<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от iGROK
→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Клуб владельцев PS4, от DilanFou
→ В теме Баги, секреты GTA 5 и советы, от DilanFou
→ В теме Модификации GTA 5, от DilanFou
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 20 из 40«1218192021223940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 08:47 | Сообщение #286

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, да? А я думал, сюжет там интересный. Может это потому, что катсцен почти нет? Или их много? Всё-таки, комикс по-другому воспринимается.
Так что, теперь дело осталось за Ground Zeroes?
С 0:27 до 2:30 трейлер безопасен в плане спойлеров, можешь глянуть, там MGSV практически отсутствует. Это самый сок, вызывает ностальгию (ну, разумеется, особенно сильно у истинных фанатов smile , кто играл вовремя).
Только не забудь остановить на 2:30 biggrin

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 08:54
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 11:30 | Сообщение #287

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, Катсцен действительно не особо, но в конце хватает, как всегда. Известно, что Нейкид пойдёт не той дорожкой, в PW он на неё уже шагнул. Только для меня это не шаг, а целый скачок. Считаю, у него должны быть более веские причины, ведь он всё перечёркивает и становиться сам, тем, с кем боролся все эти годы. Не убедил, короче.
GZ пожалуй начну сегодня. Трепетные чувства, ожиданий море.
Спасибо за половинку трейлера, тут да, главное, что б не затянуло и не посмотреть весь. biggrin
Вообще, мне все Снейки, как-то не очень, не цепляют за живое. Во первых их много, подробно не про всех, да и не на столько уж подробно. Солид и Нейкид - тупая солдатня. Делают всё, что им скажут. Их из раза в раз обманывают, предают, одно задание превращается в третье/четвёртое, окружают одни предатели, а они всё равно, каждый раз тупо делают и всё. Можно понять, но после стольких обманов... И с ними ни чего, такого уж личного не происходит. Нейкид с Босс, да и всё. Они как дети, им сказали - они верят. В конце каждой части выслушивают эти перевёртыши, глазками хлопают, ну прям детишки, которым рассказали правду про Дед Мороза. В следующий раз, что-нибудь измениться - нет, ротик откроют и пойдут делать. Надеюсь, хоть в MGSVTPP раскроют Нейкида в полной мере.
Вот Босс и Райден мне больше понравились. Босс, как личность/образ. Райден нравится своей историей, трагичная очень, понятная (кроме киборгонизма), практически цельная - от детства и до настоящего, с личной жизнью и пр.

Добавлено (28-08-2015, 11:30)
---------------------------------------------
Остановил на 2:50. Чё-о-орт!

Сообщение отредактировал романдариум - пятница, 28-08-2015, 11:22
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 12:05 | Сообщение #288

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, блин, ну я же предупредил console

Ты правильно сказал насчет их наивности. Даже немного бесит, когда про каждую мелочь переспрашивают по кодеку "Huh?", будто логики не хватает) А вот я думал, что их личности в 4-ке должны полностью раскрыться. Видать, нет? Это плохо. Но с другой стороны, сдается мне, что мы просто недосматриваем кучу материала, поэтому и информации маловато. Я имею ввиду, разговоры по кодеку. А их много помимо катсцен. Ладно, я пока 1/5 часть MGS4 посмотрел. Сделаю выводы, когда досмотрю.

Да, кстати... В PW, как и в GZ есть аудиозаписи. Они были в твоем летсплее? Там тоже куча инфы должно быть.

А что касается трейлера... Не думаю, что ты хоть что-то стоящее проспойлерил. Всё очень призрачно и непонятно.
Кстати, с сюжетом первых двух 2D-частей будешь знакомиться? TPP будет вроде пересекаться. Хотя, подозреваю, что в 4-ке и их сюжет раскрыли.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 12:07
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 12:26 | Сообщение #289

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, насчёт кодеков, я смотрел "живые" прохождения, проматывал геймплей местами, разговоры по кодеку смотрел. В 4-ой объяснят некоторые повороты сюжетов всей серии, но вот самих персонажей..., там про действия, материальное, а не душевное.
Записей не было, к PW сложно найти перевод записей, если вообще есть.
В процентном соотношении скажи. Насколько важно посмотреть первые MG, после просмотра всех частей, перед 5-ой?
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 13:15 | Сообщение #290

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, ну я думаю, процентов на 30. Но это с учетом того, что я не знаю сюжета MGS4 и PW. Да можно даже почитать только, там всё коротко. Вот. На странице персонажей можно почитать тоже пару строк о каждом.
Из PW есть рассказ Евы на русском.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 13:16
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 17:43 | Сообщение #291

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, первые, наверное, почитаю.
"Рассказ Евы", откуда столько текста, из одной записи? Это точно не до думка оригинала? В конце слова Миллера... кто он такой, мать его?! Он в курсе всего, даже Нейкид не знает.
Реклама MGSVTPP, японская. facepalm
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 17:56 | Сообщение #292

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
"Рассказ Евы", откуда столько текста, из одной записи? Это точно не до думка оригинала?

