<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 32 из 40«1230313233343940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

романдариумсреда, 25-11-2015, 23:09 | Сообщение #466

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата AlexWais ()
Много всякой мелочевки - не сразу вьезжаешь что где

Дальше, только больше. biggrin В игре действительно полно контента.
Нет на форуме

AlexWaisсреда, 25-11-2015, 23:14 | Сообщение #467

Киллер

На счету:
391$
Mogiley

Цитата романдариум ()
действительно полно
Ну я так и понял
biggrin

Нет на форуме

романдариумчетверг, 26-11-2015, 00:21 | Сообщение #468

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, поздравляю, в наших MGSVTPP-нешных рядах пополняется. Еще Cerg подтянется и можно идти на дело. :))
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 26-11-2015, 16:39 | Сообщение #469

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

AlexWais, добро пожаловать в ряды DD.

Цитата AlexWais ()
что неужели так сложно?

Цитата Cerg ()
AlexWais, зная RusUpdate, предположу- все дело может быть в том, что он хочет пройти идеально.

Цитата романдариум ()
Да, она, не такая уж и сложная.

Смотря под каким углом смотреть. В 16-ой миссии, например, я банально не могу выжить. Или туплю очень часто, делаю не то из-за спешки. Пройти идеально многие миссии действительно очень сложно, я даже не пытаюсь, и, как и говорил ранее, практически в любой поднимаю хотя бы одну тревогу. Но мне, например, хочется доставать всех элитных солдат, чтобы поднять уровень отрядов. В общем, нюансов куча. А просто мочить всех подряд — так не интересно. Хотя, когда нервы сдают, начинаю так и делать, но обязательно извращаясь — подстреливая ноги, чтобы дохли в мучениях brows

Цитата AlexWais ()
в деревушке месево да еще не знаю каким образом смотался с раненым другом от туда с гребнем на голове ,я так и не понял как он у меня появился

Лол) Я и сам пару раз случайно нажимал не то, и появлялась шапка цыпленка — это шапка дает тебе право 3 раза быть замеченным врагом без поднятия тревоги. После 3-го раза исчезает. Просто когда жмешь «Продолжить с контрольной точки», то не всегда нужно нажимать ДА))

романдариум, ты там подружился с Глазом и Пальцем? Подозреваю, что замочил их на своей же базе biggrin
Кстати, мне не понятно, какой толк от этих паразитов, если их ранги даже ниже A. Сейчас эта сладкая парочка у меня сидит в комнате ожидания.
И я, кстати, наконец-то открыл продвинутый анализатор, который S++ показывает вместе с навыками.

Сообщение отредактировал RusUpdate - четверг, 26-11-2015, 17:05
Нет на форуме

AlexWaisчетверг, 26-11-2015, 19:45 | Сообщение #470

Киллер

На счету:
391$
Mogiley

RusUpdate, Короче я так понял что нужно серьезно браться за игру , вот думаю - начать сначала или уже с базы но как то терзает ужасное прохождение до этого а в то же время и лень опять сначала но думаю оно не повлияет на дальнейшее прохождение - А ? yes

Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 26-11-2015, 21:22 | Сообщение #471

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

AlexWais, им особо не на что влиять. Ты, кстати, в Ground Zeroes, как я понял, не играл тоже?

Нет на форуме

романдариумчетверг, 26-11-2015, 22:03 | Сообщение #472

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Хотя, когда нервы сдают, начинаю так и делать, но обязательно извращаясь — подстреливая ноги, чтобы дохли в мучениях

Ты с этим поаккуратнее - душ сломается.
Цитата RusUpdate ()
ты там подружился с Глазом и Пальцем?

Не-а, даже не встречал. Вот говорил - они ублюдки, но вы, так расписывали, мол - надо, да и игра постоянно ставит на распутии, не знаешь чего ожидать. Пора знакомиться с ними. biggrin
Нет на форуме

AlexWaisпятница, 27-11-2015, 06:02 | Сообщение #473

Киллер

На счету:
391$
Mogiley

Цитата RusUpdate ()
не играл тоже?
Недавно узнал о MGS

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-11-2015, 12:37 | Сообщение #474

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
Ты с этим поаккуратнее - душ сломается.

О как. Серьезно? Так это при таком раскладе Снакэ превращается в кровавого демона с длинным рогом? Нет, не отвечай. Не хочу спойлеров.

