<
Последние сообщения:

→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Metal Gear Series, от романдариум
→ В теме Флудильня, от DilanFou
→ В теме Пейзажи, от VLODKOS-
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 15 из 40«1213141516173940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 16:17 | Сообщение #211

Гангстер

На счету:
768$
САРАТОВ

Вот на этой картинке Снейк вылитый Босс, очень женственное лицо.
Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 16:18 | Сообщение #212

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, всё же, зря ты не поиграл сначала в MGS1, вряд ли путался сейчас)) Я так и знал, что ты путал The Boss с Big Boss-ом. biggrin Но ничего, для новичка - это норма)

Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 16:22 | Сообщение #213

Гангстер

На счету:
768$
САРАТОВ

RusUpdate, no нет, нет. Давно, когда, только по наслышке..., для меня, что Босс, что Биг Босс - были один человек. Но сначала просмотра я ни разу не путался, не понятно почему вы так решили.

Сообщение отредактировал романдариум - суббота, 15-08-2015, 16:23
Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 16:23 | Сообщение #214

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, а, ну ок. smile
Про засланца не понял.
А модификациям Биг Босс в то время действительно еще не подвергался. Возможно, я еще слишком мало знаю, но мне кажется, что опыты начались в конце 80-х - начале 90-х.

Сообщение отредактировал RusUpdate - суббота, 15-08-2015, 16:32
Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 16:34 | Сообщение #215

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, и да: не забудь досмотреть до самого конца. Думаю, ты уже должен быть в курсе, что Кодзима после титров всегда "кладет вишенку на торт".

Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 16:52 | Сообщение #216

Гангстер

На счету:
768$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
мне кажется, что опыты начались в конце 80-х - начале 90-х.

В 3 холодная война идёт полным ходом, при этом создаются Metal Gears, солдаты патрулируют на летающих платформах, Оцелот - клон, да и "детишки" Босс тебя удивят. Было возможно всё это это, думаю под руку и небольшие модификации.
Цитата RusUpdate ()
Кодзима после титров всегда "кладет вишенку на торт".

У него весь торт в вишенках и путь указан к сладости в виде пунктира из тех же вишенок, маскирующая ряд мин, по кторым предстоит пройти.
Нет на форуме

Ray76суббота, 15-08-2015, 23:30 | Сообщение #217

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата романдариум ()
Оцелот - клон

Щито, простите? Оцелот подвергался каким-то опытам, но точно не до третьей части. Короче, если есть какой-то клонированный, то он уже на основе Оцелота из MGS3, а не наоборот. Статью про него давно читал, уже не помню точно, что там.
Кстати, Кодзима говорил, что в серии есть нестыковки. Ну удачного погружения в сюжет вам, ага. 1eye

Добавлено (15-08-2015, 23:30)
---------------------------------------------

Цитата
Liquid Ocelot, often referred to as simply Liquid, was the man formerly known as Revolver Ocelot whose mind was possessed by the persona of Liquid Snake.

Liquid Ocelot - человек, ранее известный, как Revolver Ocelot, чьим сознанием овладела личность Liquid Snake. Хоспадие... Цель Кодзимы была в создании набора персонажей, который бы потом постепенно перемешивался и варился до состояния каши?
Нет на форуме

романдариумвоскресенье, 16-08-2015, 00:04 | Сообщение #218

Гангстер

На счету:
768$
САРАТОВ

Цитата Ray76 ()
Щито, простите?

У меня самого не слезает с языка этот вопрос. Я просто не понимаю, как получилось во 2 части, что Оцелот - старик, а Снейк чуть ли не моложе себя самого из 3 части. В 3 1964г, сейчас специально посмотрел начало 2, там не пишут, всё говорят 2 года назад, 2 года назад...
Закончил я третью часть, полдня потратил. Вопросы, одни вопросы. Были. До откровений Евы, после её слов часть самых заманчивых вопросов отпала. После титров подкинули ещё пучок, но уже абсурдных вопросов. Пожалуйста, посмотрите скорее 3 часть, у меня вот чешется.

Добавлено (16-08-2015, 00:02)
В целом третья, конечно высший класс. Концовка - настоящий фильм. При этом, от кино взято и не самое хорошее. В разборках с Шагоходом и Оцелотом слишком много театральности, не понятных поступков, ну для красоты - посредственно. Зато всё, что связано с Босс - потрясно. Очень интересный образ создали, на неё можно смотреть со всех сторон, под любым углом. Я поверил в её слова перед боем со Снейком, я хочу верить им, но эта Ева всё портит, сводит сюжет к хорошей драме - да, тем более для игры - просто здорово, но довольно упрощает. Подобное, если её версия - последняя инстанция, уже доводилось видеть в нескольких фильмах и встречать на страницах книг. Надеюсь, слова Босс найдут продолжение в следующих частях. Иначе я разочарован, потому, что успел накрутить (ожидал) сюжет по круче, для этого были предпосылки.

