<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Что вам не нравится в играх (Обсуждаем все их «минусы»)
Что вам не нравится в играх
SeriesAdventuresпонедельник, 08-02-2010, 21:01 | Сообщение #1

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Как часто в играх вы встречаете дизайнерские и гейплейные фишки которые, мягко говоря, вам не нравятся? У всех нас есть любимые и нелюбимые моменты в играх. Некоторые заставляют нас с восторгом перепроходить их, а некоторые наоборот, вызывают у нас внутренний дискомфорт и раздражение. Так называемыми «нелюбимыми моментами» может являться все что угодно. Начиная от плохого управления; простая, либо же наоборот слишком накрученная графика; свобода действия, либо же линейность. Кому-то не нравится проработанная система баллистики, кому-то не нравится кривая анимация, а кому-то вообще чуждо играть за персонаж женского пола. Так давайте же узнаем, кому и что не нравится в играх. И чтобы у вас была более ясная картинка, того что я от вас хочу услышать, начну с себя.

Что мне не нравиться:

Во-первых, мне дико не нравятся моменты в играх связанные с выполнением какого-либо действия на время. Ярким примером для себя, могу привести режим Spec. Ops из CoD: Modern Warfare 2. Там есть счетчик времени миссии и чем быстрее ты ее выполнил, тем выше ты можешь задрать нос перед друзьями. На это еще можно плюнуть, но вот есть там и такая миссия, как добраться на снегоходе до спасательного вертолета. Все бы нечего, но при этом нужно еще успевать проезжать через специальные ворота (между двумя флажками). Не попал в них, считай миссия завалена. Еще один пример, побочные миссии из GTA IV, а именно миссии за копа и таксиста. Когда надо быстро добраться до преступника, либо клиента. Не люблю я напрягать все мышцы тела и мозга, чтобы уложиться в поставленные рамки времени.

Во-вторых, мне не нравится разветвленная система способностей персонажа, юнита. В пример могу привести игру Command & Conquer: Red Alert 3. От всех этих дополнительных способностей юнитов у меня, мягко говоря, крыша едет. Следить за базой и при этом успевать кликать на дополнительные способности, это не для меня.

В-третьих, мне не нравится громоздкость управления. Чем проще управление в игре, тем больше шансов на то, что удовольствие от нее у меня будет больше. От части этим страдают игры жанра RPG и RTS. Конечно, с прошествием времени, когда ты уже более-менее запомнил управление, все это уже не так важно. Но вот этот момент обучения всем премудростям, мне порой надоедает.

Вкратце, о правилах темы. Вы можете писать о абсолютно любом недостатке игры. Желательно при этом использовать живой пример: либо указать жанр игры, либо саму игру. Не приветствуется критика мнения, т.е. если вы с кем-то не согласны, то лучше удержать это в себе.

UPD: Границы обсуждения расширяются до серий игр и жанров. Теперь появилось возможность комментировать пост (в пределах разумного). Самый лучший способ комментария, это пример игр, в которые стоит поиграть человеку (с перечислением всех минусов и плюсов).

Счастье нуба убить 1 задрота, счастья задрота убить 100 нубов.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - вторник, 09-02-2010, 19:39
Нет на форуме

BrutalDJпонедельник, 08-02-2010, 21:45 | Сообщение #2

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Меня тоже всегда бесил этот таймер в GTA серии, когда работаешь таксистом или копом. Еще бы хотелось, чтобы машины когда поворачивали налево, ждали пока все машины проедут по прямой. Еще бесит, что некоторые водители не шустро едят на зеленый цвет. Так еще то, что в некоторых играх все жестко заскриптовано.

Нет на форуме

43торт      вторник, 09-02-2010, 16:54 | Сообщение #3

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

а меня сильно бесит, когда заступориваешься из-за непонмания того, какое "магическое" сочетание клавиш надо нажать для фиксированного и неободимого действия.
Например:
я так и не понял, что нужно нажать в merceneries 2 , чтобы закинуть гранату в люк танка-песперерывное
оличество раз и никакой информации. тупое сочетание клавиш,по отдельности ничего не означающее-нужно как то на одну интуицию пологаясь нажимать.
нафиг мне эта мини-аркада по нажиманию клавиш! мне сама игра нужна и свобода
И ещё одн пример: Batman night...asault - как раскрыть плащ и начать планировать?
тут оптятьже основано на каком-то тупом нажатии клавиш. Мне только сообщают, какую последовательность кнопок нужно нажать...

