<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от VLODKOS-
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 41234»
Архив - только для чтения
Модератор форума: Fara 
GTA форум » Песочница » Архив » Сценарии для GTA V (Креативные идеи и их воплощение)
Сценарии для GTA V
BrutalDJпонедельник, 16-01-2012, 07:22 | Сообщение #1

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Вообщем, так как конкурс подошел к концу - пора было создавать тему. Вот и она. Все работы можно скачать ниже и посмотреть (сперва хотел все под спойлеры, но тут строгое ограничение в количестве символов), а мои мои комментарии находятся ниже. Близко к сердцу не принимать и вены не резать.

Победители будут объявлены в течении следующих пары дней (в двух номинациях). И, дополню, что Splinter может иметь совсем другое мнение насчет ваших работ, поэтому пока что я открыл тему только для того, чтобы показать эти самые рассказы и мои скромные комментарии по поводу каждой работы.

В любом случае, спасибо всем за участие и ваши старания. Я вас всех запомнил blues

Сценарии

Shalun: O_O

Size: Суть в принципе понятна, но нету никаких интересных деталей сюжета. Зачем ему было работать гангстером, если у него уже есть хороший дом, машина и куча денег? Ведь он определенно мог бы устроиться на любую другую работу, не прибегая к "грязным" делам. И как его отец мог быть связан с какой-то группировкой из Лос-Сантоса, если Фрэнк только недавно туда приехал? Нету никаких объяснений. В конце рассказа только полная озадаченность от всего происходящего.

‹™JokeR_•_VTV›: Плюсы в кое-какой оригинальности. К примеру, забрать дочку босса со школы (хотя какой нормальный человек доверит это потенциальному бандиту?), немного потренироваться в ведении боя. В остальном немного странноватый сюжет. Откуда Джон узнал Рэя? Какие образом Джон женился на дочке Рэя, если она еще учится в школе? Или это другая дочка Рэя? Непонятно.

AlexXD: Написано много, но не совсем качественно... Плюс не совсем ясно откуда взялся чернокожий парень, почему это "Блэк Джек" в одном вертолете со спецназом (он же вроде бандит)? Как Джеку и Щелкунчику позволили так легко уйти тусить, когда они устроили такую крупную перестрелку? Типа они такие хорошие, а полиция берет только главаря другой банды?

TooPack95: Вроде написал, что это не мыльная опера, а ГТА, но все же сам построил какой-то очень возмутительный сценарий. К чему это отцу Анны так жестоко посылать своих ребят на дом своей дочери и, в конце концов, на дом своей жены? И с чего это именно мама Анны знакомит Ричарда с преступным миром Лос-Сантоса? Больше никого подходящего нету что-ли? И какие вообще погони на дирижаблях? Это вообще теоретически возможно? Извини, но как-то слабовато.

каrанDаsh: В GTA: San Andreas у Карла тоже погибла мама, но он за это никому в рот гранаты не сувал. Уж слишком наполненный местью сценарий. Нету никакой интриги. С самого начала понятно, какая у Стива задача. Немножко драматических развязок, да интересных моментов, и получилось бы получше.

morphine_pro: Довольно понятный сценарий, без лишних подробностей. Только как-то быстро Джону предложили стать помощником главаря банды. Нету типичной картины ГТА: "Из грязи в грязи" за попыткой стать "князем". Никаких драматических поворотов.

Cerg: Всего одно описанное событие в банке и все. Ничего про каких-либо персонажей и общей идеи игры нету.

SlaPer: Сценарий мне понравился. Очень хорошо, что разделил на абзацы и выделил самые ключевые моменты. Было интересно узнать о истории Лоя. Красивые повороты сюжета. Только немного странноватая концовка со смертью Лоя. Обычно в ГТА главный герой должен вижить, для того, чтобы игрок мог продолжать ездить по городу и выполнять дополнительные задания. Но даже само наличие нескольких концовок - определенный плюс. Мне кажется, что ГТА такой и должна быть. Вообщем, молодец.

Sprunk: Тоже достойный сценарий. Очень интересно то, что было отмечено мрачное прошлое Тона. Классная задумка со спокойным началом (как в Assassin's Creed II) и "своим" копом. Хорошо, что отметил про похороны Деда, так как это очень креативное дополнение к основному сюжету. Понравился момент с погоней на самолетах. Только это звучит немного аркадно, тем не менее, блестящая идея. Минус в странных именах персонажей.

