<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от АндрейБатькович
→ В теме Сборка системы, от Сталкер
→ В теме Red Dead Redemption 2, от DilanFou
→ В теме Обзоры модов San Andreas, от Patrick_Freeman
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от DilanFou
→ В теме Игровая индустрия, от iGROK
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK  
GTA форум » Окраины » Игры » Mafia (первая)
Mafia
романдариумсреда, 20-04-2016, 13:52 | Сообщение #46

Серый кардинал

На счету:
850$
САРАТОВ

Dronich, DilanFou, начал, к сожалению лицензии в стиме нет, пришлось иным путём. Коряво, страшненько визуально, но интересно, как кино. На реальных событиях, не знал.
Нет на форуме

Dronich      среда, 20-04-2016, 15:05 | Сообщение #47

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

романдариум, игра времен вайс сити, одногодка. Теперь ты думаешь что она странненькая?)))

А что корявого? Когда я играл никаких вопросов в плане геймплея не возникало.
Нет на форуме

романдариумсреда, 20-04-2016, 16:57 | Сообщение #48

Серый кардинал

На счету:
850$
САРАТОВ

Раскладку почти всю пришлось менять, нет свободной камеры при вождении, только при стрельбе, радар по компасу и другие мелочи. В целом вся механика, сложно уже привыкать к ней, сейчас в играх всё приятнее и удобнее - отлажено.

Сообщение отредактировал романдариум - среда, 20-04-2016, 16:57
Нет на форуме

Dronich      среда, 20-04-2016, 17:36 | Сообщение #49

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

романдариум, ну расскаладку я не менял, разве что прицел снайперской винтовки :)
А так да, конечно, ей уже 14 лет :)
Но старички не замечают этого по привычке я думаю.
Предупреждаю сразу, там есть музычка которая заклинит. Мотивчик будет периодически давать о себе знать biggrin
Нет на форуме

Cergсреда, 20-04-2016, 23:20 | Сообщение #50

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2236$
Тюмень

Цитата DilanFou ()
и долгая, ха-ха;D

Да ладно, не такая уж и долгая. Просто у кого-то был медленный CD-rom. tongue Сегодня ставил с SSD на HDD- так непосредственно сам процесс установки занял меньше, чем поиск того,что я там отключал в прошлый раз,чтобы игра работала.
Кстати, может кто в курсе, как заставить её на самом деле работать в полноэкранном режиме под десяткой?
Да и сглаживание бы, по хорошему, надо как-нибудь включить, но я хз, разве что через драйвер. Без него как-то неприятно, а со встроенным игра вылетает.

Нет на форуме

Dronich      четверг, 21-04-2016, 07:55 | Сообщение #51

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

Cerg, про 10 не знаю, на 8 точно патч был
Нет на форуме

АндрейБатькович      четверг, 21-04-2016, 12:56 | Сообщение #52

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1746$
Новосибирск

В Мафии графика до сих пор весьма не дурна, хоть и настраивать её лучше в обход меню игры - там слишком уж скудные настройки.
Я её индивидуально настроил через Панель управления nVidia + мод на бесконечную прорисовку пейзажа.

Анизотропная фильтрация 16х (на один скрин не влезло, а делать второй за ради одной строчки, имхо, пижонство)

Раздразнили вы меня своими рассуждениями... Но я считаю, что вторая Мафия весьма не дурна, хоть и несколько изменилась концепция и сместились акценты, но, имхо, игра пострадала из-за того, что побочные задания раздёргали на три дополнения (приключения Джо и истории Джимми).

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - четверг, 21-04-2016, 13:01
Нет на форуме

Cergчетверг, 21-04-2016, 16:34 | Сообщение #53

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2236$
Тюмень

Dronich, нашел решение, оно оказалось весьма маразматичным, но сработало. Надо свернуть, а потом развернуть через диспетчер задач, причем именно с помощью подпункта "Развернуть", а не скажем, "Переключится" или "На передний план".

Нет на форуме

Dronich      пятница, 22-04-2016, 00:09 | Сообщение #54

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

Cerg, а кстати... Альт + ентер не пробовал?
Нет на форуме

Cergпятница, 22-04-2016, 08:01 | Сообщение #55

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2236$
Тюмень

Dronich, первым делом, нет, там не работает.

