<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Игровая индустрия, от iGROK
→ В теме Клуб владельцев PS4, от DilanFou
→ В теме Баги, секреты GTA 5 и советы, от DilanFou
→ В теме Модификации GTA 5, от DilanFou
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 5 из 8«12345678»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Метро 2033: Последнее Убежище (S.T.A.L.K.E.R. на рельсах)
Метро 2033: Последнее Убежище
Jeak      суббота, 20-03-2010, 19:10 | Сообщение #61

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (ViseD)
Игра устанавливается через стим, и просит ключ можно ли как-нибудь крякнуть саму установку???

Через феникса устанавливай

Нет на форуме

STReLoKсуббота, 20-03-2010, 19:51 | Сообщение #62

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Нет на форуме

KamazZz      воскресенье, 21-03-2010, 20:25 | Сообщение #63

Нет аватара
Киллер

На счету:
127$
ЕКБ

Уууффф... прошёл игру,ппц интересная но в некоторых местах высаживает однако. Когда нужно одному бегать.
Изза нехватки патронов и длинных,надоедливых карт-прорашил пол игры с ножом biggrin
Нет на форуме

DestroyedRushпонедельник, 22-03-2010, 13:48 | Сообщение #64

Нет аватара
Жулик

На счету:
72$
Новосибирск

Сегодня начал проходить игру заново и нашёл забавную пасхалку:

Сообщение отредактировал DestroyedRush - понедельник, 22-03-2010, 13:49
Нет на форуме

Niko2009      пятница, 26-03-2010, 21:48 | Сообщение #65

Воротила

На счету:
184$
Ростов-на-Дону

Игруха отличная! Сделали б ещё свободу как в Fallout 3

Нет на форуме

ViseD      пятница, 26-03-2010, 22:44 | Сообщение #66

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Niko2009, Для этого есть сталкер.

А вообще кто-нибудь пробовал убить библиотекаря с ножа? Или я один такой псих?

Нет на форуме

Jeak      пятница, 26-03-2010, 23:01 | Сообщение #67

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (ViseD)
А вообще кто-нибудь пробовал убить библиотекаря с ножа? Или я один такой псих?

ыыы., когда я его убивал (или все наоборот wacko ), я думал о том как его бы грохнуть., т.к его пули не сразу брали., обоймы этах две тупо в лицо всадил(на лице куча-куча ран образовалось) а он как бы упал (я уже обрадовался), и эта сволочь опять на меня прыгает., sad Или я не привык стрелять про прыгающим противникам.

Нет на форуме

SeriesAdventuresпятница, 26-03-2010, 23:08 | Сообщение #68

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Только что прошел игру (по данным Steam у меня это заняло 13 часов 20 минут). Чтобы облегчить себе жизнь при написании обзора, заранее записывал то что меня удивило, порадовало и расстроило.

Начну пожалуй с Атмосферы (игровой разумеется, а вы что подумали smile ). Она замечательна, во все происходящее и прошедшее веришь с первых кадров. На станциях во всю кипит жизнь (где то кипит, а где-то нет). Повсюду слышны разговоры, бегаю дети, торговцы торгуют, бездельники бездельничают, в общем сразу понимаешь, что люди тут живут не первый год. Еще одно великолепное (а может для кого-то печальное) зрелище разрушенной Москвы. Каждый раз выбираясь на поверхность, ты понимаешь что единственное что тебя ждет - это смерть. И чем скорее ты опять вернешься в метро, тем больше у тебя шансов выжить. Радиация на поверхности это только один из источников смерти.

Вся эта атмосфера и постапокалиптические пейзажи были бы не так прекрасны, если бы не движок игры. Выдает он очень приличную картинку, любоваться которой можно часами. А некоторые эффекты, так вообще достойны огромных похвал. Эффект запотевания стекла противогаза, это что-то. А трещины на нем одно загляденье.

Огромный вклад в атмосферу вносит присутствие детей. Слушать их разговоры одно удовольствие. Про крысу, которую девочка просит купить чтобы поиграть и отпустить, на что ее мать отвечает что играть с едой не хорошо. Про разговор мальчишки и старого попрошайки, когда старик просит принести ему бутерброд, за это он расскажет ему интересную историю.

Ну разумеется в игре есть еще и аномалии. Причем довольно оригинальные, начиная от электрического полтергейста, заканчивая тенями умерших и призрачным поездом. При этом еще главный герой время от времени видит галлюцинации и возникают они каждый раз неожиданно. Не говоря уже о полном сносе в конце игры.