Progruzovik: Уже третий по счету качественный сюжет. Интересный протагонист с опытом войны в Ираке. Большой плюс за связь с "четверкой": Джерри, клубы всяческие. Отдельное спасибо за включение скриншотов из трейлера GTA V. Интересный финал.

CerberuS: Сюжет примитивен. Нету никаких второстепенных персонажей и какой-либо морали. Слишком уж "счастливый" сценарий для ГТА. Герой раскрыт только в плане стать богатым и успешным, чего он добился, только очень уж банальным путем. Никакого криминала не увидел.

dima-ki96: Интересно, что добавил Клода в игру, но уж очень много непонятных связок. К примеру, зачем Клоду нужно было убивать отца Нико? Он же вроде даже в Америке не живет. Как они смогли уговорить главного в тюрьме отпустить их (Брайана и Билла) авансом? И зачем этому шерифу нанимать убийцу, если он сам был организатором ограбления ювелирного магазина?

Если кому интересно, я тоже на досуге написал свой сценарий GTA 5. Прошу оценить smile :

Тыц

Победители!

Еще раз хочу поблагодарить всех за участие и старания! Каждый сценарий был по-своему хорош, но среди них были отобраны два наиболее примечательных:

За самый лучший сценарий - Progruzovik (ваш приз будет прислан вам на почту)
За самый креативный сценарий - каранDash (пришлите Splinter'у номер своего Яндекс кошелька и Вебмани)

Вот и все. Все желающие выкладывать свое творчество и комментировать творчество других, милости просим.

Сообщение отредактировал BrutalDJ - вторник, 17-01-2012, 05:19
Нет на форуме

SlaPer      понедельник, 16-01-2012, 08:53 | Сообщение #2

Новичок

На счету:
19$
Омск (и не нужно вспоминать про птицу)

Quote (BrutalDJ)
SlaPer: Сценарий мне понравился. Очень хорошо, что разделил на абзацы и выделил самые ключевые моменты. Было интересно узнать о истории Лоя. Красивые повороты сюжета. Только немного странноватая концовка со смертью Лоя. Обычно в ГТА главный герой должен вижить, для того, чтобы игрок мог продолжать ездить по городу и выполнять дополнительные задания. Но даже само наличие нескольких концовок - определенный плюс. Мне кажется, что ГТА такой и должна быть. Вообщем, молодец.

Спасибо, очень приятно. Ну я тоже поначалу думал, что гибель протагониста - а потом понял, что это было бы как раз что-то новое для игры. Всё равно все проходят две концовки, в одной погиб, прошёл другую - вот тебе и открытый мир после окончания игры)
Нет на форуме

Splinter      понедельник, 16-01-2012, 15:12 | Сообщение #3

Новичок

На счету:
2523$
Воронеж

Заранее оговорюсь. Я не смотрел на то, как написано, а смотрел на то, про что написано и как сложено. Комментарии мои без заведомо определенного шаблона, какие мысли возникли - такие и записал.

ЗЫ На будущее - в малых объемах не стоит вводить такое огромное количество действующих лиц с именами.

ЗЗЫ New York - Нью-Йорк, Los Angeles - Лос-Анджелес, Los Santos - Лос-Сантос, Liberty City - Либерти-Сити и т.д. Ставьте дефисы wink

----------------
dima-ki96@mail.ru

Неплохо 3,5

----------------
CerberuS

Минусы: присутствие детей. Невнятная связка - почему Король пришел именно к главному герою. На кой черт он ему сдался? И в чем смысл самой игры?

2,5

----------------
Progruzovik

Минусы: опять же, невнятная завязка. Если есть какие-то "Короли", которые чуть ли не контролируют весь город и весь поток наркотрафика, то зачем им парень, избивший их "приятелей"? Тратить ресурс на его убийство во что бы то не стало?

Как Джек оказался в пентхаузе Джерри? Миллионер нашел его на улице и потащил к себе домой, на плечах? И почему выпавшее из окна бессознательное тело не добили поджигатели?

неплохо 4

----------------
Sprunk

Не смог осилить из-за стиля написания.

