<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от iGROK
→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Клуб владельцев PS4, от DilanFou
→ В теме Баги, секреты GTA 5 и советы, от DilanFou
→ В теме Модификации GTA 5, от DilanFou
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 18 из 40«1216171819203940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 20-08-2015, 00:58 | Сообщение #256

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
В игре смотрелось нерально, по мультяшному...

А мне и в игре норм. Просто я когда смотрел эти катсцены, думал, что в реале такой цирк не провернуть. А у этого парня, кстати, на канале и жонглирование есть с тестом на удачу. Опа! Всё реально, оказывается. cowboy

Нет на форуме

романдариумчетверг, 20-08-2015, 14:55 | Сообщение #257

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Посмотрел MGS3, MGS, MGS2, сейчас смотрю MGS4, и она мне больше предыдущих нравиться, ну разве, что из-за Босс в 3-ей, я ещё посомневаюсь - больно хороша. Возможно дело в том, что я наконец в курсе хоть, каких-то событий. Возможно дело в графике, большей детализации. Не знаю... Скорее всего в 4-ой больше всего персонажей и они крайне интересны, плюс "возврат" многих старых персонажей, новые, сам Снейк староновый. Смотрю практически одни видео и идёт, как сериал, прямо не оторваться. Всё же, наверно и графика играет свою роль.
А эта шкала эмоционального состояния Снейка? Когда он якобы случайно уронил сигарету, наклонился за ней и раз, смотрит уже на ноги обольстительной девушки. Извро-още-енец! А шкалу-то зашкалила. Старый пень.

Сообщение отредактировал романдариум - четверг, 20-08-2015, 14:55
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 20-08-2015, 19:17 | Сообщение #258

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, поделись, пожалуйста линком, где смотришь. А мне еще Portable Ops смотреть, кстати перед 4-кой. Сейчас пересматриваю 3-ю часть с геймплеем. Столько пасхалок и секретов... Не ожидал просто.

Нет на форуме

романдариумчетверг, 20-08-2015, 20:50 | Сообщение #259

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Столько пасхалок и секретов... Не ожидал просто.

Их там не мерено, геймплея смотрел всего половину, но насмотрелся по уши. smile
Цитата RusUpdate ()
поделись, пожалуйста линком, где смотришь.

Всё там же, вернее у того же. Но он переводит на живую. Ты английский знаешь, будет мешать наверное.
Вот на него
Я смотрю проматывая геймплей, 72 выпуска в среднем по 15 минут, как ни как. К тому же геймплей 4-ой будет приближен к 5-ой, а я хочу максимально с сюрпризничать. Особо не искал, но наткнулся ещё на одно прохождение, уже без геймплея. Думал, вот оно, но титры, шрифт или оформление титров всё портит - мешает. Теперь вот проматываю, иногда смотрю боёвку.
На всякий случай, вот, с титрами. Картинка тут хуже.
PO нужно было смотреть перед... что ж, ладно, мне не привыкать. biggrin
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 20-08-2015, 21:28 | Сообщение #260

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, Спасибо. Это тот же канал, кстати. С озвучкой да, немного неудобно, ухо режет. Но это просто потому, что мне понравились оригинальные голоса, я уже привык к ним. Да и эмоции можно расслышать нормально.

Цитата романдариум ()
72 выпуска

Аа-а-афигеть! Жирновато будет...

Цитата романдариум ()
PO нужно было смотреть перед... что ж, ладно, мне не привыкать. biggrin

На PO можешь забить, многие говорят, что не канонична она. Но я краем уха слышал, что там можно пасхалки сюжетные находить. Тем не менее, надо понимать, что сценарий её писал не Кодзима. Поэтому насколько можно верить ее сюжету - вопрос. И довольно спорный.

Сообщение отредактировал RusUpdate - четверг, 20-08-2015, 21:29
Нет на форуме

романдариумчетверг, 20-08-2015, 23:11 | Сообщение #261

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Наткнулся случайно на "большое превью к MGSVTPP", кстати всё с того же канала...э-э, как он там... "того парня". Видео двухлетней давности, его ценность сейчас низка, но мне было интересно, я многого не знал. Ещё и возможности движка показали - впечатляет безмерно. Короче, видео, так, по оргазмировать вечерком, впредверии для ожидающих.

Сообщение отредактировал романдариум - четверг, 20-08-2015, 23:12
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 21-08-2015, 14:17 | Сообщение #262

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, спасибо, можно будет глянуть как-нибудь.

Некий испанский журнал HOBBYCONSOLAS дал оценку The Phantom Pain 97/100.

Перевел с английского перевода:

- величайшая стелс-игра за всю историю игр;
- локаций две: Афганистан и Африка, но они больше, чем вы думаете;
- самая интересная история за всю игру будет у (разумеется, это мнение автора) ...

- 157 дополнительных операций;
- геймплей лучше прежнего;
- PS4 выносит 60 FPS без единой просадки;
- в игре есть (противоречивые) сцены, о которых еще годами будут говорить СМИ.

Геймплей: 99
Музыка: 99
Продолжительность: 97
Удовольствие от прохождения: 95

Итог: 97/100.

biggrin

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 21-08-2015, 14:20
Нет на форуме

романдариумпятница, 21-08-2015, 21:05 | Сообщение #263

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, собственно, испанцы не удивили, а лишь укрепили ожидания от грядущего. Смотрю прохождения..., пересматриваю ролики... и мне всё больше хочется в неё играть. Мы тут занимаемся настоящим "богохульством", на сайте, посвящённому одной игре, восхищаемся и признаёмся в любви к другой. Ая-я-я-яй. Мои ожидания от MGSVTPP самые смелые, какие, только могут быть, но я постоянно одёргиваю себя, мол: "Перестань, ты что. Одумайся! Не может она быть, такой классной!". Но всё, что я увидел до сих пор из старых частей и про новую - это... она обещает быть моей самой любимой игрой. Конечно, это уже не игра. И будет не только моей, а произведёт фурор, встряхнёт все и вся... величайшая... это... Тише, тише, тшшшшш...
"На уколы его!"
Цитата RusUpdate ()
можно будет глянуть как-нибудь.

