<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от iGROK
→ В теме Киноиндустрия, от романдариум
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Gamerfive
→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Fuel (Полный бак, пожалуйста!)
Fuel
ArTemusпонедельник, 08-06-2009, 18:00 | Сообщение #1

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Представьте себе гоночную игру, в которой вас не ограничивают заборами, стенами, уличными фасадами, деревьями по бокам и прочими препятствиями. Представьте себе совершенно открытый мир, где вас не ведут за ручку, а предлогают самим создать свой маршрут к финишу. Представьте, как вы, попутно обгоняя оппонента, поглядываете куда-то вдаль, где на вас мчится огромный страшный смерч, а впереди на вашу ржавую колымагу готов свалиться испалинский булыжник. Представили? Именно это и предлагает нам игра Fuel (топливо).

Глобальное потепление лишь обретало силу с годами, как росли и цены на бензин. Жить в Америке стало невыносимо. Постоянные стычки, борьба за литры, ставшие дороже золота, и мародёрство - было не самым страшным. Климат вышел из под контроля, сошёл с ума. Участились ураганы, смерчи, дожди, засуха, снег... Пока на западе от жары умирали посевы, восток страдал от морозов. И однажды Америка опустела - жители покинули её земли. Ушли все, кроме тех, у кого в крови гонки и адреналин. Они изменили Америку - сделали из неё арену для своих забав. Теперь, сидя на внедорожнике, мотоцикле, квадрацикле или грузовике, они рискуют жизнью ради топлива. Топлива, которое стало дороже золота.

Разработчики готовы изменить представление о гонках. Для этого они, ориентируясь на спутниковые карты, воссоздали - только представьте! - 14 000 квадратных километров земли. Для сравнения - площадь будущего Эмпайр-Сити из Mafia II - ~20 квадратных километров, площадь штата San Andreas - ~44 квадратных километра, а ещё это почти что Калининградская область! Этот мир не просто огромен, он ужасно огромен. Настолько, что уже попал в книгу рекордов Гиннеса. По этому огромному району было раскинуто 150 000 км дорог, а также не совсем дорог. Территория поделена на 19 областей, каждая из которых обладает уникальными характеристиками (пейзажем, типом дорог, климатом). В каждую область можно самостоятельно приехать (ага), или вызвать вертолёт, который скинет машину в нужную точку.

Вообще, пейзажи в Fuel очень разнообразны. Это пустыни, различные леса (хвойные, лиственные, с мёртвыми деревьями и т.п.), горные массивы, снежные поля... есть даже город, но он покинут и уже порядком утонул под слоем песка. Словом, есть на что посмотреть. Всё выглядит прекрасно. И, по духу игры, всё сделано в постапокалиптической монере: разрушенные мосты, выжженые земли, ржавые конструкции и т.д.

Игра предлогает нам на выбор более 70 моделей транспорта. Это и мотоциклы, и квадрациклы, и различные внедорожники (включая знаменитые "Монстры" с огромными колёсами), и даже грузовики. От того, на чём вы едете, зависит не только способ управления и характеристики. Отличается и путь к финишу. Ведь там, где проскользнёт юркий квадрацикл, просто увязнет тяжёлый тягач. Именно поэтому нужно заранее расчитывать свои силы.

Обещано множество гоночных заездов и несколько режимов. Кроме того, в этом ужасно огромном мире, при его исследовании, можно наткнуться на некоторые секретные поручения. Впрочем, главный вопрос для меня - оправдан ли такой обширный размер? Смогут ли разработчики задействовать хотя бы большую его часть? Кое-какую хитрость они, впрочем, сделали - мультиплеерные заезды. Можно самому создать маршрут, пригласить друзей и попробовать прокатиться. Интересная затея. Посмотрим, как она будет исполнена.

Игровой движок позаимствован у Colin McRae DiRT. Он создаёт красивые пейзажи, смену времён суток (чуть не написал - года), различные климатические ситуации, вроде дождей или смерчей. Ну и, конечно же, грязь!

Итак, перед нами - гонка от Codemasters. Что ещё сказать? Я думаю, этим уже многое сказано. Они лишь издатели, но промашку вряд ли дадут. Можно сказать, что перед нами уже потенциально хорошая гоночная игра в духе FlatOut, Pure и Insane. Она как минимум интересна своим подходом. По крайней мере, мне.

