<
Последние сообщения:

→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Metal Gear Series, от романдариум
→ В теме GTA 4 на PC, от iGROK
→ В теме Флудильня, от DilanFou
→ В теме Пейзажи, от VLODKOS-
→ В теме Игровая индустрия, от MiXLP
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 301232930»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » Left 4 Dead 2 (Заражение распростроняется)
Left 4 Dead 2
ArTemusвторник, 02-06-2009, 10:07 | Сообщение #1

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

На E3'09, который сейчас проходит в Лос Анжелесе, анонсировано продолжение лучшего кооперативного сетевого шутера - Left 4 Dead 2

Первое, на что обращаешь внимание, глядя на игру - это на полностью изменённый визуальный стиль. Больше нет мрачных крыш и тёмных парков. Действие происходит в светлое время суток, цветовая гамма изменена на куда более тёплую.

Главные герои, соответственно, тоже изменились:

Слева направо

Ник (Nick) - пижон в белом смокинге. До заражения явно был каким-нибудь богатеньким плейбоем, жил на вилле и ни в чём себе не отказывал. По виду даже можно сделать предположение, что он связан с криминалом и наркотиками (есть в нём что-то от Тони Монтаны).

Рошель (Rochelle) - темнокожая девушка комичной внешности (напоминает помолодевшую Вупи Голдберг). В отличии от Зои, Рошель выглядит более открытой, способной едко шутить в трудную минуту и орать, когда страшно (но вы не думайте, я сужу только по картинке). Вообще, я так думаю - получится полная противоположность скромнице Зои.

Тренер (Coach) - огромный здоровый негр. На одной из картинок от держит в руке бензопилу... и знаете, натуральный мясник! Я думаю, играть за него и отыгрывать такую роль будет очень весело.

Эллис (Ellis) - имя похоже на женское (в чём он и сам признаётся), но на самом деле так зовут дохлячка-механика. Молодой и перспективный истрибитель зомби. Хватило бы храбрости - остальное приложится.

Вы думаете о том же, о чём и я? Разработчики явно делают по-настоящему комичную игру. Четыре героя, которые совершенно не подходят друг другу. Ник никогда бы не стал водиться с парнями вроде Эллиса, а тем более спасать от Курильщиков или Танков. Рошель позаимстсовали из комедий про чёрных. Неуклюжий мясник Коч - вообще отдельный разговор. Вот если бы ещё как следует порабротали над характерами и взаимодействием между героями, вышло бы просто чудесно.

Кстати. Если помните, в ранней версии первой части каждый персонаж обладал уникальными действиями: кто-то создавал бомбы, кто-то взламывал щитки и т.д. Позднее VALVe отказалась от этой идеи (скорее всего из соображения баланса - убили кого-то, и вот щиток не сломать). Интересно, будет ли что-то подобное здесь? Вообще, судя по состоянию игры (первая часть в других декорациях) - вряд ли.

Геймплей тоже притерпит измениния, но не столь масштабные. Во-первых, искусственный интелект по кличке Режиссёр приобрёл версию 2.0 Теперь он не просто расставляет оружие, аптечки и патроны, места появление зомби и Танков - во второй части AI Director сможет изменять саму карту! Закрывать одни проходы, открывать другие - всё зависит от умения играющих. Если вы еле-еле топаете и шугаетесь от каждого шороха, здоровье на единичке, а патронов лишь на пару гнилых голов - то есть большой шанс, что Режиссёр сжалится над вами и откроет прямую дверь в конец уровня. А может быть просто добьёт Танком, как бывало в первой части...

Во-вторых, изменена структура финалов. Переждать бурю в закрытом туалете теперь куда сложнее - иногда цель прямо противоположна такому действию. Зомби будут лезть до тех пор, пока вы не нажмёте на другую кнопку в другом конце коридора. Если же такой кнопки нет, а в туалет хочется, то у ребят из VALVe другой сюрприз - новый зомби-босс по кличке Громила (Charger), который, словно бык, врывается в вашу тесную комнату и начинает жестоко всех выгонять. Он может схватить кого-то из героев и начать бить его об землю. Есть лишь один нюанс - он очень неповоротлив, и на открытых дистанциях вряд ли будет опасен.

В-третьих, появилось холодное оружие. Бензопила и топор для маньяков, сковорода для домохозяек, бита для уличных хулиганов. Когда патроны закончились, нет ничего лучше, чем со звоном пробиваться к выходу, дробя черепные коробки чугунной сковородкой. Ну, а как приятно отрубать мертвецам головы, я даже говорить не буду.

Всё это - основные изменения игры. Остальное - структура сюжета, звуки и ор зомби, старые боссы и общий графический уровень - всё это осталось как было. Тянет ли это на полноценное продолжение, за которое люди будут отдавать по 500 с лишним рублей? Я думаю, нет. Но есть ли у меня выбор? Думаю, что тоже нет. Кризис делает своё дело, но думаю, что ТАКИЕ разработчики не должны нас подвести.

Напоследок, разработчики обнадёжили - первая часть забыта не будет. К ней также будут выходить заплатки и дополнения. А в целом - будет выбор. Немного мрачного хоррора или весёлых прогулок по залитому солнцем городку. Можно подстроиться под настроение.

Жду.

Ну а здесь -геймплейные вырезки. Смотрите и делайте выводы.