Там простомнение, навеянное новостями по 2013г. С фактами.
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 21-08-2015, 21:49 | Сообщение #264

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум,
Цитата RusUpdate ()
- в игре есть (противоречивые) сцены, о которых еще годами будут говорить СМИ.

Меня больше всего вот этот момент интересует. С учетом того, что Кодзима говорил ранее о своих опасениях запрета на публикацию/продажу игры из-за особенностей контента...
Боюсь даже представить, сколько насилия и жестокости и запретных тем будет в катсценах. bag

Нет на форуме

романдариумпятница, 21-08-2015, 22:29 | Сообщение #265

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Боюсь даже представить, сколько насилия и жестокости и запретных тем будет в катсценах.

В том "превью", как раз он делает акцент на подобном. В игре будет уделено внимание детям-солдатам. В каком-то ролике их вроде показывают. Возможно, (да наверняка) будет ещё, что из не желательного.

Добавлено (21-08-2015, 22:29)
---------------------------------------------
Сейчас смотрю MGS4...

Нет на форуме

Ray76пятница, 21-08-2015, 22:36 | Сообщение #266

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата романдариум ()
И будет не только моей, а произведёт фурор, встряхнёт все и вся... величайшая... это... Тише, тише, тшшшшш...

Я бы тут с тобой поспорил. Игра будем шедевром, несомненно, но шедевром для таких как мы - упоротых фанатов MGS разной степени упоротости. biggrin
Уверен, что через месяц в стиме будет куча отрицательных обзоров от людей, которые а) не поняли сюжета, ибо не знакомы с серией; б) ожидали РЕАЛИЗМЪ, а получили... MGS; в)Неоценили своеобразный японский юмор, присущий серии.

Короче, игра-то на любителя, разве я не прав?
Нет на форуме

романдариумвоскресенье, 23-08-2015, 18:17 | Сообщение #267

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

К тому же...

Добавлено (21-08-2015, 22:40)
Цитата Ray76 ()
Короче, игра-то на любителя, разве я не прав?

Не без этого, согласен. Но мы говорим о... как бы нас таких назвать то? О самых больших дураках. Во! Потому, что мы думаем, что всё поняли или поймём, а на самом деле... тут должен выскочить Кодзима.

Добавлено (21-08-2015, 23:04)
Ещё несколько намёков обнаружилось в 4-ой, подтверждающих этот вариант.

Добавлено (23-08-2015, 12:00)
MGS4, эта часть больше остальных вызвала у меня эмоций. Уже сейчас могу сделать выводы, пусть ещё не досмотрел до конца.

Добавлено (23-08-2015, 18:17)
RusUpdate - плагиатор. Вывеску самих Rockstar решил стибзить? biggrin
Закончил я MGS4. Кодзима - троль. Как и во всех предыдущих частях, в самом конце игры выясняется, что - "Забудь всё до этого момента, а вот и не было ни чего, неудачник. Мы хорошие, настолько хороши, что заботимся о зрителе, зритель должен получить удовольствие. Тебе понравилось? Не-ет? А подумай-ка ещё раз. Подумал? Можешь не отвечать, нам на срать!" Серьёзно, это чистое издевательство. И вся искусственная закрутка сюжета/ов приводит к не состыковкам - не справляются они. Тут действительно сложно разобраться во всём, перемудрили. На самом деле, сюжет гораздо проще. Ну да ладно. Посмотрев со стороны, решил - MGS4 самая крутая часть. Реально, ведь здесь - все, абсолютно, да ещё какие!

Сообщение отредактировал романдариум - воскресенье, 23-08-2015, 18:18
Нет на форуме

RusUpdate      воскресенье, 23-08-2015, 19:37 | Сообщение #268

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, вернусь к твоим спойлерам, когда сам посмотрю MGS4. Сейчас досматриваю PO. Если честно, то сюжет, как многие и плюются - очень унылый и идиотский, что ли... Но порадовала пара моментов. Старые персонажи, логичное объяснение кое-чего неузнанного аж из Metal Gear! Т.е. как ни крути, полезную сюжетную инфу можно раздобыть, но в целом - не катит. Можешь смело пропускать эту часть.

Ах, да.. Поздравляю! Ты закончил со всеми нумерными частями. smile

Сообщение отредактировал RusUpdate - воскресенье, 23-08-2015, 19:39
Нет на форуме

RusUpdate      воскресенье, 23-08-2015, 20:43 | Сообщение #269

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Всё-таки, я досмотрел PO до конца и... На нас опять сыграли, как на скрипке. События MGS3 ставятся под сомнение, прикинь! MGS3! Под сомнение! Нет, этого не может быть. Ну и как относиться ко всему этому? badmood

Нет на форуме

романдариумвоскресенье, 23-08-2015, 20:53 | Сообщение #270

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, спасибо за поздравления, сам рад, что осилил, осилил по объёму, содержимое выше всяких похвал. Ты говорил PO не Кодзима придумал, а известно, какое он вообще участие в этом принимал, было его личное одобрение хотя бы? Может он где официально заявлял, мол это РО не серьёзно, так, просто? Если официальное ответвление, значит нужно смотреть и принимать пилюлю, только, вот какую: синюю или красную?
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 18 из 40«1216171819203940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»