<
Последние сообщения:

→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Флудильня, от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Самое важное в играх? (Сюжет, геймплей, управление?)
Самое важное в играх?
Что для Вас самое важное в играх?
1.Жанр[ 0 ][0.00%]
2.Сюжет[ 9 ][28.12%]
3.Графика[ 3 ][9.38%]
4.Геймплей[ 10 ][31.25%]
5.Озвучка/Саундтрек[ 1 ][3.12%]
6.Интерфейс/Управление[ 0 ][0.00%]
7.Достижения (Achievements)[ 0 ][0.00%]
8.Миссии[ 2 ][6.25%]
9.Масштабность/Разнообразие[ 5 ][15.62%]
10.Мультиплеер[ 2 ][6.25%]
Всего ответов: 32
UnrealCrasher      среда, 23-12-2009, 20:25 | Сообщение #16

Киллер

На счету:
389$
Баку

Думаю для меня важное место занимает сюжет и озвучка.

Я бы сам прыгнул, не будь я таким великолепным художественным свистуном. (с)
Нет на форуме

Antonimeсреда, 23-12-2009, 20:33 | Сообщение #17

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Sylar, ты хочешь сказать что например в той же Call Of Duty 6: MW 2 ты готов играть на минимальных настройках? Да не смеши. Геймплей и сюжет понятно дело, но без хорошой графики война (взрывы, спец эффекты - всё что достигли разработчики) смотреться вообще не будет. Да и какое будет полное ощущение от игры? Сюжет - класс, геймплей - супер, но графа правда 8-битная, но это же ничего dry Тоже самое без звука играть, или вообще в хрипящих наушниках.

Нет на форуме

No1se      среда, 23-12-2009, 20:47 | Сообщение #18

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

ну графика графикой но Sylar прав.
для меня самое главное это атмосфера игры, а потом уже сюжет и т.д., хоть я его начинаю улавливать только после второго, третьего и до бесконечности прохождения)

Quote (Antonime)
Тоже самое без звука играть, или вообще в хрипящих наушниках.

гг, а я во многие игры без звука играл)) и ничего, всё тоже самое, только без звука)) обычно многие задания не на слух задаются, их прочитать можно будет внизу экрана

Сообщение отредактировал No1se - среда, 23-12-2009, 20:49
Нет на форуме

Sylarсреда, 23-12-2009, 20:48 | Сообщение #19

Нет аватара
Зло

На счету:
379$
.

Quote (Antonime)
Сюжет - класс, геймплей - супер, но графа правда 8-битная, но это же ничего

Угу. Норм! Играть можно!
если сюжет меня устраивает и норм музон с геймплеем - я срал на графику
НЕт базара ноль, - если например конфигурация тянет на крутые игры (хотя почти все игры Тянут на высоких) - поставлю Высокие настройки (если не забуду, хотя играю всегда на стандратных настройках) - и опять это будет лишь оценить графу, как прет, как ты писал
Quote (Antonime)
взрывы, спец эффекты - всё что достигли разработчики

НО особого внимания на графу я обращать не буду. Ибо мне интересен сюжет чем РАссмотрение каких-то теней и взрывов.
__
КТо меня не понял - курите бамбук

Сообщение отредактировал Sylar - среда, 23-12-2009, 21:15
Нет на форуме

43торт      среда, 23-12-2009, 21:38 | Сообщение #20

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

ProVal, да - графика не главное
но если вместо текстур буквы, а игра трёхмерней всех современных игр, то заблудится ничего не стоит, основное веселье всё-таки пропадает.
наглядным примером этого служит dwarf fortress - я уже создавал темку, можете почитать. короче, это игра уровня, какой не имеет никакая современная игра, однако графикой им пришлось пожертвовать, иначе компьютеры не выдержат. если бы она вышла хотя бы как в графике денди, она была бы намного играбельнее.

люди! хотите идеальную графику? - гуляйте.
А в игре - главное это смысл.
ну и ещё раз повторяю - играбельную графику.

