<
Последние сообщения:

→ В теме Тактики, стратегии и советы п..., от Dronich
→ В теме Обсуждение игрового процесса G..., от Dronich
→ В теме Флудильня, от Dronich
→ В теме Игровая индустрия, от Cerg
→ В теме Metal Gear Series, от RusUpdate
→ В теме Grand Theft Auto Online Gamepl..., от Streetball
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK 
GTA форум » Окраины » Игры » E3-09 (Electronic Entertainment Expo)
E3-09
ProValвторник, 02-06-2009, 09:28 | Сообщение #1

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Итак, второго июня в Лос Анджелесе началось самое грандиозное шоу в мире цифровых развлечений - выставка достижений международного игрового хозяйства Е3, которая продлится до пятого числа. Будет показано много интересного и сделано много ожидаемых и неожиданных анонсов. Счастливые люди со скоростным интернетом могут прямо сейчас смотреть прямые трансляции с места событий, для остальных же я попытаюсь здесь описывать происходящее.

На начало я опоздал (но вкусное всё-таки застал), так как сначала небыло ссылки где смотреть, потом возникли проблемы с сайтом IGN, потом были прерывания видео. И только через время всё стабилизировалось, и я начал смотреть через сайт Gamespot.com. Видео транслируется в довольно плохом качестве и чувствуется напряжение бедного сервера от тысяч зрителей, но сейчас важна сама суть происходящего (кстати, на gametrailers качество лучше и без глюков). Видео в HD можно будет и потом скачать (что я и сделаю). А пока попытаюсь связать все мысли в единую кучу, так как информации очень много и её не так уж легко отсортировать в голове.
Первой была конференция Microsoft. Точную последовательность презентаций я вряд ли вспомню, но тем не менее попытаюсь описать что видел.
Презентация Microsoft началась, можно сказать, сенсационно. На презентации The Beatles: Rock Band на сцену вышли Оливия Харрисон с сыном Дхани, Йоко Оно и, наконец, Ринго Старр и Пол Маккартни. Майкрософт явно решили жечь на всю катушку.

Потом вышел Тони Хоук, представивший очередную игру о скейтбординге - Tony Hawk Ride и контроллер для неё в виде скейта (но без колёс).

Далее показывали геймплей Modern Warfare 2, снежный уровень на российской базе. Кстати, надо сказать что пошла мода на кинематографичные игры. Не только и не столько в плане графики, сколько в плане постановки. Игра получилась очень даже хороша - Infinity Ward отлично поработали. Релиз назначен на 10 ноября этого года.

После показали Final Fantasy XIII и ещё пару игр, но я не буду заострять на них внимание.
Показали Crackdown 2 для Xbox360. Честно говоря, не знаю что за игра, но в ролике выглядит классно.

Дальше был анонс Left4Dead2. Лично мне показалось что игра стала менее мрачной, зато с небольшой примесью приколов. Действие игры по идее разворачивается параллельно действию первой части, но в другом месте. Выглядит скорее как глобальный аддон к L4D, чем как вторая часть. Хотя что можно понять негеймплейному ролику? Возможно, это просто первое впечатление, в любом случае, вы можете сами посмотреть этот ролик (он в хорошем качестве, поэтому рекомендую HD). В игре теперь доступны бензопила и всякие подручные предметы, когда закончились патроны. Выходит 17 ноября 2009.

Показали геймплей долгожданного Splinter Cell: Conviction. Выглядит игра шикарно, но о ней потом. Тк игра будет ещё демонстрироваться на конференции Ubisoft. Выходит, к слову, этой осенью.
Потом был анонс Forza Motorsports 3 для Xbox360 и обалденно красивый ролик с фигурным катанием на машинах. Игра выглядит очень даже классно. Можете убедиться сами:
Выходит в четвертом квартале 2009.

Показали кусок геймплея из Halo 3: ODST, но так как я совершенно в нем не заинтересован, то благополучно пропустил мимо ушей. И анонсировали Halo Reach, грядущую на Xbox360 осенью 2010.
Угадайте что показали потом? Alan Wake! Причем не просто ролики показали, а геймплей! Первая ассоциация проходит с Alone in the Dark. Действительно очень схоже. Выглядит, как и ожидалось, обалденно и кинематографично, а главное - атмосферно. Особенно красиво смотрится слоу-мо. Управление, правда, с виду не супер, но мы привыкшие. К слову, игра выходит не только на Xbox360, но и на PC, что невероятно радует.