Добавлено (09/02/2010, 16:54)
---------------------------------------------
SeriesAdventures,
PS: может создать тему
""
выдумываем идеальные игры
плюсы и минусы различных игр
что б им добавить
короче полное обсуждение
а не отдельные конкректные капельки .
надоели уже эти опросы

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

АндрейБатькович      вторник, 09-02-2010, 18:38 | Сообщение #4

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Меня бесило в GTA: VC и GTA SA то, что пешеходы, даже если несешься на тачке мимо них в вираже, умудряются, с испугу видимо, рыбкой нырнуть под колеса твоего авто. Еще раздражает реализация соблюдения правил дорожного движения в играх серии GTA, а именно, налево поворачивают с крайнего правого ряда и наоборот, с левого направо; при повороте налево не пропускают встречных. А в GTA 4 есть такой косяк, который меня напрягает: когда стоишь на светофоре на красный свет, особенно первым, или на подъездах к перекрестку в пробке тебя норовят объехать.
В играх-симуляторах про дальнобой не нравится, что при приближении к развязке, где одна из полос уводится полностью вправо, ни кто не перестраивается с крайней правой левей, а с прочих полос вправо.В тех же играх про дальнобой на перекрестках, боты в повороте налево не замечены, а когда сам хочешь повернуть налево и останавливаешься пропустить встречных, эти самые встречные останавливаются посреди перекрестка и так стоят, до тех пор, пока ты не проедешь.

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.
Нет на форуме

fl@$h      вторник, 09-02-2010, 19:10 | Сообщение #5

Нет аватара
Грабитель

На счету:
215$
Екатеринбург

мне не нравится в играх, когда надо быстро нажимать на нужные кнопки, чтобы ГГ делал нужные движения (обычно надо это делать в катсценах) например в играх:
Spider-man 3 и Kung fu Panda

Место для вашей рекламы
Нет на форуме

SeriesAdventuresвторник, 09-02-2010, 19:30 | Сообщение #6

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

UPD: Решил расширить рамки (3 слова на «Р» biggrin ) темы. Так отдельные минусы вполне умещаются в предалах конкретной темы (а именно темы с обсуждением самой игры), так давайте же по обсуждаем конкретные проблемы серий игр, либо же жанра игр. По традиции внесу ясность своим примером.

Долгое время для меня жанр гонок остается одним из самых не любимых. Я не могу сосуществовать в этих рамках. А каких рамках идет речь, о тех что заставляю вас играть по правилам гонок. А именно победа в гонках достается как-минимум, если вы оказались в 3-ке лидеров. И тут жанр гонок для меня делиться на две группы, первая - симуляторы, вторая - аркадные. Знакомство с первой группой у меня заканчивается названием игры, а вот вторая еще способно удержать мое внимание. Потому что, помимо всех тех же рамок, там есть место и веселью.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - вторник, 09-02-2010, 19:47
Нет на форуме

АндрейБатькович      вторник, 09-02-2010, 21:20 | Сообщение #7

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

Quote (SeriesAdventures)
жанр гонок для меня делиться на две группы, первая - симуляторы, вторая - аркадные. Знакомство с первой группой у меня заканчивается названием игры, а вот вторая еще способно удержать мое внимание. Потому что, помимо всех тех же рамок, там есть место и веселью.

Во-первых, не сочти за труд пояснить, какие гонки ты относишь к аркадам. Что касается симуляторов, любых, авиа, авто, то тут для получения полноценного удовольствия от такой игры необходимо иметь устройство управления близкое к реальному, то есть для авиа - джойстик-штурвал, для авто - руль с обратной связью и педали.

