<
Последние сообщения:

→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 13 из 40«1211121314153940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 10-08-2015, 13:05 | Сообщение #181

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
RusUpdate, помню ты говорил, что тебе не нравится всякая там магия и небывальщина. Сочувствую, в MGS похоже она есть.

А про это я говорил именно в первом моем посте, в этой же теме. В том-то и дело, что по обзорам серии и трейлерам MGS V игра настолько мне понравилась, что я перешагнул через свою нелюбовь к фантастике, и, забив на нее, решил насладиться в полной мере.
А вампир и вправду здорово стоит на клаве) Прямо как олимпийские кольца.

Ray76, ты про те летающие ножки из MGS4 Guns of The ла-ли-лу-ле-ло? biggrin

Я вот вчера закончил просмотр самого первого Метала. Друзья, вот какой вопрос у меня назревает: КАК? Как у людей тогда хватало столько нервов проходить через весь этот ад? Ссылка на плейлист.

Нет на форуме

RusUpdate      понедельник, 10-08-2015, 13:18 | Сообщение #182

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, конечно лучше с геймплеем. У нас до выхода Фантомных 20 дней осталось. Я посчитал, что на просмотр каждой оставшейся каноничной части игры, начиная с MG2, есть по 3 дня. Этого вполне хватит, чтобы всего за пару-тройку часов в день осилить всё, вместе с геймплеем. А тебе еще меньше смотреть. smile

Нет на форуме

Ray76понедельник, 10-08-2015, 20:55 | Сообщение #183

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата RusUpdate ()
Ray76, ты про те летающие ножки из MGS4 Guns of The ла-ли-лу-ле-ло?

Они были в MGR и видел их в катсцене из MGS4. smile
Как оказалось, поющий гигантский робот-танк-многоножка из PW не был чем-то странным, если сравнивать со всей этой ахинеей.
Кстати, вы, господа, имеете в своих плейлистах эту часть?
Нет на форуме

романдариумпонедельник, 10-08-2015, 22:32 | Сообщение #184

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
я перешагнул через свою нелюбовь к фантастике

А-а, ты не только волшебную магию не принимаешь во внутрь, но даже ЕЁ! Саму ФАНТАСТИКУМАТЬ! Что за человек... Но я поражаюсь тебе, ты идёшь на жертвы. А ведь это волшебство, может чары какие, что ты готов настолько себе изменить. Вот ты и попался в сети. Снейки-сан.
Цитата RusUpdate ()
Я посчитал

Цитата RusUpdate ()
по 3 дня

Быстро скачешь smile . Первая часть коротка, раза в два короче второй, как минимум, а дальше, я думаю, больше и весомее. Ну да ладно, там видно будет. Всё равно я пойду по циферкам от второй, то есть всего три части посмотрю. Если останется время/дни, посмотрю ещё какие. Первую побоялся смотреть из-за пиксельности, думал не смогу всерьёз воспринимать, сейчас. Но возможно передумаю. А геймплей действительно хардкорный, надеюсь и в V не изменят систему.

Цитата Ray76 ()
Кстати, вы, господа, имеете в своих плейлистах эту часть?

Цитата Ray76 ()
PW

Да, но она под рассмотрением высшего руководства. Там печати, подписи, коридоры, двери, поклоны, мзда... боюсь затеряется с концами. smile
Нет на форуме

Ray76понедельник, 10-08-2015, 23:55 | Сообщение #185

Киллер

На счету:
378$
Москва

романдариум, я и подзабыл, что в GZ есть краткий пересказ сюжета PW, так что вопрос снимается. facepalm
Нет на форуме

романдариумвторник, 11-08-2015, 01:23 | Сообщение #186

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата Ray76 ()
есть краткий пересказ сюжета PW

Краткий - фигня. Если дотянусь до неё, буду смотреть, только прохождение.

Сообщение отредактировал романдариум - вторник, 11-08-2015, 02:27
Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 11-08-2015, 10:40 | Сообщение #187

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Краткий - фигня. Если дотянусь до неё, буду смотреть, только прохождение.

Да, согласен. Тут лучше смотреть/проходить. PW - обязательно. А вот насчет Райзинга у меня сильные сомнения. В моем плейлисте его нет. Но если в конце останется время, тоже посмотрю.

Нет на форуме

RusUpdate      вторник, 11-08-2015, 18:37 | Сообщение #188

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Хорошенько поржал с этого выпуска. lol

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 11-08-2015, 18:37
Нет на форуме

романдариумвторник, 11-08-2015, 23:52 | Сообщение #189

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

RusUpdate, а мне вот не нравится подобная "отсебятина" - теряется атмосфера. Можно посмотреть в качестве прикола-шутки, когда уже сам прошёл.
Я закончил вторую часть. Предпоследние 3-4 выпуска завалили информацией, переворачивающей всё с ног на голову, при чём по нескольку раз, сначала один ляпнет, затем другой, третий своего добавит, а ты слушаешь такой shock и восхищаешься. 2001 год! Не знаю, если бы я поиграл в неё в то время, она же оказала бы огромное на меня влияние/развитие. Собственно и сейчас действует, но по большей части в качестве культурного шока. "Патриоты", про них здорово Кодзима завернул, мне они очень понравились и я с ними во многом согласен, к тому же всё, так по серьёзному, реально реалиями рубят. Буду играть в V с крайне недоверчивым настроением, в этой серии лучше не расслабляться и не везтись, даже на самые очевидные вещи.
Нет на форуме