Потом выбежал Хидео Кодзима и объявил игру (и быстренько смылся обратно), анонс анонса (да-да, именно так) которой был в мае. Этой игрой оказался Metal Gear Solid: Rising для Xbox360. Многие это предполагали, но всё-же удивительно, что знаменитый Sony-эксклюзив выходит на вражеской консоли. Видео было пару секунд, поэтому смысла выкладывать его не вижу.
Дальше долго и нудно анонсировали всякие сервисы для Xbox360 - Last.FM, Facebook и тд и тп.

Но самое интересное... эх самое интересное... Майкрософт показали новый революционный контроллер для своей консоли Xbox360. И что вы думаете это за контроллер такой? Банальный фаллоимитатор в стиле вимоута? Как бы ни так. Вдумайтесь в слоган - "Контроллер - ТЫ". Ага, именно так. Называется оно Project Natal. Суть в том, что для управления игрой не нужен контроллер! У игрока нет ни геймпада, ни каких-либо датчиков, ничего. Шагает игрок - шагает и персонаж, машет руками игрок - машет и персонаж, что угодно делает игрок - персонаж повторяет. Сначала не так-то легко в это поверить, но достаточно увидеть, что оно реально работает и начинаешь понимать что Wii - прошлый век. Кроме распознавания движений, Project Natal умеет распознавать речь, а так-же изображения. То-есть во-первых, с игровыми персонажами можно общаться голосом, когда это нужно, а во-вторых, можно сканировать какие-либо вещи, или нарисовать что-то и предложить игровому персонажу угадать что на рисунке. На деле это выглядит настолько естественно, что начинаешь верить в Skynet.
Аппаратно эта система реализована наподобие EyeToy, но очень и очень продвинутой. К телевизору или рядом с ним крепится стильний гаджет, содержащий в себе двойную камеру, сенсор и микрофон.

Презентационный рекламный ролик, приблизительно показывающий, как эта система будет использоваться в домашних условиях.

Рельная демонстрация возможностей, прямо на презентации. Поражает что время реакции довольно низкое, а определение движений точное.

Демо игры от Питера Мулине. Суть игры не совсем понятна (скорее всего какой-то мега-тамагочи), но видео наглядно демонстрирует возможности этой системы.

Я не фанат консолей, но честно, после увиденного на презентации, я увидел и смысл в покупке иксбокса. Мало того что просто увидел смысл, я ЗАХОТЕЛ такую штуку. С детства мечтал о ТАКОМ контроле за персонажами.
Потом ещё будут конференции Sony и Nintendo, но я даже не знаю, что такого они должны показать, чтобы их не засмеяли. Разве что виртуальную реальность, матрицу. А иначе их просто не воспримут всерьёз после того, что показал Microsoft.

Сообщение отредактировал ProVal - среда, 03-06-2009, 01:25
Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 09:47 | Сообщение #2

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

ProVal, Поправочка 'Релиз Modern Warfare 2 назначен на 10 ноября этого года.'А не 10 октября! biggrin

Сообщение отредактировал Ass7272 - вторник, 02-06-2009, 09:47
Нет на форуме

ProValвторник, 02-06-2009, 09:50 | Сообщение #3

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Третья конференция. На этот раз Ubisoft. Дружно ждем видео Assassins Creed 2, но вместо него около 30 минут распинался мужик по поводу Avatar. Потом показали рекламный ролик Red Steel 2 для Wii, в котором мужик играл в эту игрушку. Неплохой ролик, но не более.

И почти сразу-же показали геймплей, который начался с того, что героя привязали к мотоциклу за тросс и волокли сзади на большой скорости.

Игра - такое себе активное рубилово на мечах и пистолетах в сеттинге, чем-то напомнившем мне дикий запад, но не классический. Геймплей довольно интересный, но всё-таки Wii - была бы у меня Wii, поиграл бы.
Потом была речь мужика (простите, не знаю имен представителей Ubi, поэтому они у меня будут просто мужиками) о Shaun White Snowboarding для опять-же Wii и довольно креативный ролик, в котором народ до истечения времени таймера натаскал на крышу всякого хлама и матрасов и соорудил импровизированный горнолыжный спуск.

