<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 14 из 40«1212131415163940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

Cergпятница, 14-08-2015, 06:05 | Сообщение #196

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2142$
Тюмень

романдариум, я скажу тебе одну интересную вещь- в MGS история вроде идёт не в хронологическом порядке, так что, вполне возможно.
Наверное стоило раньше сказать, да?

Сообщение отредактировал Cerg - пятница, 14-08-2015, 06:05
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 14-08-2015, 12:54 | Сообщение #197

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, почему я спросил... Просто пропустив первый MGS, ты пропустишь очень много. Я читал несколько раз, что какая-то игра включает весь сюжет какой-то предыдущей, но какие именно - не помню. Возможно, это Twin Snakes, который, к слову, неканоничен и является ремастерингом.
А в 3-ей части ты продолжения и не увидишь, это история главного злодея - Биг Босса. Взгляд с другой стороны баррикад.

Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 14-08-2015, 18:03 | Сообщение #198

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Я вот почти досмотрел MGS 1. Черт, это шедевр!
Теперь я понял смысл твоей фразы:
Цитата романдариум ()
Буду играть в V с крайне недоверчивым настроением, в этой серии лучше не расслабляться и не везтись, даже на самые очевидные вещи.

Самое интересное, что даже в Ground Zeroes есть очень интересная параллель с MGS. Обе игры заставляют тебя полностью пересмотреть само доверие кому бы то ни было. Ох, как завернул Кодзимыч smile Всё больше влюбляюсь в это "кино".

Сообщение отредактировал RusUpdate - пятница, 14-08-2015, 18:03
Нет на форуме

романдариумпятница, 14-08-2015, 23:46 | Сообщение #199

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата Cerg ()
в MGS история вроде идёт не в хронологическом порядке

Похоже на то.
Цитата RusUpdate ()
Взгляд с другой стороны баррикад.

А ни чего подобного (?). Я конечно не знаю 1 часть, а это большой промах, и вообще ещё мало чего знаю, главное - понимаю в серии, но у меня появилась перекрученная мысля. Начало складываться мнение, что вся серия MGS - это история про Босса, про женщину. Не знаю, но ведь на её основе создали кучу людей. Она относится к своим "копиям", как своим детям. Все "копии" - она сама и есть. В том числе Снейк, более того, Снейк скорее всего самая удачная её копия, а значит он максимально - она. Даже психология, взгляды, цели у них схожи, возможно одинаковы. Поэтому между ними сложились столь сильные отношения. Неудевлюсь, если всё сведётся к реинкарнации Босса в Снейке. Хотя я уже ни чему не удевлюсь.

Добавлено (14-08-2015, 22:08)
---------------------------------------------

Цитата RusUpdate ()
Всё больше влюбляюсь в это "кино".

Правда, это невероятное полотно. Ни чего меня так сильно не цепляло в игрострое за последние... может вообще в первой. По круче многих замечательных фильмов будет, здесь возможностей развернуться больше.

Добавлено (14-08-2015, 23:46)
Лень листать, возможно ты уже сообщал, что-то из этого: онлайн откроется не сразу, для консолей в октябре, для ПК аж в январе, MGSVTPP обошёлся в 80млн.$.

Сейчас на форуме

RusUpdate      пятница, 14-08-2015, 23:55 | Сообщение #200

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Начало складываться мнение, что вся серия MGS - это история про Босса, про женщину.

Можно сказать, с неё всё началось. Но тут дело не просто в Босс. История, скорее, про идею, живущую в сердце Босс и умах её последователей. Вечная история про войну и мир, про смысл всего и вся. А Босс... она просто часть истории. Легенда, которую все почитали.

Цитата романдариум ()
Она относится к своим "копиям", как своим детям.

