<
Последние сообщения:

→ В теме Флудильня, от АндрейБатькович
→ В теме Сборка системы, от АндрейБатькович
→ В теме Киноиндустрия, от АндрейБатькович
→ В теме Игровая индустрия, от Dronich
→ В теме Клуб владельцев PS4, от Dronich
→ В теме Раскрутка аккаунтов GTA Online..., от Fara
Меню форума:

Правила
Новые сообщения
Поиск
Список пользователей
RSS
Чат
Это важно:

Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: АндрейБатькович, MiXA23 
GTA форум » Окраины » Программы, софт » Windows 10 (Новая ОСь - отзывы, новости, проблемы, обсуждения.)
Windows 10
АндрейБатькович      пятница, 14-08-2015, 19:56 | Сообщение #1

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1686$
Новосибирск

Windows 10 — операционная система для персональных компьютеров, разработанная корпорацией Microsoft в рамках семейства Windows NT. После Windows 8 система получила номер 10, минуя 9.
Первая предварительная версия Windows 10 (build 9841) была выпущена 30 сентября 2014 года (для корпоративных клиентов), и 1 октября 2014 года (для всех). На пресс-брифинге 21 января была анонсирована новая сборка, выпущенная 23 января. Релиз Windows 10 состоялся 29 июля 2015 года в 190 странах и на 111 языках.

Windows 10 имеет 7 редакций:

Windows 10 Домашняя — базовая версия для пользователей ПК, ноутбуков и планшетных компьютеров.
Windows 10 Профессиональная — версия для ПК, лэптопов и планшетов с функциями для малого бизнеса, типа CYOD (выбери своё устройство).
Windows 10 Мобильная — версия для смартфонов и небольших планшетов.
Windows 10 Корпоративная — версия для более крупного бизнеса с расширенными функциями управления корпоративными ресурсами, безопасности и т. д.
Windows 10 для образовательных учреждений — вариант Enterprise для учебных заведений
Windows 10 Мобильная корпоративная — вариант корпоративной версии, адаптированный под мобильные устройства и тач с усиленной безопасностью
Windows 10 IoT Домашняя — версия для разнообразных компьютерных устройств, таких как терминалы, роботы и т. д., со специфическими функциями, например, для использования в платёжных терминалах на базе Windows-планшетов.

Технические требования:

Процессор: 1 ГГц или более или система на кристалле.
Оперативная память: 1 ГБ для 32-разрядной системы или 2 ГБ для 64-разрядной системы.
Место на диске: 16 ГБ для 32-разрядной или 20 ГБ для 64-разрядной системы.
Видеокарта с поддержкой Microsoft DirectX 9 и с драйвером WDDM.
Дисплей с разрешением не менее 800 x 600 пикселей.
Учётная запись пользователя Microsoft и подключение к Интернету[31] (при отсутствии Интернет-подключения будет предложено создать локальную учётную запись).

:-D

Помогай добрым людям, сторонись дурных.

Нет на форуме

RusUpdate      суббота, 12-12-2015, 13:03 | Сообщение #121

Большой босс

На счету:
2479$
Москва

Майкрософт сволочи криворукие! Из-за их обновления после включения компа у меня экран попеременно выдавал чёрный и белый скрин где-то 6 раз в секунду. Ну я испугался, думал, видюха отдала концы. Вырубил кнопкой питания. А оно, чтоб их, обновление ставило оказывается. Тьфу! Теперь хрен пойми, как хорошо оно поставилось.

Нет на форуме

iGROK      суббота, 12-12-2015, 16:25 | Сообщение #122

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

RusUpdate, из раздела "Препод о сотрудниках Microsoft..." biggrin

Цитата - На паре "Основы программирования"
Преподаватель: Не обращайте внимания на эту ошибку, это в Microsoft'е накосячили.

Студенты: А может это мы что-то не правильно поняли? Там же не глупые люди сидят.