После этого какой-то негр, не говорящий по английски, презентовал игру для детей о футбольной академии, тоже для Wii и долго о ней рассказывал при помощи переводчика. Но опять-же мне это совершенно не интересно, пропускаю мимо ушей. Вообще конференция Ubisoft получается самой скучной и просто ненормально перенасыщена различными продуктами для Wii.
Хотя... стойте, опять рассказывают о Splinter Cell: Conviction и показывают трейлер. Алекс Парецау показывает геймплейное демо игры, в котором Сэм допрашивает всех подряд о том, кто убил его дочь. Допрашивает довольно жестоко. Ему теперь плевать на всё и никто ему не коммандует кого трогать, а кого нет. По сравнению с тем Сэмом, которого нам показывали давно на видео, сейчас он избавился от бомжеватого вида и выглядит довольно неплохо, кажется даже помолодел. Что касается игровых фич, теперь у него нет того арсенала гаджетов как в былые времена при работе на Агенство, но навыков он не потерял. В частности, всё так-же резво прыгает по карнизам и тихо (иногда не очень тихо) убирает врагов. Для того чтобы узнать, что находится за дверью, он просовывает под неё осколок зеркала, а разузнав местоположение врагов, выбивает дверь и быстро уничтожает их. Картинка, выдаваемая игрой очень и очень красива. Окружение, в частности стеклянные и деревянные предметы, очень красиво разлетается в щепки. Особо радует, что игра выйдет не только на Xbox360, но и на PC.
Два видео - одно с конференции Microsoft, другое - с конференции Ubisoft.

ААааааААааААа!!!!!!!!111 (Что это было?). Это были Кролеги! Они пробежали по сцене с тележкой из супермаркета, захватив с собой выступающего - довольно весёлого мужика, который по поведению сам немного напоминает одного из кролегов. Нам показали сначала трейлер, а потом и абсолютно обезбашенный геймплей Rabbids Go Home. Игрокам и кроликам предстоит собирать всё, что может пригодиться для построения пирамиды, способной достать до луны. Честно говоря, сначала думал что идея такого геймплея дурацкая, но посмотрев сам геймплей, я понял что это просто супер весело. Кстати, Рейман наконец-то отстал от кролегов и они стали самостоятельной игрой без его участия и имени. Игра, конечно-же только для Wii. В продажу поступит в конце этого года.

Под конец они всё-таки показали трейлер Assassins Creed 2 на радость игрокам. Видео рендеренное, но это не важно. Зато оно классное.
Венеция, маскарад, дамы в корсетах, фейерверки и музыка. И вдруг... Ассассин убивает одного из присутствующих на балу. В общем, смотрите сами.
Кстати, довольно интересно пополнился арсенал убийцы. Выходит 17 ноября.

Продолжение следует

Сообщение отредактировал ProVal - вторник, 02-06-2009, 14:02
Нет на форуме

AND      вторник, 02-06-2009, 10:01 | Сообщение #4

Серый кардинал

На счету:
430$
Челябинск

Да , Microsoft дали жару! Как я хочу этот КОНТРОЙЛЕР!

Добавлено (02/06/2009, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (ProVal)
Кстати, довольно интересно пополнился арсенал убийцы.

про это мы писали в теме Assassin`s Creed 2.
Видео - супер! Игра будет такой же!!!
Нет на форуме

Ass7272вторник, 02-06-2009, 10:02 | Сообщение #5

Гангстер

На счету:
729$
Тольятти

ProVal, Спасибо большое!За такую проделанную работу,Все прям хорошо оформил!! wink
Респект biggrin

Нет на форуме

AND      вторник, 02-06-2009, 10:24 | Сообщение #6

Серый кардинал

На счету:
430$
Челябинск

Да , лови награду и + !!!
Нет на форуме

Tema777вторник, 02-06-2009, 11:07 | Сообщение #7

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

А меня что-то этот контроллер не заинтересовал. Смахивает на то же вий (только без сенсоров на верёвке smile ) После 20-ти минут игры в какой нибудь файтинг нужно будет пить энергетик. А как будут выглядеть шутеры? (тыщ тыщ тыдыдыщ, бабах! biggrin )
Нет на форуме

ProValвторник, 02-06-2009, 11:48 | Сообщение #8

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (Tema777)
После 20-ти минут игры в какой нибудь файтинг нужно будет пить энергетик. А как будут выглядеть шутеры? (тыщ тыщ тыдыдыщ, бабах!)