Нет на форуме

SeriesAdventuresвторник, 09-02-2010, 22:39 | Сообщение #8

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

АндрейБатькович, я не так часто играю в гонки, поэтому примеров могу привести не так много. Аркадными для себя считаю гонки, в которых победа достигается не только аккуратностью вождения и грамотным прохождением поворотов, а еще и другой сторонней силой. К примеру могу привести все тот же Road Rash, еще от части понравился Burnout Paradise, особенно когда выбрал машину из категории таран (точно не помню). А вот мое мнение о гоночных автосимуляторах складывается из таких игр как NFS: Shift и Colin McRae: DiRT 2. Да безусловно это хорошие игры, но ИМХО, в то же время ужасно скучные.

А вот что касаемо руля и штурвала, то тут могу ответить сразу. Во-первых, тратить от 2 тысяч и более я не хочу. А во-вторых, думаю тут дело в психологии. Думаю вам просто нравится чувствовать себя за рулем автомобиля, самолета. Но я к счастью или несчастью ничего подобного не испытываю. Тут что называется каждому свое, кому-то нравится крушить соперников в мясо, кому-то аккуратно объезжать их, а кому-то и то и другое. Про тех же самые симуляторы дальнобойщиков ничего плохого сказать не могу (не играл).

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - вторник, 09-02-2010, 22:44
Нет на форуме

43торт      вторник, 09-02-2010, 23:34 | Сообщение #9

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

вышла отличная игра
решили сделать вторую часть
Однако зачастую, в новой части зачем-то убирают некоторые или даже многие положительные черты предыдущей.

GTA 4 - куда загород, самолёты, военное дели?
в городе занятся нечем...
TES 4 - куда полёты, и прочую систему систему развития(нето убрали-беспредельнасть таже, но эффектов меньше)
мир упростился(раньше было много больших городов, можно было рисовать даже транспортные маршруты...)- а теперь телепорт по карте в любое старое место( а раньше заклинание возврат пометка)
NFS - а это вообще сказка
от одной грани сумашествия к другой, причём скачками.
однако посредине всё-таки нормальные соотвественно.
...

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

SeriesAdventuresсреда, 10-02-2010, 01:19 | Сообщение #10

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Quote (43торт)
GTA 4 - куда загород, самолёты, военное дели?
в городе занятся нечем...

На счет того что в городе заняться нечем это правда. Но вот летательный транспорт в GTA мне никогда не нравился. Может потому что я коряво им управляю, а может просто это моя внутренняя ненависть к полетам smile Хотя в свое время любил в SA взлететь повыше и выпрыгнуть из самолета. Ну или на худой конец сделать бочку в воздухе.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - среда, 10-02-2010, 01:27
Нет на форуме

43торт      среда, 10-02-2010, 01:29 | Сообщение #11

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

SeriesAdventures, главное,- что они отобрали велосипед! cry

Cake, теперь в 4D
Нет на форуме

АндрейБатькович      среда, 10-02-2010, 13:40 | Сообщение #12

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1687$
Новосибирск

SeriesAdventures, согласен с тобой по следующему вопросу: сценарии в NFS начиная с Carbon'а становятся все скучнее и скучнее. Совсем не то в NFS Most Wanted. Там и соперников можно притормозить сбив нечто рушащееся и загромоздив тем самым дорогу, и копов гробишь пачками.

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - среда, 10-02-2010, 13:52
Нет на форуме

Romko      среда, 10-02-2010, 16:19 | Сообщение #13

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1499$
Moscow City

Quote (АндрейБатькович)
сценарии в NFS начиная с Carbon'а становятся все скучнее и скучнее

Начиная с ProStreet'a butcher

«Завтрак чемпионов» – Макс Пейн, хватая пейнкиллеры.
Нет на форуме

ProValсреда, 10-02-2010, 16:25 | Сообщение #14

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (АндрейБатькович)
сценарии в NFS

Ох сказал. В рейсингах вообще сценариев быть не должно. Должны быть турниры.
Нет на форуме

Anthony31043среда, 10-02-2010, 18:08 | Сообщение #15

Серый кардинал

На счету:
1115$
Где то в Сибири

Очередная тема "засри игру"...

Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Что вам не нравится в играх (Обсуждаем все их «минусы»)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»