<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от АндрейБатькович
→ В теме Клуб владельцев PS4, от DilanFou
→ В теме Баги, секреты GTA 5 и советы, от DilanFou
→ В теме Модификации GTA 5, от DilanFou
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 401233940»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Metal Gear Series
RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #1

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Metal Gear
T A C T I C A L E S P I O N A G E O P E R A T I O N S

Metal Gear появилась на свет в далёком 1987-м году и стала родоначальницей жанра стелс-экшн. На протяжении всей серии игр сюжет оставался единым целым, поэтому его называют чуть ли не самым продолжительным за всю историю индустрии (он старше меня, черт возьми!). Не удивительно, что осилить его людям, игравшим лишь в пару игр серии, не представляется возможным. Игры выходят под руководством геймдизайнера Хидео Кодзимы.

Каждая последующая игра не является хронологическим продолжением предыдущей по сюжету. В этом заключается шарм повествования истории. Игры выходили на разных платформах, поэтому, если есть желание, можно проходить их на ПК с соответствующими эмуляторами (кроме Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots). Если есть PS3, то для вас выпустили Metal Gear Solid: The Legacy Collection, включающий все основные сюжетные игры до MGS V. Если же нет ничего, то YouTube вам в помощь.

История серии Metal Gear на YouTube
Преддверие к The Phantom Pain

Сборник переводов сценариев игр MGS на русский язык

Узнать подробнее про серию в целом можно в Википедии. Мы же будем здесь обсуждать сюжет, геймплей, новости и делиться впечатлениями.

[texterror3]Обсуждение пиратской продукции запрещено Правилами сайта.
Сюжетные спойлеры рекомендуется помещать в тег spoiler.[/texterror3]

Сообщение отредактировал RusUpdate - вторник, 25-08-2015, 20:31
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 18:53 | Сообщение #2

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Скажу сразу: я не люблю и никогда не любил игры с элементами фантастики. Про серию Metal Gear я впервые узнал после хорошо нашумевшего трейлера-тизера The Phantom Pain. В один прекрасный день после просмотра на YouTube истории этой серии игр я понял, что в неё должен сыграть каждый уважающий себя ценитель гениальных и запутанных историй, что я вам и предлагаю сделать. Ну а тех, кто со всем этим уже знаком, я приглашаю за стол обсуждений.

Сам я играл лишь в MGS V: Ground Zeroes и теперь хочу ознакомиться со всей серией. Нарыл некоторую полезную информацию для тех, кто собирается играть в The Phantom Pain, но не может или просто не желает проходить 9 игр ради сюжетной подготовки к предстоящей игре. Ту би кантиньюд...

Сообщение отредактировал RusUpdate - четверг, 29-01-2015, 18:57
Нет на форуме

АндрейБатькович      четверг, 29-01-2015, 19:10 | Сообщение #3

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Цитата RusUpdate ()
я не люблю и никогда не любил игры с элементами фантастики.

В этом плане компьютерным играм сложно дать однозначную оценку, ведь большинство игр так или иначе содержат эти самые элементы, фантастические и фэнтезийные, если не целиком и полностью построены на них. Причём я не беру в расчёт игровые условности вроде моментального лечения от порции жратвы или неповреждаемых машин.

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.
Нет на форуме

RusUpdate      четверг, 29-01-2015, 19:19 | Сообщение #4

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Цитата АндрейБатькович ()
Причём я не беру в расчёт игровые условности вроде моментального лечения от порции жратвы или неповреждаемых машин.

Ну эти условности - неотъемлемая часть игр, без них игры были бы адом.
Скажем так: игры, которые полностью построены в фантастической вселенной, где люди спокойно сосуществуют с мистическими существами, где происходит неведомая ересь, меня не привлекают. Те игры же, в которых мистика, магия и научная фантастика не играют первоочередной роли, я спокойно перевариваю.

Нет на форуме

АндрейБатькович      четверг, 29-01-2015, 19:34 | Сообщение #5

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Да, если вдруг чего по теме - не играл и, почему-то, не тянет, хотя смотрел обзоры и геймплэй.

Нет на форуме

романдариумчетверг, 29-01-2015, 23:09 | Сообщение #6

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
Ту би кантиньюд...

Жги, сильно треба. beta
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 30-01-2015, 15:04 | Сообщение #7

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Итак, на текущий момент последним релизом серии является Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Пятая номерная часть игр состоит из пролога и основной игры. Ground Zeroes - это и есть пролог к основной части Metal Gear Solid V: The Phantom Pain. Релиз The Phantom Pain запланирован на 2015 год. Точная дата выхода пока неизвестна. Игры созданы на движке FOX Engine.

