<
Последние сообщения:

→ В теме Игровая индустрия, от iGROK
→ В теме Клуб владельцев PS4, от VLODKOS-
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Metal Gear Series, от романдариум
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Resident Evil 5 (Или африканский сафари)
Resident Evil 5
ArTemusвоскресенье, 27-09-2009, 22:35 | Сообщение #61

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Не знаю, что вам так нравится. Я дальше первой миссии не осилил. Как вышел 14 сентября, так и не заходил больше ни разу (сейчас заходил второй раз, чтобы освежить ужас в памяти). Держу на жёстком диске только ради кооператива, в который скоро попробую поиграть. Если бы не это - удалил нераздумывая.

Если с оптимизацией всё нормально, то камера... Это просто кошмар. Это как если взять GTA IV, достать оружие, прицелиться - и в таком положении ходить. Вот примерно те же ощущения. Я конечно понимаю, что это лучше чем в Resident Evil 4, в который без геймпада вообще играть невозможно. Но есть множество представителей этого жанра, где камера на два порядка выше. Здесь же опять какой-то атавизм.

Геймплей скучный и серый. Пол уровня надо ходить по пустым трущобам-коридорам, собирая редкий лут и - страшно сказать - траву в горшках! Потом появляются первые зомби, но перестрелки с ними унылы. Да и атмосферности нет совсем. В четвёртой например, пробирает уже в первом доме, куда заходит Леон. Про первую игру и говорить нечего: там не по себе даже от тиканья часов.

А потом... мне пришлось три минуты прыгать с крыши на крышу (!), убегая от какого-то мужика с тесаком, напоминающего Пирамидоголового из Silent Hill 2. И кучи негров-зомби. Именно убегать: ведь патроны кончились уже после пары встреч с врагом. Обычно, когда отсутствуют патроны и тебя окружает целая толпа любителей мертвечатины, то становится жутко. Какая-то часть инстинкта самосохранения начинает вырабатывать адреналин. И вроде бы здесь есть все для этого задатки, потому что зомби буквально окружают со всех сторон и медленно наползают. Но на душе - только раздражение, что кончились патроны, а нож - слишком короток. В этом плане стоит вспомнить Dead Space - вот там совсем другое дело.

Единственная надежда, которую я связывал с Resident Evil 5 - это кооператив на Ящике. Чтобы как в старые-добрые времена, посидеть с друзьями за одним телевизором... Жаль, что нет второго джойстика.

Нет на форуме

Size      воскресенье, 27-09-2009, 23:42 | Сообщение #62

Грабитель

На счету:
203$
Донецк

ArTemus, Чо ты можешь сказать. Если ты дальше первой миссии не осилил. Это равносильно как ты любишь сравнивать с GTA IV я пройду миссию довезти подруг романа и этим поставлю рецензию всей игре. Неспорю игра скучная но всёже ты перезанизил оценку.

Я всегда вру, и это чистая правда!
Нет на форуме

ArTemusпонедельник, 28-09-2009, 00:10 | Сообщение #63

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (Size)
Чо ты можешь сказать. Если ты дальше первой миссии не осилил.

Size, ну тык мне первой миссии хватило, чтобы не играть дальше. Как раз когда запускал второй раз, прошёл немного из следующего уровня - ничего интересного. Не цепляет.

Нет на форуме

Size      понедельник, 28-09-2009, 00:31 | Сообщение #64

Грабитель

На счету:
203$
Донецк

ArTemus, Там как раз всё самое крутое после 2-2 главы начинаеться! потом бред до 4 smile и веселье до конца!

Я всегда вру, и это чистая правда!
Нет на форуме

Tema777понедельник, 28-09-2009, 21:29 | Сообщение #65

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (ArTemus)
Я дальше первой миссии не осилил. Как вышел 14 сентября, так и не заходил больше ни разу

Вот! Дальше можно было не читать. ArTemus, мой совет - осиль первые две миссии и сам увидишь как отношение к игре изменится. Да, начало заунывное, интерфейс раздражает, система управления бесит, геймплей скучен. Но вот к третьей-четвертой миссии привыкаешь к ужасному управлению и становится действительно интересно. В общем попробуй. Я тоже выключил сразу после первой перестрелки. И включать не хотелось, но сделав усилие над собой и пройдя её, я увлекся не на шутку
Нет на форуме

ProValвторник, 29-09-2009, 03:06 | Сообщение #66

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Если кому интересно, посмотрите хороший видеообзор Макса Кулакова со Stopgame.ru о Resident Evil 5
Нет на форуме

SeriesAdventuresчетверг, 31-12-2009, 16:43 | Сообщение #67

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Спустя несколько месяцев я все таки купил и прошел игру smile Управление в общем даже не плохое, когда первый раз играл было немного непривычно, но уж точно такого, чтобы оно меня бесило не было (может из-за чувствительности мыши). Сюжет очень интересный, не играл ни в одну часть RE, а тут в одной игре, благодаря дополнительным источникам можно узнать всю ее предысторию. Геймплей очень увлекательный, даже на первых миссиях игры, чувство скуки у меня не возникало. Хоррора в игре маловато, это по большей части все таки экшен, и играется он как экшен. Самое сложное в игре это мини-боссы, а все остальные зомби убиваются парами выстрелами в голову. В общем игре ставлю 9 баллов, заслужила =)

Счастье нуба убить 1 задрота, счастья задрота убить 100 нубов.
Нет на форуме

ManHuntсреда, 13-01-2010, 16:37 | Сообщение #68

Воротила

На счету:
174$
Darkness

Извините за глупый вопрос.
Можно использовать зарегеный аккаунт GFWL в пиратке(просто для сохранения игры)?

Нет на форуме

ArTemusсреда, 13-01-2010, 16:52 | Сообщение #69

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (ManHunt)
Можно использовать зарегеный аккаунт GFWL в пиратке(просто для сохранения игры)?

ManHunt, конечно можно. А если есть ключ от любой лицензионной игры с поддержкой Live - то даже в мультиплеер можно играть.

Нет на форуме

ManHuntсреда, 13-01-2010, 17:12 | Сообщение #70

Воротила

На счету:
174$
Darkness

Ладно...вопрос еще глупее biggrin
Это один ключ от ГТА можно ко всем играм с GFWL использовать?

Нет на форуме

ProValсреда, 13-01-2010, 17:39 | Сообщение #71

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

ManHunt, угу
Нет на форуме

Tema777среда, 13-01-2010, 17:42 | Сообщение #72

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

ManHunt, ProVal, ну не совсем угу. Ключ не подходит к DIRT 2, и я более чем уверен, что не будет подходить к играм, которые выйдут в будущем. Но к RE5 подходит. Кто хочет побегать в кооперативе добавляйтесь - tema555pro. Правда времени маловато, пишите в личку - договоримся когда играть smile
Нет на форуме

ProValсреда, 13-01-2010, 18:04 | Сообщение #73

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Tema777, в DiRT2 новая система прикручена sad это да.
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Resident Evil 5 (Или африканский сафари)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»