Добавлено (23/12/2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (No1se)
г, а я во многие игры без звука играл)) и ничего, всё тоже самое, только без звука))

не тоже самое, ты не почувствуешь всей той атмосферы, которую пытаются передать разработчики

Cake, теперь в 4D

Сообщение отредактировал 43торт - среда, 23-12-2009, 21:37
Нет на форуме

ArTemusсреда, 23-12-2009, 21:38 | Сообщение #21

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Если раскладывать по полочкам, что же важно в играх для меня, но на первом месте будет стоять... атмосфера. Для меня это самое главное: уж если она меня зацепит, игра гарантированно будет пройдена и надолго останется в памяти. Главная особенность игровой атмосферы в том, что на неё играют абсолютно все игровые компоненты - и сюжет, и музыка, и графика, и даже интерфейс (согласитесь, что кислотные цвета DiRT 2 совершенно дико смотрелись бы в каком-нибудь Condemned). Игра может быть однообразной и унылой по геймплею, но если у неё богатый внутренний мир, если она живая - то это не имеет никакого значения. Мне в своё время хватило двух минут демоверсии Kane & Lynch, чтобы сказать: "Я завтра же куплю эту игру!". А ведь убрав безысходность и сюжет - посредственная однообразная стрелялка.

Сюжет стоит на втором месте. Я подумывал возвести его на одну ступень с атмосферой, но потом вспомнил Mirror's Edge. История там настолько банальная, скучная и предсказуемая, что просто кошмар. Геймплей тоже быстро надоедает, а игра при этом цепляет. Для меня это сейчас одна из лучших игр 2009 года, если брать всё, во что я играл. До сих пор захожу в неё время от времени, просто чтобы насладиться атмосферой.

Что же касается сюжета, то он тоже играет огромную роль. Но при условии, что это хороший сюжет. На сегодняшний день игр с шедевральным... что там, даже просто отличным сюжетом, не так много. Поэтому каждая такая игра воспринимается как событие.

Геймплей стоит на третьем месте. Понятное дело, что он играет большую роль. Любая игра рано или поздно надоедает, но чем дряннее её геймплей - тем быстрее это происходит. А уж тем более, если при этом подводят и другие компоненты.

Четвёртый пункт очень актуален именно для меня - это оптимизация. Я просто не могу играть в игры, которые тормозят. Компьютер у меня древний, поэтому под "не могу" попадает, грубо говоря, каждая вторая современная игра. Не скажу, что такие игры плохие (в конце концов, это я виноват, что апгрейд не делаю), но мне они несут только разочарования.

Далее идёт музыка. Причём не сама по себе, а как часть атмосферы. Большую её часть создаёт именно саундрек (см. серию Silent Hill - как прекрасный пример). Хорошо подбирать музыку (а тем более, писать её) умеют не все. Но многие прекрасные музыкальные темы нам подарила именно игровая индустрия, у меня у самого огромная папка с игровым саундреком. Здесь же можно выделить талантливейших композиторов: Джереми Соула, Джаспера Кида, Фрэнка Клепаки, Акиру Ямаоку и др. Обожаю то, что они делают.

Качество графики в играх далеко не главное. Другое дело - как графика сочетается с самой игрой. Всё-таки визуальное восприятие - одно из ведущих, играть с выключенным монитором невозможно. Всегда приходится смотреть на игру, так что непоследняя роль - то, что же ты там увидишь, на что будешь смотреть. Сам я обожаю нестардартную графику (Mirror's Edge, Team Fortress 2, Prince of Persia 2008), к фотореализму, каким бы крутым и классным он ни был, быстро привыкаешь, и уже через 15-20 минут перестаёшь ему удивляться. Все изъяны и недочёты начинают бросаться в глаза.

