<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 16 из 40«1214151617183940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

романдариумпонедельник, 17-08-2015, 22:50 | Сообщение #226

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Вот этого я не увидел/понял. Объяснишь?

Я не точно написал, только попутал, извини. Ну это практически одна из главных геймплейных фичь - солдата, стоящего под дулом оружия можно заставить отдать свои припасы (патроны. поёк и пр.), солдат начинает вилять бёдрами, как бы опустошая карманы и не только, без помощи рук - получается танец живота. Во второй, таким образом собираешь жетоны солдатов.
Цитата RusUpdate ()
Ты же про Фортуну говорил

И про неё тоже. А Вамп тебя совсем не удивил?
Цитата RusUpdate ()
Говорит тебе в лицо то, что есть. И хрен будешь отрицать.

С патриотами особенно удачно получилось.
Цитата RusUpdate ()
Тот же холодный взгляд... Брр..

Он (взгляд Босс) не столько холодный, сколько вымученный до "обесцвечивания". Босс мне колоссально понравилась (в 3-ей ), больше Снейка.
Цитата RusUpdate ()
я бы не стал считать GZ отдельной игрой.

Мне кажется MGSVTPP начнётся ровно с концовки GZ - одно целое, это было вступление.
Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 17-08-2015, 23:30 | Сообщение #227

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, про жетоны даже не знал, спасибо.

Цитата романдариум ()
И про неё тоже. А Вамп тебя совсем не удивил?

Честно говоря, даже не задумывался. Но да, ты прав. Вряд ли его способности как-то могут быть объяснены научно.

Цитата романдариум ()
С патриотами особенно удачно получилось.

Согласен. Этакая страшная дюжина анонимусов (привет масонам hello ), помогающая миру жить. Причем жить правильно. И всё это настолько эффектно рассказывается, что ты, черт возьми, реально начинаешь верить!

Цитата романдариум ()
Он (взгляд Босс) не столько холодный, сколько вымученный до "обесцвечивания". Босс мне колоссально понравилась (в 3-ей ), больше Снейка.

Я вот пока в процессе ознакомления с 3-й частью. Мне она тоже очень понравилась. Особенно нравится, как Кодзима на её фоне выставляет беспомощным мальчиком Снейка. Человек, пафосно затягивающий сигару в начале игры, не может выстоять против своей наставницы. Я, по-большей части, именно из-за этого и ждал так MGS3: потому что здесь твой протагонист - не легенда. Он не главная персона этой истории. Баланс распределен между двумя героями - Босс и Джеком. И за этой историей намного интереснее наблюдать.
Снейк-то ладно, а Оцелот какой лошара-выпендрежник! Этот эпичный контраст после MGS2, он великолепен! Сцена с жонглированием любимых друзей Оцелота просто прелесть. happy

Цитата романдариум ()
Мне кажется MGSVTPP начнётся ровно с концовки GZ - одно целое, это было вступление.

Так и есть. Это пролог, как и глава "Танкер" в MGS2.

Сообщение отредактировал RusUpdate - понедельник, 17-08-2015, 23:49
Нет на форуме

Ray76понедельник, 17-08-2015, 23:45 | Сообщение #228

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата RusUpdate ()
Сцена с жонглированием любимых друзей Оцелота просто прелесть.

Какая из? biggrin
Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 17-08-2015, 23:47 | Сообщение #229

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Ray76, тест на удачу Соколова. smile

Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 18-08-2015, 00:02 | Сообщение #230

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

А вот такой вопрос: я так ни фига и не понял, что в MGS2 было реальностью, а что - нет. Как Солид попал туда вообще, если события были ...

Или я совсем плохо всё понял?

Нет на форуме

романдариумвторник, 18-08-2015, 00:10 | Сообщение #231

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Особенно нравится, как Кодзима на её фоне выставляет беспомощным мальчиком Снейка.

Он всю третью часть будет, словно ребёнок, ситуации с Евой тому яркие примеры. В MGS3 Снейк - мальчишка, играющий в войнушку на заднем дворе дома.
Цитата RusUpdate ()
а Оцелот какой лошара-выпендрежник!