Честно говоря, пока не знаю, о чем именно речь. Но лучше не отвечай открыто, не хочу спойлеров)

Я, все-таки, настаиваю, чтобы ты посмотрел MGS. Это очень важно, поверь. Эмоции и контрольный взрыв мозга в энный раз гарантирую. Эта игра также заставит тебя задуматься о некоторых вещах и частично ответит на вопрос, про что это повествование вообще. Выкрой себе еще 4 часа и посмотри ее. smile

Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 00:44 | Сообщение #201

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Выкрой себе еще 4 часа и посмотри ее.

Что ты со мной делаешь... придётся, провокаторская твоя душонка.
Цитата RusUpdate ()
Честно говоря, пока не знаю, о чем именно речь.

В первой должно было объясняться, ведь Снейк создан искусственно или модифицирован под Босс, с её генами, клетками и пр. Так?
Нам поможет Ray76, он играл, он знает. Я направил прожектор в хмурое, ночное небо. На знак тлеющей сигару под повязкой для глаза он откликнется, спаситель придёт на помощь.

Добавлено (15-08-2015, 00:44)
Цитата романдариум ()
придётся

Вот третью проскачу, и на повороте собью, эту старушку.

Сообщение отредактировал романдариум - суббота, 15-08-2015, 00:44
Сейчас на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 00:52 | Сообщение #202

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Вот третью проскачу, и на повороте собью, эту старушку.

Очень даже кстати. Ведь MGS является прямым продолжением MGS 3 по хронологии) Хотя... не совсем. Между ними еще Portable Ops находится, как утверждает Вики.
Нет, опять не то. Между ними куча игр по хронологии, вот нарыл с Вики:

Цитата
1964 – Snake Eater
1970 – Portable Ops
1974 – Peace Walker
1975 – Ground Zeroes
1984 – The Phantom Pain
1995 – Metal Gear
1999 – Solid Snake
2005 – Metal Gear Solid
2007/09 – Sons of Liberty
2014 – Guns of the Patriots
2016/18 – Rising: Revengeance

Цитата романдариум ()
Снейк создан искусственно или модифицирован под Босс, с её генами, клетками и пр. Так?

Могу сказать одно: MGS про Солида Снейка.

Цитата романдариум ()
Что ты со мной делаешь... придётся, провокаторская твоя душонка.

Могу посоветовать смотреть вот из этой раздачи. Т. к. сам сегодня закончил смотреть оттуда. Там геймплей не полный, а лишь важные моменты. Все переговоры и катсцены присутствуют. Субтитры русские есть. Итого 4:30 часа, 5,5 ГБ. И море удовольствия)

Сообщение отредактировал RusUpdate - суббота, 15-08-2015, 01:22
Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 01:37 | Сообщение #203

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, собственно, вот тот же MGS из раздачи, который смотрел, нашел на YouTube. Ссылко. 3 ролика.

Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 01:51 | Сообщение #204

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Могу сказать одно: MGS про Солида Снейка.

Сказал он... Во второй тебя ждёт ба-а-у-э-ольшой сюрприз. brows Ray!!!! Он меня обижает. weep Я тут, такое нащупал, а он топчет и топчет...
Первую посмотрю из 109 гиговой сборки. Кстати, там советуют смотреть с 3.
Сейчас на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 11:33 | Сообщение #205

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Во второй тебя ждёт ба-а-у-э-ольшой сюрприз.

Ок. Аж заинтриговал)

Цитата романдариум ()
Кстати, там советуют смотреть с 3.

Ну, так будет неинтересно. Да, я понимаю, что так легче понять историю. Но тогда первый MGS, возможно, будет скучнее из-за данных в 3-й части ответов на некоторые вопросы.

Нет на форуме

Ray76суббота, 15-08-2015, 12:30 | Сообщение #206

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата романдариум ()
Нам поможет Ray76, он играл, он знает. Я направил прожектор в хмурое, ночное небо. На знак тлеющей сигару под повязкой для глаза он откликнется, спаситель придёт на помощь.

Oo
Недоиграл в MGS3 и PW. Снейк (он же Big Boss) до Phantom Pain никаким модификациям не подвергался - обычный человек, нет? Боюсь вам что-то наспойлерить, но ответом на вопросы о огромном количестве Снейков должна быть программа Les Enfants Teribles(упоминается в MGS4).