Ну а дальше - уже не так важно. Хочется выделить управление. Заниматься мазохизмом во время игры не хочется никогда, это общеизвестный факт. Интерфейс и HUD сами по себе большой роли не играют (правда я не люблю игры, в которых мини-карта и иконки растянуты на половину экрана), масштабность тоже (обычно в играх с большим миром нечего делать). Достижения... ну, их отсутствие игру хуже точно не делает. Хотя если они есть, я рад, люблю их выполнять (при условии, что это интересные достижения, а не задания в духе "сделай что-то N раз").

Ну и всё, собственно.

P.S. Поскольку атмосферы в опросе нет, свой голос я отдал за сюжет.

Нет на форуме

Antonimeчетверг, 24-12-2009, 07:56 | Сообщение #22

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Sylar, если обращать внимание только на геймлпей и сюжет а на графу забить - считай ты прошел только половину игры.
Представь себе ситуацию - ты играешь в какой нибудь круто хоррор, в котором от каждого звука подпрыгиваешь от страха. Самый тупой пример важности графики в играх - ты стоишь перед открытой дверью а за ней страшная тень (играешь на максе). Ты думаешь, идти или нет. Аналогичная ситуация только на минимальных - ты идешь к полуоткрытой двери, не видишь тени из за карявой графы и проходишь спокойно туда. И? В этом же самом хорроре, графика (да и не только в нём) - очень важная деталь. Тот же геймлпей, та же атмосфера - они не будут слаженно работать, и ощущение от игры будет совсем другое!
Никак не могу понять лично твою точку зрения. И не соглашусь с ней никогда dry

Сообщение отредактировал Antonime - четверг, 24-12-2009, 07:57
Нет на форуме

Sylarчетверг, 24-12-2009, 08:20 | Сообщение #23

Нет аватара
Зло

На счету:
379$
.

Quote (Antonime)
ты идешь к полуоткрытой двери, не видишь тени из за карявой графы и проходишь спокойно туда. И?

И - Срал я на графику те третий раз говорю.
Даже о Великий Артемус (лол) в своем топе указал Графику - на предпоследнем месте.
Терь я те пример приведу. Выйдет какая-нить GTA уровня GTA 3. В которой на данный момент графика хня. Твои действия? Из за того что графа корявая - ты не будешь ИГрать?? Раз те подавай тока красоту => тебе насрать будет на не красивую GTA. Так чтоли?
Безполезно те со мной спорить.

Нет на форуме

Antonimeчетверг, 24-12-2009, 08:52 | Сообщение #24

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Раз уж на то пошло, так значит пусть все разработчики игр будут делать супер геймплей, так что аж все слюной будут истекать от этого, а графику 8 битную, чтобы у всех пошло. Нет. Не будет так. Разработчики стараются идти в ногу со временем - будут выпускать игру так чтобы и красиво было и хавало не очень много.
Спор можно сколько угодно вести. А вот твоя фраза про "малолетних задротов" меня достаточно задела, и про таких как ты можно аналогично сказать -
Мне всегда было насрать на графику. Главное сюжет (ну и собственно геймплей).
А за графикой гоняться тока малолетние задроты. Которые на форумах Блатуют - вот мой комп круче ваших - я играю на максимуме, графа крутая и это самое главное. В анал таких Крутых я драл.

Мне насрать на геймплей и сюжет. Главное графа!
За геймплеем гонятся тока малолетние задроты, у которых компа нормального нету. В анал я таких драл

Советую тебе за словами следить. Обидеть много кого можешь.

Нет на форуме

STReLoKчетверг, 24-12-2009, 12:00 | Сообщение #25

Нет аватара
Большой босс

На счету:
1259$
Омск

Antonime, ну ситуация с дверью - низкая графика, тени нету. Но ведь есть звук - пугающий, страшный, какой-нибудь скрип там. Графика может быть плохая, но если разработчики грамотные они сделают так что на минимальных все будет смотреться круто.
Quote (Antonime)
супер, но графа правда 8-битная, но это же ничего dry

А восьмибитная графа всяко не будет :Р Хотя в свое время она была суперской)
Quote (Antonime)
Геймплей и сюжет понятно дело, но без хорошой графики война (взрывы, спец эффекты - всё что достигли разработчики) смотреться вообще не будет.

