<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от Dronich
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 212»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » BioShock 2 (Папочка, а зачем тебе такая большая дрель?)
BioShock 2
ArTemusчетверг, 11-02-2010, 12:22 | Сообщение #1

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Десять лет прошло с момента окончания первой части Bioshock. Для подводного города это было тяжёлое время: все Маленькие Сестрички покинули "Восторг" вместе с героем первой части, Джеком. Собирать живительную субстанцию, Адам, стало некому, и обезумевшие от голода псевдожители стали убивать друг друга даже за пару капель. Большим Папочкам стало некого оберегать, порядку пришёл конец.

Однако когда "Восторг" уже находился на грани полного вымирания, у него нашёлся спаситель. Одна из Сестричек город не покинула, и за десять лет борьбы за выживание без поддержки Папочки она окрепла, стала сильной и очень опасной. В городе её прозвали Большой Сестрой, полноправной хозяйкой "Восторга". Она наворовала с поверхности кучу беззащитных маленьких девочек, изуродовала их и сделала Сестричками. Так в город вернулся Адам и всё стало как прежде.

С возвращением Маленьких Сестричек вернулись и их защитники - Большие Папочки. Отведать Адама нахаляву мечтают очень многие, однако мало кто выживает после встречи с огромной папиной дрелью. Я думаю, у разработчиков даже вопроса не стояло о том, кого сделать героем второй части - всё итак очевидно.

Однако главный герой - это не какой-то там NPC, он должен быть особенным! Наш Большой Папочка - не рядовой отец, а самый настоящий прототип. Он старше и, безусловно, сильнее своих собратьев. Но главное: только он обладает свободным мышлением. Он может как оберегать Сестричек, так и убивать их ради Адама, если захочет. И почти никто не посмеет ему перечить...

Почти - потому что главный в "Восторге" всё-же не он, а Большая Сестра. И за порядком она следит строго. Если линчевание маленьких девочек станет слишком бросаться ей в глаза, она придёт отомстить. И бой никогда не будет простым, потому что она неуязвима, и не убивается в принципе.

Оружием Большого Папочки, понятное дело, является огромная дрель. Но это не значит, что кроме дрели ему больше нечем убивать адамовых наркоманов. Напротив: он может использовать как огнестрел, так и плазмиды. Он же отец, ему можно. Плазмиды можно прокачивать и превращать в интересные комбинации, которые позволят ещё более изощрённо убивать всякую дрянь.

На этом я, пожалуй, закончу, потому что шапка итак выглядит довольно неплохо. Добавлю только трейлер, и будет вообще замечельно: rolleyes

Нет на форуме

Splinter      четверг, 11-02-2010, 13:59 | Сообщение #2

Новичок

На счету:
2523$
Воронеж

ArTemus, ну а где рецензия лично от мальчика в сметане? sad

Рокстар Гамаз
Нет на форуме

ArTemusчетверг, 11-02-2010, 15:54 | Сообщение #3

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Quote (Splinter)
ну а где рецензия лично от мальчика в сметане?

Splinter, "Виснет намертво при запуске" - вот и вся моя рецензия)

Нет на форуме

SMATNICK676      четверг, 11-02-2010, 20:57 | Сообщение #4

Большой босс

На счету:
1918$
Эта местность рай для хулигана ©

Начал качать версию с LiVe . По подсчётам скачаю через 2 дня , т.е 4 ночи smile Тогда и напишу чонить) Впечатления и т.п . А так народ говорит что уг. Графа не изменилась и всякое такое .

ArTemus, лайв обнови , должно помоч . Такая фень у многих с дирт'ом 2 была .

Нексон и другие, вы обычное стадо. Больше таких никак не назвать.
Нет на форуме

Wake3      четверг, 11-02-2010, 21:26 | Сообщение #5

Нет аватара
Киллер

На счету:
407$
Днепр(Днепропетровск)

Качаю, как поиграю, отпишусь...
В первую часть не играл, и очень жалею...

Теперь точно обратно
Нет на форуме

nik1t0zzчетверг, 11-02-2010, 23:16 | Сообщение #6

Нет аватара
Воротила

На счету:
179$
Ekb

Я бы назвал это большим DLC в 40$, но уж никак ни сиквелом. По сравнению с первой частью - гораздо хуже, движок не обновили совсем - графика такая-же расплывчатая, тени у меня опять квадратные, расчлененки нет (пора бы уж), все тот-же геймплей (3 слота в трупах и во всех предметах). Начало не зацепило совсем, все вяло подано, расплывчато и... "металлическо", будто бы, если всунули в железный, мокрый костюм, то и историю можно подавать таким же образом как и он.
В общем фи, с перекошенным от "недоудовлетворения" всем что есть, вырубил на месте "если ты хочешь растопить лед, пойди купи плазмид"! Тоесть файр-бол такой файр, что растопит огромный кусок льда? А почему тогда противники в пепел сразу не превращаются?..

-____-

I'm the root of all that's evil, yea, but you can call me cookie
Нет на форуме

NiKoLaRy      пятница, 12-02-2010, 01:26 | Сообщение #7

Нет аватара
Гангстер

На счету:
644$
Н.Новгород

Пока в сингл не играл, смотрел только мультиплеер. Разочаровал он меня полностью. Очень дубово он сделан, динамики боя нет воообше. Вообще все кто не поиграет в мультиплеер - ничего не потеряют. Графика да, как была на уровне 2007 года - так там и осталась.
Нет на форуме

Antonimeпятница, 12-02-2010, 09:31 | Сообщение #8

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Играл в первую часть, очень понравилась. Кстати честно скажу, это наверное первая игра, которую я купил после того, как поиграл в дэмку, пересмотрел кучу геймплейных роликов, и истекая слюной мечтал поехать в магазин и купить диск. Тогда инета не было, об игре узнал в журнале игромания. Вспомнив про эту игру, очень захотелось переиграть. Как выйдет рашен вершион сразу скачаю happy

Нет на форуме

SMATNICK676      пятница, 12-02-2010, 21:10 | Сообщение #9

Большой босс

На счету:
1918$

Quote (nik1t0zz)
Тоесть файр-бол такой файр, что растопит огромный кусок льда?

