<
Последние сообщения:

→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от VLODKOS-
→ В теме Флудильня, от VLODKOS-
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 812378»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Метро 2033: Последнее Убежище (S.T.A.L.K.E.R. на рельсах)
Метро 2033: Последнее Убежище
SeriesAdventuresвоскресенье, 03-01-2010, 02:23 | Сообщение #1

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Metro 2033: The Last Refuge.

Дата выхода: 16 марта 2010 г.
Жанр: Action
Разработчик: 4A Games
Издатель: THQ

Странно, что подобной темы еще нет на форуме, но ничего мы это исправим smile . Игра разрабатывается украинской компанией 4A Games, большинство сотрудников которой составляют выходцы из GSC Game World. Следовательно, их творение от части напоминает всем небезызвестного S.T.A.L.R.E.R., но все же это совершенно другая игра.

Сюжет игры основан на романе Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Кроме того, автор книги лично принимает участие в создании игры. Действие игры происходит в разрушенной ядерной войной Москве.

Небольшая предыстория:

Последствия войны были на лицо. Пыль и пепел окутали город, радиация зашкаливает, на каждом шагу попадаются всякие искажения гравитации, смертоносные энергетические сгустки и прочие аномалии. Печальнее всего то, что такие непригодные для жизни условия не мешают существованию мутантов всех форм, размеров и окрасок. Добрая радиация наделила немереной силой и наглостью каждого, кто не сбежал в подземные убежища. Так появились птеродактили, человекообразные «черные», крысы-переростки и собаки-мутанты, а также засевшая в руинах Кремля гигантская колония бактерий. Одни свиньи остались верны своей анатомии и физиологии, чем заслужили почетное место в меню оставшихся в живых людей. Остатки населения столицы были вынуждены спрятаться в метро, ходить в противогазах и забыть про дневной свет. Тем не менее, жесткие условия существования не укротили человеческой страсти к вражде с себе подобными. Постепенно появились различные группировки: от "Изумрудного города", куда переехал в полном составе МГУ, до дикарей-каннибалов культа Великого Червя.

Свой путь в жестокий мир вы начинаете в лице жителя станции «ВДНХ» по имени Артём - добрый парень, в детстве открывший гермозатвор на родной станции, поставив таким образом под угрозу жизни всех ее жителей. И вот, спустя 12 лет, Артёму выпал шанс исправить ошибку, а для этого ему придется добраться до станций Полиса - самой крупной и уважаемой из людских группировок. Артёму предстоит издырявить пулями множество подземных монстров и бандитов, прокатиться на дрезине, выполнить массу дополнительных заданий и преодолеть целый ряд более простых препятствий, которые представлены игроку в виде мини-игр. Линейный сюжет, ведущий игрока по рельсам от станции к станции, порой будет делать остановки, позволяя обменять патроны (валюту будущего) на новое вооружение. Учитывая, что любой ствол бесполезен без этих самых патронов, можно рассчитывать на то, что в игре будут доступны две тактики: либо сыпать пули сотнями из всякого хлама, либо владеть превосходным, но вечно незаряженным оружием. Также ожидаем, что Артёма можно будет обучать всяким полезным навыкам, хотя на этот счет разработчики подробностями пока не делятся.

Основные особенности:

Персонажи будут старательно создавать эффект живого мира: дети - играть, женщины - шить и готовить еду, мужчины - чистить оружие и читать книги. С жителями станций можно будет вести мирный бизнес либо отбирать их пожитки силой. В бою спину игрока прикроют друзья, а если они и отойдут на пару минут, их всегда можно будет позвать по телефону (разумеется, не мобильному). Поскольку большую часть игрового времени Артём проведет в компании подлежащих смерти врагов, интеллекту последних уделяется особое внимание. Противники проходят специальный курс подготовки: учатся прятаться от выстрелов, устраивать засады и бросать гранаты. Монстры, кроме этого, обладают особыми способностями: кто по потолку лазит, кто излучает ауру невыносимого ужаса, а кто даже летать умеет.