Да, смотрется не будет. Насколько я помню, играл в CoD4 и мне было пофиг на графику, атмосфера и геймплей там были на уровне. Первое время мне было жУтко смотреть на это, но потом привык. Также происходит когда в че нить старое играю. К плохой графике привыкаешь.
Quote (Antonime)
Раз уж на то пошло, так значит пусть все разработчики игр будут делать супер геймплей, так что аж все слюной будут истекать от этого, а графику 8 битную, чтобы у всех пошло. Нет. Не будет так. Разработчики стараются идти в ногу со временем - будут выпускать игру так чтобы и красиво было и хавало не очень много.

Я бы играл в такое..по любому) А ты нет? я сомневаюсь tongue
Разработчики должны(не обязаны) прикручивать шейдеры начиная со вторых. Тогда и идти будет у всех. Я вот играл в Крайзис на старом компьютере, там были плохие текстуры, но все равно было красиво. И между прочим эта игра с передовой графикой выдавала стабильно 25 фпс. У меня не было не двух ядер, не трех шейдеров, ни гига оперативки)

Quote (Sylar)
А за графикой гоняться тока малолетние задроты. Которые на форумах Блатуют - вот мой комп круче ваших - я играю на максимуме, графа крутая и это самое главное. В анал таких Крутых я драл.

Sylar, вот тут ты немного грубовато, надо было помягче) Хотя я согласен, меня тоже достала эта фаллометрия: "У меня круче комп, а у тебя уг, ахахахаха!". Это чаще всего пишут малолетние люди которые только пришли в интернеты. Они думают что так выделяются и выглядят круче. Их много, но всех к этому приравнивать не стоит)

PS - Все мое Имхо, надеюсь не придется ругаться и спорить)

Сообщение отредактировал STReLoK - четверг, 24-12-2009, 12:01
Нет на форуме

ProValчетверг, 24-12-2009, 12:06 | Сообщение #26

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Antonime, не надо переходить в крайности. Графика в игре должна быть хорошей, но совсем необязательно крутой.
Приведу пару примеров.

* Крутая, просто eye-candy графика, которую хочется разглядывать, исследовать огромный открытый мир - не потому что интересно, а потому что красиво. Но сама игра - просто песочница. Это FarCry2.

* По современным меркам (да даже и по тем, когда игра вышла, в общем-то тоже) не особо детализованная графика. Дома-коробки из 10 полигонов. Деревья из нескольких лаптей. Малополигональные персонажи, но хорошо проработанные и с хорошими текстурами (даже слишком хорошими для своего времени). Вместе с тем - посредственные текстуры окружающего мира, имеющие весьма невысокое разрешение. Малая дистанция прорисовки. НО - несмотря на эти замечания, графика правильно передает мир и стилистику игры, сделано всё это настолько правильно и подогнано между собой, что не мешает воспринимать игру даже спустя много лет после её выхода. Даже в 2009 году она отлично играется. Это Mafia. (И, да. Впервые прошел её я именно в этом году и не жалею)

Так что ты там говорил насчет графики? Я в этом году прошел слишком много старых игр и на личном опыте могу сказать что графика - далеко не самое главное в играх. Она должна быть приятной. Она должна передавать стиль игры. Но всё это - художественные черты графики, не технические. Также следует понимать разницу между плохой и нетехнологичной графикой.

Даже в Half-Life, которому уже более 10 лет, я играл с огромнейшим удовольствием и мало того - во время игры графика для меня была просто отличной. Мне не нужны были суперспецэффекты, миллионы полигонов, и даже продвинутая анимация и физика были не важны. Хотя я конечно установил официальный HD-пак с обновленными когда-то давно модельками.