Сообщение отредактировал Cerg - пятница, 22-04-2016, 08:03
Нет на форуме

романдариумвторник, 17-05-2016, 00:43 | Сообщение #56

Серый кардинал

На счету:
850$
САРАТОВ

Прошёл Mafia. Сколько нервов на устаревшую механику... больше всего на стрельбу, она и во второй не могла ничем похвастать. Отдушину находил в машинках, катаются они классно, повреждения, осколки остаются на асфальте, а так же оружие, гильзы и пр., глохнут, теряют управление - здорово. Огромный город, размеры реально впечатляют, с неплохими звуками в достаточном количестве - жизнь есть. Трамвайчики, кораблики, которые действительно плывут - зачёт. Очень понравились миссии, все разные, каждая со своей мини историей, не тупо приедь и убей, с вариантами подходов к прохождению, но особенно понравилось, что они в несколько этапов, сначала делаешь одно, потом другое, следующее и т.д., главное всё объяснимо и последовательно. Но больше всего впечатлило, это езда в поезде, даже в ГТА4 этот момент хуже реализован.
Играл из-за сюжета, говорили он лучше второй части. Не соглашусь. Сразу оговорочка: я не люблю фильм Крёстный отец, не смотрел его потому, что там нет мафии, киношная да, но ничего общего с реальностью, сплошной пафос, и это деление на "хорошую" и плохую мафии-банды/кланы - бред. Сюжет игры по концепции и по подношению в очень многом слизан с Крёстного отца. Здесь тебе вежливые, культурно себя ведущие господа бандиты, которые не столько запугивают или убивают простых и не совсем смертных людей, сколько предпочитают платить им (я про начало и не только), они не занимаются наркотой, облагораживают район, устраняют гопнату - они защитники народа, настоящие благодетели. Смех да и только. Развитие сюжета и кульминация так себе. Всё типично и шаблонно, оно и не удивительно, с кино же. Почему бандиты, разгромившие такси ГГ, в погоне за ним, спокойно зашли в ресторан противного им клана, на что они рассчитывали? Ни как не показан переход к предательству очкарика, который захотел всех сдать ради своей шкуры. Понятно, что ГГ проникся к нему, но тот хотел всех заложить без разбора, и всё равно мы спасаем его - глупо. Согласие ГГ на ограбление банка, банка своего города, в котором деньги всех людей города, имеющих состояние, в том числе Дона, его самого и пр. - за уши притянуто, крайне тупо. Ну и в конце ГГ получил, считаю по заслугам, ни чуть его не жалко. Подставил всех с банком, с не выполнением до конца своих заданий - убийств болтливых, когда его отшлёпали по попке, предал всех - ничтожество. Понравилось, что всё достаточно подробно, грамотно, проработанно, самое важное - киношно. За это плюс большой, тем более в те годы. Из сюжета больше всего понравилось вступление, где камера летит по улицам города, вплоть до входа ГГ в кафе. Дальше клише, клише и клише.
Перекаты, как они бесили, всегда не вовремя и под пули, ни разу ими умышлено не воспользовался. Cerg упоминал про возможность сесть на пассажирское место. Действительно зачем это было нужно - ни разу не садился? Карта не вся, за пределами города её нет, и не удобна. Зачем радар в столь реалистичной игре, не понятно, если только конечный пункт-крестик наблюдать, да копов, но от копов не успеешь смыться - бесполезен. Оружие носим в большом количестве, достаётся оно из кармана, кроме ружья, странно, томпсон спокойно умещается, но с ружьём не выходит.
Во второй части многое ощущается от первой, очень много, прямой продолжатель, без сомнений. Шаг вперёд в визуалке, оно и понятно - другие возможности, и шаг вперёд в киношности, а по мне, так и в сюжете - всё логичнее и сбалансирование. В первой они переборщили с реалистичностью, при этом есть радар и абсолютно киношный сюжет. Первая шероховата, не вылизана так, как вторая.
Теперь спокоен за грядущую третью часть, полностью в ней уверен и жду с ещё большим ожиданием.
Нет на форуме

Dronich      вторник, 17-05-2016, 11:50 | Сообщение #57

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

романдариум, за такой отзыв только облить бензином и сжечь можно.

Хотя для любителей пиу пиу игр 3 мафия покатит в самый раз.

Добавлено (17-05-2016, 11:50)
---------------------------------------------
Перечитал отзыв, еще раз облить и поджечь.

Сообщение отредактировал Dronich - вторник, 17-05-2016, 11:46
Нет на форуме

романдариумвторник, 17-05-2016, 12:25 | Сообщение #58

Серый кардинал

На счету:
850$
САРАТОВ

Dronich, скорее всего разница в том, что я сначала сыграл во вторую, затем уже, спустя кучу времени в первую, она устарела и её сложно воспринимать объективно. Но вот по сюжету, тут ничто не мешает, и он не особо, не плох, но без вау, это уж точно. Да один эпизод, когда бежишь от взрыва в отеле и попадаешь на похороны противной банды - комедия. Какова вероятность? Она есть конечно, но... нет, слишком. И миссии с убиванием везунчика, три попытки что ли, все без исключения идиотские, опять же - комедия. Зачем надо было так растягивать, заранее становилось понятно, что и в этот раз не удастся его убрать, ибо как олухи подготавливались. Больше всего понравилась миссия на корабле, эффектно, интересно и всё на интуитивном уровне понятно, что нужно делать. Ах да, впечатлил нюанс, прежде чем выстрелить ГГ требуется вытянуть руку - здорово. Правда этот момент не влияет на прицельность, в Макс Пейн 3 вытягивание руки полностью оправдано. Но они сделали это, тогда - похвально. Сыграть в неё в год релиза - это бомба. В сравнении со второй проигрывает в целом, в чём-то и выигрывает, но именно в целостности, как произведение вторая лучше.

Добавлено (17-05-2016, 12:25)
И да...
Цитата Dronich ()
пиу пиу

В этой игре предостаточно, даже слишком, а с такой механикой устаёшь быстро. Валить приходилось толпами.

Сообщение отредактировал романдариум - вторник, 17-05-2016, 12:26
Нет на форуме

Dronich      вторник, 17-05-2016, 13:05 | Сообщение #59

Большой босс

На счету:
2182$
Москва

романдариум, ты вообще в мафию играл то?

Добавлено (17-05-2016, 13:05)
Конечно абсурдно писать отзыв на игру 12 летней давности. И еще более абсурдно писать что она хуже 2 части, которая была вообще ни о чем.

Нет на форуме

романдариумвторник, 17-05-2016, 13:31 | Сообщение #60

Серый кардинал

На счету:
850$
САРАТОВ

Цитата Dronich ()
ты вообще в мафию играл то?

Я свои за и против описал, ты читал? Пиши свои.

Добавлено (17-05-2016, 13:31)

Цитата Dronich ()
Конечно абсурдно писать отзыв на игру 12 летней давности

Это можно отнести к геймплею, но ни как не к сюжету, на историю время не влияет. Как раз геймплей меня больше впечатлил, много новаторского, просто много всего. Вот сюжет, он хромает, в первую очередь своей шаблонностью.
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Mafia (первая)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2018
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»