<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от Cerg
→ В теме Мульты, от iGROK
→ В теме Видео из Rockstar Editor, от serjio1969
→ В теме Сборка системы, от Сталкер
→ В теме Red Dead Redemption 2, от DilanFou
→ В теме Обзоры модов San Andreas, от Patrick_Freeman
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: АндрейБатькович, iGROK  
GTA форум » Окраины » Игры » Когда вам купили PC (первый комп)
Когда вам купили PC
Когда у вас появился первый компьютер?
1.До 2000.г[ 16 ][17.78%]
2.В 2001.г[ 14 ][15.56%]
3.В 2002.г[ 7 ][7.78%]
4.В 2003.г[ 13 ][14.44%]
5.В.2004.г[ 13 ][14.44%]
6.В.2005.г[ 10 ][11.11%]
7.В.2006.г[ 6 ][6.67%]
8.В.2007.г[ 6 ][6.67%]
9.В.2008.г[ 2 ][2.22%]
10.В.2009.г[ 3 ][3.33%]
Всего ответов: 90
Bullet93rus      суббота, 19-06-2010, 10:37 | Сообщение #31

Гангстер

На счету:
552$
Армавир

У нас стоял,
GeForce 6600gt
Оперативки 512мб
Проц хз не помню.

хах, такая же история. Только я поставил на ЭТО GeForce 9600 gt, и +гиг оперативки. да, ещё хард на 500 гигов. А проц пока Pentium IV стоит, и гташка както терпимо, идёт))

Я люблю рыжих. Рыжих парней.
Нет на форуме

43торт      суббота, 19-06-2010, 14:54 | Сообщение #32

Гангстер

На счету:
691$
[4, 8, 15, 16]

ещё до 2000 года
64 мб RAM
прочее не помню
windows 98 поставился однако

короче, мой КПК намного круче

первое, что поставили - эмулятор SEGA

Cake, теперь в 4D

Сообщение отредактировал 43торт - суббота, 19-06-2010, 14:55
Нет на форуме

Doootr      суббота, 19-06-2010, 15:33 | Сообщение #33

Крупный мошенник

На счету:
105$
Liberty-City

я каждый год железо меняю, ну естественно это на помойку - вон буллет93рус знает)) ему жалко стало мой комп даже) да буллет?)

Нет на форуме

Niko2009      суббота, 19-06-2010, 22:45 | Сообщение #34

Воротила

На счету:
184$
Ростов-на-Дону

Блин, я уже и не помню. Кажется в 2004 году

Нет на форуме

Jeak      воскресенье, 20-06-2010, 16:22 | Сообщение #35

Большой босс

На счету:
974$
Vice City

в 2001/2002.
На этот момент от него осталась видео карта на 64mb - у друзей, озу на 256 - у родителей, мать - сдал на опыты (друзьям), блок питания вместе с остальными блоками, роутерами, озу планками и радиаторами в коробке в кладовке, и камень pentium4 где-то валяется. Но самое важное оставил себе - корпус. Корпус отлично можно использовать как подставка для ног при посмотре фильма, игры, или просто полазить в интернете. Также можно подремать на кресле используя эту супер подставку для ног.
Да кстати, забыл сказать про привод. После сайтов по моддингу корпусов захотел покрасить корпус. Но откуда я знал что краска попадет в лоток привода biggrin
Фотка:

Нет на форуме

Montana      воскресенье, 20-06-2010, 16:49 | Сообщение #36

The World is Yours...

На счету:
1549$
Miami, FL

Jeak, biggrin я сначала подумал это ты положил руку на корпус. за креатифф зачёт

В детстве я молил бога о велосипеде… потом понял, что бог работает по-другому… я украл велосипед и стал молить бога о прощении. (Al Pacino)
Нет на форуме

Antonimeвоскресенье, 20-06-2010, 18:26 | Сообщение #37

Real Rabbid

На счету:
1835$
Челябинск

Ох. Начнем-с.
Итак, собственного компа у меня долго не было biggrin Первый компьютер, на котором я играл, был с процессором 200 ггц, 64 мегабайта оперативки - причем очень странной, не всякие там DDR2, а с замутами. Такая оперативка не к каждому компу подходила. Отдельная видяха с памятью на 4 мегабайта. Этот комп еще недавно было жив, и я на нем очень много играл (2008 год, не поверите).
Позже, родители покупали компьютер в офис. На нем много времени я тоже играл (вся конфигурация того компа сейчас лежит у меня на полке, в коробках.)
Вот проц, где-то 500 ггц

Вот оперативка. Не больше 256 мегабайт:

А это материнка. Без всяких слотов под видео (это была главная проблема при попытке апгрейда. Не было слота под видео, приходилось бы обновлять мать. Так мы его и не обновили.)

