      суббота, 19-07-2014, 12:21 | Сообщение #146

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

Цитата Gamerfive ()
Никак не получается подключиться к какому ни будь серверу. И хамач пытался использовать и этот, тангл вроде. И зарегался везде где надо.

Открою секрет, покупка лицензии решает все проблемы. Да да.

Цитата Gamerfive ()
В ГТА 5 сам город как показалось мне, меньше.

Как говорится, "когда кажется - креститься надо!".
Начиная играть в пятёрку, сразу заметно что Либерти маленький городишка.

Добавлено (19-07-2014, 12:21)
---------------------------------------------
Постскриптум, читая твою писанину всё больше складывается ощущение что ты не играл в пятёрку.
Ты либо смотрел на YouTube, либо минут 15 посмотрел как дочурка играет.

Нет на форуме

ReactiV      суббота, 19-07-2014, 15:52 | Сообщение #147

Гангстер

На счету:
1153$
Санкт-Петербург

А кто-нибудь изменял точную протяженность границ? Легко же, GPS расстояние сам измеряет

Боль и унижение - унижение и боль
Нет на форуме

Ray76суббота, 19-07-2014, 16:09 | Сообщение #148

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата Gamerfive ()
А насчёт ГТА Онлайн, сплошное расстройство.

Цитата Gamerfive ()
Никак не получается подключиться к какому ни будь серверу. И хамач пытался использовать и этот, тангл вроде.

Хамачи и тангл в GTA Online? Щито? wacko
Цитата Gamerfive ()
Вот я и говорю. ГТА 5 шаг назад. Компы стали намного мощнее, а игра поглупела. Зачем нужны лишние красивости?

Поправочка: консоли мощнее не стали. Вот выйдет осенью полноценная версия - оценим. biggrin

Сообщение отредактировал Ray76 - суббота, 19-07-2014, 16:09
Нет на форуме

Gamerfiveсуббота, 19-07-2014, 18:44 | Сообщение #149

Нет аватара
Крупный мошенник

На счету:
109$
Кохма

DilanFou
Цитата
Открою секрет, покупка лицензии решает все проблемы. Да да.

А с чего вы взяли, что у меня не лицензия? У меня вообще-то два лицензионных диска с ГТА 4 и один с эпизодами.
Когда выбираю LAN, загружаются какие-то уровни, где всё тот же мир и мой герой один.

А подключения к серверам нет.

Цитата
Как говорится, "когда кажется - креститься надо!".

Да, у меня именно такое впечатление сложилось. Город меньше. При этом я не рассматриваю пригород, в котором в последствии находится дом Франклина. Что-то слишком быстро сквозь город пролетаешь.

Цитата
Постскриптум, читая твою писанину всё больше складывается ощущение что ты не играл в пятёрку.
Ты либо смотрел на YouTube, либо минут 15 посмотрел как дочурка играет.

И не надо, пожалуйста, злиться и хамить. Я никому ничего обидного не сказал.
То, что я не в восторге от пятой части, не является поводом для негативного отношения к моим словам.

Ray76
Цитата
Хамачи и тангл в GTA Online? Щито?

А я знаю? Какие-то проги. Люди через них играют. У меня ни так ни эдак не получилось.

Цитата
Поправочка: консоли мощнее не стали. Вот выйдет осенью полноценная версия - оценим.
Ну да. До конца сентября не долго.
Нет на форуме

VLODKOS-      суббота, 19-07-2014, 19:22 | Сообщение #150

Серый кардинал

На счету:
1128$
St-Petersburg

Цитата Gamerfive ()
А с чего вы взяли, что у меня не лицензия? У меня вообще-то два лицензионных диска с ГТА 4 и один с эпизодами.
Когда выбираю LAN, загружаются какие-то уровни, где всё тот же мир и мой герой один.

Цитата Gamerfive ()
А я знаю? Какие-то проги. Люди через них играют. У меня ни так ни эдак не получилось.

Эмм, извините конечно, но ничего, что для мультиплеера в IV никаких сторонних программ не требуется? Нужно лишь наличие аккаунтов в LIVE и RGSC. Все эти приблуды устанавливаются вместе с игрой, поэтому нужно просто авторизоваться. Затем через телефон (в игре) выйти в Сетевую игру. wink

Добавлено (19-07-2014, 19:22)
---------------------------------------------
Ну, или же у вас два не совсем лицензионных диска, а просто пиратка рублей за 50, купленная в переходе.

Нет на форуме

GTA форум » GTA 5 » Обсуждение » Сравнение GTA 5 c GTA 4 (Плюсы-минусы)
Страница 10 из 18«12891011121718»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»