Преподаватель: Знаю я какие там люди сидят. У меня пятеро студентов туда ушли.

GitHub: [C++] Helpers
Нет на форуме

Cergсуббота, 12-12-2015, 19:53 | Сообщение #123

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

Майкрософт в своем духе. Удивительно, как при наличии гигантского количества внутренних тестеров, а потом еще и Insider Preview программы, они умудряются выпускать в релиз продукты с такими страшными косяками.

Сообщение отредактировал Cerg - суббота, 12-12-2015, 19:58
Нет на форуме

MiXLP      воскресенье, 13-12-2015, 01:37 | Сообщение #124

Воротила

На счету:
186$
Либерти Cити

Ребят, вы уже в который раз переубеждаете не ставить десятку, спасибо вам!!! Честно! xmas

Нет на форуме

iGROK      воскресенье, 13-12-2015, 17:06 | Сообщение #125

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

MiXLP, по моему фигня всё это. У меня 10-ка. Доволен, не знаю бед.

UPD:
Цитата Cerg ()
Думаю, так будет проще.

Кстати, это работает ТОЛЬКО на обновлённых версиях. Если ставить чистую 10-ку, то в ней этих красявок нет.

Сообщение отредактировал iGROK - воскресенье, 13-12-2015, 17:10
Нет на форуме

АндрейБатькович      пятница, 26-02-2016, 06:21 | Сообщение #126

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1686$
Новосибирск

Майкрософт сволочи! Вчера ставлю обновления на семёрку, и по собственному недогляду ставлю то, которое выдаёт в трее оповещение "Установить Windows 10". Сегодня включаю комп, смотрю какое-то изображение мутноватое, блёклое. Не очень давно такое бывало, но я не придавал этому значения и не доискивался причины, потом некоторое время подряд этого не было. Думаю, ну вот, опять... неужели монитор дохнуть начинает? Какое-то время работаю, потом обращаю внимание на оповещение в трее, думаю, надо вычистить. Лезу вычищаю, перезагружаю - изображение снова сочное и яркое! И тут до меня доходит - в прошлые разы косяк с изображением тоже был, когда мне навязчиво предлагалась "десятка"!

Нет на форуме

Cergпятница, 26-02-2016, 12:46 | Сообщение #127

Нет аватара
Большой босс

На счету:
2141$
Тюмень

АндрейБатькович, так там поди где-то болталось криво скрытое предложение обновится, только и всего.

Нет на форуме

АндрейБатькович      понедельник, 09-05-2016, 15:23 | Сообщение #128

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1686$
Новосибирск

Cerg, ты про то прошлое? Так и я о том же! Только оно не криво скрытое, оно просто кривое! Возможно диверсантское, чтобы при обновлении радовались, что работать стало лучше и тп.

Добавлено (09-05-2016, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата Скоро конец бесплатным обновлениям
После релиза Windows 10 пользователи предыдущих версий могли абсолютно бесплатно обновиться до новой операционной системы. Бесплатное предложение от корпорации завершится уже 29 июля этого года. После этого владельцам устройств с Windows 7, 8 и 8.1 придется заплатить 7900 рублей за доступ к обновлению. Также компания поделилась своими успехами. На данный момент количество активных пользователей с устройствами на Windows 10 достигло 300 миллионов. За следующие два года Microsoft намерена увеличить эту цифру до миллиарда.

Меня больше интересует, они перестанут активно впаривать обновление до "десятки", или всё продолжится в том же духе?