В общем, если разработчики смогут сдержать свои обещания, то нас ждет не плохой шутер от первого лица с такой же неповторимой атмосферой как у S.T.A.L.K.E.R.’a

Счастье нуба убить 1 задрота, счастья задрота убить 100 нубов.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - воскресенье, 03-01-2010, 02:30
Нет на форуме

Dive      воскресенье, 03-01-2010, 02:45 | Сообщение #2

Нет аватара
Грабитель

На счету:
210$
Санкт-Петербург

Я уже давно эту игру жду ! Книга просто потрясная, к тому же на данный момент вышли Метро 2033, Метро 2034, Метро 2033 "Путевые знаки" (последнее от другого автора) Атмосфера в этих книгах просто необыкновенно захватывающая, это, пожалуй, самая интересная книга из мной прочитанных. Я очень надеюсь что 4А хорошо передадут атмосферу ядерного пост-апокалипсиса

Нет на форуме

STReLoKвоскресенье, 03-01-2010, 11:13 | Сообщение #3

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Клевая должна быть игра, и атмосфера и детальность мира просто супер. Ждем.
Нет на форуме

Tema777воскресенье, 03-01-2010, 12:42 | Сообщение #4

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Хм. Более чем уверен, что получится классический для наших разработчиков трэш. Практически все наши проекты хромают на ногу - либо мощный и интересный сюжет, упакованный в безобразную графику, либо бред сумасшедшего с подкрученными текстурами
Нет на форуме

Fara      воскресенье, 03-01-2010, 12:56 | Сообщение #5

Большой босс

На счету:
2235$
Erfurt

Tema777, я тебя пинать не буду,я согласен.
а голос в трейлере похож на голос дмитрия из гта 4 biggrin и мир на фоллаут 3 сильно смахивает.я еше не играл сталкеров но етот поиграю, какой то он интересный smile

Нет на форуме

ArTemusвоскресенье, 03-01-2010, 13:13 | Сообщение #6

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Действительно, очень похоже на S.T.A.L.K.E.R. Даже слишком. Хочется немного другой игры.

Лично я поиграю, книжки Глуховского читал и мне понравилось. Но я буду считать игру удачной, только если все станции и все туннели сделают непохожими друг на друга, индивидуальными, а не по системе "Copy/Paste, чтобы было". И сложность. В книге каждый переход давался герою с большим трудом, при том что стрелял он совсем немного. Если из этого сделают просто шутер - будет жалко.

Нет на форуме

BrutalDJвоскресенье, 03-01-2010, 13:29 | Сообщение #7

Assassin

На счету:
5849$
Алматы

Мне эта игра чем-то напоминает Fallout 3, только смешанный со S.T.A.L.K.E.R.O.M. Очень хорошо, что игру издает THQ, они довольно таки хорошо займутся проектом smile

Нет на форуме

Jeak      воскресенье, 03-01-2010, 13:58 | Сообщение #8

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

Quote (Fara)
и мир на фоллаут 3 сильно смахивает.

Quote (BrutalDJ)
Мне эта игра чем-то напоминает Fallout 3,

ыы так я не понимаю а причем тут именно третья часть фаллаута? То что действие разворачивается в столице? Если уж сравнивать по фаллаутам то атмосфера метро2033 слишком похожа на атмосферу первого фаллаута. (т.к третья часть слишком попсовая +зеленый фильтр бесесды который больше всех портит атмосферу пост-апокалипсиса)
Quote (Tema777)
Хм. Более чем уверен, что получится классический для наших разработчиков трэш. Практически все наши проекты хромают на ногу - либо мощный и интересный сюжет, упакованный в безобразную графику, либо бред сумасшедшего с подкрученными текстурами

Согласен, в основном российские игры от (1С, Аккела, Руссобит-М) размером не больше 2gb, а в наше время на эти два гига врятли можно что нибудь хорошее изобрести