Вполне возможно , и если у него температура высокая - то без проблем ...

Вопрос к тем , кто играл . Геймплей и интерфейс сильно изменился ?!

Нет на форуме

nik1t0zzпятница, 12-02-2010, 22:17 | Сообщение #10

Нет аватара
Воротила

На счету:
179$
Ekb

Ни капельки
Quote (nik1t0zz)
3 слота в трупах и во всех предметах

Геймплей тот же совершенно, только что рука еще одна появилась и все.

I'm the root of all that's evil, yea, but you can call me cookie
Нет на форуме

Splinter      воскресенье, 14-02-2010, 21:01 | Сообщение #11

Новичок

На счету:
2523$
Воронеж

Ппц, унылая игра. Такое ощущение, что меня где-то жестоко... обманули.

Мне и первый Биошок не понравился, если честно. Так, поиграл чуть-чуть и стер. Но уже сейчас, начитавшись за это время статьями, мол, великолепная игра, с атмосферой... Я подумал, что быть может чего-то не понял. Поэтому Биошок 2 ждал можно сказать с нетерпением, чтобы разубедить себя.

И что?

Ну, начнем с графики. Игра сама мне по дефолту выставила самые высокие настройки, я не сопротивлялся, дабы увидеть всю красоту подводного мира. Ничего я не увидел. Еще в первой части мне не понравилась анимация и сами жители города, которые нападают. Ничего не изменилось. Теже какие-то рваные, бестелесные движения.

Графика посредственная. Момент, когда под водой вышел в город (и тут мызка еще такая пронзительная) - абсолютно рядовой. Может, это потому что у меня не 10й директ икс, я не знаю. Единственное, что понравилось из графики - текущая (бурлящая, капающая) вода и момент, когда я провалился куда-то вниз и затем вышел из воды. Момент выхода, когда видишь границу суши и воды, красивый.

Капли на шлеме - полный отстой biggrin

Идем дальше. Экшон. biggrin Меня спросили в начале, разбираюсь ли я в экшани. Я, зная нынешний "экшен", осторожно выбрал средний уровень сложности и был прав. Потому что меня убивали все, кому не лень. Во-первых, у бура есть топливо. Нет топлива - нет бура. Нет бура - нет фана.

Во-вторых, этой железной ржавой махиной я даже отбросить нападающего не могу. Что за Квейк 2 в 2010 году?! Два, три раза нужно бить по человеку без брони (хрупкой женщине!) чтобы вырубить его окончательно.

Прицел у "огнестрельного" оружия на пол-экрана. Нет, я утрирую, конечно, но прицел с десятирублевую монету это нечто. И мне говорят "цельтесь в голову". Да лучше уж вообще без него.

Сам по себе герой быстрый. То есть я поворачиваюсь из стороны в сторону в мгновение ока аки в CS 1.6. Прыгаю, хожу, приседаю. И это Большой Папочка?!

Мне кажется, что разработчики чего-то перемудрили. Скорее всего с атмосферой. Даже не перемудрили, а тупо сделали все по лекалу, лишь заставив меня играть за другую сторону. Не тронув механику.

А начало у игры было даже немного захватывающим. Весь этот ролик, девочка эта, выстрел себе в голову.. Короче, сплошное разочарование. Ни экшена, ни атмсоферы.

Быть может (я почти уверен), что игра раскрывается дальше, по мере прохождения. Но это не для меня. Все равно, что жениться на девушке, а потом лет через десять только раскрыть ее и полюбить. Я за любовь с первого взгляда. И для меня Биошок 2 - невзрачная прыщавая девица, с которой даже поговорить не о чем.

Рокстар Гамаз
Нет на форуме

VR      вторник, 16-02-2010, 15:23 | Сообщение #12

Крупный мошенник

На счету:
113$
...

Играл, игра понравилась, может чисто из-за сюжета, тк в 1 БиоШок неиграл, играю ради ачивментов =) а так после часа игры уже становится скучно...

Нет на форуме

SMATNICK676      суббота, 20-02-2010, 13:05 | Сообщение #13

Большой босс

На счету:
1918$

Поигррал , наигрлася , выключил игру . Включаю , вхожу в профиль и моментальная ошибка "не отвечает " . Кто знает как исправить ? Кряк разора

Добавлено (20/02/2010, 13:05)
---------------------------------------------
Удалил сейвы ... Всё норм стало . Потом опять так же =( .

Нет на форуме

Montana      воскресенье, 04-04-2010, 02:33 | Сообщение #14

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

По первой части темы не нашел. Создавать, я думаю, бессмысленно, раз эта есть.

В общем, есть проблема с прохождением.
На уровне "Форт Веселый" Атлас меня ведет прямо к шлюпке Райана, но весь кайф обламывает артист Сандер Коэн, который предлагает "посмотреть его представление". Около этой двери меня дальше не пропускают. Может я что-то пропустил?

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

NickONвоскресенье, 04-04-2010, 07:06 | Сообщение #15

Нет аватара
Воротила

На счету:
194$
Хабаровск

Montana, слева от этого места (на скриншоте) есть лифт. Входишь, жмешь на кнопку, едешь вверх.

Сообщение отредактировал NickON - воскресенье, 04-04-2010, 07:08
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » BioShock 2 (Папочка, а зачем тебе такая большая дрель?)
Страница 1 из 212»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»