<
Последние сообщения:

→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 212»
Модератор форума: АндрейБатькович, Семетрий 
GTA форум » Окраины » Кино » Район №9 (Фантастика, боевик, триллер, драма (2009))
Район №9
Serсреда, 26-08-2009, 23:58 | Сообщение #1

Нет аватара
Воротила

На счету:
190$
Нижний Новгород

Район №9 / District 9

Жанр: Фантастика, боевик, триллер, драма.
Страна: США
Режиссёр: Нил Бломкамп.
Сценарий: Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл.
Продюсер: Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда.
Оператор: Трент Опалок.
Композитор: Клинтон Шотер.
В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк, Elizabeth Mkandawie, Джон Саммер, Уильям Аллен Янг, Грег Мелвилл-Смит, Ник Блейк, Morena Busa Sesatsa.
Премьера: 13 августа 2009 года.

О сюжете:
[spoiler]Так всё начинается с того как моллюски ну их так потом назовут прилетели в Йоханнесбург и им пришлось жить в не очень благоприятном районе под названием район номер 9. Район обнесли стенами и колючей проволокой история фильма разворачивается спустя двадцать лет (точно не помню) местные жители не очень довольны что инопланетяне живут не далеко от них и поэтому правительство издало приказ переселить инопланетян в специально отстроенный район за городом и теперь спец группа должна сообщить инопланетянам о их переселении.[/spoiler]

Скрины:

Трейлер:

Сообщение отредактировал Ser - четверг, 27-08-2009, 00:27
Нет на форуме

ArTemusчетверг, 27-08-2009, 09:54 | Сообщение #2

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Многим так понравился фильм, хотя я, ещё до его премьеры, когда смотрел трейлер - думал, что получится нечто нудное и неинтересное.

Вывод - к чёрту все эти трейлеры, завтра иду в кинотеатр. smile

Нет на форуме

43торт      четверг, 27-08-2009, 10:54 | Сообщение #3

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

ArTemus, да иди, это лучший фильм за последние по крайней мере 3 года.

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

ArTemusпонедельник, 31-08-2009, 19:52 | Сообщение #4

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Сегодня наконец-то сходил в кинотеатр на "Раён". smile А то все его так хвалят, а я не смотрел. Даже неловко как-то. Масло в огонь подливал тот факт, что моим друзьям фильм не особо понравился.... но тем интереснее было смотреть самому.

Как я уже писал раньше, ещё до премьеры я посмотрел трейлер. Этот самый, выложенный в шапке. По нему я сделал вывод, что будет нечто нудное, неинтересное и про бравых американцев. Последнее я понял также и из описания - мол, пришельцы находят поддержку в правительственном агенте. Люди, знакомые с американским кинематографом, пожалуй поймут меня, если я скажу, что в большинстве картин значит правительственный агент. Тем более в фильмах о пришельцах. Однако никто не говорил, что здешним агентом окажется обычный офисный хлюпик...

С этого всё и началось: с перелома негативных представлений. Фильм оказался совершенно другим. Если бы не все эти отзывы и описания, я скажу честно, вряд ли бы пошёл смотреть это кино. Но вот если бы пошёл - впечатление перелома было бы ещё сильнее. Потому что фильм действительно потрясающий.

Прежде всего впечатляют его глубина и психологизм. Параллели с реальной жизнью можно проводить самые разные, и для всех найдётся место. Пришельцы, которые живут в грязных трущобах на окраине города, расовая дискриминация, постоянный обман с целью наживы и совершенно хладнокровное нарушение прав. Разве главную роль во всём этом играют инопланетяне? Конечно нет.

Но, пожалуй, главная заслуга "Района №9" именно в нетипичном взгляде на них. Ведь как обычно бывает? Прилетают пришельцы, наводят страх, а затем начинают безо всяких причин уничтожать крупные города планеты. Мир в панике, технологии инопланетян намного сильнее... но, конечно же, бравые американцы в конце концов находят их слабое место и перед финальными титрами благородный американский президент скажет воодушевительную речь для всей нации. Вопросов к такому развитию событий множество. Главный из них и лёг в основу фильма - а чем же это люди лучше и добрее, чем инопланетяне? Почему именно человечество становится жертвами всевозможных опытов, похищений, истребления наконец? В этом фильме люди уже не такие благородные и великодушные. Даже главный герой по-началу двуличен, и воспринимает это притеснение и жестокость как что-то совершенно обычное.

Именно нетипичность - главная заслуга фильма. Хотя, с другой стороны, здесь множество типичных американских примочек, штампов. Но в общем плане это не имеет значения, потому что фильм получился потрясающим. Рекомендую.

Нет на форуме

N1k0      среда, 02-09-2009, 15:30 | Сообщение #5

Жулик

На счету:
87$
москва

а мне не понравился!фигня измученная!!как вам понравился???