Нет на форуме

SMATNICK676      воскресенье, 03-01-2010, 15:00 | Сообщение #9

Большой босс

На счету:
1918$
Эта местность рай для хулигана ©

Феллаут . сталкер ? В игре же не будет полной свободы , так о чём говорить .... Но дожна быть очень интересной . Ждём на торрентах happy . lol

Нексон и другие, вы обычное стадо. Больше таких никак не назвать.
Нет на форуме

SeriesAdventuresвторник, 05-01-2010, 04:28 | Сообщение #10

Грабитель

На счету:
284$
Урал/Новоуральск

Quote (ArTemus)
Но я буду считать игру удачной, только если все станции и все туннели сделают непохожими друг на друга, индивидуальными, а не по системе "Copy/Paste, чтобы было".

Видел я пару скринов, где сравнивались станции из игры и из жизни. Очень даже хорошо сделано (соответствует оригиналу). А вот на счет переходов между станциями, то с этим не знаю.

Quote (Tema777)

Ну то что наши (отечественные) разработчики хороших шутеров не делают, это мы все знаем, но вот на счет украинских разрабов я более-менее уверен, что они смогут сделать нормальную игру при содействии THQ.

P.S. Кстати, иностранцы называют эту игру Russian Fallout, но мы то знаем, что это S.T.A.L.K.E.R. - Shooter biggrin

Счастье нуба убить 1 задрота, счастья задрота убить 100 нубов.

Сообщение отредактировал SeriesAdventures - вторник, 05-01-2010, 04:34
Нет на форуме

Splinter      вторник, 05-01-2010, 15:29 | Сообщение #11

Новичок

На счету:
2523$
Воронеж

Меня, если честно, по роликам не впечатлила в плане шутера. Ну да, какой-то F.A.L.L.O.U.T. получается, только в камерной обстановке. К сожалению, я не вижу смысле в "дословном" моделировании станций и вокзалов в рельсовом шутере без песочницы. Авторы же вроде как не делают второй сталкер в плане жизни. Ну вот, и зачем мне нужна точная копия какой-то станции, если я ее даже не замечу в одной из миссий?

Опять же, в пресс-релизе все говорится о том, что будет камерная симуляция, мол, женщина играет с детишками, мужик сидит и красит стену ну и проч. Это особенность. А еще упомянутое выше моделирование. Тоже особенность. Но для шутера ведь нужен шутер. Отбалансированный, интересный. Не будут же игроки смотреть на всех этих женщин, вывешивающих белье?!

Будет шутер - будет игра.

Кстати, анимация классная, это да smile

Рокстар Гамаз
Нет на форуме

boba123m      вторник, 05-01-2010, 15:32 | Сообщение #12

Киллер

На счету:
347$
127.0.0.1

Графика один в один как в сталкере.Вот только я никак не пойму что делать в туннелях?Идти вперед по рельсам и отстреливать мутантов? Не думаю что это будет весело

Сообщение отредактировал boba123m - вторник, 05-01-2010, 15:32
Нет на форуме

Сталкервторник, 05-01-2010, 16:04 | Сообщение #13

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

Splinter, boba123m, там будут миссии и на поверхности. Сама игра, имхо, будет короткая, но если сделают мульт....
Нет на форуме

STReLoKвторник, 05-01-2010, 16:07 | Сообщение #14

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

boba123m, ээ, ты чего? Графика намного лучше чем в Сталкере. Особенно это касается мелких деталей.
Нет на форуме

Montana      вторник, 05-01-2010, 19:28 | Сообщение #15

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

STReLoK, нуну. на первом же скрине бордюры размытые dry

По мне, так проект видится клоном "сталкера", который по-детски пищит "мы кручи сталкира стопудова!!!11", другими словами - треш. В русском менталитете так заложено - пытаться сделать больше и круче - а на деле выходит хрен знает что. Далеко за примерами ходить не надо. Взять хотя бы "Параграфы" и "Инстинкты". Если я окажусь не прав - буду искренне рад. Но, увы, пока что не верится...

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Метро 2033: Последнее Убежище (S.T.A.L.K.E.R. на рельсах)
Страница 1 из 812378»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»