Боевая система игры. Она очень даже привлекательна, особенно мне понравился стелс. Убивать с ножа или пневмонического ружья намного интересней, чем использовать обычный метод прохождения шутеров. Хотя в роли охотника вы пробудите гораздо меньше времени, чем в роли жертвы. Если убивать людей довольно просто, то вот к монстрам вы уже не будете так лояльны.

Монстры в игре получились намного страшнее, чем в том же S.T.A.L.K.E.R.'е, а все из-за ограниченного пространства. Основным пушечным мясом в начале игры будут Упыри - это довольно хорошие враги, которые доставят вам не мало проблем. Они хорошо прыгаю, лазают по стенам и любят атаковать вас в спину. Продвигаясь дальше вы наткнетесь на куда более коварных врагов - Кикимор. Эти гадкие создания становятся в сто раз опаснее, если вокруг есть туннели (небольшие отверстия в стене, в полу) куда они при первой же возможности прыгают. Самое опасное, так это то что подобных туннелей будет вокруг вас куча, а наносить они свои удары любят исподтишка - в спину. Еще хочу отметить такого монстра, как Библиотекарь - это сущая жуть. Убить его это целый подвиг. В этом ему помогает огромное здоровье и способ его атаки. Атакует он всегда в лоб или спину (разумеется когда мы пытаемся от него убежать), при этом не отставая от вас, так что единственный способ спастись это найти место куда он не сможет пролезть, а таких мест ох как мало. Помимо этого набора отъявленных ошибок эволюции, есть еще три типа монстров. Это само собой главная тайна метро «Черные». Так же есть Демон - крылатый мутант, который смертельно опасен на открытых просторах. И Амеба - гадкая штука smile

Заканчиваю говорить о достоинствах и приступаю к описанию недостатков игры:.

AI людей немного проседает, не то чтобы сильно. Но немного ума и сообразительности им бы не помешало.

Не очень удачная расстановка чекпойнтов. Порой бывают очень напряженные моменты, которые ты рискуешь проходить вновь и вновь из-за того что пока ты не дойдешь до нужного места, отдыха тебе не будет.

Ну и лица, то ли у разработчиков время не хватило, то ли что-то другое. Но видеть одинаковые лица надоедает, хотя их не так много.

Заключение:

Игра вышла на славу. Это получился очень атмосферный, красивый и страшный заскриптованный шутер, играть в который одно удовольствие (если ты не писаешься в штаны при очень страшных моментах smile ). У 4A Games получилась замечательная игра, способная конкурировать с западными играми. Если Россия выпускает очень хорошие стратегии (обычные и пошаговые), авиосимуляторы и MMORPG, то Украина славится своими RPG и заскриптованными шутерами.

P.S. Ждем DLC, чтобы погулять по другим станциям, а ведь их еще так много. Даже на продолжение хватит :D.

Счастье нуба убить 1 задрота, счастья задрота убить 100 нубов.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - пятница, 26-03-2010, 23:51
Нет на форуме

ViseD      суббота, 27-03-2010, 11:14 | Сообщение #69

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Quote (SeriesAdventures)
Монстры в игре получились намного страшнее, чем в том же S.T.A.L.K.E.R

SeriesAdventures, отличный обзор.

Не знаю как вам но за всю игру,мне не было страшно. Даже не знаю почему.

Сообщение отредактировал ViseD - суббота, 27-03-2010, 11:15
Нет на форуме

KamazZz      воскресенье, 28-03-2010, 20:59 | Сообщение #70

Нет аватара
Киллер

На счету:
127$
ЕКБ

Меня выбесило то что когда задеваешь какойнибудь деревянный предмет то слышышь точно такойже звук как и в Half life 2 при выстреле в дерево...
Нет на форуме

STReLoKвоскресенье, 28-03-2010, 21:15 | Сообщение #71

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

KamazZz, а из револьвера стрелял? biggrin
При перезарядке некоторых пушек звук из Сталкера.
Нет на форуме

ViseD      воскресенье, 28-03-2010, 21:53 | Сообщение #72

Мистер Браунь

На счету:
1984$
Paradise City

Фича с гитарами тоже из сталкера

Нет на форуме

ProValвоскресенье, 28-03-2010, 22:05 | Сообщение #73

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Да и разработчики собственно тоже из сталкера wink
Нет на форуме

Niko2009      воскресенье, 28-03-2010, 22:22 | Сообщение #74

Воротила

На счету:
184$
Ростов-на-Дону

А как пройти миссию книгохранилище? Там где первый библиотекать.

Нет на форуме

STReLoKвоскресенье, 28-03-2010, 22:28 | Сообщение #75

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Niko2009, что именно не можешь пройти то?
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Метро 2033: Последнее Убежище (S.T.A.L.K.E.R. на рельсах)
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»