поиграл в heavy rain. жаль не могу поделится с вами этим нечто((((
Нет на форуме

43торт      среда, 02-09-2009, 16:18 | Сообщение #6

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

фильм мне очень понравился (хотя говоря, что он лучший за последние 3 года, это я преувеличил)

хотя там бросается в глаза несколько неправильностей.

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

Montana      среда, 02-09-2009, 19:21 | Сообщение #7

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

N1k0, ничего ты не понимаешь в хорошем кино dry

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

43торт      среда, 09-09-2009, 16:39 | Сообщение #8

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

я обнаружил ещё одну дырку в этом фильме:

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

ArTemusсреда, 09-09-2009, 18:29 | Сообщение #9

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

43торт, ты прав. Вообще, если смотреть фильм как следует - то там очень много сюжетных нестыковок и странностей. Я когда стал смотреть его второй раз дома, то тоже для себя это подмечал. Но видно, что авторы не ставили целью показать бесшовную историю о пришельцах. Они делали кино с философией. Так что, думаю, их можно простить.
Нет на форуме

Romko      среда, 09-09-2009, 18:56 | Сообщение #10

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1499$
Moscow City

Quote (43торт)
Когда они поймали инопланетянина-человека, у которого рука инопланетная, они радовались, что с помощью этой руки могут нажимать на курок.

Но ведь они только его проверяли, как будет работать его рука с этими инопланетными пушками

«Завтрак чемпионов» – Макс Пейн, хватая пейнкиллеры.
Нет на форуме

Montana      четверг, 10-09-2009, 00:33 | Сообщение #11

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

Quote (43торт)
Почему бы им точно-также не использовать самих инопланетян ?

возможно я не прав, но насколько я помню, MNU хотели "разобрать" Викуса ван де Мерве на ДНК, а затем без всяких "протезов" использовать оружие. Так что этот ляп я считаю необоснованным...

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

akaleon      понедельник, 14-09-2009, 20:36 | Сообщение #12

Большой босс

На счету:
1511$
Хёвудборгаршвайдид

Quote (43торт)
хотя там бросается в глаза несколько неправильностей.

Quote (ArTemus)
43торт, ты прав. Вообще, если смотреть фильм как следует - то там очень много сюжетных нестыковок и странностей.

Искать ляпы просто так,для фана скажем,дело интересное(правда я этим не особо увлекаюсь),не спорю,но винить картину в обилии ляпов,дыр,это,простите,кощунство.Самое главное,что подача

истории о инопланетянах радикально отличается от того,что мы с вами раньше видели в кинематографе.Создатели не вышли за рамки,а умело балансировали между реальностью и фантастикой.И как

ни странно,мы даже толком не заглянули в этот 9 район,мы только краешком глаза увидели "чужих",и,кажется,чтобы полностью проникнуться и реально понять,что это за существа,в каком мире они

живут,как они могут себя повести,понадобится ещё пара-тройка продолжений.Но это только кажется.Я надеюсь,что 10 район не покажет банальную войну между расами,или излечение Викуса,или

перенаселение моллюсков,а даст проникнуть глубже в район,в этот концлагерь,и мне бы очень хотелось узнать,насколько отличается жизнь в районе от жизни на их планете.Много вопросов

ставит фильм,и на большинство ответы найти если не невозможно,то очень тяжело

<b></b>

Сообщение отредактировал akaleon - понедельник, 14-09-2009, 20:38
Нет на форуме

43торт      понедельник, 14-09-2009, 20:43 | Сообщение #13

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

Quote (akaleon)
Искать ляпы просто так,для фана скажем,дело интересное(правда я этим не особо увлекаюсь),не спорю,но винить картину в обилии ляпов,дыр,это,простите,кощунство.Самое главное,что подача

подача конечно хорошая. Но я этот фильм смотрел всего 1 раз. но эти ляпы сразу бросаются в глаза.я ничего намеренно не искал.

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

SMATNICK676      пятница, 09-10-2009, 13:17 | Сообщение #14

Большой босс

На счету:
1918$
Эта местность рай для хулигана ©

Фильм очень понравился , купил даже себе лицензионку . Всё просто круто . Концовка сильно порадовала . И когда инопланетянен сказал "я ещё вернусь за тобой ( через три года ) " идёт намёк на продолжение

Нексон и другие, вы обычное стадо. Больше таких никак не назвать.
Нет на форуме

Phoenix234      пятница, 09-10-2009, 13:49 | Сообщение #15

Гангстер

На счету:
659$
Real City

SMATNICK676, Интересно, когда будет вторая часть?

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Кино » Район №9 (Фантастика, боевик, триллер, драма (2009))
Страница 1 из 212»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»