Добавлено (15-08-2015, 12:30)
А чтобы понять взаимоотношения Босса и Снейка, надо ознакомиться с исходной историей - вам в MGS3, господа, там хоть эти персонажи есть в первозданном, не перекрученным морским узлом виде. biggrin
Хотя... Я уже ни в чём не уверен, когда речь заходит о сюжете Metal Gear. cranky

Сообщение отредактировал Ray76 - суббота, 15-08-2015, 12:31
Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 14:53 | Сообщение #207

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата Ray76 ()
Снейк (он же Big Boss) до Phantom Pain никаким модификациям не подвергался - обычный человек, нет?

Не понимаю. Есть Снейк, Солидус Снейк, есть... забыл, как его зовут (бу-ра-ти... нет не этот), он похоже из первой, а возможно из последней (страх). Все они копии друг друга и созданы по образу и подобию Босса. В третьей у Босса целый выводок созданий и все они её дети. Я это придумал, не так понял? Возможно, конечно, только начал ознакомление. И она действительно производит впечатление матери. Короче, руководствуясь этим, я решил выстроить красивую, но фантастичную связь. Жалко.
И почему не подвергался модификациям. А вживлённая нано-связь, а прыжки с крыш домов без урона (при общем реализме), да и впечатление производит не просто человека, в мире, где кругом одни роботы, сплошной фантастиш.

Добавлено (15-08-2015, 14:53)
Мне кажется в нашем случаи спойлерить не страшно, но на всякий случай спрятал. Тогда это Ray76.
Модификации у Снейка есть, он не обычный человек, скорее всего не человек вовсе. Бардак, такие скачки во времени, и ни каких тебе пояснений вначале игры - разбирайся сам.
Цитата Ray76 ()
Боюсь вам что-то наспойлерить

Лично я не против, тут главное всё по полочкам разложить, а одному будет сложновато.

Сообщение отредактировал романдариум - суббота, 15-08-2015, 14:55
Сейчас на форуме

Ray76суббота, 15-08-2015, 15:34 | Сообщение #208

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата романдариум ()
созданы по образу и подобию Босса.

Босс - наставница Снейка, получившего в последствии звание/имя Биг Босса. Итак, Солид, Ликвид и прочие - клоны (Нэйкед) Снейка/Биг Босса. Ну и получается, что эти клоны в 2000-х выглядят моложе своего "отца" из MGS 3, PW и PP.

Сообщение отредактировал Ray76 - суббота, 15-08-2015, 15:36
Нет на форуме

романдариумсуббота, 15-08-2015, 16:14 | Сообщение #209

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата Ray76 ()
Итак, Солид, Ликвид и прочие - клоны (Нэйкед) Снейка/Биг Босса

Почему Биг Босс, и почему Снейк ну очень похож на Босс? Если делали клонов Снейка, могли сделать полуклона Босс.

Добавлено (15-08-2015, 16:11)
Спасибо Ray76
С трудом, по клочкам уловил. Автоперевод, русскоязычное сложно найти, да и не парился особо.

Я вообще не понимаю, что за манера повествования, это же настоящий кубик рубика. Первая не первая, третья вроде первая, но не сначала, что за... fear . Все пояснения про клонов и не только, наверняка выходили уже после игр, или параллельно, на стороне. Видимо, после того, как Снейк убьёт Босс его и начнут величать Биг Босс. Другого объяснения придумать не могу, ещё не досмотрел 3.

Добавлено (15-08-2015, 16:14)
Кстати, RusUpdate у нас от туда - засланец. Большой босс.

Сейчас на форуме

RusUpdate      суббота, 15-08-2015, 16:15 | Сообщение #210

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата Ray76 ()
Les Enfants Teribles

Упоминается уже в MGS1.

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 14 из 40«1212131415163940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»