----------------
SlaPer

Есть линия и сюжет, но путано.

3,5

----------------
Cerg

Скупо.

----------------
morphine_pro

Невнятно. "Карл откуда-то знал Джона" и поэтому выкупил его из тюрьмы, сделав правой рукой. Ага. Ну, и идея с воскрешением Грув-стрит... Вряд ли сценаристы Рокстар взяли старый сценарий и просто переписали его по-новой, это же не переосмысление город в графическом плане.

3

----------------
каrанDаsh

Повторение начала сюжета Сан-Андреас.
"Засунул ему гранату в рот и скинул с крыши!" - блин, это же не лампочка biggrin

Весело.

3,8

----------------
TooPack95

Криминальная история, но какая-то мелкая, обыденная что ли, без эпичных моментов или неожиданных поворотов.

3,5

----------------
AlexXD

Извините, но прочитать не смог. Паралич глаз.

----------------
‹™JokeR_•_VTV›

Не открылся файл, к сожалению.

----------------
Size

Ну, если отбросить стиль, через которой пришлось пробиваться, размахивая мачете, то сама сюжетная линия вполне неплохая. Вернее, завязка.

4

----------------
Shalun

Просто и гениально.

Рокстар Гамаз
Нет на форуме

Sprunkпонедельник, 16-01-2012, 15:26 | Сообщение #4

Новичок

На счету:
1$
Великий Новгород

Если кому интересно, я тоже на досуге написал свой сценарий GTA 5. Прошу оценить

Мне больше всего твой сценарий понравился. Часть сюжета из трейлера (картинки прилагаются), CJ и Свит со своей бандой.
Интересный выбор в конце игры. Еще, как я понял, часть сюжета ты сидишь в тюрьме (как в Mafia II в одной из глав). Классный побег из тюрьмы. Только я в конце сюжета не понял (выбор №2): он приезжает в штаб Шона, убивает его и всю его банду? Если так, то я бы лучше первый вариант выбрал)

На данный момент я / Sex:
WTF? :D
Нет на форуме

SlaPer      понедельник, 16-01-2012, 15:44 | Сообщение #5

Новичок

На счету:
19$

Splinter, что же, 3,5 не такая плохая оценка...
Нет на форуме

Progruzovik      понедельник, 16-01-2012, 15:46 | Сообщение #6

Новичок

На счету:
6$
Москва

BrutalDJ, очень рад, что тебе понравился мой сюжет. smile Да, я действительно старался делать связь с "четверкой", ведь в предыдущей эре GTA тоже была связь между разными частями.

Splinter, "Короли" просто по натуре своей мстительны, если кто-то им навредил (пусть даже совсем мельчайшим образом), значит он должен быть убит.
Мстители подожгли его дом и уехали, они были уверены что Джек не выживет, а потом его забрали помощники Джерри (тот к тому времени уже узнал о Джеке и приказал своим людям прикрывать его, правда поджог предотвратить они не успели, зато Джека спасли), а до покушения Джерри не предложил Джеку сотрудничество потому, что тот не поверил-бы, что за ним кто-то охотится.

Сообщение отредактировал Progruzovik - понедельник, 16-01-2012, 15:47
Нет на форуме

BrutalDJпонедельник, 16-01-2012, 21:00 | Сообщение #7

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Sprunk, спасибо, я старался. Кстати, кому не хочется качать весь файл - то тут можно быстро посмотреть.

Сплинтер, оцени мой!!1 smile

Quote (Splinter)
‹™JokeR_•_VTV›
Не открылся файл, к сожалению.

Скачай все сценарии сверху, там нормально.

P.S. Переместите тему в раздел GTA 5. После конкурса люди смогут выкладывать сюда свои варианты сценария и комментировать другие. Интересно же.

Сообщение отредактировал BrutalDJ - понедельник, 16-01-2012, 21:23
Нет на форуме

Dima-kiпонедельник, 16-01-2012, 22:35 | Сообщение #8

Серый кардинал

На счету:
830$
Москва

Splinter, спасибо, я думал оценка будет хуже.
BrutalDJ, это все из-за того, что я слишком поздно начал писать, и комп ещё включатся не хотел. Короче сроки поджимали и я еле успел. Торопится начал когда они решили ограбить ювелирный магазин. А про отца Нико не подумал.

dima-ki96@mail.ru это я. Забыл написать ник, опять же из-за того, что торопился. Ну или из-за склероза.