Точно. Там 4 кассеты от Евы. Вот видео с самими кассетами. Точно так же будут кассеты в Ground Zeroes. Инфа в них ценнее, чем просто переговоры по кодеку.
Смотрю МГС4. Laughing Octopus - просто майндфак. Мне от одного только голоса уже не по себе)) Представляю, как он звучал бы в пятиканалке. Как персонаж-злодей идеален. evil

Цитата романдариум ()
Реклама MGSVTPP, японская. facepalm

Ахаххах)) lol Это шедевр!

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 17:57
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 18:08 | Сообщение #293

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Как персонаж-злодей идеален.

Они все четыре хороши. Голоса сильны, страх наводят конкретный, особенно, когда тянутся за обнимашками. Я смотрел у Риджета. Он проходил Боссов с секретом. С ними можно устроить фото сессию в странном измерении. Такие красотки, ещё и позируют м-м-м-ммммм... drool
Нет на форуме

Ray76пятница, 28-08-2015, 18:13 | Сообщение #294

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата RusUpdate ()
романдариум, блин, ну я же предупредил

Так ты про превращение Снейка в Skullface? Где тут спойлер? Объясни, пожалуйста. blink
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 18:58 | Сообщение #295

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Ray76, он превращается в этого обожжённого ковбоя? Быть не может. В роликах встречается горящий, без кожи, но мне кажется, это не ковбой. Вот, если Нейкид превратится в факел, тогда уж не знаю...
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 19:10 | Сообщение #296

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Ray76, романдариум, видите ли, вся проблема заключается в том, что нам показывают лицо Биг Босса с течением времени. Сначала MGS3 с банданой, потом PW, потом GZ и т.д. романдариум, да, в конце он превращается в Черепа. Это я и называл спойлером. Как это можно объяснить? Нам буквально говорят, что Биг Босс стал Черепом. Это сильно сбивает с толку. Теорий на этой базе можно напридумать бесконечно много. Зачем Кодзиме показывать, как один человек превращается в другого? Я в это не верю. То, что я вижу - это как человек, похожий на Биг Босс в ходе своей жизни превращается в Черепа. А может, Череп вообще живет лишь в голове Биг Босса. Хзхз.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 19:58
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 20:34 | Сообщение #297

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Ну вас на фиг... посмотрел трейлер полностью. Да, превращается в Череп. Кошмар. Вот это MGище!!! С причиндалом между ног! Графика потрясает, ведь ролики на движке игры.

Добавлено (28-08-2015, 20:34)
---------------------------------------------
RusUpdate, спасибо за текстовое содержание первых MG. К MG:

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 28-08-2015, 21:15 | Сообщение #298

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, FOX ≠ Foxhound smile
А с чего ты решил, что он не знал про это? Понимаешь, первый MG уже демонстрирует нам, в какое чудовище превратится Биг Босс.

Офигеть, в 4-ке упоминается фамилия из MG! Не верю своим ушам.

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 28-08-2015, 21:20
Нет на форуме

романдариумпятница, 28-08-2015, 22:28 | Сообщение #299

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
в 4-ке упоминается фамилия из MG

Там по всем пройдутся. Акиба, тоже из прошлых частей. eat
Наиграл чуть больше часа в GZ. Из главного меню, так и не вылез lol . Заслушался записями - здорово.
Получается Нейкид создал собственную армию, чтобы гнуть свою линию. Стать самым влиятельным в мире, тем самым навести порядок - мир. В аниме Наруто у Злодеев похожие задачи стояли.
Интересно, ИИ патриотов, он на чьём интеллекте создан?
Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 29-08-2015, 10:25 | Сообщение #300

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
Наиграл чуть больше часа в GZ. Из главного меню, так и не вылез

Ха! У меня точно так же было. Пока не прослушал всё, не начал игру)

Предзагрузки TPP в Стиме не будет. Можно будет скачать 1 сентября.

Сообщение отредактировал RusUpdate - суббота, 29-08-2015, 11:04
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 20 из 40«1218192021223940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»