Но это всё не значит, что мне не нравится навороченная современная графика - нет, если разработчики позаботились не только о приятной, но и технологичной графике, то это отлично. Те-же Dead Space и Mirror's Edge тому примеры. Просто если игра хорошая, то отличная графика может лишь подчеркнуть это, но она сможет обойтись и более простой картинкой. А если игра унылая то никакая графика её не спасёт.
Из этого ряда сравнений выбивается наверное только Crysis. Как игра он средний (но не плохой), а вот графика уникальна для своего времени. Эта игра - что-то вроде экспоната на ВДНХ.

Сообщение отредактировал ProVal - четверг, 24-12-2009, 12:08
Нет на форуме

Sylarчетверг, 24-12-2009, 13:42 | Сообщение #27

Нет аватара
Зло

На счету:
379$
.

Quote (Antonime)
а графику 8 битную, чтобы у всех пошло.

У тя про 8 бит зависло? Кто говорит что имено ВСЕ ИГРЫ должны быть 8 бит? Я тут соглашусь с ПРОвалом:
Quote (ProVal)
Графика в игре должна быть хорошей, но совсем необязательно крутой.

Quote (Antonime)
За геймплеем гонятся тока малолетние задроты, у которых компа нормального нету. В анал я таких драл

1 - Ты стрелометчик. А стрелы метают когда уже действительно сказать нефиг;
2 - Я далеко не малолетка и пк у меня достаточно норм - поэтму будем считать что данный Быкование не для меня biggrin
3 - Про то что графика далеко не главная тебе уже почти все сказали, кто тут отписывался, и они же выбрали Сюжет и Геймплей на первые места;
4 - Как за ГЕЙМПЛЕЕМ могут ГОНЯТЬСЯ люди? (он либо норм либо УГ) Графа - явное дело. (настройки тени вода эффекты и т.п)
Ты ребенок, которому купили крутой комп => че? ыГы. Начинаешь блатовать ('Это Пример);
5 -
Quote (Antonime)
у которых компа нормального нету. В анал я таких драл

Удачи отторабанить. Тока меня не получится. По посту-стрелометчику у тя характеристики не подходят)
а) я не мал
б) у меня далеко не зреновый комп (это не выбон это так)
Терь про скандальную фразу мою. И так Вчитайся Внимательнее:
А за графикой гоняться тока малолетние задроты. Которые на форумах Блатуют - вот мой комп круче ваших - я играю на максимуме, графа крутая и это самое главное.
Не ужели ты Блатовал на форуме раньше? Если да - то это о тебе и сорри biggrin Если нет - кАкого ТЫ начал защищать малолеток который Быкуют? Которые в реальной жизни Лохи! И пишешь мне что Без графики ни как??? УЖе ПОЧТИ ВСЕ кто отписался в теме сказали - Графика не главное.

Сообщение отредактировал Sylar - четверг, 24-12-2009, 13:51
Нет на форуме

43торт      четверг, 24-12-2009, 14:47 | Сообщение #28

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

Quote (?)

а вот с этим я обсолютно не согласен.
даже в картинах, и то сюжет нужен.
сиди, разглядывай шары в 3dмаксе! (не хочу обижать)

Короче, предметы этого спора относительны.
Короче, в играх нужно, чтобы всё было скомпенсировано.
Чтобы мозг был доволен cool

Cake, теперь в 4D

Сообщение отредактировал 43торт - четверг, 24-12-2009, 14:49
Нет на форуме

ProValчетверг, 24-12-2009, 14:55 | Сообщение #29

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (43торт)
даже в картинах, и то сюжет нужен.

Ну почему. Хватает и без сюжета классных игр. Ммм... Worms? Чем не пример?
Нет на форуме

Wake3      четверг, 24-12-2009, 15:09 | Сообщение #30

Нет аватара
Киллер

На счету:
407$
Днепр(Днепропетровск)

Я за сюжет!!!

Теперь точно обратно
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Самое важное в играх? (Сюжет, геймплей, управление?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»