Сообщение отредактировал Dima-ki - понедельник, 16-01-2012, 22:42
Нет на форуме

TooPack95      понедельник, 16-01-2012, 23:10 | Сообщение #9

Пешеход

На счету:
32$
Чебоксары

BrutalDJ, Прочитал твой сценарий, после прочтения возникла парочка вопросов: 1. Кем являлись люди, подстрелившие Аштона в самом начале рассказа? (Просто по идее они должны были являться ключевыми участниками всего действия (ведь именно из-за них Аштон начал преступную деятельность в Лос-Сантосе), а у тебя в рассказе упоминаются всего раз, да и не понятно кто они вообще такие). 2. Почему люди "кое-какие диалоги" которых услышал Аштон, вместо того, чтобы взять и убить, допрашивают его, да еще и работу ему предлагают? surprised (Насколько я понимаю эти люди не знали о криминальном прошлом Аштона, правильно?)

Нет на форуме

BrutalDJпонедельник, 16-01-2012, 23:36 | Сообщение #10

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Quote (TooPack95)
Кем являлись люди, подстрелившие Аштона в самом начале рассказа?

Небольшая банда во главе с "Diamond".
Quote (TooPack95)
Почему люди "кое-какие диалоги" которых услышал Аштон, вместо того, чтобы взять и убить, допрашивают его, да еще и работу ему предлагают?

Они решили, что он сможет быть полезен. После того, как он отработал свое, его познакомили с Томми, которому как раз нужны были надежные люди.

Добавлено (16/01/2012, 23:36)
---------------------------------------------
Итоги подведены. Смотреть в шапке.

Нет на форуме

TooPack95      понедельник, 16-01-2012, 23:45 | Сообщение #11

Пешеход

На счету:
32$
Чебоксары

BrutalDJ,
Quote (BrutalDJ)
Они решили, что он сможет быть полезен.

Получается такая ситуация: человек гуляет по ночному городу, вдруг слышит "кое-какие диалоги" преступников, понимает, что лучше бы ему их не слышать, но увы уже поздно, преступники гонятся за ним, стреляют в спину, ранят.
Представь себя на месте бандитов: ты темной ночью, на улице обсуждаешь с друзьями (бандитами!), какие-то ужасно темные, криминальные вещи, которые не должен слышать никто кроме тебя и твоих друзей. Как вдруг понимаешь, какой-то прохожий все таки услышал "ваши с друзьями диалоги", ты гонишься за этим прохожим, стреляешь в него, но не убиваешь, а лишь ранишь. Скажи каковы будут твои дальнейшие действия? Неужели ты решишь, что этот вот "фиг знает кто", у которого не хватило сил уйти от тебя, который слышал твои "особо секретные диалоги" может быть полезен?

Нет на форуме

BrutalDJвторник, 17-01-2012, 05:17 | Сообщение #12

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Quote (TooPack95)
Неужели ты решишь, что этот вот "фиг знает кто", у которого не хватило сил уйти от тебя, который слышал твои "особо секретные диалоги" может быть полезен?

да, я решу, что его судьбу решать не мне, а моему боссу.

Нет на форуме

SlaPer      вторник, 17-01-2012, 11:23 | Сообщение #13

Новичок

На счету:
19$

BrutalDJ, хитро ты придумал со своим сценарием) воспользовался положением и дал оценить happy итоги сегодня будут?
Нет на форуме

Progruzovik      вторник, 17-01-2012, 16:48 | Сообщение #14

Новичок

На счету:
6$
Москва

Очень рад, что моя работа была признана лучшей! Всем огромное спасибо за такой замечательный конкурс - было очень интересно почитать различные сценарии, и, конечно-же, было приятно получить приз. smile
Нет на форуме

SlaPer      вторник, 17-01-2012, 17:08 | Сообщение #15

Новичок

На счету:
19$

Думал, победит Sprunk. Ну, мои поздравления, Progruzovik!
Нет на форуме

GTA форум » Песочница » Архив » Сценарии для GTA V (Креативные идеи и их воплощение)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»