Сейчас корпус, в котором находился этот монстр, корпус сестры. О нем чуток позже.
После всего этого, мы решили купить нормальный, полноценный, игровой комп. Тогда у нас было несколько журналов "игромания", и посмотрев прайс "дешево, но сердито", твердо решили приобрести (как сейчас тот вечер помню). Папа начал искать у нас в городе комплектующие, но после не нашел именно того, что нужно. Решили взять "чуть по лучше". Тогда был 2007 год. Железо:
Amd Sempron 3000+ 1,6 Ghz Сокет AM2
512 оперативы
GeForce 7600Gs Gigabyte
HDD 160 gb
DVD RW Дисковод
Корпус, черный.
Системка была мощная. Я играл на ней во все игры, в которые играл у двоюродного брата. GTA, Nfs, вообщем всё, что не шло на предыдущем железе. Но, когда собрали систему, в ней не было звука. Оказалось, на материнке был дохлый звуковой модуль - в магазине нам дали отдельную звуковую плату.
Позже мне подарили тихий-тихий кулер для процессора и геймпад. Чуть позже, гиг оперативки, и в сумме у меня стало полтора гигабайта. И на денюху подарили еще руль biggrin
В 2008 году, придя после школы домой, я ужаснулся. Мой комп не включался. Он был у нас с сестрой на двоих, и она сказала: "Я сидела, он вдруг перезагрузился и больше не загружался". Решили выяснить, что случилось. Захватили видяху, проехали в сервисный центр (компьютерный), попросили проверить видяху. Сказали, что видео есть, всё работает. Сделали вывод, что сдох PCi X16. Поехали обновлять материнку - взяли с поддержкой того семпрона, что у нас был, и чтобы можно было поставить двухядерник от амд (атлон). Купили материнку Gigabyte с поддержкой SLI (2 одинаковых видяхи Nvidia на одной материнки). Я сидел на этой системе неделю - после мы купили процессор Athlon 6000+ на 3 ггц, видяху 9800 GT на гиг, плюс блок питания на 600 Вт. Ооочень доволен системой. Она, немного в измененном виде, у меня до сих пор.
Играл я как-то в Assassin's Creed. И тут вылетает у меня синий экран. Пошаманив над системой, мы выяснили что сдох модуль на 512 мегабайт (Без него синего экрана не появлялось). Мы поехали в магазин, купили дополнительный гиг оперативки и жесткий на 320 гигов.
После, уже под новый год, мы решили сделать сестре отдельный компьютер. Взяли корпус от старого офисного компа (чьи фото есть на этой странице), купили к нему материнку, вставили мой гиг оперативки (который когда-то подарили на денюху), поставили два старых жоских (от самого первого компа и от "офисного"). Попытались вставить 7600 GS - так она, оказалось, сдохла. Мне докупили второй гиг оперативки от того же производителя (причем в магазине девушка консультант очень долго смотрела на нас выпуклыми глазами, когда узнала, что у нас в системе (!) стояло два разных модуля оперативной памяти! Она утверждала нам, что это полтергейсты, и такого быть не может.) И вот сейчас у меня такая система:
Athlon x2 6000+ 3 ггц
Kingston 2 gb
Palit 9800 Gt 3 gb
480 gb HDD (160 + 320)
Корпус от первого купленного компа (первого игрового).
Почему-то, у меня со временем сдох привод. На денюху подарили новый, с кучей дисков для записи happy
Вот, вроде и всё. Правда еще, в году 2005-2006 у моего папы был ноутбук Iru. Это был действительно первый комп, на котором запустилась GTA. Но. Одно Но. Он вырубался. Бешеный, совершенно не предназначенный для такой системы процессор стоял в нем. Кулер не справлялся, он грелся и вырубался. Папа отдал мне его, купив себе ноут Dell, я пытался на нем играть в Medal Of Honor и Dos-Мортал комбат. Вырубался всё равно. Сейчас он у мамы biggrin Шумит как пылесос.
Единственный минус текущей мой системы - шумный кулер от видяхи. Но, думаю решим этот вопрос smile
P.s. если все правильно прочитали, то могли сделать вывод. Почти все железо, что было у нас при первой покупке (7600gs, sempron) сдохло. Оперативка, видяха, материнка, привод. Живы только жесткий, процессор и корпус (Тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук).
p.p.s. ну а монитор не такая важная деталь - Acer, 1440х900.
p.p.p.s я немного отошел от темы, ну да ладна! biggrin Вспомнил хоть всю историю, и очень детально.

Нет на форуме

epifan_off      воскресенье, 20-06-2010, 18:41 | Сообщение #38

Гангстер

На счету:
568$
Cамара

первый в 06 году вроде.
вид - 9600gt
озу - 1гб
проц - pentium D

остальное непомню

Нет на форуме

No1se      воскресенье, 20-06-2010, 18:44 | Сообщение #39

Большой босс

На счету:
670$
Vice City

в 1998 году уже во всю гамал в первый doom biggrin
Нет на форуме

Cergвоскресенье, 06-11-2011, 11:15 | Сообщение #40

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2237$
Тюмень

2001. Pentium 2 оперативы помоему 120 видеопамять где - то в районе 95 cool точно уже не помню жил с ни мто 2008 года потом пересел за двухядерник с 2гб оперативы и 512 видеопамяти а сейчас с 2010 по причине громадных глюков этот комп стоит в углу а я сижу за 4 ядерным компом ст 4 гб оперативы и с Nvidia 250 с 1 гб видеопамяти ( было время пользовался 2 и 3 компом одновременно) =)