Про Оцелота мы тебе потом расскажем brows , если сам не узнаешь раньше, сначала досмотри 3 часть.

Добавлено (18-08-2015, 00:10)
---------------------------------------------

Цитата RusUpdate ()
имитацией?

Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 18-08-2015, 00:21 | Сообщение #232

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, блин. А я всё совсем по-другому понял( Ладно, если будет время, буду пересматривать, чтоб наверняка вникнуть. А может, это вообще открытый вопрос?..

Нет на форуме

романдариумвторник, 18-08-2015, 00:26 | Сообщение #233

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
А может, это вообще открытый вопрос?..

Сам понял, что сказал? Это же Кодзима, это MGS - река с кисельными под водой камнями. smile
Я в этой серии игр абсолютно ни в чём не уверен.

Сообщение отредактировал романдариум - вторник, 18-08-2015, 01:21
Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 18-08-2015, 12:47 | Сообщение #234

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Кодзима узнаёт, что его композиторы схалтурили. smile

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 18-08-2015, 12:48
Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 18-08-2015, 21:26 | Сообщение #235

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Закончил просмотр MGS 3. Что могу сказать... Волгин псих конкретный) Это же из-за него всё... Тьфу ты! admin
Что касается Оцелота... Учитывая то, в какое чудовище он позже превратится, Снейк должен был пристрелить его тыщу раз. Но с этим невезучим кошачьим веселее)
Ева... Тут всё было и так ясно. Только я не понял, как тот ключ оказался у Снейка в конце, если она его забрала с собой. Нипанятна. suspect
Босс... Слишком мало нового про неё узнал. Но личность, конечно, выше всяких похвал. Просто обидно, что Снейк сам даже не знал, за что сражался.
И вся эта передряга из-за тупого Волгина, ахах)

Нет на форуме

романдариумвторник, 18-08-2015, 21:49 | Сообщение #236

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Кодзима узнаёт, что его композиторы схалтурили.

"Вот подстава" - думает Кодзима.
Берёт трубку и звонит своему композитору. Великий игродел в гневе, лицо покрыто плёнкой пота. Мечи для ритуала в маленьком, транспортабельном кейсе, пока не достаёт.
"#########фак#####фак оф##" - особенности японской диалектики.
Кодзима двумя пальцами вытягивает язык композитора из трубки. Пальцы скользят по обильно текущей слюне, он впивается ногтями в розовое, чувствительное. На диск с оригинальной композицией, лежащий на столе, закапала кровь.
- Я говорил тебе - отрежу! Говорил?
Я зык напрягся в попытках зделать движение для озвучания ответа, но не слышно.
- А вот и не трону его. Ты у меня им ещё давиться будешь. Я тебе оторву...
Кодзима бросает на стол трубку и оттягивает из торцов телефонного аппарата (красного, да, Кодзима пользуется, только таким, так вдохновеннее) уши композитора. Они красны, множество вен набухло под бумажной кожей, хруст стоит на всё помещение.
- Они тебе ни к чему, много лишнего вбирают... вбирают... Мозги! Вот чем ты, так и не научился пользоваться. Хотя я давал тебе инструкцию по применению! Ничтожество!
Кодзима достал из внутреннего кармана пиджака небольшой, тоненький, блестящий, весь в отражениях молоточек и замахивается им над телефоном, собираясь расколоть его, как...
- Классика, в наше время не слишком популярна, но композитор известный.
- Орех. - Кодзима уставился на диск в своих руках. - Хочу орех.
Кодзима вышел из помещения. Российские журналисты в замешательстве переглядывались. Вроде нормально разговаривали, и вдруг, ушёл.
- Извините. Извините пожалуйста. - Представители Великого игрового дизайнера, кланялсь и не смели отрывать взгляд от пола. - Мастеру на веяло. Извините. Вдохновение пришло. Извините. Мы пришлём вам MGS6, теперь уже в скором времени. Извините. Простите. Извините.