Добавлено (16-08-2015, 00:04)
Цитата Ray76 ()
чьим сознанием овладела личность Liquid Snake.

Сообщение отредактировал романдариум - воскресенье, 16-08-2015, 00:07
Нет на форуме

Ray76воскресенье, 16-08-2015, 00:26 | Сообщение #219

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата романдариум ()
а Снейк чуть ли не моложе себя самого из 3 части.

Говорим же тебе - Solid Snake и Snake - разные люди. biggrin
Нет на форуме

RusUpdate      воскресенье, 16-08-2015, 00:27 | Сообщение #220

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
просто не понимаю, как получилось во 2 части, что Оцелот - старик, а Снейк чуть ли не моложе себя самого из 3 части.

Ты под Снейком имеешь ввиду Нейкеда/ББоса?

Ray76, ну вот, я тоже подумал, что он путает их)

Сообщение отредактировал RusUpdate - воскресенье, 16-08-2015, 00:28
Нет на форуме

романдариумвоскресенье, 16-08-2015, 01:28 | Сообщение #221

Гангстер

На счету:
768$
САРАТОВ

Всё, успокойтесь, я то успокоился. Во второй уже не тот Снейк, что в 3 - уяснил. И только сейчас дошло, почему клонов сделали Снейка, но не Босс. Сначала вам нужно досмотреть 3 часть, иначе спойлер.
Во второй уже не тот Снейк, что в 3 - эта фраза ярко характеризует всю месивню серии.

Сообщение отредактировал романдариум - воскресенье, 16-08-2015, 01:31
Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 17-08-2015, 13:44 | Сообщение #222

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Я просто поражен количеством пасхалок и отсылок в MGS2. Особенно доставил полковник Кэмпбелл, заботящийся о зрении игрока.

Цитата
Тебе больше заняться нечем?

lol

Упоминание Бейкера, игрушечный Вулкан... biggrin

Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 17-08-2015, 16:30 | Сообщение #223

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата романдариум ()
Вот на этой картинке Снейк вылитый Босс, очень женственное лицо.

Знаешь, никогда не обращал на это внимания. А ведь действительно, схожесть есть. Тот же холодный взгляд... Брр..

В общем, закончил я просмотр MGS 2: Сыны свободы. Впечатлён, да. Кодзима, конечно, невероятно много места оставил для раздумья. Сидишь такой, думаешь, что же было правдой, а что - нет. Аж на пересмотр тянет. Насчет магии... Да, романдариум, я понял, о чем ты говорил. Было поближе к концовке (см. спойлер).

И попугай в конце очень символично устремился ввысь. В общем, я под впечатлением. Сюжет определенно удался. Перехожу к пожирателю змий. smile

P. S. Самое интересное - что всё, что ни говорится в переговорах в качестве правды, можно спроецировать на нашу реальную жизнь и общество. Сюжет реально заставляет задуматься о чем-то глобальном. Рубит правду-матку. Говорит тебе в лицо то, что есть. И хрен будешь отрицать. Браво, Кодзима!

UP: Добавил в шапку хронологию сюжета по играм, чтоб не терялась.

Цитата романдариум ()
личный жетон за танец живота

Вот этого я не увидел/понял. Объяснишь?

Сообщение отредактировал RusUpdate - понедельник, 17-08-2015, 16:48
Нет на форуме

Cergпонедельник, 17-08-2015, 20:06 | Сообщение #224

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2139$
Тюмень

Кстати, я тут посмотрел даты релиза. Получается, за последние два года выйдет больше частей, чем за предыдущие пять. Не сообщили ли Кодзиме о закрытии раньше, дав закончить историю? Правда в эту мысль совсем не вписывается SH.

Сообщение отредактировал Cerg - понедельник, 17-08-2015, 20:08
Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 17-08-2015, 21:29 | Сообщение #225

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Cerg, я бы не стал считать GZ отдельной игрой. Её релиз, скорее всего, состоялся из-за слишком затянувшихся сроков релиза всей пятой части. Так что ничего удивительного не вижу.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 15 из 40«1213141516173940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»