По сюжету GZ и TPP являются продолжением Metal Gear Solid: Peace Walker (PW). Протагонист игры - Биг Босс, он же Гога, он же Гоша он же Naked Snake, он же Джон, он же Джек в составе группировки MSF (Militaires Sans Frontières).
В игре всего одна сюжетная миссия. Тем не менее, это не мешает играть в нее неделями.

16 марта 1975 года Снейк отправляется на юг Кубы в сверхсекретную тюрьму американской военной базы. Нейтральная территория не подчиняется ни законам США, ни Кубы. Поэтому там спокойно пытают людей в целях допроса. Проблема в том, что туда попал 13-летний малый из MSF по имени Чико. Сдаст с потрохами всю частную армию Снейка. Вот Биг Босс и пытается вывести его оттуда. И не только его. На базе допрашивают двойного агента (а ходют слухи, что и тройного), девушку по имени Паз. Оба передают привет из PW.
В общем, это в двух словах.

Скажу о своих впечатлениях. Игра очень кинематографична в визуальном плане. Работа с камерой, натуральность анимации и проработанный звук дают ощущение просмотра фильма. Игра богата кучей проработанных деталей, таких как искажения картинки в линзах (от деформации стекла по краям, хроматическая аберрация), убиваемые крысы с воронами, ослепляемые прожектором противники (ага, рукой закрываются) и т.п. Про искусственный интеллект - отдельный разговор. Противники бдительны по отношению друг другу и вербально, и визуально, и через рацию. Это настоящая песочница с кучей вариантов прохождения. Сама мысль о том, что можно было еще по-другому пройти миссию, не дает тебе покоя. Каждый раз экспериментируешь. Пасхалок туча. На локации необходимо найти спрятанные нашивки для разблокировки одной из альтернативных миссий. Причем одну из них хрен найдешь, если не знаешь, как. smile Игра очень крутая (а ведь это мой первый стелс). Я специально мало говорю о поведении противников, чтобы не портить первое впечатление тем, кто еще не играл.
Еще добавлю, что вся серия базируется на исторических событиях. Мне, например, самому захотелось залезть в Вики и прочесть про Сандинистскую революцию, про Сакко и Ванцетти и т.д.

Нет на форуме

романдариумпятница, 30-01-2015, 21:17 | Сообщение #8

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

RusUpdate, Ещё хочу (достал ба-альшую ложку)!
Нет на форуме

RusUpdate      пятница, 30-01-2015, 21:37 | Сообщение #9

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

романдариум, собираешься играть в TPP?

Нет на форуме

романдариумпятница, 30-01-2015, 21:57 | Сообщение #10

Гангстер

На счету:
769$
САРАТОВ

Цитата RusUpdate ()
романдариум, собираешься играть в TPP?

В Steam среди желаемых. Многочисленное видео геймплея аж до коликов заинтриговало. Теперь не смогу пропустить, эту феерию безумия и абсурда, под толстым слоем эпично-пафосного трагизма. clap
Нет на форуме

АндрейБатькович      пятница, 30-01-2015, 22:00 | Сообщение #11

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

RusUpdate, ну, я таки тебя тоже почитываю. Интересно, во что всё это вырастет.

Нет на форуме

Ray76суббота, 31-01-2015, 00:38 | Сообщение #12

Киллер

На счету:
378$
Москва

Интересная темка. =)
Сам прошёл GZ, жду выхода TPP. До этого почти проходил(бросал буквально на 98% сюжета) MGS 3 и Peace Walker. Собственно, две части, где главным героем является именно Биг Босс, повествующие о событиях до GZ.
Нет на форуме

АндрейБатькович      суббота, 31-01-2015, 09:14 | Сообщение #13

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Я решил тут покопаться в себе и разобраться - что же меня отталкивает в Metal Gear & Co angel
Пересматривая обзоры я поймал себя на мысли, что во многих местах, где гамается от третьего лица у меня возникает ощущение "был бы вид от первого - было бы классно". То есть меня, получается, не устраивает предложенное использование видов от первого и от третьего лица. Я бы предпочёл, чтобы основной вид использовался от первого, а от третьего включалось, подобно Deus Ex Human Revolution, во время пряток и маскировки, рукопашной и, разумеется, катсцен.

Нет на форуме

Ray76суббота, 31-01-2015, 11:52 | Сообщение #14

Киллер

На счету:
378$
Москва

Цитата АндрейБатькович ()
и, разумеется, катсцен.

Тогда вся легендарная постановка кат-сцен, которой славится MGS, полетела бы в тартарары. biggrin
Нет на форуме

АндрейБатькович      суббота, 31-01-2015, 11:59 | Сообщение #15

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Ray76, с чего бы вдруг?

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Metal Gear Series (Обсуждаем серию игр)
Страница 1 из 401233940»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»