Сообщение отредактировал романдариум - вторник, 18-08-2015, 21:55
Нет на форуме

Cergвторник, 18-08-2015, 22:26 | Сообщение #237

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

романдариум, я многое видел, но это явно что-то мощное. LSD? biggrin

Сообщение отредактировал Cerg - вторник, 18-08-2015, 22:26
Нет на форуме

RusUpdate      среда, 19-08-2015, 01:31 | Сообщение #238

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Оцелот - клон

Твой вывод еще актуален? Если да, то объясни, пожалуйста, как ты к нему пришел.

Сообщение отредактировал RusUpdate - среда, 19-08-2015, 01:32
Нет на форуме

романдариумсреда, 19-08-2015, 12:51 | Сообщение #239

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

RusUpdate, точное описание заражения biggrin . Не люблю, когда, что либо настолько всепоглощает. Точнее, не люблю в попыхах, времени мало - материала много. Жаловаться не на кого, сам себе устроил спринтерский забег. Сегодня закончу MGS и начну MGS4.
Нет-нет, разумеется Оцелот не клон, это я в других клонах запутался, больно их много, все большие, ветвистые аж дневной свет не пропускают - не сложно заблудиться.
Быстро ты с MGS3 разделался, неужели с геймплеем смотрел? Я перешёл на катсцены, вот вторую заканчиваю, иначе до сих пор бы смотрел третью.
Цитата RusUpdate ()
Снейк должен был пристрелить его тыщу раз.

Вот это не понятно, правда. Снейк ещё на поводке при конуре крошечного дворика - выполняет всё, что ему скажет - солдат, без права на собственное мнение. А тут, какой-то не нормальный пытается тебя убить несколько раз. Снейк просто обязан был оборвать его жизнь, хотя бы, что б не мешался, да и противник-злодей, как ни как.
Я подверг сомнениям слова Босс, которые она произнесла перед боем со Снейком. Сомнения возникли благодаря "исповеди" Евы в конце. Ей верить не хотелось совсем, но вроде и врать-то больше не зачем.

Добавлено (19-08-2015, 12:51)
---------------------------------------------
А вообще, интересная тенденция в серии. Снейк и клоны постоянно проникаются уважением, где-то даже любовью, дружбой, как минимум солидарностью к своим противникам, когда те на смертном одре, чтобы они до этого момента не на творили, скольких людей не поубивали. Получается ты - я, я - ты.

Нет на форуме

RusUpdate      среда, 19-08-2015, 13:05 | Сообщение #240

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Быстро ты с MGS3 разделался, неужели с геймплеем смотрел?

А вот и нет. В той сборке геймплея MGS3 не было. Но подозреваю, что и часть переговоров тоже вырезано оттуда. Но ничего страшного. Не думаю, что много потерял. Мне, наверное, из-за этого слишком короткой показалась третья часть.

Цитата романдариум ()
Снейк просто обязан был оборвать его жизнь, хотя бы, что б не мешался, да и противник-злодей, как ни как.

Согласен. Но, видать, оправдание "он еще молод" для Джона было выше этого.

Цитата романдариум ()
А вообще, интересная тенденция в серии. Снейк и клоны постоянно проникаются уважением, где-то даже любовью, дружбой, как минимум солидарностью к своим противникам, когда те на смертном одре, чтобы они до этого момента не на творили, скольких людей не поубивали. Получается ты - я, я - ты.

А вот это мне нравится. И не только Снейк, но и ты начинаешь симпатизировать боссам-противникам. Потому что за каждым стоит своя история, и Кодзима пытается хоть каплю ее рассказать нам, заставить посочувствовать... То же самое можно сказать и про Биг Босса. Мы же сначала его как злодея знали (кто играл в MG, MG2). А тут всё полностью переворачивается, и ты понимаешь, что этот человек заслуживает не меньшего уважения, чем Солид.

Мне понравилась фраза Джона, которую точь в точь "потом" повторит Солид)

Цитата романдариум ()
Я подверг сомнениям слова Босс, которые она произнесла перед боем со Снейком. Сомнения возникли благодаря "исповеди" Евы в конце. Ей верить не хотелось совсем, но вроде и врать-то больше не зачем.

Слова насчет чего?

Мне еще интересно, взялась бы Босс...

Сообщение отредактировал RusUpdate - среда, 19-08-2015, 13:10
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 16 из 40«1214151617183940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»