Нет на форуме

Killer      воскресенье, 06-11-2011, 17:27 | Сообщение #41

Киллер

На счету:
409$
Иркутск

а у меня мой первый комп стоит и по сей день. не сказать, что он хайэндовый, но вывозит гта4 на высоких)) и это.. куплен он был чуть ли не в 2004 или 3.. учитесь конфигурировать железо, господа! Столько денег сэкономлено)

Да знаю я, как пользоваться интернетом. Не тупой.
Нет на форуме

GTA_4_MAN      воскресенье, 06-11-2011, 18:00 | Сообщение #42

MadCop

На счету:
1969$
Москва

Killer, хотелось бы узнать твое "железо"

Нет на форуме

Megaloool      воскресенье, 06-11-2011, 18:56 | Сообщение #43

Грабитель

На счету:
237$
Новосибирск

Скажем так, первый компьютер мне купили тогда, когда пипка еще не выросла. Тоесть в 2004 году. ;D Видеокарта у меня была, помнится, на 64мб. Названия ее я даже не помню, как и других половых органов моего компьютера. Оперативки у меня было где-то на 256 мб. Процессор на 1.7 Ghz, ох и маялся же я с ним, сколько убитых нервных клеток я вспоминаю при мысли о нем ^3^. А корпус был-то быыыл. Старинные такие, когда они стоять должны были на столу, у уже на корпусе - должен был стоять монитор) А монитор был - мусорное ведро (коробка).Так корпус и монитор выделяются тем, что за свое 8-ми летие они приобрели желтоватый оттенок, присущий старичкам) Вот таким был мой дедушка-пека в своей молодости) Но в ближайшее время придется похоронить его на мусорке. Ибо ему совсем плохо - у него 100500 болезней (вирусы и трояны), закрытость от общества (не хочет в инет заходить) и уже просто старость - видеокарта не подает сигналы монитору, включается он не сразу, а то и вообще не включится... Да и вообще он меня достал. Единственное, чем он меня когда-то удивил, так это то, что как-то раз на нем даже гта:Сан Андреас пошла, чего никак я не мог ожидать! smile вообщем, вот)
и, ах да! Hdd у меня был илитный, аж на 54 гига!

А если говорить про моего бендера сейчас, то вот, что выходит:

Карта - GeForce 9800 GT
Оперативка - на 4 гигабайта
Процессор - Intel Core 2 duo на 3.03ггц.
Хдд- 750 мегабайт.

но, честно, уже довольно стар он уже. Собираюсь апгрейдить его на гефорсе 560 тi, проц интел коре i7, Оперативки на 8 гигов. 25 тыщщ, епт.

Пусть лучше в мышцах будет боль, чем наркота и алкоголь!

Сообщение отредактировал Megaloool - воскресенье, 06-11-2011, 19:03
Нет на форуме

Killer      понедельник, 07-11-2011, 07:06 | Сообщение #44

Киллер

На счету:
409$
Иркутск

GTA_4_MAN,
обновили только видяху и блок питания(это из основных.. тв-тюнер, дополнительный картридер, клава и мышь с монитором не щитаютсо, так ведь? happy ). сейчас погляжу..
кстати, сильно не пинайте, я цифры очень плохо запоминаю, так что, если с годом ошибся - я не специально biggrin
Вот, щито у меня есть:

проц - Intel Core 2 Duo CPU E6750 2.66GHz
2 гига оперативы
GeForce GTS 250
БП на 500 вроде
Ну, 2 двдрв привода(чёрный и белый)
Корпус - серебристый алюминий, стеклянная стенка. Кулеров всего 6, считая те, что с проца и видюхи

Хм, а оказывается, апдейтили его таки неплохо) Но из основных, повторюсь, только видюху. По мелочи:
Звуковую воткнули, ТВтюнер, картридер в одну из дырок под приводы, всё вроде)

Блин, ребят, я наглый врун) У меня до компа был ноут, вот и путаю.. Кароч, комп приобрёлся в 8 году biggrin
сильно не пинайте cry

Добавлено (07/11/2011, 07:06)
---------------------------------------------
Кста, история - друг с неимоверной туевой хучей денег у родителей взял топовый комп за ту же туеву хучу денег. Цена от нашего отличилась процентов на 50, а прирост производительности только на 15 smile
З.ы. Оценка системы 5,5

Да знаю я, как пользоваться интернетом. Не тупой.

Сообщение отредактировал Killer - понедельник, 07-11-2011, 07:07
Нет на форуме

DrШалтай      среда, 22-02-2012, 16:22 | Сообщение #45

Грабитель

На счету:
272$
Anywhere-City

У меня Саня вообще не шёл, первый ПК был всего с 600 МГц проца и 128 Мб ОЗУ, а видуху я и не помню. Вайс-сити шёл очень медленно, поэтому на нём отыгрывался в классику. Куплен же он был в конце 2003-го года (я тогда был классе в 9-м).
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Игры » Когда вам купили PC (первый комп)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2018
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»