Ну, и пара игровых роликов:

[spoiler]

[/spoiler]

Нет на форуме

ProValпонедельник, 08-06-2009, 18:13 | Сообщение #2

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

ArTemus, пример показываешь smile

Игрушка действительно в довольно интересном сеттинге, жду её на пк. Кстати транспортные средства там очень интересные. Есть даже трёхколёсный мотоцикл с люлькой )))
Но мне всё-таки интересно, сколько это чудо будет тянуть железа и как будет реализована подгрузка бесшовного мира. Надеюсь, не так, как в гта4.

Нет на форуме

Ass7272понедельник, 08-06-2009, 18:26 | Сообщение #3

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

Мне самое главное чтоб по этому миру не было скучно ездить! dry
А то бывает мир большой, зато очень скучен!
PS: ArTemus, спасибо за такое описание!

Сообщение отредактировал Ass7272 - понедельник, 08-06-2009, 18:27
Нет на форуме

UnrealCrasher      понедельник, 08-06-2009, 18:55 | Сообщение #4

Киллер

На счету:
389$
Баку

хм... большое пространство для гонок.... а вот скажи какая площадь в Test Drive Unlimited ? )) Просто представить сложно что наверное еще больше)) это ппц))) Там помню гонку "Тур" Вопщем по всему острову гдет 40 минут ехать) и то скорость бешеная была

Я бы сам прыгнул, не будь я таким великолепным художественным свистуном. (с)
Нет на форуме

maksym1988      понедельник, 08-06-2009, 19:12 | Сообщение #5

Нет аватара
Гангстер

На счету:
568$
Улан-Удэ

Интересно, сколько она примерно будет весить!? И когда ожидается?

Вы начинаете читать надпись, которую заканчиваете читать.

Сообщение отредактировал maksym1988 - понедельник, 08-06-2009, 19:16
Нет на форуме

ProValпонедельник, 08-06-2009, 19:14 | Сообщение #6

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (maksym1988)
и когда ожидается?

На бокс вроде уже вышла, если не ошибаюсь. Или вот-вот.
Нет на форуме

UnrealCrasher      понедельник, 08-06-2009, 19:18 | Сообщение #7

Киллер

На счету:
389$
Баку

нашел... в TDU гдет 1600кв км а тут 14000 ... монстр какой-то

Я бы сам прыгнул, не будь я таким великолепным художественным свистуном. (с)
Нет на форуме

SMATNICK676      понедельник, 08-06-2009, 19:31 | Сообщение #8

Большой босс

На счету:
1918$
Эта местность рай для хулигана ©

ArTemus, вот тебе респект . Это в сто раз лучше чем " я даю этой игре 7.5 баллов " smile молодец
Вобщем артемус мне расскрыл глаза и написал самое интересное и я уже подумываю о покупке ...

Молоток арт

Quote (UnrealCrasher)
монстр какой-то

угу , главное чтоб кататься нескучно было как в TDU surprised

Нексон и другие, вы обычное стадо. Больше таких никак не назвать.
Нет на форуме

Tema777понедельник, 08-06-2009, 21:53 | Сообщение #9

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Про игрушку читал и мне она уже заочно не нравится. "Еду я на помойке по бескрайней пустыне" - это конечно сильно. И не могу я представить столь широкое пространство для по сути раллийных гонок. Ну зачем оно? Также не нравится сюжет. Устраиваются гонки, в процессе которых пожирается огромное колличество бензина, ради чего? Ради того же бензина... Ну не бред? Замкнутый круг какой-то. И в целом жанр не сильно интересует
Нет на форуме

Жекейвторник, 09-06-2009, 06:54 | Сообщение #10

Гангстер

На счету:
739$
Osaka

А я пожалуй жду игру!
Интересно поиграть!
Нет на форуме

vendorвторник, 09-06-2009, 10:16 | Сообщение #11

Воротила

На счету:
154$
Москва

не мне не очень хоть и большое пространство всё равно как-то не зацепило
Нет на форуме

ProValвторник, 09-06-2009, 10:21 | Сообщение #12

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Меня, например, зацепило не пространство, а сеттинг и музыка.
Нет на форуме

Antonimeвторник, 09-06-2009, 10:26 | Сообщение #13

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Игра клевая, слежу за ней. Такого огромного мира я еще не видел smile

Нет на форуме

Ass7272вторник, 09-06-2009, 10:59 | Сообщение #14

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

Меня, игра зацепила, атмосферой из фильма Безумного макса!Ну и пространством smile

Нет на форуме

Montana      среда, 10-06-2009, 09:16 | Сообщение #15

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

Думаю без должной реализации этого большого мира игра превратится в хлам, так что размер, в данном случае, не имеет значение biggrin

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Fuel (Полный бак, пожалуйста!)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»