<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 6 из 40«12456783940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 26-03-2015, 17:41 | Сообщение #76

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, ну эт нормально. Могу успокоить: дождь больше всего ресурсов жрет. В альтернативных миссиях проседаний быть не должно. Скажешь потом про свои впечатления. smile

Кстати, в Steam акция посреди недели: Ground Zeroes всего за 50%.

Самое смешное - то, что игра изначально стоила 500 р., потом цена опустилась до 300 р. И вот теперь они предлагают ее уже за 50% от 500 biggrin

Сообщение отредактировал RusUpdate - четверг, 26-03-2015, 18:16
Нет на форуме

Cergчетверг, 26-03-2015, 21:41 | Сообщение #77

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

RusUpdate, Сюжет можно описать одним емким "WAT?" Геймплей- что-то между классическим и новым Splinter Cell, чичто и не удивительно, ведь MGS- ппрародитель всех стелсов. Графон хорош. Мноогооо роликов. из бесящих факторов- регулярные вылеты- то ли все дело в кривых китайцах, то ли что. Может видеопамяти иногда таки не хватает, но в отзывах пишут, что на моей карте и вовсе на максах играют, так что.. не думаю. Да и вылеты сами по себе сопровождаются обычным окном о "отчете об ошибке" и второй, уже исключительно игровой- чертовы чекпойнты. Ненавижу исключительно чекпойнтную систему сохранений. Особенно в стелсах.
Короче, крутой, годный стелс. Давно уже не было чего-то такого, чтобы размять мозги.
Ну а сюжет.. Судя по всему, он крут, но чтобы его понять, придется копнуть лет на семнадцать назад.
А, да. Физика авто лучше, чем в WD.

Сообщение отредактировал Cerg - четверг, 26-03-2015, 22:44
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 26-03-2015, 22:52 | Сообщение #78

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, что касается сюжета, то там есть предыстория. Читал ее? Плюс перед игрой лучше прослушать все имеющиеся аудиозаписи: брифинг, потом доклады Паз, дневник не обязательно (хотя последняя более-менее важна). Многие мотивы становятся ясны.
Вылеты? Не, не слышал. smile

Нет на форуме

Cergчетверг, 26-03-2015, 23:00 | Сообщение #79

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

RusUpdate, предысторию да, прочитал, но больше в гугле смотрел. Я раньше заинтересовался этой серией, потом узнал, что она только на PS, и как-то забил. Сейчас вот, пересмотрел чуток.

Сообщение отредактировал Cerg - четверг, 26-03-2015, 23:01
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-03-2015, 00:21 | Сообщение #80

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, чтобы осилить сюжет конкретно GZ целиком, нужно просмотреть и прослушать все катсцены и кассеты, в том числе и спрятанные в побочных миссиях, иначе никак. Кстати, побочные происходят в альтернативной реальности, так что это не сюжетка.
Когда я начал проходить игру, сюжет мне показался совсем бредовым. Типа спасение каких-то детишек. Что за фигня... Но кассеты всё ставят на свои места.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 27-03-2015, 00:48
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-03-2015, 02:24 | Сообщение #81

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Konami проккоментировала ситуацию с Хидео Кодзимой
От самого Кодзимы до сих пор ничего не слышно.

Konami выступила с заявлением, призванным прояснить ситуацию, возникшую после появления многочисленных слухов об уходе Хидео Кодзимы.

Как сообщает Kotaku, в японском твиттере Metal Gear компания объяснила, чем было вызвано исчезновением имени Кодзимы с обложек последних выпусков сериала, хотя и ничего не сказала о нынешнем положении разработчика.

По словам Konami, в связи с изменениями производственной организации во всей компании, она проводит ребрендинг Kojima Productions и других студий в соответствии с корпоративной структурой. Впрочем, Metal Gear Solid V продолжит оставаться работой Кодзимы и его команды.

Также Konami отметила, что, несмотря на изменение аккаунтов Metal Gear в социальных сетях, вести их продолжат те же люди, что и прежде. Что касается Кодзимы, то он по-прежнему занимается разработкой, уделяя внимание небольшим деталям и раздавая указания членам команды. В завершение Konami выразила надежду, что поклонники Metal Gear поддержат разработчиков.