А обычные контроллеры никто и не отменяет.

Сообщение отредактировал ProVal - вторник, 02-06-2009, 13:24
Нет на форуме

Tema777вторник, 02-06-2009, 11:51 | Сообщение #9

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

ProVal, я понимаю. Просто высказываю мнение по поводу именно этого. Мне кажется, что после общения со всеми этими хай-тек радостями каждый захочет сесить в любимое кресло (диван), взять в руки мышку (геймпад) и отдохнуть
Нет на форуме

PC      вторник, 02-06-2009, 13:20 | Сообщение #10

Киллер

На счету:
350$
Московская область

Splinter Cell вот это класс! Очень сильно жду!
Нет на форуме

ProValвторник, 02-06-2009, 13:26 | Сообщение #11

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (Tema777)
после общения со всеми этими хай-тек радостями каждый захочет сесить в любимое кресло (диван), взять в руки мышку (геймпад) и отдохнуть

Ну и пожалуйста. Никто же не заставляет всё время прыгать перед теликом. Бери геймпад и отдыхай.
Нет на форуме

Сталкервторник, 02-06-2009, 15:05 | Сообщение #12

Серый кардинал

На счету:
1166$
Краснодар

О да, МС молодцы!! Зуб даю что Вин7 БУДЕТ поддерживать этот контроллер, может не сразу но будет!!!
Quote (Tema777)
После 20-ти минут игры в какой нибудь файтинг нужно будет пить энергетик. А как будут выглядеть шутеры? (тыщ тыщ тыдыдыщ, бабах! biggrin )

Ну это легкая и веселая возможность сбросить лишний вес! Вот встал утром, и вместо зарядки набил какому нибудь бетмену морду biggrin biggrin
А шутеры, когда мелкий был играли в стрелялки на улице, это же КУЛ!!!
Кстати, про ХЛ Эп3 ничего не слышно? еще Вэлв будут выступать??
ProVal, биг сенкс!
Нет на форуме

ProValвторник, 02-06-2009, 15:19 | Сообщение #13

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2708$
Мариуполь/Харьков

Quote (Сталкер)
Зуб даю что Вин7 БУДЕТ поддерживать этот контроллер, может не сразу но будет!!!

Ну и зачем? Комп обычно стоит в таком месте, что неособо возле него попрыгаешь.
Quote (Сталкер)
Кстати, про ХЛ Эп3 ничего не слышно?

Ничего. Глухо. Хотя то что они над ней потеют это точно.
По поводу валв - были, показали вторую часть зомбаков и вроде всё.
---
Блин. Хочу ещё вторую конференцию описать (ночью просто не успел, когда эти писал), но не могу в памяти восстановить хронологию событий, кто выходил и что показывали. А отрывками постить не хочется.
Вторая была - Electronic Arts. Тоже кстати неплохая конференция, но было много всяких спортивных симуляторов и прочей малоинтересной дребедени вроде игр для маленьких девочек.

Добавлено (02/06/2009, 15:19)
---------------------------------------------
Нашел запись трансляции ЕА, сейчас буду описывать. Ждите, скоро будет ревью второй конференции.

Нет на форуме

AND      вторник, 02-06-2009, 15:22 | Сообщение #14

Серый кардинал

На счету:
430$
Челябинск

Quote (Сталкер)
А шутеры, когда мелкий был играли в стрелялки на улице, это же КУЛ!!!

Да , КУЛ!!! Но щас можно с таким же успехом поиграть в страйкбол!
Нет на форуме

Tema777вторник, 02-06-2009, 16:02 | Сообщение #15

Нет аватара
Большой босс

На счету:
668$
Орехово-Зуево

Обещали, что на Е3 засветят PSP Go. Ждём-с...
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » E3-09 (Electronic Entertainment Expo)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»