Цитата романдариум ()
Не-а, даже не встречал.

Видел обоих на центральной платформе. Глаз, как и полагается, расхаживал в гламурных очках с позолоченной окантовкой, а Палец — с фирменной лысиной. Оба получили от меня подзатыльников.
романдариум, ты до какой миссии по счету уже дошел?

Самый полезный напарник, по ходу, DD. Нравится, как отмечает всё живое и неживое в радиусе 100 метров. Вообще, мне кажется, напарники в этой игре очень сбалансированы. Практически от любого есть толк. Молчунья нравится тем, что может нарушить тишину и натравить всё внимание противника на себя. Правда, с самого начала, когда у неё не было транквилизатора, она сильно бесила, кладя элитных солдат хэдшотом прямо перед моими глазами. Сколько же мата было в её адрес)

Я так и не понял, как GMP и ресурсы распределяются между оффлайн и онлайн режимами. Пару дней назад играл, вырубили нет, игра перешла в режим оффлайн, так баланс сразу ушел в минус, боевой дух персонала понизился и все эвакуации стали проваливаться, а уровень отрядов упал. Нафиг надо было привязывать баланс к сети, не пойму?

Цитата AlexWais ()
Недавно узнал о MGS

Ооо, друг мой... тебе предстоит долгий путь. Гоу на YouTube и начни смотреть Metal Gear 1987 года выпуска. biggrin
Ну а если серьезно, то есть 2 варианта:

• ты играешь в MGS V, просто получая удовольствие от геймплея;
  • ты знакомишься с историей MGS, играешь в MGS V, получая удовольствие от геймплея, сюжета, диалогов, отсылок, пасхалок одновременно.

Тут третьего не дано.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 27-11-2015, 12:46
Нет на форуме

романдариумпятница, 27-11-2015, 14:30 | Сообщение #475

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
ты до какой миссии по счету уже дошел?

Остановился на миссии по вызволению Эмериха, не знаю, какая по счёту. Я давно уже не играл shy
Собачка (волк?) хороша, очень помогает, но на лошадке быстрее biggrin . Молчунья у меня до сих пор под арестом - не в друзьях.
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-11-2015, 17:01 | Сообщение #476

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, это та, которая помечается как важная побочная на карте желтым? По ходу, я тебя обогнал уже. Дальше будет веселее)

Нет на форуме

романдариумпятница, 27-11-2015, 18:01 | Сообщение #477

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
помечается как важная побочная на карте желтым?

Таки - да! Зараза, из побочной перетекла в сюжетную, а я не планировал, думал тогда, сыграю минут 40+/-, но мне предложили задержаться на часок-другой. Не стал её проходить, с тех пор и в обиде - не играю. Это, как с вербовкой Молчуньи, ехал себе, ехал, и тут бац - ты в игре, а-а-а ведь точно, я и забыл, что играю. С одной стороны хорошо - неожиданно и всё такое, но диктат и поломка планов - у-у, не хочу. Буду конечно, может даже сегодня.
Нет на форуме

AlexWaisпятница, 27-11-2015, 18:46 | Сообщение #478

Киллер

На счету:
391$
Mogiley

Цитата RusUpdate ()
Ооо, друг мой... тебе предстоит долгий путь.
Я это уже давно понял когда посмотрел сколько их, вот только я не понял каким Макаром я пропустил эти игры , ведь ждал выходы Tom Clancy's Splinter Cell но это не совсем тоже самое но стиль похожий а начать сначала ? да откуда у меня столько денег, уже виды на другие игры а они стоят денежку :), ну там посмотрим а игрушка эта стоящая вещь !
Цитата RusUpdate ()
диалогов, отсылок, пасхалок
а это только сначала и не как иначе.

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 27-11-2015, 22:36 | Сообщение #479

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата AlexWais ()
а начать сначала ? да откуда у меня столько денег

Ну вот мы с романдариум как-то осилили 6 игр через YouTube smile и ничего — живы-здоровы! Я — аж 8 игр)

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 27-11-2015, 22:37
Нет на форуме

Cergсуббота, 28-11-2015, 13:42 | Сообщение #480

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2140$
Тюмень

Цитата AlexWais ()
Tom Clancy's Splinter Cell но это не совсем тоже самое

Я даже больше скажу- это, пожалуй, прародитель стелса такого, каким мы его знаем.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 32 из 40«1230313233343940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»