Если связать эту информацию с недавним интервью Gamespark, то нетрудно сделать вывод, что произошли действительно значимые изменения. Хотя Konami и заявила, что Кодзима все еще является ее сотрудником, она не уточнила, постоянным или внештатным. Также она не опровегла появившуюся ранее информацию о запрете на использование электронной почты и Интернета работниками Kojima Productions.

Сегодняшний выпуск Kojima Station, регулярно выходящей в эфир трансляции, был отменен по не указанным причинам.
Источник: IGN Россия.

Нет на форуме

Tonyпятница, 27-03-2015, 09:22 | Сообщение #82

Большой босс

На счету:
242$
Москва

Посмотрел историю серии, с разбором (хоть и не основательным) сюжета - наконец-то понял кто есть кто) А то вечно видел комменты "ты про какого снейка говоришь?", и думал сколько там снейков biggrin К слову, взял GZ на PS4 по скидону за 340р, и хоть и прошел на третей плойке в свое время, получил столько же удовольствия как и в первое прохождение. Очень жду PP.

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-03-2015, 16:43 | Сообщение #83

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, Tony, как к прошедшим GZ у меня к вам вопрос: вы находили сбежавшего пленника, которого собираются казнить? Я его всего 1 раз нашел и всё. Даже после удаления сохранений не нарыл.

Нет на форуме

Cergпятница, 27-03-2015, 18:00 | Сообщение #84

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

RusUpdate, я не совсем пока еще прошел biggrin растягиваю, да и эта проблема с вылетами немного замедляет.

Добавлено (27-03-2015, 18:00)
---------------------------------------------
Допросил одного из солдат, место казни отметились на карте. Поставил маркер, топаю туда.

Нет на форуме

романдариумпятница, 27-03-2015, 21:03 | Сообщение #85

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Чувствую себя ослом, таки приобрёл MGSGZ. Всё же дорого и нагло продавать столько за устолько. Кстати, не веяло слухом, намёком, может официально о бонусах для обладателей MGSGZ при покупке MGSTPP? Загребущими, захватил ещё Alien: isolation за добавочные 249р. smile
Сейчас на форуме

RusUpdate      пятница, 27-03-2015, 22:19 | Сообщение #86

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, есть вероятность, что вылетает из-за Fraps-а. Попробуй выруби и тестируй.
романдариум, про бонусы не знаю, но вроде сохраненки переводятся в TPP потом. В самой GZ есть функция выгрузки сохранений на сервер. В общем, связь есть.

Нет на форуме

Cergпятница, 27-03-2015, 22:51 | Сообщение #87

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

RusUpdate, ну, я ж не держу его все время включенным. Только для замеров включал. Так что, дело не в нем. Кстати, прошёл дальше, сбежавший отметился на карте, но потом я умер и метка исчезла. Вроде было рядом с дренажной системой для входа в здание.

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-03-2015, 23:36 | Сообщение #88

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Cerg, хм. Значит рандом. Я его находил в западном лагере. Его видимо нужно успеть найти до казни.

романдариум, да, есть бонусы, глянул. При переносе дают камуфляж Снейка из GZ, возможность вернуться в лагерь Омега (это карта GZ) и спасенные тобой пленники в рядах Diamond Dogs. Да вроде от них мало пользы, но интересно придумали)

Схема переноса сохранений.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 27-03-2015, 23:39
Нет на форуме

романдариумпятница, 27-03-2015, 23:54 | Сообщение #89

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

RusUpdate, спасибо, ты помог моей самооценке взглянуть на плинтус с высока. Серьёзно, теперь спокоен. biggrin
Сейчас на форуме

Tonyсуббота, 28-03-2015, 10:02 | Сообщение #90

Большой босс

На счету:
242$
Москва

RusUpdate, пленник, которого собираются казнить, у меня он находился в южном лагере беженцев (прямо где начинаешь основную миссию GZ). Находится ли он там всегда - не знаю, т.к. спас его вчера впервые, раньше не обращал на него внимания. После спасения он отдает одну из кассет Чико.
Цитата RusUpdate ()
спасенные тобой пленники в рядах Diamond Dogs. Да вроде от них мало пользы, но интересно придумали)

А что насчет солдат? А то я их глушу, и на борт гружу)

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 6 из 40«12456783940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»