RusUpdate      среда, 12-08-2015, 12:57 | Сообщение #190

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, первые 2 2D-части в хорошем качестве я не нашел, поэтому смотрел вот с этой отсебятиной. Но атмосфера там примерно соответствующая. Мне сложно воспринимать эти 2 игры всерьез. Тем не менее, мне всё было понятно, я читал диалоги на английском и подчеркнул для себя важные сюжетные моменты, которые в будущем обязательно должны состыковаться с The Phantom Pain.

Цитата романдариум ()
2001 год!

Вот-вот. А Солид Снейк, который смотрел вчера, вышел в 1990-м году. И представь, каков сюжет для того времени, с неожиданными поворотами. Теперь я понимаю, почему эту игру уже тогда все полюбили.

Нет на форуме

романдариумсреда, 12-08-2015, 14:08 | Сообщение #191

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Теперь я понимаю, почему эту игру уже тогда все полюбили.

Полюбили, это да. В принципе MGS известная аббревиатура, но о фирменных чертах серии мало известно, не шибко болтают. Наверное дело в эксклюзивности платформы. Вот о GTA, я думаю, практически все наслышаны, при чём со всех ракурсов, кто хоть иногда заходит в интернет, фанат ты серии или нет. MGSVTPP наверняка изменит ситуацию.
Сейчас посмотрел 4 выпуска третьей части. И снова, сплошное удивление и восхищение. У транквилизатора есть глушитель, который изнашивается с каждым выстрелом, от чего его эффективность постоянно снижается - ну разве не прекрасно! И вообще, в игре 2004 года, я сейчас вижу, то, что порой отсутствует и в самых ААА проэктах 2015 года. Я согласен, если количество выходящих игр сократится во много раз, но пусть разработчики ставят перед собой цели - развитие игровой индустрии в целом и собственной серии в частности. Нужно привносить, что-то новое, оригинальное, быть смелее. Есть же ярчайшие примеры и ориентиры, почему всё сливается к... нулю, к пустому пшику? Сейчас столько игр, во все при всём желании не сыграешь, к тому же большая часть игр ни чего толком не представляет из себя, в основной своей массе, это всё те же аркадные гонки пострелялки 90-х годов в новом фантике. Чё то я отвлёкся.
Нет на форуме

RusUpdate      среда, 12-08-2015, 19:57 | Сообщение #192

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

Цитата романдариум ()
Сейчас посмотрел 4 выпуска третьей части. И снова, сплошное удивление и восхищение.

О, Snake Eater. Мне не терпится дойти до этой части. Думаю, это самая интересная. Может быть, лишь потому, что это история Биг Босса.
Ты абсолютно прав насчет качества современных игр. Помнишь, когда я поиграл в Ground Zeroes, писал тут про то, что разработчики - перфекционисты. Так вот, в чем проблема: бизнесу не нужны такие люди. Именно поэтому Кодзиму выпихнули из Конами. Мало "наштамповал". Тратил деньги на перфекционизм, доведение игры до блеска. А бизнес - он такой, суровый. Как следствие мы видим фильмы-пустышки, тупые ремейки/продолжения, полнейший застой и упрощение/деградация в играх... Печально, что сказать.

Нет на форуме

романдариумчетверг, 13-08-2015, 01:24 | Сообщение #193

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

Кодзима как-то похвалил GTAV, вроде её открытый мир, собственно, что там ещё хвалить. Интересно, это троллинг такой, типа ему есть чем удивить или реальное признание, превосходство ROCKSTAR в песочницах, то есть его-Кодзимы капитуляция? Просто страшно представить, что он устроит с открытым миром с его-то скрупулёзностью, ведь у него будет первый опыт с подобным объёмом.

Сообщение отредактировал романдариум - четверг, 13-08-2015, 01:25
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 13-08-2015, 15:53 | Сообщение #194

Большой босс

На счету:
2480$
Москва

романдариум, слушай, а MGS 2 включает сюжетные события из MGS первой?

Нет на форуме

романдариумчетверг, 13-08-2015, 21:49 | Сообщение #195

Гангстер

На счету:
770$
САРАТОВ

RusUpdate, я же не смотрел, начало. Но там будут ссылаться на прошлое и разумеется всё переворачивать вверх дном. Вот сюжетного продолжения 2 в 3 я не заметил. Посмотрел 7 выпусков, практически отдельная история. Даже сложилось ощущение, что 3 предыстория 2... Не спрашивай меня! Я с трудом справлюсь со всем этим, честно, их много - я один. crazy
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 13 из 40«1211121314153940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»