Нет на форуме

AND      вторник, 02-06-2009, 10:23 | Сообщение #2

Серый кардинал

На счету:
430$
Челябинск

Да , БОЛЬШОЕ спасибо ProVal`у ! Насчёт игры , я даже и незнаю. Скорее всего куплю! Ролик неплохой , и атмосфера тоже! Игра будет проходить в это же время , только в другом месте, и в другое время суток . А раз так , то берём СКАВОРОДКУ , и мочим зомби.
Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 10:34 | Сообщение #3

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

ArTemus,
Вот геймпленые ролики!!
http://www.l4d-inside.ru/media/video/

Добавлено (02/06/2009, 10:34)
---------------------------------------------
Кстати в игре будет новый АИ директор!Он теперь не просто расставляет зомби и патроны!Но теперь меняет саму карту(!!!!)Например лабиринт на кладбище: играете слабенько – вам предстоит пройти чуть ли не по прямой линии. Строите из себя супер-коммандос? Будьте готовы к прохождению настоящего лабиринта с большим количеством тупиков.

Сообщение отредактировал Ass7272 - вторник, 02-06-2009, 10:35
Нет на форуме

Montana      вторник, 02-06-2009, 10:51 | Сообщение #4

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

ArTemus, ОМГ, я тоже сильно удивлен столь скорому сиквелу. С 3ехлетними задержками Half-Life как-то непривычно happy Но посмотрим во что это всё выльется...

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

ArTemusвторник, 02-06-2009, 10:52 | Сообщение #5

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Ass7272, спасибо за наводку. Сейчас переработаю шапку.
Нет на форуме

PC      вторник, 02-06-2009, 12:20 | Сообщение #6

Киллер

На счету:
350$
Московская область

Вот это да!!! Круто! Я еще в первую не наигрался, а тут вторая часть!
Нет на форуме

AND      вторник, 02-06-2009, 12:48 | Сообщение #7

Серый кардинал

На счету:
430$
Челябинск

Да , вторая часть - полная противоположность первой!
Нет на форуме

Bonelessвторник, 02-06-2009, 13:48 | Сообщение #8

Серый кардинал

На счету:
850$
Коломна

Куплю сразу как появится на прилавках

Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 14:18 | Сообщение #9

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

Мое мнение о 2 части.
Мне кажется они 1 часть торопились сделать!Имено из-за этого мало стволов.АИ директор был еще не доработан и некоторым игрокам игра наскучила.Особено после последнего DLC с его режимом Выживание!И во второй части они пытаются чтоб игра была не однообразной.Так что не надо винить Valve что они поторопились с выходом 2 части.Думаю они все правильно делают.ИМХО. happy

Сообщение отредактировал Ass7272 - вторник, 02-06-2009, 14:20
Нет на форуме

Сталкервторник, 02-06-2009, 14:52 | Сообщение #10

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

помоему это будкт бАльшой-прибАльшой...
[spoiler]ЛОЛ biggrin [/spoiler]
Главное чтоб не оплашали, от "Вентиля" мы не ждем игру, которая не станет хитом.
Нет на форуме

No1se      вторник, 02-06-2009, 15:08 | Сообщение #11

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

графика офигенная) куплю обязательно
Нет на форуме

ArTemusвторник, 02-06-2009, 16:49 | Сообщение #12

Кенни Петрович

На счету:
3264$
Карцер-Сити

Ass7272, вопрос в том, почему именно делать это второй частью, а не загружаемым контентом? Данная практика у них есть, достаточно вспомнить Team Fortress 2. Им вполне по силам добавить новые карты с другой световой гаммой, своего Грузчика и прикрутить холодное оружие. Из геймплейных роликов ясно - ну не тянет в нынешнем виде игра на сиквел.

Должно быть, у VALVe есть финансовые трудности. Я не вижу других причин.

Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 17:04 | Сообщение #13

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

ArTemus,
Согласен.Это не в стиле Valve, они всегда сиквелы выпускают через лет 5. wink
Но мне кажется они правильно сделали!Почитай изменения в частности про, АИ директор он будет изменять карты!А для оригинала карты очень трудно сделать их нелинейными!Уж сильно работы будет много!А за труды нужно платить .Я вот только не понимаю почему Valve не хочет делать новые карты???Или они отдали это дело мапперам???
PS:Но я все же в глубине души верю что Valve знают что делают. wacko

Нет на форуме

Tema777вторник, 02-06-2009, 17:04 | Сообщение #14

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Quote (ArTemus)
Должно быть, у VALVe есть финансовые трудности

Скорее всего так и есть. L4D успешный проект и многие без лишних мыслей купят вторую часть (никто не видит параллелей с Assasin's Creed 2?)
Кстати в первую часть я не играл. Давно игровой индустрией не интересовался, да и времени не было (и нет)-экзамены как никак. Поэтому выход второй части для меня хорошая новость
Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 17:21 | Сообщение #15

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

ArTemus, Но все же ты прав!!!В этом виноват (всеми любимый кризис biggrin )Но лучше рассказали бы про half-life 2 эпизод 3!Про него вобще нечего не слышно! dry

Сообщение отредактировал Ass7272 - вторник, 02-06-2009, 17:22
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Left 4 Dead 2 (Заражение распростроняется)
Страница 1 из 301232930»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»