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - пятница, 26-02-2016, 16:26
Нет на форуме

Dronich      понедельник, 09-05-2016, 16:08 | Сообщение #129

Большой босс

На счету:
2057$
Москва

АндрейБатькович, это тлен.
Нет на форуме

АндрейБатькович      пятница, 20-05-2016, 19:38 | Сообщение #130

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1686$
Новосибирск

Цитата
Операционная система Windows может обновиться без согласия пользователя, пишет Cnet. Она самостоятельно планирует обновление и запускает процесс установки Windows 10, не требуя дополнительных подтверждений.
Как это работает
Пользователи утверждают, что раньше операционная система спрашивала их о том, хотят ли они обновить Windows до десятой версии.
Теперь же на экране появляется всплывающее окно с уведомлением: в нем указывается время обновления системы
Что делать?
Просто закрыть окно уведомления недостаточно – этим вы только покажете системе, что ознакомлены с информацией. Чтобы отложить или отменить обновление Windows, необходимо кликнуть на соответствующую строку сообщения и переназначить дату.
Бесплатный переход на Windows 10 для владельцев лицензионных версий ОС будет доступен до 29 июля. После этого в России стоимость новой версии операционной системы составит около 8000 рублей. Кроме того, с 30 июля Microsoft будет постепенно удалять приложение, выдающее сообщение об обновлении до Windows 10, с компьютеров пользователей.

Сообщение отредактировал АндрейБатькович - пятница, 20-05-2016, 19:40
Нет на форуме

tomilovsenya      пятница, 20-05-2016, 20:32 | Сообщение #131

Жулик

На счету:
43$
Челябинск

Стоит десятка. Система хорошая. Тупит иногда, правда, на пятилетнем харде, но скоро беру SSD, так что всё будет хорошо.

Нет на форуме

АндрейБатькович      воскресенье, 05-06-2016, 15:06 | Сообщение #132

Писатель GTA-fanfic

На счету:
1686$
Новосибирск

Цитата Теперь от обновления до Windows 10 нельзя отказаться

Как сообщает The Register, окно с обновлением нельзя закрыть вовсе. Есть два варианта — перенести обновление на другое время или установить Windows 10 прямо сейчас. Причем, обновление можно перенести только один раз. Таким образом переход на Windows 10 станет неизбежным.
Читайте также

Обновление до Windows 10 скоро станет платным

Однако некоторые пользователи и автор издания PC World сообщают, что у них все еще есть возможность отказаться от запланированного обновления. Есть вероятность, что принудительная установка Windows 10 будет распространяться постепенно по регионам.

ППЦ

Нет на форуме

DilanFou      воскресенье, 05-06-2016, 17:18 | Сообщение #133

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

Цитата АндрейБатькович ()
Майкрософт сволочи!

Полностью с тобой согласен. Ужас!
Сижу несколько дней назад с очень хорошим настроением и думаю чем заняться!?.. Решил зайти в CS:GO что бы вернуть своё звание, прошла разминочка, началась игра и вдруг БА-БАЦ! Установка Win10...
Как так можно? Я в шоке просто.. В итоге ни звания, ни настроения.

Сообщение отредактировал DilanFou - воскресенье, 05-06-2016, 17:56
Нет на форуме

iGROK      воскресенье, 05-06-2016, 19:33 | Сообщение #134

SPEEDHUNTER

На счету:
2395$
Ростов-на-Дону

Цитата DilanFou ()
началась игра и вдруг БА-БАЦ! Установка Win10...

Прям вот так в наглую посреди игры???

Нет на форуме

DilanFou      воскресенье, 05-06-2016, 19:34 | Сообщение #135

Большой босс

На счету:
2605$
ᅠtomsk

Цитата iGROK ()
Прям вот так в наглую посреди игры???

Не, ну ты прикинь? Да, прям в наглую! Я сам офигел.

постскриптум, и никак не остановить установку. Пришлось выдернуть шнур из розетки. Да-да, знаю что так нельзя, но что было делать? Очень злой был.

Сообщение отредактировал DilanFou - воскресенье, 05-06-2016, 19:41
Нет на форуме

GTA форум » Окраины » Программы, софт » Windows 10 (Новая ОСь - отзывы, новости, проблемы, обсуждения.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ:
© 2007-2016
«При копировании материалов с сайта, будьте людьми — ставьте ссылку»